Не могу одна

Так и будешь бултыхаться
Пойдёшь по шагам?
Если я скажу, что нет, я не хочу работать по шагам, ты скажешь значит я не хочу бросить пить. Ну не понимаю я АА, не понимаю как это может помочь. Я принимаю любую методику, все понимаю, ну не понимаю АА. Мое мнение и все!
 
Если я скажу, что нет, я не хочу работать по шагам, ты скажешь значит я не хочу бросить пить. Ну не понимаю я АА, не понимаю как это может помочь. Я принимаю любую методику, все понимаю, ну не понимаю АА. Мое мнение и все!
Привет.
Ты просто начни, зацепись как за шанс и возможность остаться трезвой. Пусть не понимаешь, пусть не принимаешь.
Не обязательно слепо действоввть советам группы и их внутренним законам. Но у АА шников очень много обычных, важных и естественных для человека - постулатов.
Выберешь для себя, а остальное отсеешь. Пусть хоть какая - то точка, точнее фундамент - появится.
Ведь не меняя себя, ты останешься тем человеком, который начал пить. И продолжает до сих пор. Так написано примерно у Стеца.
С помощью АА, ну и конечно своего желания--можно изменить и свое отношение к алкоголю, и к жизни, и к людям, и к себе.
Я тоже так думала, как и ты, и противилась всяческому упоминанию о группах АА. Я и сейчас не всё для себя допускаю. Лишь иногда могу их послушать.
Но только как лишний раз напомнить себе, кто я такая, послушать пример людей, и принять для себя обычные истоки человеческого существования.
Но когда мне стало совсем плохо и форума уже не хватало, я начала слушать группу. Редко. А потом спокойно засыпала, благодаря себя за трезвый день.
Ты ведь и на форуме никому в темах не помогаешь. Помогая - ты проговариваешь, проговаривая - закрепляешь.. Но ты этого не делаешь.
Я хорошо понимаю, насколько сложно тебе. Правда.
 
Ну не понимаю я АА, не понимаю как это может помочь. Я принимаю любую методику, все понимаю, ну не понимаю
Как ты можешь понимать какие-то методики, если по ним ты ещё не действовала??
 
Действовала и по АА тоже пробовала
Насколько я помню, твой счётчик последний был примерно месяц?
Ты за месяц поняла АА или какие-то другие способы попробовала, о которых пишешь????
 
Сколько времени это у тебя заняло и что именно тебе претит?
Я не хочу высказываться, что мне претит из уважения к людям которые таким образом трезвеют
 
Насколько я помню, твой счётчик последний был примерно месяц?
Ты за месяц поняла АА или какие-то другие способы попробовала, о которых пишешь????
Последний счетчик 2,5 месяца. Да много способов пробовала
 
Я не хочу высказываться, что мне претит из уважения к людям которые таким образом трезвеют
Это не может обидеть человека.. Ты же говоришь о своём мнении, а не оскарбляешь..
Можно говорить о многих вещах.
 
Я читала Кара и следовала его советам. Я работала по методу Шичко. Я читала Зайцева "мой алкоголизм ". Читала Стеца и следовала его советам. Я была на скайп группах АА и даже общалась там . Я слушала спикерские.
 
А ты не согласна с этим?

Привет)
Согласна! Очень согласна. Просто хер его знает, что мне делать. Наверное правда я просто боюсь трудностей. Наверное так да! Я боюсь трудностей которые будут меня сопутствовать первый год трезвости
 
Согласна! Очень согласна. Просто хер его знает, что мне делать. Наверное правда я просто боюсь трудностей. Наверное так да! Я боюсь трудностей которые будут меня сопутствовать первый год трезвости
Спасибо за честность)

Просто хер его знает, что мне делать.
Всё по инструкции)

Вот сказала себе - не пью сегодня, - значит не пью сегодня,
даже если мир переворачивается, всё равно не пью.

Сказала, что не возьму в руки бутылку, даже посмотреть этикетку и не беру её!
Сказала, что в моём доме не будет алкоголя - значит его нет!
Сказала, что не пойду, где пьют - значит не пойду!

Сказала себе, что меня будет накрывать не по-детски, так как прочитала про это - значит пережидаю такие моменты!
Реву, бью посуду, вяжу скатерть, прячусь с головой под одеяло... - просто пережидаю!

Сказала себе, что я должна выполнить всё это, потому что хочу жить трезво - значит выполняю!
 
Спасибо за честность)


Всё по инструкции)

Вот сказала себе - не пью сегодня, - значит не пью сегодня,
даже если мир переворачивается, всё равно не пью.

Сказала, что не возьму в руки бутылку, даже посмотреть этикетку и не беру её!
Сказала, что в моём доме не будет алкоголя - значит его нет!
Сказала, что не пойду, где пьют - значит не пойду!

Сказала себе, что меня будет накрывать не по-детски, так как прочитала про это - значит пережидаю такие моменты!
Реву, бью посуду, вяжу скатерть, прячусь с головой под одеяло... - просто пережидаю!

Сказала себе, что я должна выполнить всё это, потому что хочу жить трезво - значит выполняю!
Тебе спасибо! Видимо я сама для себя не авторитет. Слово себе не держу. Конечно выглядет как отрицание ко всему, ну это не так. Я боролось, я разобрала себя начиная с того момента как я помню себя т.е с 8 лет. Это детская травма. Я все это знаю, а что с этим делать я не знаю
 
@Arkadiy Сейчас ты мне скажешь читать и слушать мало надо действовать . Умею варить борщ ну хожу голодный
Выполняя действия по какому-либо из методов, забухать сложно. Просто потому, что времени на это нет. Ведь, ещё и работать надо и семья.....
Начинаешь улетать в срыв постепенно. Месяц, полтора.
Вспомни, через какое время после прекращения действий по какой либо из методик, тебя уносило в синеву.
А борщ разочек можно сварить, только на завтра опять жрать хочется.
 
Назад
Сверху Снизу