Не могу одна

Можно Перед холодильником поставить весы.
Мотивирует.
Но проблему не убирает.
Количество сьедаемого говорит о размере проблем, которые заливаются.
Корешок искать надо. Это раз.
Выкопать его, это два.
 
Лен, почитай очень медленно вот этот отчет.
Это отчет той, которая как и ты, как и я, пила, но она сделала правильный выбор и сейчас идет правильной дорогой!
Я сделала скрин для тебя. Пуст будет дополнительной мотивацией.

1606024427243.png
 
Можно Перед холодильником поставить весы.
Мотивирует.
Но проблему не убирает.
Количество сьедаемого говорит о размере проблем, которые заливаются.
Корешок искать надо. Это раз.
Выкопать его, это два.
Аркадий,
объясни мне пожалуйста, какие корни надо искать в таком нетрезвом состоянии?

Посоветуешь психотерапевта? А если нет денег? Что не трезветь?

Я из деструктивной семьи, детства вообще не было, отец умер - рада была, с матерью - не общаюсь...
Но я трезвая и счастливая!
Мне комфортно в трезвости, и получилось всё без поисков корешков!
 
Мне кажется тут мы все пытаемя помочь, уговорить и даже заставить ( очень на созов похоже поведение).
Но пока сама решения не примет не пить, перестанет впадать ежедневно в саможалость тогда дело сдвинется.
Надо работать над собой. Не пить и оставлять все как есть, рано или поздно приводит к употреблению. Такова природа зависимости.
Просто не пить получается не у всех.
И еще пример про сладкое, мой опыт: Если я куплю кг конфет, то остановиться не могу и много уничтожается :-D .
Но я это знаю, поэтому в доме у меня нет этого. Максимум в гости пришла и сьела немного (неприлично ведь у всех навиду обьедаться). В магазине обхожу отделы стороной.
Я много раз бросала на такие же сроки примерно и также было, жизнь и обычные дела, некогда и на сайт зайти и все это неминуемо приводит в яму опять.
Только когда поставила на первое место Трезвость, С помощью ВС когда начала работать по шагам АА-сегодня я трезвая ни смотря ни на что.:DANCE:
 
Мне кажется тут мы все пытаемя помочь, уговорить и даже заставить ( очень на созов похоже поведение).
Но пока сама решения не примет не пить, перестанет впадать ежедневно в саможалость тогда дело сдвинется.
Надо работать над собой. Не пить и оставлять все как есть, рано или поздно приводит к употреблению. Такова природа зависимости.
Просто не пить получается не у всех.
И еще пример про сладкое, мой опыт: Если я куплю кг конфет, то остановиться не могу и много уничтожается :-D .
Но я это знаю, поэтому в доме у меня нет этого. Максимум в гости пришла и сьела немного (неприлично ведь у всех навиду обьедаться). В магазине обхожу отделы стороной.
Я много раз бросала на такие же сроки примерно и также было, жизнь и обычные дела, некогда и на сайт зайти и все это неминуемо приводит в яму опять.
Только когда поставила на первое место Трезвость, С помощью ВС когда начала работать по шагам АА-сегодня я трезвая ни смотря ни на что.:DANCE:
Мне очень важно все советы, мне важно , что пытаетесь мне помочь. Я все услышала и поняла. @Жукабра Наташенька, отдельное 🙏💕спасибо. Сижу сейчас перевариваю все
 
Корень проблемы один-это наш эгоцентризм. Злость, раздражение, обиды и недовольство в целом миром и людьми. Вот с этим надо разбираться, а зависимости сами отваливаются.
+10500
 
Чего в них копаться? Никого из родителей не учат как правильно воспитывать детей. Как могут так и воспитывают. И ты и я возможно тоже делаем что то неправильно.
Какое-то есть мудрое изречение, не помню дословно, но суть в том, что как не старайся. сколько книг не читай, нашим детям всегда найдется, что рассказать психотерапевтам
 
Самый большой страх, что жизнь может закончится сейчас. Я живу одним днем, только сегодня, а завтра быть не может. Если завтра наступит значит мне повезло. А вдруг завтра не наступит ( ну это образно) а я даже не напилась ну и много что не сделала. Просто не по теме тут уточнять. Ну вот такое дурацкое мышление. На счет завтра чуть утрирую. Ну как-то так
 
Привет, @Lyla.
Расстроилась за тебя. Ты вроде так хорошо шла.
Жить и надо одним днём, но не в смысле "гори оно огнём."
Тебе тут кучу всего насоветовали.
Ставь счётчик.
Про жрать...
Желудок сейчас растянула, поэтому сразу не получится бросить.
Давай пить сначала брось, а потом жрать:)

Никого из родителей не учат как правильно воспитывать детей. Как могут так и воспитывают. И ты и я возможно тоже делаем что то неправильно.
Дай поцелую, Жукаброчка!
Всё правильно.
 
