Не могу одна

Да уж любовь и жалость к себе это про меня. Может отсюда и слабость? Не могу себе любимой отказать в смертельной воде
Привет! Это не ты, а твоя болезнь уже тобой руководит. Начинай выкарабкиваться. Читай литературу, она в разделе Важно. Не будь голодной, уставшей и злой. Не пей первой рюмки. Первые дни будет трудно, закупайся сладким, минералкой, пэпси. Все, что угодно, кроме пива. Запомни правило: сегодня я не пью, каждый раз говори себе это. Держись, все возможно при желании. Моя поддержка.
 
Привет! Это не ты, а твоя болезнь уже тобой руководит. Начинай выкарабкиваться. Читай литературу, она в разделе Важно. Не будь голодной, уставшей и злой. Не пей первой рюмки. Первые дни будет трудно, закупайся сладким, минералкой, пэпси. Все, что угодно, кроме пива. Запомни правило: сегодня я не пью, каждый раз говори себе это. Держись, все возможно при желании. Моя поддержка.
Спасибо
 
Привет! Это не ты, а твоя болезнь уже тобой руководит. Начинай выкарабкиваться. Читай литературу, она в разделе Важно. Не будь голодной, уставшей и злой. Не пей первой рюмки. Первые дни будет трудно, закупайся сладким, минералкой, пэпси. Все, что угодно, кроме пива. Запомни правило: сегодня я не пью, каждый раз говори себе это. Держись, все возможно при желании. Моя поддержка.
Привет. Ты так и не ответила! Украина или Белоруссия!?🤔
 
Да я тоже к этому пришла, ну одной трудно, а я одна со своей проблемой
Возможно для начала надо оборвать этот ежедневный "обряд" с пивом? Он же как-то возник: раз выпили, чтобы забыться, два, три и вот он результат. Теперь нужно тем же путем раз не выпить, два не выпить, три не выпить и будет протаптываться уже другая дорожка.
Запомните правило, HALT (Hungry-Angry-Lonely-Tired). Если где-то на горизонте появится намек на мысль о выпивке - сразу решительно посылайте такой намек подальше и не обдумывайте. Есть еще другие советы как избегать таких ситуаций-триггеров, Вы их без труда найдете.
Почитайте темы Жана, например, других опытных людей, их много. И берите оттуда то, что Вам подходит, что понятно, что можно реально, практически сделать.
 
Последнее редактирование:
Я наверное уже и незнаю что делать в свободное время вместо бухла да и не интересно ничего
Привет! Ты даже не представляешь сколько всего интересного в жизни есть помимо бухла. Но что бы это почувствовать, надо не пить. Тебе поможет форум, пиши сюда каждый день, общайся, читай темы с пометкой важно. Сколько лет твоей дочке? Я тоже пришла сюда в 36. Хороший возраст, вся жизнь ещё впереди, если не пить!
 
Возможно для начала надо оборвать этот ежедневный "обряд" с пивом? Он же как-то возник: раз выпили, чтобы забыться, два, три и вот он результат. Теперь нужно тем же путем раз не выпить, два не выпить, три не выпить и будет протаптываться уже другая дорожка.
Запомните правило, HALT (Hungry-Angry-Lonely-Tired). Если где-то на горизонте появится намек на мысль о выпивке - сразу решительно посылайте такой намек подальше и не обдумывайте. Есть еще другие советы как избегать таких ситуаций-триггеров, Вы их без труда найдете.
Почитайте темы Жана, например, других опытных людей, их много. И берите оттуда то, что Вам подходит, что понятно, что можно реально, практически сделать.
Да разбираюсь, спасибо
 
Мне 36 лет из них я пью последние 11 лет каждый день вечером пиво. Как я еще живая незнаю, ну я еще работаю и воспитываю дочь. Пью каждый вечер по 3-4 литра, бывает через день. Бывает уже сил нет пить могу остановиться на 2-3 недели не больше, а потом опять слетают и каждый день. Пытаюсь разобраться в себе зачем я это делаю и понимаю, чтоб вечером забыться уснуть. Днем легче, работа с людьми, дочь, а вечером хоть волком вой. Ну и конечно уже просто привычка. Я наверное уже и незнаю что делать в свободное время вместо бухла да и не интересно ничего
Нет. Это не привычка, не переживай. Обычный алкоголизм.
 
Привет! Ты даже не представляешь сколько всего интересного в жизни есть помимо бухла. Но что бы это почувствовать, надо не пить. Тебе поможет форум, пиши сюда каждый день, общайся, читай темы с пометкой важно. Сколько лет твоей дочке? Я тоже пришла сюда в 36. Хороший возраст, вся жизнь ещё впереди, если не пить!
Дочке 13 лет. Тут вообще говорить позор она все это видит
 
Да я спиваюсь я это понимаю, я не хочу, не могу остановиться. Не пойму слабоволие это не знаю, ну я действительно спиваюсь
это не слабоволие и не вредная привычка. это химическая зависимость. ты этаноловая наркоманка, как героиновые наркоманы. твоя гормональная система сидит на этанольном дофамине. год-два без бухла и станет все ровненько. но нельзя даже 50 грамм иначе дофаминовые рецепторы в головешке опять распломбируются и вернешься оттуда откуда начала.
 
Привет. Я тоже ЕУ и тоже пиво лакала в огромных количествах. Когда с утра ты уже мечтаешь чего и сколько ты купишь вечером, когда ждёшь вечера, чтоб закрыться и пить.
Ты тут не одна с подобной проблемой, многие прошли через это. Слушай советы, читай темы, ищи, что подходит конкретно тебе/)
 
Мне 36 лет из них я пью последние 11 лет каждый день вечером пиво. Как я еще живая незнаю, ну я еще работаю и воспитываю дочь. Пью каждый вечер по 3-4 литра,
Вот это сила... =-O Я б так не смог....
 
Назад
Сверху Снизу