Не бывает бывших

Так здорово!!!! Здорово, что и без алкоголя можно веселиться!!! Я уже не помню как это)))) да, ты права в первую очередь все для себя надо, спасибо большое, что поддерживаете, я столько историй здесь прочитала, и вроде начинаю понимать, что из этого можно выбраться и жить а не существовать❤️ а мужа ты прямо принимаешь такого какой он есть, этому тоже надо будет научиться, когда я не пила, меня страшно бесило, что он пьёт, хоть и не очень часто он это делал но бесииииило до чёртиков, видимо из зависти, что ли, хотя я этого не осознавала тогда 🤣
Ну вот это хорошая тема для размышления из зависти раздражают пьяные люди или их измененное состояние неприятно по другой причине🤷‍♀️
У меня это однозначно не зависть. Хотя если пьяный меня не трогает, выполняет свои обязанности, а не я за нее (в моем случае) и не воняет - в целом мне все равно. Только возможно ли это все с пьяными. И если это не твоя мать, то зачем это терпеть?)
 
Да, купил, но я пока трезвая, с ним поговорила и выше написала, о чем
АА - ты знаешь всех кто ходит в аа в твоем городе? Это ведь на то и анонимное сообщество, что гикто не рассказывает про других, а неалкоголиков там ты не встретишь.
АА есть онлайн. Пока вижу только отмазки и не желание работать с собой.
Кодировка в гос.нсркологии делается анонимно при желании без учета.
 
АА - ты знаешь всех кто ходит в аа в твоем городе? Это ведь на то и анонимное сообщество, что гикто не рассказывает про других, а неалкоголиков там ты не встретишь.
АА есть онлайн. Пока вижу только отмазки и не желание работать с собой.
Кодировка в гос.нсркологии делается анонимно при желании без учета.
Да, я уже посмотрела расписание онлайн АА. Честно, я даже и не задумывалась, про ходит ли кто-то в городе в АА или нет. Это раньше у меня ассоциировалось с маргиналами, а у меня же общество типа выше.... Дура 🤬Спасибо, про кодировку уточню, потому что натыкалась на тему на форуме, что по этой же причине в наркологию человек не пошёл
 
Да, я уже посмотрела расписание онлайн АА. Честно, я даже и не задумывалась, про ходит ли кто-то в городе в АА или нет. Это раньше у меня ассоциировалось с маргиналами, а у меня же общество типа выше.... Дура 🤬Спасибо, про кодировку уточню, потому что натыкалась на тему на форуме, что по этой же причине в наркологию человек не пошёл
Вот в екатеринбурге например знаю есть вообще группа для мажеров)) там исключительно состоявшиеся и состоятельные алкаши😆
А вообще я в москве была на группе, ну конечно, там ни за что и не подумаешь по людям, что кто то из них пьет или пил)) Девушки красивые, уверенные в себе. Вообщем полезно хотя бы для опыта, а там попадет в тебя или нет...
А кодировка отличная отсрочка. У меня у самой не получалось не пить. Я позвонила в наркологию мне дали телефон врача, который делает это в обход официальной системы и далее я общалась только с ним. Даже фамилию не спросил)
 
Спросите его прям в лоб "какая польза, зачем он это делает". Ответ - "ну ты сама попросила" , можно принять как честный, только если он и правда сделает все , что вы попросите, наркотики принесёт, например, или на тройничок в постеле с каким-нибудь брутальным мачо согласится)
Вчера поговорили))))) признал, что это не шутки и пить сам тоже не будет, если я без поддержки не могу.
 
Вот в екатеринбурге например знаю есть вообще группа для мажеров)) там исключительно состоявшиеся и состоятельные алкаши😆
А вообще я в москве была на группе, ну конечно, там ни за что и не подумаешь по людям, что кто то из них пьет или пил)) Девушки красивые, уверенные в себе. Вообщем полезно хотя бы для опыта, а там попадет в тебя или нет...
А кодировка отличная отсрочка. У меня у самой не получалось не пить. Я позвонила в наркологию мне дали телефон врача, который делает это в обход официальной системы и далее я общалась только с ним. Даже фамилию не спросил)
Состоятельные алкаши 🤣дожили.... Как же легко в эту хрень вляпаться и как сложно выбираться потом из неё. До конца жизни стыдно будет
 
Состоятельные алкаши 🤣дожили.... Как же легко в эту хрень вляпаться и как сложно выбираться потом из неё. До конца жизни стыдно будет
Я чесно говоря даже не знаю, что тебя удивляет. Алкоголизму совершенно не важно умный ты или глупый, умеешь зарабатывать или нет, красивый или урод)) а в плане формирования групп все как всегда - кучкуются с себе подобными))
 