Привет, @Lyla.
Расстроилась за тебя. Ты вроде так хорошо шла.
Жить и надо одним днём, но не в смысле "гори оно огнём."
Да.. Шла ну потерялась. Много причин, чтоб я не думала гори оно огнем. Именно так и живу "гори оно огнем".
 
Да.. Шла ну потерялась. Много причин, чтоб я не думала гори оно огнем. Именно так и живу "гори оно огнем".
Обниму дай.
Как доча?

С зажорами- явная проблема тоже. Надо и правда к эндокринологу. 3 кило торта и две курицы- это путь к ожирению.
Извини.
Сама тоже сейчас зажираюсь. И плюс мне и сбросить будет тяжелее, чем тебе (климакс на носу), но все равно жру.
Хотя, не твоими количествами.
Но 5 кило нажрала.
 
Обниму дай.
Как доча?

С зажорами- явная проблема тоже. Надо и правда к эндокринологу. 3 кило торта и две курицы- это путь к ожирению.
Извини.
Сама тоже сейчас зажираюсь. И плюс мне и сбросить будет тяжелее, чем тебе (климакс на носу), но все равно жру.
Хотя, не твоими количествами.
Но 5 кило нажрала.
Обнимаю в ответ, Мамуся)))
Да если не пью то жру и не просто жру а обжираюсь. Это все зависимость. Не бухло так еда
 
Можно Перед холодильником поставить весы.
Мотивирует.
Но проблему не убирает.
Количество сьедаемого говорит о размере проблем, которые заливаются.
Корешок искать надо. Это раз.
Выкопать его, это два.
Вот как-то так .Вот проблему нашла, а выкопать не могу.
Есть проблема и надо ее убрать
 
Я заедаю, я очень много ем ну очень. Я могу съесть около 3 кг торта или 1-2 курицы
Да ладно заливать, я помниться даже 1 Кг торт не смог съесть, как не старался, а очень нужно было :JOKINGLY:
По пьяне хвастаешься или давай подтверждай онлайн трансляцией :-D
 
Вот как-то так .Вот проблему нашла, а выкопать не могу.
Есть проблема и надо ее убрать
Ленчик, ты пока не совсем понимаешь, что нужно делать... И это реально сложно, так как просто по щелчку это понимание не приходит... К сожалению, в большинстве случаев прозрение приходит после больших потрясений в жизни... Просто тупо не пить не работает.
 
До тех пор, пока ты думаешь, что у тебя есть выбор - ты будешь пить.
Это и есть - наша черта алкоголиков - безответнность.
Про страх о завтрашнем дне. Ты не испугалась, точнее, ещё пока не боишься. Твой страх пока на уровне - " да, я знаю, что так может быть , но со мной такого не произойдёт". Я, например, боюсь пауков и высоты... Но я не подойду даже близко к паукам и тем более не полезу на высоту... Я боюсь!
А ты ещё нет. Тебе ещё не страшно - ни за себя, ни за ребёнка..

Но всё таки алкоголь - зависимость страшная. На форуме много алкоголиков было, о которых только вспоминают теперь. Но когда- нибудь забудут. Мы продолжаем бороться со своей зависимостью, а большинство из тех, кто умер- надеялся, что сделает это завтра, потом. Не сегодня... А завтра...
Я верю, что многим было даже страшно. Но зависимость на то и зависимость, когда наступает момент, в котором ты уже почти не можешь ничего изменить. Потому что себе уже не принадлежишь. Об этом много тут написано. И, наверное, у тебя есть примеры и из жизни. Они у всех тут есть. Примеры, когда алкоголик допивался до стадии невозврата...

Ты ещё пока можешь решить сама. За себя. Реши..
 
Лена, перетащила от @Staryi Yenot (не знаю чьё авторство) . По-моему сильно. И верно. На меня произвело большое впечатление...

