Не могу понять, алкоголик он или нет

А как не делать выводы, если Вы выносите на обсуждение тему?
Вы просто сами для себя подумайте, зачем Вам вообще нужен этот разговор с ним? Если для себя Вы уже всё решили?
Не быть ему женщиной, а быть ему просто другом, потому что он зависимый? Вы это хотите ему предложить.. Человеку, который только что хотел на Вас жениться.. и думаете что это получиться?

Он постоянно инициирует разговоры. Сначала нейтрально общаемся. Потом, разумеется, скатываемся к выяснению "кто виноват". Не ругаемся, спокойно. Он говорит, что я себе все придумала. Понятно, что в таком ключе продолжать разговор смысла нет. Я предлагаю все-таки говорить по-честному, а не наводить тень на плетень. Он все отрицает. Так было два раза. Больше я уже ничего не хочу. А другом быть я бы могла. Если бы не зависимость, он классный мужик и хороший человек. Конечно, приглашать его во френдзону - не слишком гуманно. Но он сам не пропадает с радаров, а больше, чем дружба, я не могу дать, в свете открывшихся обстоятельств.
 
Да с пьяну че хошь можно наворотить
Это даж не обсуждается
Маму не проведешь - он слишком хорош,чтоб быть не женатым к своим годам)
И меня всегда настораживаюи абсолютно не пьющие люди)
Ну в 28 конечно можно и за козла /хоть и с розами/ - тока чтоб как у всех,при муже
А потом гордо нести крест разнесчастной женшины
Но я смотрю - родители вменяемые и "как у всех" не хотят
Маму слушай !!!

Мы цивилизованные люди и в нашей среде такими категориями как "в 28 и за козла пойдешь" не мыслят 😁 Кстати, мой папа первый и единственный раз женился, когда ему было 36 лет (и он не алкаш, не бабник, не бездельник, не маменькин сынок). И это еще в советсткое время. Да и мама была не девочка - 29 лет (тоже, кстати, вполне себе приличная женщина 😁 .
Думаю, если бы не встретили друг друга, то на вариант "как у всех" точно бы не согласились. Лучше одному.
 
Он постоянно инициирует разговоры. Сначала нейтрально общаемся. Потом, разумеется, скатываемся к выяснению "кто виноват". Не ругаемся, спокойно. Он говорит, что я себе все придумала. Понятно, что в таком ключе продолжать разговор смысла нет. Я предлагаю все-таки говорить по-честному, а не наводить тень на плетень. Он все отрицает. Так было два раза. Больше я уже ничего не хочу. А другом быть я бы могла. Если бы не зависимость, он классный мужик и хороший человек. Конечно, приглашать его во френдзону - не слишком гуманно. Но он сам не пропадает с радаров, а больше, чем дружба, я не могу дать, в свете открывшихся обстоятельств.
Мини, ну вот надо тебе это всё мусолить с ним? Мир-дружба-жвачка... Вот зачем оно тебе?
Вас ничего не связывает, кроме романтической лабуды на первых свиданиях и обещаний жениЦЦа.
Он инициирует разговры, чтобы затянуть тебя отношения. Все алки так делают.

Мой бывший дважды возвращался таким макаром. Сначала выводил на разговор, потом добивался встречи - типа комп у него сломался, диск какой-то у меня забыл с программой, без которой ну никак... В третий раз когда разошлись - "можно я иногда буду к тебе приходить в гости - ну там чай попить, поговорить за жизнь?" 😳 Типичная такая методика. ВКонтакте писать, в почту... Звонками донимать... Это банальное втягивание в отношения.

Отношений ты не хочешь. Ты понимаешь, что ничего хорошего в них тебя не ждёт. Зачем городить огород? Ему никакая твоя дружба не нужна. Ему нужны отношения. Классические отношения "алк-соз".

Впрочем, друг тоже вполне себе может быть созом. Созависимые - это не только супруги, родители, дети, это ещё и сёстры-братья, другие родственники, друзья, коллеги по работе и даже соседи. Кто повёлся - тот алку и соз.

Какой он "хороший человек" - ты не знаешь. Читай Стеценко и прочую матчасть. У алкоголика есть две субличности: золотисто-шёлковая (когда не пьёт и изо всех сил старается произвести хорошее впечатление) и алкогольная (когда пьян). И есть одна личность - настоящая. Она проявляется только в устойчивой ремиссии и может быть абсолютно не привлекательной, с кучей недостатков. Этой личности ты не видела и не знаешь. И до её выявления твоему алку - как до Индии пешком. Ибо не созрел ещё. И созреет судя по всему не скоро.
 

