Не могу разобраться сама.

Это сейчас понятно, а в 18-19 лет было непонятно.
Да и как ОК, вон даже щас КВЛ всякие говорят «я в твоём возрасте весила меньше». Никогда не была худенькой, всегда была 63-66 при росте 167. Это как бы норма, но это жир. Жир казался мне отвратительным. Я не могла жить без срывов и думала, что может хоть это поможет. Оно и помогало, я до 56 похудела. Но продержалась на них дня три. Скачки веса по 10 кг были туда-сюда в очень короткие периоды, в месяц.
Да что говорить, я вчера из ТЦ вернулась в слезах, потому что все вокруг худые в обтягивающих шортах, а я 66 кг и с жиром. Засело в голове, что надо быть худенькой. Это от мамы. «Женщины с лишним весом - это женщины второго сорта» и всякое такое. Это же она ко мне пришла когда мне было 12 и сказала, ты что не видишь, что ты отвратительная. А я тогда была 54кг. Ну рост может был 160.
Так что как тут без РПП.
Сейчас ты замужем, муж твой наверняка считает, что ты прекрасна. В своём весе, в своём возрасте.
Мамины слова можно простить и отпустить уже.
А уж какая разница сколько КВЛ весила в том возрасте?? А кто то центнер весил и что.
 
Я тоже так развлекалась и висела на форуме анорексиков, где мы рассказывали друг другу как приятно ощущать голод, ты такая свободная от пищи и условностей, вот-вот и полетишь. Голодные марафоны устраивали, практиковали жёсткие диеты типа 200 калорий в день. Очень было весело и занимательно, здоровью вред непоправимый, а срывы ещё сильнее стали. Кто-то и анорексию раскачал и лежал потом в больнице с зондами.
В общем нездоровая фигня и точно не путь к здоровью и счастью
У меня то другой расклад. Я беременная с диабетом сахара держала. И потом, когда с инсулином уже, на диету садилась, голод неадекватный же. Это когда все калории и сахара на месте, а жрать хочется до неосознанного состояния.
 
Сейчас ты замужем, муж твой наверняка считает, что ты прекрасна. В своём весе, в своём возрасте.
Мамины слова можно простить и отпустить уже.
А уж какая разница сколько КВЛ весила в том возрасте?? А кто то центнер весил и что.
Я не то чтобы постоянно вспоминаю мамины слова. Это просто ложится на твоё восприятие себя и мира с детства. Тут неважно, кто там дальше что считал про тебя.
Ну и муж не сказать чтобы восхищался моим телом. Просто в целом я прекрасна)) а тело у меня обычное и с жиром. Что тут прекрасного. Это не он говорит, конечно)) это объективно (или это я так вижу). А есть акцентуация на теле, хочется чтобы именно тело было идеально.
Это не проходит, это не прости и отпусти. Это терапия, которая помогает не сразу.
Я намного лучше начала к себе относиться и намного спокойнее есть. Но до принятия себя и до здорового отношения к тортикам ещё очень далеко
 
Я не то чтобы постоянно вспоминаю мамины слова. Это просто ложится на твоё восприятие себя и мира с детства. Тут неважно, кто там дальше что считал про тебя.
Ну и муж не сказать чтобы восхищался моим телом. Просто в целом я прекрасна)) а тело у меня обычное и с жиром. Что тут прекрасного. Это не он говорит, конечно)) это объективно (или это я так вижу). А есть акцентуация на теле, хочется чтобы именно тело было идеально.
Это не проходит, это не прости и отпусти. Это терапия, которая помогает не сразу.
Я намного лучше начала к себе относиться и намного спокойнее есть. Но до принятия себя и до здорового отношения к тортикам ещё очень далеко
А строить тело не пробовала? В смысле качаться. Ну талию там, мышцы всякие, чтобы рельеф вместо жира. Для этого дела белки и калории нужны. Может земестить
 
Сейчас ты замужем, муж твой наверняка считает, что ты прекрасна. В своём весе, в своём возрасте.
Мамины слова можно простить и отпустить уже.
А уж какая разница сколько КВЛ весила в том возрасте?? А кто то центнер весил и что.
Так не в весе дело то. А в этом гребанном ощущении.
Серсея просто великолепно выглядит , женственно очень.
Но эти млятские стандарты , что надо быть размера s , а м и l это уже зашквар , сгубили не одну девичью душу.
Далеко не все будут этого s , даже если жрать перестанут вообще.
Есть понятие конституция тела.
 