"Здравствуй! Пройдёт срок и тебе опять захочется выпить.Тебе не потребуется много времени, чтобы уговорить себя, и ты снова поверишь, что в этот раз всё будет иначе, и ты героически победишь похмелье. Типа: „ Прошло время, всё изменилось. Я другой, жизнь другая, другая погода за окном…».
Живое тепло растечётся по каждой клетке, приятно обжигая всё внутри и пробирая так, что ты почувствуешь кончик каждого волоса. А потом ещё и ещё, и твоя карусель медленно двинется по кругу, а ты, уже с косенькими глазами, будешь весело махать провожающим.
А дальше скорость будет плавно увеличиваться, и ты перестанешь ощущать пространство и время. У фонарей уже появятся кометные хвосты, а мимо с нарастающей скоростью будут проноситься лихие друзья и хмельные красавицы, такси, биллиарды-боулинги, сигареты, разговоры, обещания и клятвы. Быстрее, быстрее… Эйфория, свобода, морозная ночь, расправленные плечи, открытое горло, звон гитары, такси, баня, снег, кафе, караоке, вдохновение, смех и слёзы, полёт над лабиринтом Минотавра в объятиях Тесея… Ты и не заметишь, как твоя карусель оторвётся от Земли и устремится в космос…
Утром ты с трудом разлепишь веки. Пытаясь найти хоть каплю влаги, начнёшь всасывать щёки, но слюны не будет. Сухо сглотнёшь. Преодолев дикую боль, оторвёшь голову от подушки, обведёшь мутным взглядом комнату.
При одной мысли о работе тебя затошнит так, что дальше магазина пойти не в силах… Зажмурившись, чтобы не сблевать и не упасть от головокружения , ты отправишься в магазин… Через двадцать минут тебе станет легче.
А дальше ты поплывёшь по этой похмельной реке, то погружаясь, то поднимаясь на поверхность. Магазин, интернет, добрые советские фильмы, редкие звонки друзьям. Вверх… Вниз… Вверх… Вниз…
Через несколько дней проснувшись, налив себе очередную дозу, ты поймёшь, что если ещё выпьешь, то выблюешь весь желудочно-кишечный тракт, причём одним разом. Тебе просто придётся остановиться.
А дальше начнётся ад.
Ты будешь ходить и ходить из угла в угол, потом без сил падать на диван, а потом ходить и ходить… Ты перестанешь связно мыслить, твой мозг размякнет и будет только фиксировать боль… В желудке, в кишечнике, в голове… Дурнота, тошнота, головокружение… У тебя будет такой понос, что ты заплачешь от боли и жалости к себе… Ты напьёшься успокоительного и попытаешься заснуть, но вместо сна тебя накрывает волна галлюцинаций- страшный, бессвязный бред не даст тебе заснуть минимум две ночи. Когда ты без сил будешь проваливаться в сон, дикий страх в горле и судорога будут возвращать тебя в твои глюки
Депрессия раздавит тебя в ничтожество, и ты опять заплачешь от жалости к себе… Простыня насквозь промокнет от пота, а сам ты будешь пахнуть козлом… Жар… холод… жар… холод…Песок в глазах, ужасный запах изо рта несколько дней, пока не оживёт печень… На четвёртый день тебе станет легче…
Пройдёт время и тебе опять захочется выпить…
Однажды, проснувшись после недельного запоя, ты, вдруг с удивлением поймёшь, что прекрасно себя чувствуешь… „ Удивительно, — подумаешь ты. — Бывает же такое! Фантастика… Поваляюсь ещё часок, потом встану и поеду с дочкой в парк гулять».
Но ты не встанешь. И никуда не поедешь. Потому что ты проснёшься мёртвым…
На твои похороны придёт мало народу, только самые близкие. Кто-то будет суетиться, чтобы всё было правильно, кто-то просить прощения, а кто-то — просто тяжело курит, глядя в осеннее небо.
И когда гроб накроют крышкой, разнотональный плач станет последней песней саундтрека к твоей непутёвой жизни.
Они любили тебя. А ты любил их. Только это теперь неважно, потому что скоро ты исчезнешь из их жизни. Ещё некоторое время они будут дисциплинированно ходить на кладбище в день рождение и смерти, потом раз в год, потом в два… Потом перестанут ходить совсем… Жаль, ведь всё могло быть иначе."
 
Лена, перетащила от @Staryi Yenot (не знаю чьё авторство) . По-моему сильно. И верно. На меня произвело большое впечатление...

"Здравствуй! Пройдёт срок и тебе опять захочется выпить.Тебе не потребуется много времени, чтобы уговорить себя, и ты снова поверишь, что в этот раз всё будет иначе, и ты героически победишь похмелье. Типа: „ Прошло время, всё изменилось. Я другой, жизнь другая, другая погода за окном…».
Живое тепло растечётся по каждой клетке, приятно обжигая всё внутри и пробирая так, что ты почувствуешь кончик каждого волоса. А потом ещё и ещё, и твоя карусель медленно двинется по кругу, а ты, уже с косенькими глазами, будешь весело махать провожающим.
А дальше скорость будет плавно увеличиваться, и ты перестанешь ощущать пространство и время. У фонарей уже появятся кометные хвосты, а мимо с нарастающей скоростью будут проноситься лихие друзья и хмельные красавицы, такси, биллиарды-боулинги, сигареты, разговоры, обещания и клятвы. Быстрее, быстрее… Эйфория, свобода, морозная ночь, расправленные плечи, открытое горло, звон гитары, такси, баня, снег, кафе, караоке, вдохновение, смех и слёзы, полёт над лабиринтом Минотавра в объятиях Тесея… Ты и не заметишь, как твоя карусель оторвётся от Земли и устремится в космос…
Утром ты с трудом разлепишь веки. Пытаясь найти хоть каплю влаги, начнёшь всасывать щёки, но слюны не будет. Сухо сглотнёшь. Преодолев дикую боль, оторвёшь голову от подушки, обведёшь мутным взглядом комнату.
При одной мысли о работе тебя затошнит так, что дальше магазина пойти не в силах… Зажмурившись, чтобы не сблевать и не упасть от головокружения , ты отправишься в магазин… Через двадцать минут тебе станет легче.
А дальше ты поплывёшь по этой похмельной реке, то погружаясь, то поднимаясь на поверхность. Магазин, интернет, добрые советские фильмы, редкие звонки друзьям. Вверх… Вниз… Вверх… Вниз…
Через несколько дней проснувшись, налив себе очередную дозу, ты поймёшь, что если ещё выпьешь, то выблюешь весь желудочно-кишечный тракт, причём одним разом. Тебе просто придётся остановиться.
А дальше начнётся ад.
Ты будешь ходить и ходить из угла в угол, потом без сил падать на диван, а потом ходить и ходить… Ты перестанешь связно мыслить, твой мозг размякнет и будет только фиксировать боль… В желудке, в кишечнике, в голове… Дурнота, тошнота, головокружение… У тебя будет такой понос, что ты заплачешь от боли и жалости к себе… Ты напьёшься успокоительного и попытаешься заснуть, но вместо сна тебя накрывает волна галлюцинаций- страшный, бессвязный бред не даст тебе заснуть минимум две ночи. Когда ты без сил будешь проваливаться в сон, дикий страх в горле и судорога будут возвращать тебя в твои глюки
Депрессия раздавит тебя в ничтожество, и ты опять заплачешь от жалости к себе… Простыня насквозь промокнет от пота, а сам ты будешь пахнуть козлом… Жар… холод… жар… холод…Песок в глазах, ужасный запах изо рта несколько дней, пока не оживёт печень… На четвёртый день тебе станет легче…
Пройдёт время и тебе опять захочется выпить…
Однажды, проснувшись после недельного запоя, ты, вдруг с удивлением поймёшь, что прекрасно себя чувствуешь… „ Удивительно, — подумаешь ты. — Бывает же такое! Фантастика… Поваляюсь ещё часок, потом встану и поеду с дочкой в парк гулять».
Но ты не встанешь. И никуда не поедешь. Потому что ты проснёшься мёртвым…
На твои похороны придёт мало народу, только самые близкие. Кто-то будет суетиться, чтобы всё было правильно, кто-то просить прощения, а кто-то — просто тяжело курит, глядя в осеннее небо.
И когда гроб накроют крышкой, разнотональный плач станет последней песней саундтрека к твоей непутёвой жизни.
Они любили тебя. А ты любил их. Только это теперь неважно, потому что скоро ты исчезнешь из их жизни. Ещё некоторое время они будут дисциплинированно ходить на кладбище в день рождение и смерти, потом раз в год, потом в два… Потом перестанут ходить совсем… Жаль, ведь всё могло быть иначе."
Ох пробрало
 
Назад
Сверху Снизу