Не воспринимай эти советы буквально - а то так можно пойти бомжевать в другом городе, чтобы избегать вообще всего что напоминает о бывших пьянках. Любые реакции заменяемы - если ты переборешь себя и несколько раз не напьешься с мужем, то вот эта связка "муж-алкоголь" распадется со временем. Мозг пластичен, пока ещё не совсем его бухло сожгло.
Вот да, подтверждаю. Для меня самое сложное было на вопрос мужа "Может по пивку?", ответить отказом. Прям борьба была такая внутренняя. Боялась, что снова повторит и точно скажу "ладно, давай немного". С каждым разом моё нет становилось всё твёрже. А теперь муж понял,что предлагать бесполезно и облегчил мне жизнь, не предлагает. А я и не хочу.
Сейчас трезвость для меня уже вошла в привычку, пью с ним или сок или квас..и т.д. Так что,моя тебе поддержка!!! Ты сильная,и обязательно справишься!!!
 
До конца жизни стыдно будет
Не надо стыдится, сделанного ты уже не вернёшь и не исправишь. То болезнь твоя была, и она будет с тобой всегда, но можно научится с ней жить не причиняя вред себе и окружающим.
 
Не надо стыдится, сделанного ты уже не вернёшь и не исправишь. То болезнь твоя была, и она будет с тобой всегда, но можно научится с ней жить не причиняя вред себе и окружающим.
Вот тут не знаю... Может быть как стыд и поможет мне вылезти из этого состояния
 
Стыд и память о сделанных вещах
Никто не запрещает тебе помнить,но стыдить себя смысла нет,нет продуктивности
Ты пока анализировать свое поведение не берись,все потом будет)
Дай себя и организму время восстановиться
 
Никто не запрещает тебе помнить,но стыдить себя смысла нет,нет продуктивности
Ты пока анализировать свое поведение не берись,все потом будет)
Дай себя и организму время восстановиться
А то что сейчас как то... Штырит что ли и реветь хочется, это нормально?
 
А то что сейчас как то... Штырит что ли и реветь хочется, это нормально?
Нормально, у тебя в хлам убитая НС.
Надо перетерпеть, дорогая, как хочешь но надо завязывать.
Травки, сборы, успокоительное тебе сейчас все можно, кроме алкашки.
И главное не вини себя, ты пойми что в тебе живут 2 личности, и нужно научится ту личность которая мешает тебе жить как хочется, подавить.
Какая она будет решать тебе
 
Нормально, у тебя в хлам убитая НС.
Надо перетерпеть, дорогая, как хочешь но надо завязывать.
Травки, сборы, успокоительное тебе сейчас все можно, кроме алкашки.
И главное не вини себя, ты пойми что в тебе живут 2 личности, и нужно научится ту личность которая мешает тебе жить как хочется, подавить.
Какая она будет решать тебе
Спасибо большое, за поддержку, пустырничек выпила)

Про личности это да... Я и забыла уже за 2 года пьянства, какая у меня настоящая и кто она вообще такая. Что любит, что хочет)))) вторая то понятно - прибухнуть 🤣это же так просто, чем жить жизнь)
 
Буду писать здесь свой дневник.
День первый. Писец, только первый!!Сегодня не пью. Физически хреново и морально противно от самой себя, тошнит. Пытаюсь работать. Посмотрим, что будет вечером - опять появится дикое желание алкашки или нет?
 
А это уже классическое поведение алкоголиков - за меня все должны сделать другие, близкие ОБЯЗАНЫ помочь, иначе они мне враги и т.д. На самом деле никто не обязан вытаскивать твою бренную похмельную тушку и ямы, в которую ты заползла сама. Только ты.
Поздравляю с датой💐💐💐
 
Надо) но я всю жизнь была посвящена кому то, например, 6 лет в декрете я была полностью в детях. Я запила, когда они подросли и уже будто отдалились - я уже не нужна сказал мой больной мозг, тогда у меня уже классическая депрессия была.

Я тупо не знаю как жить для себя 🤣 кто я? Мать, жена, дочь - когда принимаю эти роли на себя, вешаю всю ответственность и решения на себя.

Сама по сути пустое место))) надо дальше про ВДА штудировать. Я прямо классический пример)
Про роли и наше актерство очень точно описано в, книги АА.
Больше, чем кто бы то ни было, алкоголик ведет двойную жизнь. Он прекрасный актер. Окружающим людям он постоянно преподносит свой сценический образ. Он хочет, чтобы люди видели его именно таким. Он хочет иметь определенную репутацию, но в глубине души понимает, что не заслуживает ее.Это несоответствие становится еще более очевидным, когда он начинает “выступать” во время запоев. Отрезвев, он испытывает отвращение, когда смутно вспоминает некоторые эпизоды. Эти воспоминания превращаются в кошмар. Он с ужасом думает, что кто-то мог быть свидетелем его выходок. Он быстро прячет эти воспоминания в глубине души. Он надеется, что они никогда и никому не станут известны. Он живет в постоянном напряжении и страхе, что заставляет его пить еще больше.
 
Назад
Сверху Снизу