Не могу бросить сам...

tekstliner

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
18
Всех приветствую. Впервые на данном форуме: не знаю, где правильно создать первую тему, поэтому опубликую ее здесь. Хотелось бы, чтобы она стала этаким публичным дневником борьбы с зависимостью. Звучит почти как "борьба за независимость". И думаю, что это недалеко от истины, как бы пафосно это не звучало.

Алкоголь сделал меня своим рабом, абсолютно несвободным в действиях. Уже давно пытаюсь бросить, и не могу. Наверное правы АА, и вообще все христиане, что без Бога, своими силами бросить абсолютно невозможно. Это просто свыше человеческих сил. Но я надеюсь и на вашу поддержку.

Примерно год назад был зарегистрирован на форуме АнтиО. Однажды - перед самым Новым Годом - удалось продержаться 18 дней. И это был очевидный прогресс. Зря оттуда ушел. Тогда я не пил уже почти два года. А с момента ухода с antio началась деградация во всех отношениях. Теперь в ближайшее время хочу вернуться и на тот форум. Куда, возможно, буду дублировать здешние сообщения. Надеюсь, подобные действия не противоречат правилам этого форума.

История порока в общих чертах - следующая. Первый раз попробовал алкоголь еще в школе. Тогда же и напился до потери сознания (половину того вечера не помню). Начал с друзьями, но, придя домой, продолжил уже один. Надеялся, что родные не заметят, и так оно бы и было, если бы не пил до потери пульса.

Затем долгое время не употреблял алкоголь, но начал привыкать к курению. После поступления в Университет эти привычки очень сильно развились и укрепились. Пил помногу на каждом курсе и после окончания (когда работал в Москве и в родном городе).

Самый длительный период трезвости был с 2016-го по 2018-й годы. Также не курю с февраля 2016-го (с кратковременными срывами во время злоупотребления алкоголем). Тогда же я стал двигаться дальше и бороться за воздержание и целомудрие, что давало очень хорошие, даже потрясающие результаты. Особенно в плане здоровья и спорта. И это несмотря на очень небольшие сроки воздержания. Но затем я стал сдавать позиции. Сначала в плане воздержания, а затем и трезвости. Деградировать оказалось куда проще, чем развиваться. И теперь я в полном ауте. В последние месяцы не могу продержаться без алкоголя более трех дней. О воздержании и говорить нечего.

Но я надеюсь на милость Божию и хотел бы с Его помощью всерьез начать эту борьбу за независимость. Для этого мне придется бороться сразу с тремя пороками: алкоголем, о., и гневом, поскольку (из моего горького опыта) все они взаимосвязаны, и срыв по любому из них может стать причиной срывов по двум другим.

Сегодня первый день трезвости. И "программа минимум" на ближайшие дни: продержаться как минимум четыре дня (а случае срыва - минимизировать его последствия по сравнению с предыдущими). "Программа максимум" - держаться до конца дней.

Еще раз повторю, что в первую очередь надеюсь на милость Божию. Это сейчас для меня главное.
 
Наверное правы АА, и вообще все христиане, что без Бога, своими силами бросить абсолютно невозможно. Это просто свыше человеческих сил.
не соглашусь. атеисты тоже могут бросить пить. и без АА. я тому пример:curtsy:
 
я целомудренна уже более 3 лет. :curtsy: атеисты тоже могут быть целомудренными.

Все возможно. У меня, кстати дома две кошки. И они тоже воздерживаются. На АнтиО тоже очень много атеистов. Так что я тут спорить не буду. Но лично моих сил здесь не хватает. Силы зла на всех действуют по-разному. Это разная степень рабства. Я - в рабстве у сатаны, и это мое личное убеждение. Переубеждать не стоит. Именно сейчас как никогда я осознал, насколько сильно мне нужен Господь. До этого я считал себя самодостаточным и Христос мне был не нужен. А теперь, когда я осознал свое рабство, мне нужен Спаситель, Искупитель, Тот, кто может выкупить меня из рабства сатаны и сделать меня своим свободным рабом. Я хочу называться рабом Бога - это очень высокое звание. Но пока я лишь раб вот этих вот сил. Не служить им не могу. Рабство. Никакие мои действия, никакие заслуги не помогут мне вырваться из этого рабства. Теперь я убедился в этом на опыте. Это свыше человеческих сил. Даже если бы мне принадлежал весь мир, все деньги мира - этой цены было бы недостаточно для освобождения. Цена этого бесконечно выше. Цена - Кровь Христа. И я надеюсь, что вскоре Он уже фактически выкупит меня из рабства. Этим и выражается моя надежда на Бога.

Таковы мои убеждения. Не хотелось бы дискутировать по их поводу.
 
Все возможно. У меня, кстати дома две кошки. И они тоже воздерживаются.
ваши аналогии неуместны. :-я вообще то свободный человек, у меня своя квартира, живу одна, регулярно общаюсь с мужчинами. имею все возможности поиметь секс. и я вполне привлекательна. рост 172, вес 67. не толстуха, занимаюсь спортом.
 
ваши аналогии неуместны. :-я вообще то свободный человек, у меня своя квартира, живу одна, регулярно общаюсь с мужчинами. имею все возможность поиметь секс.

Извините, если обидел. Не хотел. Согласен - неуместная аналогия :)
 
теперь, когда я осознал свое рабство, мне нужен Спаситель, Искупитель, Тот, кто может выкупить меня из рабства сатаны и сделать меня своим свободным рабом. Я хочу называться рабом Бога - это очень высокое звание.
ё-маё...:facepalm:пошла я отсюдова наверное.
 
ё-маё...:facepalm:пошла я отсюдова наверное.

Ну это ваше право. Я сразу сказал, что данная тема - мой дневник. У меня нет цели понравиться кому-то своими сообщениями. Это вообще-то человекоугодие. Быть несогласными - ваше право.
 
Это свыше человеческих сил.
Посмотрите, вам должна хорошо зайти эта тема:
 
Видишь в чем дело, пока ты не возьмешь ответственность на себя, сатана так и будет тебя искушать, ведь ты в его власти.
И при этом у тебя всегда есть на кого свалить ответственность, ИМХО конечно.
 
Для этого мне придется бороться сразу с тремя пороками: алкоголем, о., и гневом, поскольку (из моего горького опыта) все они взаимосвязаны, и срыв по любому из них может стать причиной срывов по двум другим.
Чего-то все свалено в одну кучу.Сконцентрируйся на чем-то одном, а то провал будет по всем фронтам. Погуглила, что такое Антио, без комментариев.
 
Можно вкратце что делать с простатитом, который развивается от воздержания?

С такими вопросами, конечно, лучше на АнтиО, но вкратце отвечу.

Простатит развивается от нарушения тазового кровообращения. Последнее возникает не от воздержания (которое, наоборот его увеличивает, если заниматься спортом и принимать контрастный душ), а как раз таки от о., или неумеренных половых отношений.

Если бы простатит развивался от воздержания, то все заключенные, монахи и лежащие в больницах страдали бы от него. А мы наблюдаем обратную картину. Афонские монахи, например, даже живут в среднем на 10 лет больше греков-мирян. То же самое и с Тибетскими монахами.

Но в первые дни ломки могут возникать симптомы простатита, если не улучшать кровообращение специальными методами.

Но это лишь вкратце. Подробная информация и ответы на другие подобные вопросы есть на АнтиО.
 
Назад
Сверху Снизу