А строить тело не пробовала? В смысле качаться. Ну талию там, мышцы всякие, чтобы рельеф вместо жира. Для этого дела белки и калории нужны. Может земестить
Да все я пробовала) я все бросаю. А потом снова начинаю и снова бросаю. И так 20 лет. В одни периоды выгляжу лучше, в иные хуже. Так спорт является частью моей жизни, но у меня все по каким-то биполярным законам идёт - то спорт каждый день, то лежу на диване месяц и зарастаю. А заниматься 2 раза в неделю это для меня как есть тортик только когда захочется - недоступно и непонятно.
Надо либо все либо ничего. Сложно все короче.
 
Так не в весе дело то. А в этом гребанном ощущении.
Серсея просто великолепно выглядит , женственно очень.
Но эти млятские стандарты , что надо быть размера s , а м и l это уже зашквар , сгубили не одну девичью душу.
Далеко не все будут этого s , даже если жрать перестанут вообще.
Есть понятие конституция тела.
Вчера я ещё пришла к мысли, что никогда не буду худой, потому что у меня РПП и вообще спасибо, что я держусь в здоровых рамках нормы, уже достижение.
Но утром это все растворилось) хочу быть худой или хотя бы вся в мышцах вместо жира. Типа Лара Крофт))
Я никак не смирюсь, что никогда такой не буду. Я всю жизнь представляю себя худой, а то что в зеркале - это недоразумение и это скоро пройдёт.
 
Все же, это другой голод. Женщины с привычкой к перееданию. И вот с ним надо подружиться
Я сейчас не передаю практически, но ем только вкусные для меня продукты, а в них жиры и углеводы. Я и кбжу считала, но я не могу долго питаться с балансом, еда становится для меня безвкусная и я ни есть не хочу ни на улицу выходить. А то что вкусно - оно может и вполне полезное, но не сбалансированное. Поэтому не худею. Но только так я могу есть бм полезно, иначе я вообще буду есть одни крекеры и мороженое.
 
Я сейчас не передаю практически, но ем только вкусные для меня продукты, а в них жиры и углеводы. Я и кбжу считала, но я не могу долго питаться с балансом, еда становится для меня безвкусная и я ни есть не хочу ни на улицу выходить. А то что вкусно - оно может и вполне полезное, но не сбалансированное. Поэтому не худею. Но только так я могу есть бм полезно, иначе я вообще буду есть одни крекеры и мороженое.
Куда ещё худеть то. Худеть тебе не надо. Ешь себе спокойно крекеры и мороженое. А брокколи и стейк ешь как лекарство.
 
Куда ещё худеть то. Худеть тебе не надо. Ешь себе спокойно крекеры и мороженое. А брокколи и стейк ешь как лекарство.
Жир и целлюлит фу:isterika:
Щас ещё из-за возраста спокойнее. Кажется, что в 31 женщина имеет право на эти вещи))) а в 20 прям сидело, что в 20 нельзя быть жирной, надо быть худенькой, ты же девочка, ты должна быть феей. Щас женщина, женщине можно)) но не нравится все равно.
 
Умну рост 167. Так вот когда я весила 52 я был не просто худая, а очень худая! и это бросалось в глаза. Да - 58 - при таком росте идеально - но я скажу, что и 65 очень даже неплохо! Это стройная женщина с приятными округлостями))).

И у мну широкая грудная клетка - у меня никогда не было с-ки в плечах. Даже при 52. Сначала М. а потом и Л. И врядли у манекенщиц с-ка - это же синдром вешалки . Там широкие плечи. У каждого свое тело.
 
Ну и муж не сказать чтобы восхищался моим телом. Просто в целом я прекрасна)) а тело у меня обычное и с жиром. Что тут прекрасного. Это не он говорит, конечно)) это объективно
Блин.
:-D
Во-первых, объективно - это не муж, который по-любому субъективно, Во-вторых, объективно в таком вопросе не бывает.
Зачем отдельно восхищаться телом, если в целом ты прекрасна?)