В самом начале написано - на даче у друга от него пахло типа ацетона,а был трезвый
Так вот такой эффект запаха, дают таблетки от алкоголизьму - эспераль
Используют и как поддерживающую терапию, но чаще при выходе из запоев
Учите мат часть, если чел так в душу запал
А родителям повезло - долго искали друг друга,но нашли)
Мама сильная женщина, в те времена сильно на нервы давило общественное мнение.
Поэтому маму нужно слушать. А папа идеалист))
Не все алкаши в канавах валяются.
Мой отец работу никогда не прогуливал - а был шофером
И пил всю жизнь.
Без мамы умер бы не в 78,а в 40 максимум
А оно вот надо было?
Ему вобще насрать было на нас и ее старания по его вытаскиванию из пьянок
 
В самом начале написано - на даче у друга от него пахло типа ацетона,а был трезвый
Так вот такой эффект запаха, дают таблетки от алкоголизьму - эспераль
Используют и как поддерживающую терапию, но чаще при выходе из запоев
Брр, немного путаешь. Эспераль начинают принимать на 5-7й день после выхода из запоя, чтоб не начинать пить снова, на страхе, что резко поплохеет. Из запоя им никто не выводит.
А вот запах ацетона от человека после недельного запоя по 0,5-0,7 водки в сутки вполне реально - печень не успевает перерабатывать этанол и в крови полно продуктов распада. Это, короче, показатель тяжести запоя.
А вообще это неважно. Товарищ по описанию - классический сорвавшийся запойный алкоголик.
 
Брр, немного путаешь. Эспераль начинают принимать на 5-7й день после выхода из запоя, чтоб не начинать пить снова, на страхе, что резко поплохеет. Из запоя им никто не выводит.
А вот запах ацетона от человека после недельного запоя по 0,5-0,7 водки в сутки вполне реально - печень не успевает перерабатывать этанол и в крови полно продуктов распада. Это, короче, показатель тяжести запоя.
А вообще это неважно. Товарищ по описанию - классический сорвавшийся запойный алкоголик.

Да-да...Запах ацетона - это признак отравления, всё просто)))
 
...А вот запах ацетона от человека после недельного запоя по 0,5-0,7 водки в сутки вполне реально - печень не успевает перерабатывать этанол и в крови полно продуктов распада. Это, короче, показатель тяжести запоя.
А вообще это неважно. Товарищ по описанию - классический сорвавшийся запойный алкоголик.
Это вообще ПОКАЗАТЕЛЬ.
Такой деревянный. С изваянием посередине.
Если не стопорнуться окончательно.

ТС глубоко в теме. Почему только "мини". 😁
 
В самом начале написано - на даче у друга от него пахло типа ацетона,а был трезвый
Так вот такой эффект запаха, дают таблетки от алкоголизьму - эспераль
Используют и как поддерживающую терапию, но чаще при выходе из запоев
Учите мат часть, если чел так в душу запал
А родителям повезло - долго искали друг друга,но нашли)
Мама сильная женщина, в те времена сильно на нервы давило общественное мнение.
Поэтому маму нужно слушать. А папа идеалист))
Не все алкаши в канавах валяются.
Мой отец работу никогда не прогуливал - а был шофером
И пил всю жизнь.
Без мамы умер бы не в 78,а в 40 максимум
А оно вот надо было?
Ему вобще насрать было на нас и ее старания по его вытаскиванию из пьянок

Да кто его там выводить из запоя будет? Тем более с помощью медицинских препаратов. Сидели с другом неделю в своем медвежьем углу, из которого до ближайшей больницы 50 км, до аптеки - 20 км. Друг вообще не видит особой проблемы - ну пил мужик неделю, женщина довела (как водится). Белочек не ловил, под забором не валялся. Проблемы нет. Какие эсперали.
Его друг, как и мой папа, считают, что алкаш - это когда абсолютно синелобый подзаборник без работы, семьи, жилья. Бомж, короче.
Кстати, когда я приехала, он не был трезвым. У него был примерно 5-й день запоя. Но то ли здоровье конское, то ли стадия не настолько серьезная, но вел он себя вполне сдержанно и даже галантно 😁 Все переживал, как я одна по лесам-полям обратно поеду, вдруг что дорогой приключиться, пытался оставить ночевать. Видимо, чтоб поутру я начала ему помогать трезветь 😁
Короче, не поймешь. Вроде вменяемый. Но в запое. Такое бывает?
 
Да кто его там выводить из запоя будет? Тем более с помощью медицинских препаратов. Сидели с другом неделю в своем медвежьем углу, из которого до ближайшей больницы 50 км, до аптеки - 20 км. Друг вообще не видит особой проблемы - ну пил мужик неделю, женщина довела (как водится). Белочек не ловил, под забором не валялся. Проблемы нет. Какие эсперали.
Его друг, как и мой папа, считают, что алкаш - это когда абсолютно синелобый подзаборник без работы, семьи, жилья. Бомж, короче.
Кстати, когда я приехала, он не был трезвым. У него был примерно 5-й день запоя. Но то ли здоровье конское, то ли стадия не настолько серьезная, но вел он себя вполне сдержанно и даже галантно 😁 Все переживал, как я одна по лесам-полям обратно поеду, вдруг что дорогой приключиться, пытался оставить ночевать. Видимо, чтоб поутру я начала ему помогать трезветь 😁
Короче, не поймешь. Вроде вменяемый. Но в запое. Такое бывает?


