Не могу отследить состояния и не знаю что делать

Причем я пока ещё имею возможность попить пиво в компании и ни какого продолжения это не
Я нихрена не въеду...
То есть ты считаешь, что пиво-не алкоголь, трава-не наркотик?
Бухая пиво, посасывая канабис, ты считаешь себя чистым и искренне удивляешься почему ты сорвался?

Сцуко.... Я хрен его знает с чем это сравнить...
Типа я бросил закидываца таблетками пургена, но могу позволить себе без последствий пожрать селедочки, потом попить сырого домашнего молока. Не понимаю, какого хрена я снова обосрался.
 
Я нихрена не въеду...
То есть ты считаешь, что пиво-не алкоголь, трава-не наркотик?
Бухая пиво, посасывая канабис, ты считаешь себя чистым и искренне удивляешься почему ты сорвался?

Сцуко.... Я хрен его знает с чем это сравнить...
Типа я бросил закидываца таблетками пургена, но могу позволить себе без последствий пожрать селедочки, потом попить сырого домашнего молока. Не понимаю, какого хрена я снова обосрался.
Нет,я так не считаю. Пиво алкоголь и наркотик. И даже пиво мне нельзя,я про то,что проскакивают мысли в голове о том,что неужели все.Неужели даже ни пары бутылок пива в крайних случаях. Я себя пытаюсь обмануть, я это осознаю.Нельзя мне ни бутылки. Если не в тот день когда я выпью и не в следующий и не через неделю,но срыв обязательно произойдёт и будет полностью неконтролирукмый. Марихуана также наркотик,но в моем случае она тригером не выступает и конечно лучше не курить,нежели курить
 
но в моем случае
Какой "твой" случай? Ты обыкновенный наркоман.
Если щас ты упарываешься спиртом, то исключив его, переключиться на траву, потом на...

Сходи на собрание анонимных наркоманов (АН), мне кажется там тебе лучше разъясняет чо к чему.

Всё же алкаши не понимают полностью вашего брата и помочь не могут, хотя наркоманы почему-то обожают собрания АА.

Я знаю тока одно, то, что ты пишешь, что ты "слез там с чего-то" - это ложь. Наркомания, в том числе и алкоголизм (как её разновидность) неизлечима.это хроническое заболевание.
 
Какой "твой" случай? Ты обыкновенный наркоман.
Если щас ты упарываешься спиртом, то исключив его, переключиться на траву, потом на...

Сходи на собрание анонимных наркоманов (АН), мне кажется там тебе лучше разъясняет чо к чему.

Всё же алкаши не понимают полностью вашего брата и помочь не могут, хотя наркоманы почему-то обожают собрания АА.

Я знаю тока одно, то, что ты пишешь, что ты "слез там с чего-то" - это ложь. Наркомания, в том числе и алкоголизм (как её разновидность) неизлечима.это хроническое заболевание.
Я не спорю,что это хроническое. Но сейчас проблемы у меня именно с алкоголем.С наркотиками покончено и нет такой ситуации,чтобы я начал употреблять заново. Про марихуану я не хочу здесь обсуждать и спорить. Это форум другого направления,да и не этично это.
 
А про травку... Повторюсь,она меньшее зло из всего,но зло. И проблем,и сложностей каких либо она мне не создавала/не создает. Хотя лучше без неё,нежели с ней.Но проблема моя вервостепенная-алкоголь и моя деградация как следствие
привет, про травку дополню: проблем она тебе не создает до поры до времени, поверь. Я знаю о чем говорю, когда лежала в психушке, рядом была девочка молодая (у нее психозы начались именно после курения травки, в итоге диагноз шизоаффективное расстройство и за два года лежала в больницах 4 раза). Подумай надо ли тебе играть с огнем. Именно наркотики (а травка тоже наркотик) провоцируют психические заболевания, которые без них никогда бы могли не проявится.
 
