Не могу бросить пить

Мне 48 лет, пью всю жизнь, внешне алкоголиком не считаюсь, свой бизнес, магазины, проблему начала понимать с 32 лет, после чего закодировалась по довженко, не пила 3 года, потом срыв, где то года два употребляла систематически, опять кодировка, хватило на полгода, и понеслось, то пью, то год, два не пью, последний раз пью уже 8 месяцев, почти каждый день, вечером, днем за рулём и занимаюсь делами
Классика! Чем то меня напоминаешь, у меня тоже были ремиссии: 1-я длилась почти три года, потом еще две по полгода. Надеюсь тебе уже понятно какая страшная у нас форма алкоголизма - ЕУ. Мы не пьем (как нам кажется) запоями, так выпиваем вечером под готовку, потом можем днем (кое как) заниматься делами, семьей и тд. На самом деле это такая настоящая наркомания, какой бы день не был: хороший, плохой, температура, мы все равно пьем. Помню забегала домой, опускала пакеты и сумки на пол, почти в обуви и верхней одежде раскупоривала бутылку и быстрее отпивала, это была животная тяга, сейчас понимаю, что просто была на дозе, отсутствие которой провоцировало ломку, которую можно было облачить в любую форму: усталость, тоску, печать, радость, апатию и тд. Это самое настоящее рабство. Желаю тебе освободиться от него, у меня получилось, как и у многих здесь, присоединяйся!
 
На самом деле это такая настоящая наркомания, какой бы день не был: хороший, плохой, температура, мы все равно пьем. Помню забегала домой, опускала пакеты и сумки на пол, почти в обуви и верхней одежде раскупоривала бутылку и быстрее отпивала, это была животная тяга, сейчас понимаю, что просто была на дозе, отсутствие которой провоцировало ломку, которую можно было облачить в любую форму: усталость, тоску, печать, радость, апатию и тд. Это самое настоящее рабство. Желаю тебе освободиться от него, у меня получилось, как и у многих здесь, присоединяйся!
Я иногда и до дома не доходил
И будни, пятница, праздники - какая разница!
Потом все это воспринималось как тяжелая необходимость.
 
Я иногда и до дома не доходил
И будни, пятница, праздники - какая разница!
Потом все это воспринималось как тяжелая необходимость.
Тю))) Не смеши, я ставила машину на стоянку и быстрее внутри отпивала с маленькой бутылочки коньяка, счастливая потом пипец шла домой, такая вся деловая)) ну что ты бизнесвумен, лакающая коньяк с бутылки в машине, всегда на каблучищах, иду ноги гудят, сейчас вообще их не ношу, наверное осадок остался.
 
Не, ну а чо день терять) тем более лежишь такой весь больной, можно и выпить, это конечно жесть какая то, страшно вспоминать.
Я так делала тоже. :CRAZY: Щас блин самой не верится.
 
Я всегда коньяком лечился. Куплю два лимона, коньяк и за вечер уговаривал.
Пару раз и впрямь помогало, а потом встаешь утром, больной дважды. И с простудой и с похмельем. Но лечение не предавал )))
 
Пивом сбивала.
И правильно, до температуры 38 и сам так обычно делал. На 38 и так штырить начинало
Не, ну а чо день терять) тем более лежишь такой весь больной, можно и выпить, это конечно жесть какая то, страшно вспоминать.
Не бухаешь, а сбиваешь температуру, все в пот уходит:hangover:
 
Только сдесь, на форуме, я осознала до конца, что алкоголизм с нами играет такие коварные штуки, я год не пила, а потом, ну вроде же ничего не будет от одного застолья, буду выпивать редко, по редким, редким праздникам, а нет, одно застолье превращается в череду пьянок, и так уже 8 месяцев,
Левис, привет.
Моя поддержка
У тебя были периоды ремиссии.
Ты знаешь, как это в трезвости.
При этом методы выхода в трезвость - тебе известны.
Если у тебя сработал триггер "нужно выпивать по праздникам", мне кажется это " паттерн поведения " и социализация. Если это так, рекомендую перечитать Аллен Карр "Лёгкий способ бросить пить".
И с таким настроем, мне кажется, нужно перестать ходить на мероприятия, где выпивают. Иначе, желание присоединиться к общему "празднику жизни" бесконечно будет приводить к запою (вроде, я правильно понимаю, что ты бухаешь после праздничных застолий, не можешь остановиться).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу