Не могу понять, алкоголик он или нет

Не, я не соз ни разу)))
И даж чухаться не буду - спасать/помогать
Но человек, свято уверовавший в то, что алкаш только синее рыло под забором - так же неисправим как тот, который пьет и в это же верит /неее,я не такой/
 
...Друг вообще не видит особой проблемы - ну пил мужик неделю, женщина довела (как водится). Белочек не ловил, под забором не валялся. Проблемы нет. Какие эсперали.
Его друг, как и мой папа, считают, что алкаш - это когда абсолютно синелобый подзаборник без работы, семьи, жилья. Бомж, короче.
Не сталкивались, наверное, ни его друг, ни твой папа близко с алкоголизмом. Так, чтобы это их лично напрягало. Если и видели алкоголиков, то, к примеру, коллега на корпоративе перебрал - его жена увезла домой - все хи-хи-ха-ха, посмеялись, надо же - перебрал парень, какой смешной пьяный. А то, что там с ним потом жена парится, и каково ей это, кто про то знает и думает? Коллег такой алкаш не напрягает, мужик как мужик, работу работает.

Синелобый подзаборник без работы - это третьей степени алкаш. Твоему жениху до третьей пить где-то ещё лет 10, может, даже 15... Ну так, навскидку. Где-то в среднем. Всё индивидуально, конечно.
Короче, не поймешь. Вроде вменяемый. Но в запое. Такое бывает?
Вполне себе. У него же не третья стадия, когда от напёрстка водки сразу - хлоп - и в невменько.
У него начало или середина второй. Запои уже есть, но социальная адаптация ещё сохранена, и толерантность к спиртному ещё не снижена.
 
Ой, у мну раз было, днюха моя пришлась на длинные выходные, мы поехали сначала к знакомым в другой город на 2 дня, а там компания довольно пьющая, и выпила я там немало, на 3й день приехали домой и вечером были гости, там тоже выпила пару бокалов вина, на 4й день я проставлялась на работе, у нас это в формате бутылка сухого на 7-8 человек в обед, и смотрю я на это вино и говорю девчонкам - вы пейте, а в меня не лезет уже. Вот ощущение такое было физической усталости, будто я вагон накануне разгружала.
И вот именно вопрос я себе задала - на кой мне это надо было?
Я на свое 18-летие "пила" неделю 😜 Каждый вечер с кем-нибудь, да по стаканчику за совершеннолетие, можно же теперь. После основной
<
пили на следующее утро, первых раз в жизни опохмелялась. Это 3,14сец товагггищи. После такого алкозабега болели все внутренности и дикая усталость. Спасибо ВС, что я не алк.

А есть у меня 2 девчонки (видимо алкашки) знакомые, так выпьют чуть-чуть и давай в квартире убираться, да есть наготавливать.
Строитель знакомый без 100 гр. или травки работу вообще не делает. Так что забор в запое поставленный - не удивительно.
От стадии это зависит или от особенностей человека, не знаю. Просто не удивляйтесь, овощами лежат когда совсем допиваются.
 
Не могу понять, почему некоторын считаю невозможным соместить запой и установку забора?БМА в жесточайшем запое за три дня, быстро и качествннго сварил забор из профлиста и ворота, на эти деньги продолжил пить, а остатки средств потратил на излечение себя после запоя, покупку потерянных вещей.
 
Алк был на просушке. Ничего он так и не понял.
"Прогноз негативный" (с) Петруччо

"Беги, Лола, беги!" (с)
(и почаще слушай свою мудрую маму)
 
Не могу понять, почему некоторын считаю невозможным соместить запой и установку забора?БМА в жесточайшем запое за три дня, быстро и качествннго сварил забор из профлиста и ворота, на эти деньги продолжил пить, а остатки средств потратил на излечение себя после запоя, покупку потерянных вещей.

Вроде несмешная у Вас история, но я что-то ржу. Какая у алков осмысленная жизнь!
 
Все ищешь признаки, что не алкоголик? Алкоголик, 2 стадия, тебе весь форум это подтвердил.

Ага, торгуюсь 😁 Дайте хоть выговориться, месяц в себе копила, еще от шока не отошла.
 
Не сталкивались, наверное, ни его друг, ни твой папа близко с алкоголизмом. Так, чтобы это их лично напрягало. Если и видели алкоголиков, то, к примеру, коллега на корпоративе перебрал - его жена увезла домой - все хи-хи-ха-ха, посмеялись, надо же - перебрал парень, какой смешной пьяный. А то, что там с ним потом жена парится, и каково ей это, кто про то знает и думает? Коллег такой алкаш не напрягает, мужик как мужик, работу работает.

Синелобый подзаборник без работы - это третьей степени алкаш. Твоему жениху до третьей пить где-то ещё лет 10, может, даже 15... Ну так, навскидку. Где-то в среднем. Всё индивидуально, конечно.

Вполне себе. У него же не третья стадия, когда от напёрстка водки сразу - хлоп - и в невменько.
У него начало или середина второй. Запои уже есть, но социальная адаптация ещё сохранена, и толерантность к спиртному ещё не снижена.

Спасибо за ответы, очень четко пишете.
 
Вроде несмешная у Вас история, но я что-то ржу. Какая у алков осмысленная жизнь!

Я тоже ржу - меня тут спрашивали, как мой муж умудряется релаксировать по деревом во время запоя без каких либо последствий на работе (запои были в пару недель). Правильно сказали, с утра похмел, чтобы чуть функционировать, даже адекват прозревает на это время. Язык без костей - потрындел на телефоне, емайлы написал, даже собеседование по телефону проходил было время, а к вечеру догнался. Но все это временно.
 
Назад
Сверху Снизу