Друзья, вопрос у меня такой к Вам. Приведу пример- вот забухал я, прихожу в себя, ну,первая абстиненция прошла,бухнуть боле не охото. Но моральное состояние все ещё желает оставлять лучшего. И в эти моменты, у меня будто какое то прозрение настаёт. Я становлюсь максимально честным с собой, осознаю как я был не прав в своих поступках,действиях, мыслях. Переоценка разных ситуаций и реакций происходит,причём далеко не только с алкоголем связаных. Чуть ли не до слез. Да и до слез порой. Будто эго просто растворяется и смотришь на мир и на себя максимально трезво (хе). Чистое состояние с которым и дальше хочется оставаться. И кажется,что ты будешь вести себя иначе. (Оказывается, я не подарил ей подарок,просто из-за того,что она когда то меня сильно обидела,а я не хотел в себе в этом признаться, и хотел где то подсознательно,чтобы она почувствовала себе в чем то также, как я чувствовал себя ,вместо того, чтобы одарить счастьем заботой и любовью и получить это обратно) Ну, позиция маленького нарсцистического ребёнка,вместо взрослого, эт если по Берну. Привожу как пример. Но,проходит 5-7 дней, я распускаю крылья, полон сил и мотивации,что в этот то раз все будет иначе, будет иначе во всем,но по мере того,как я начинаю восстанавливаться и чего то хоть достигать,ну хотя бы того,что делает обычный нормальный человек.Что считает за норму то в целом. Моё эго берет опять верх, мировосприятие меняется, ты весь такой мужик, все знаешь, со всем справишься,да и вообще заткнитесь все,не учите меня жить, людей за слабости гнобишь,себя превозносишь,да и вообще меня зовут Иисус (извините,если кого то оскорбил) Но после срыв и все по кругу, сначала тебе хочется чтобы тебя прижали к титьке и пожалели, после ты как будто познал просвещение и понял суть бытия и цели жизни, потом ты опять закидыстая тварь. Понятно,что это нужно прорабатывать с психотерапевтом, но есть такие подозрения,что это моя подсознательное поведение и алкоголь в этом деле выступает как некий инструмент,чтобы может обнулиться, может почувствовать себя униженным и несчастным и получить мамкину титьку (мля, мужик же себе не может позволить,чтобы его жалели),а когда ты побитая собака-то пожалуйста,может почувствовать ту ясность рассудка и понимание,что не доступно в "обычном" не абстинентом состоянии. Вопрос, у кого как в таких ситуациях так происходит? Это общая плюс/минус практика заболевания. Либо у меня действительно проблемы с психикой из детства?
 
Друзья, вопрос у меня такой к Вам. Приведу пример- вот забухал я, прихожу в себя, ну,первая абстиненция прошла,бухнуть боле не охото. Но моральное состояние все ещё желает оставлять лучшего. И в эти моменты, у меня будто какое то прозрение настаёт. Я становлюсь максимально честным с собой, осознаю как я был не прав в своих поступках,действиях, мыслях. Переоценка разных ситуаций и реакций происходит,причём далеко не только с алкоголем связаных. Чуть ли не до слез. Да и до слез порой. Будто эго просто растворяется и смотришь на мир и на себя максимально трезво (хе). Чистое состояние с которым и дальше хочется оставаться. И кажется,что ты будешь вести себя иначе. (Оказывается, я не подарил ей подарок,просто из-за того,что она когда то меня сильно обидела,а я не хотел в себе в этом признаться, и хотел где то подсознательно,чтобы она почувствовала себе в чем то также, как я чувствовал себя ,вместо того, чтобы одарить счастьем заботой и любовью и получить это обратно) Ну, позиция маленького нарсцистического ребёнка,вместо взрослого, эт если по Берну. Привожу как пример. Но,проходит 5-7 дней, я распускаю крылья, полон сил и мотивации,что в этот то раз все будет иначе, будет иначе во всем,но по мере того,как я начинаю восстанавливаться и чего то хоть достигать,ну хотя бы того,что делает обычный нормальный человек.Что считает за норму то в целом. Моё эго берет опять верх, мировосприятие меняется, ты весь такой мужик, все знаешь, со всем справишься,да и вообще заткнитесь все,не учите меня жить, людей за слабости гнобишь,себя превозносишь,да и вообще меня зовут Иисус (извините,если кого то оскорбил) Но после срыв и все по кругу, сначала тебе хочется чтобы тебя прижали к титьке и пожалели, после ты как будто познал просвещение и понял суть бытия и цели жизни, потом ты опять закидыстая тварь. Понятно,что это нужно прорабатывать с психотерапевтом, но есть такие подозрения,что это моя подсознательное поведение и алкоголь в этом деле выступает как некий инструмент,чтобы может обнулиться, может почувствовать себя униженным и несчастным и получить мамкину титьку (мля, мужик же себе не может позволить,чтобы его жалели),а когда ты побитая собака-то пожалуйста,может почувствовать ту ясность рассудка и понимание,что не доступно в "обычном" не абстинентом состоянии. Вопрос, у кого как в таких ситуациях так происходит? Это общая плюс/минус практика заболевания. Либо у меня действительно проблемы с психикой из детства?
С употреблением нет нормального состояния нервной системы никогда. Шатает из стороны в сторону, в крайности. Год не будем пить , может и узнаем нормальное.
 