Ну знаете - каждому свое представление о вменяемости.)))

А почему нет - вполне может соображать. Этож не 20 день - а какой там?
 
....
Кстати, когда я приехала, он не был трезвым. У него был примерно 5-й день запоя. Но то ли здоровье конское, то ли стадия не настолько серьезная, но вел он себя вполне сдержанно и даже галантно 😁 Все переживал, как я одна по лесам-полям обратно поеду, вдруг что дорогой приключиться, пытался оставить ночевать. Видимо, чтоб поутру я начала ему помогать трезветь 😁
Короче, не поймешь. Вроде вменяемый. Но в запое. Такое бывает?
Такое бывает:) Ну, ты сама подумай, сможешь ты пить 5 дней подряд?:) Нормальный человек на второй день при слове "водка", побежит унитаз искать:)
 
еслиб он отрицал, он бы не завязывал...
Ой, перечитывайте Стеца
На этих пяти этапах шлагбаумов нет. Запросто из уныния человек может перейти к торгу, или даже показать гнев. Погневавшись всласть, увериться в отрицании. Как правило, все-таки торг – наиболее частое проявление, потому как, именно в него каждый раз душа и скатывается.
 
Короче, не поймешь. Вроде вменяемый. Но в запое. Такое бывает?
Вполне себе бывает. В узкий промежуток, когда уже похмелился с утра, но еще не напился. Вроде вменяемый, говорит связно, ходит, даже работу работает. Особо прикольно наблюдать, как после очередных 50-100 гр водки такой экземпляр моментально переходит либо в буйный невменоз, либо в сон.
Все ищешь признаки, что не алкоголик? Алкоголик, 2 стадия, тебе весь форум это подтвердил.
 
Где вообще встречаются неалкоголики, которые способны пить 5 дней подряд? И главное - на кой неалкоголику вообще такое надо?

ПиСи - созеки забавны))) От чела уже ацетоном пахнет - а созависимый все думает - нет - это он просто чего то не понял)))) Какой там алкоголизм))) Так просто - погулять вышел)))
 
Где вообще встречаются неалкоголики, которые способны пить 5 дней подряд? И главное - на кой неалкоголику вообще такое надо?
Ой, у мну раз было, днюха моя пришлась на длинные выходные, мы поехали сначала к знакомым в другой город на 2 дня, а там компания довольно пьющая, и выпила я там немало, на 3й день приехали домой и вечером были гости, там тоже выпила пару бокалов вина, на 4й день я проставлялась на работе, у нас это в формате бутылка сухого на 7-8 человек в обед, и смотрю я на это вино и говорю девчонкам - вы пейте, а в меня не лезет уже. Вот ощущение такое было физической усталости, будто я вагон накануне разгружала.
И вот именно вопрос я себе задала - на кой мне это надо было?
 
Ой, у мну раз было, днюха моя пришлась на длинные выходные, мы поехали сначала к знакомым в другой город на 2 дня, а там компания довольно пьющая, и выпила я там немало, на 3й день приехали домой и вечером были гости, там тоже выпила пару бокалов вина, на 4й день я проставлялась на работе, у нас это в формате бутылка сухого на 7-8 человек в обед, и смотрю я на это вино и говорю девчонкам - вы пейте, а в меня не лезет уже. Вот ощущение такое было физической усталости, будто я вагон накануне разгружала.
И вот именно вопрос я себе задала - на кой мне это надо было?


Ну да - наверно потенциально такое можно представить))) Но последний вопрос будет доминировать))) И скорее - это уж дань обстоятельствам - типа - ну надо там выпить за компанию или проставится - чем свое какое желание.

Не - конечно неалки сильно отличаются от алков)))
 
Ой, у мну раз было, днюха моя пришлась на длинные выходные, мы поехали сначала к знакомым в другой город на 2 дня, а там компания довольно пьющая, и выпила я там немало, на 3й день приехали домой и вечером были гости, там тоже выпила пару бокалов вина, на 4й день я проставлялась на работе, у нас это в формате бутылка сухого на 7-8 человек в обед, и смотрю я на это вино и говорю девчонкам - вы пейте, а в меня не лезет уже. Вот ощущение такое было физической усталости, будто я вагон накануне разгружала.
И вот именно вопрос я себе задала - на кой мне это надо было?
Я - вполне себе пьющая, но я и на второй день не буду пить.
 
Назад
Сверху Снизу