Типа Лара Крофт))
Ааа, зачем тебе такой быть, она же не женственна, и не сексуальна вообще. Представь её рядом со своим мужем, она ему надо?)
65 очень даже неплохо!
Хм, и в 160 см совершенно не плохо, я как-то и выгляжу миниатюрно, чего 15 лет назад парилась, непонятно))
 
Блин.
:-D
Во-первых, объективно - это не муж, который по-любому субъективно, Во-вторых, объективно в таком вопросе не бывает.
Зачем отдельно восхищаться телом, если в целом ты прекрасна?)
Потому что это мой бзик. Моя самооценка зависит от тела, а не от волос, ума и чувства юмора.
Мне это кстати тоже мама любила постоянно говорить, что перед худыми будут открыты все двери, что у худых любое движение будет эффектно, что когда ты похудеешь - ты совсем по-другому будешь себя ощущать. И мы делали с ней упражнение НЛП, где я представляла себя худой, вставала в это состояние и представляла все ништяки, которые у меня появятся. Вот я до сих пор в этом состоянии живу. Что когда я стану худая, начнётся счастливая жизнь.
Мама, зачем ты так со мной :isterika:
Наверное снова с психологом будем говорить про это.

Ааа, зачем тебе такой быть, она же не женственна, и не сексуальна вообще. Представь её рядом со своим мужем, она ему надо?)
Ему не знаю, а я буду ощущать себя секси-шмекси)))
Муж тоже кстати вот, говорит, что спортивное тело збс, а все три девушки у него были с жирком.
Как говорят в моей профессии, неважно, что говорят пользователи, важно, что они делают))
 
Умну рост 167. Так вот когда я весила 52 я был не просто худая, а очень худая! и это бросалось в глаза. Да - 58 - при таком росте идеально - но я скажу, что и 65 очень даже неплохо! Это стройная женщина с приятными округлостями))).

И у мну широкая грудная клетка - у меня никогда не было с-ки в плечах. Даже при 52. Сначала М. а потом и Л. И врядли у манекенщиц с-ка - это же синдром вешалки . Там широкие плечи. У каждого свое тело.
58 мечта.
Ну в 50 мне кажется держаться в весе 65 вполне прекрасно. Тело же по-другому выглядит и кожа другая. А чем моложе, тем как-то более логично и социально одобряемо быть худой.
Даже думаю что после 30 можно быть с жиром потому что рожала, а я не рожала, но примазалась)
 
Мне это кстати тоже мама любила постоянно говорить, что перед худыми будут открыты все двери, что у худых любое движение будет эффектно
Какие двери сейчас перед тобой закрыты?)
Я помню твои фото, в том числе со свадьбы, ты эффектна, Саш)
Муж тоже кстати вот, говорит, что спортивное тело збс, а все три девушки у него были с жирком.
Да-да, мбаша любил блондинок 45 кг, а три жены оф и две гражданских - жопастые брюнетки))
а я буду ощущать себя секси-шмекси)))
Ну нет там женственности, покрути вот это про секс. Образ женщины с топором.
 
Какие двери сейчас перед тобой закрыты?)
Я помню твои фото, в том числе со свадьбы, ты эффектна, Саш)
Удачно подобранная одежда тоже чудеса творит) сама удивляюсь, когда на те фото смотрю))
А так по жизни ощущаю себя толстой серой мышью)) чтоб ощущать красоткой, надо одеться правильно и накраситься
Ну нет там женственности, покрути вот это про секс. Образ женщины с топором.
Да, хороший поинт. У меня с сексом тот ещё затык. Может отказываюсь принимать свою сексуальность и вообще секса не фанат. Травма какая-то видимо.
И вообще мой любимый образ это как раз женщина с топором, супергерой, спасающий всех вокруг. Худой и сексуальный в латексном костюме))
 
чтоб ощущать красоткой, надо одеться правильно и накраситься
Ну вот жеж.
вообще мой любимый образ это как раз женщина с топором, супергерой, спасающий всех вокруг.
Да-да, вспоминая свою последнюю психотерапию - ПТ грит: вы мне видитесь эдакой героиней, воительницей. А что у вас в руках? Что вы представляете сейчас, какой инструмент? Я грю - перфоратор!)
 
Жир и целлюлит фу:isterika:
Щас ещё из-за возраста спокойнее. Кажется, что в 31 женщина имеет право на эти вещи))) а в 20 прям сидело, что в 20 нельзя быть жирной, надо быть худенькой, ты же девочка, ты должна быть феей. Щас женщина, женщине можно)) но не нравится все равно.
Вот у меня тоже что-то такое сидит, только в обратную сторону. Никак ухватить не могу. Как 45 исполнилось, аж выдохнула: теперь можно. ))
 
Назад
Сверху Снизу