Вообще наркоманам свойственен эгоцентризм. А так - если обидел, извинись, если обидели, не держи зла. А убитая нервная система начинает мозгожуйку, все крутит и крутит.
 
Сорвался. Неделю бухаю. Работа потеряна. Дошло до того, что уже ворую алкоголь. Не ел все эти дни. Хочу сдохнуть, в целом не удивительно
 
Семьи больше нет,уже почти как год. Она держалась за меня и до сих пор поддерживает. Просто родился ребенок не от меня. Только зачем я все это пишу вам не понимаю.
 
@Nikita27, ну считай, что ты пишешь для себя, проговаривая проблемы, мы их решаем, подсознательно. Нытьё, как это не банально - помогает. Помню у меня было лет 20 назад попадалово в семье, психолог, нытьё на форуме (другом), со временем всё разрулилось и по неожиданному сценарию. Из семьи пришлось уйти, решение было не моё, но это было лучшее для меня!
 
Да ты и не прекращал.
Продолжил банкет вот и все.

Только зачем я все это пишу вам не понимаю.
Действительно, зачем?
Ни единожды не спросил как завязать, а только глубоко теоретические диспуты...
Не хочу... Не буду... Тебя ж я посылал в АН. Не пошёл.
 
Семьи больше нет,уже почти как год. Она держалась за меня и до сих пор поддерживает. Просто родился ребенок не от меня. Только зачем я все это пишу вам не понимаю.
Почему? Потому что переживаешь.
У тебя на уме должна быть одна проблема, алкоголь.
Прошлое, надо оставить в прошлом. И сейчас вообще об этом не вспоминать, как бы не хотелось.
Сконцентрируйся на зависимости. А через год или пару лет, будешь заново строить жизнь.
 
Хочу сдохнуть, в целом не удивительно
Если бухать, то хотеть сдохнуть - часть мероприятия. Как говорится: "Любишь медок - люби и холодок!".
Но можно трезво оценить сомнительный кайф от бухла и распрощаться с ним.
 
Семьи больше нет,уже почти как год. Она держалась за меня и до сих пор поддерживает. Просто родился ребенок не от меня. Только зачем я все это пишу вам не понимаю.
Ты все в торгах находился, не захотел полностью прекратить употребление, вот и произошел срыв.
 
Как остановится? Это самый затяжной запой. Не реально, я пью, тут же приступ, все выходит обратно. Рвет до обрачного состояния. Но опять пью. Почки отваливаются, очень сильно болят. Сейчас есть решение прекратить. Но наступит день.... Как быть, помогите пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу