Не бывает бывших

Так может пришло время взяться за себя?
Надо) но я всю жизнь была посвящена кому то, например, 6 лет в декрете я была полностью в детях. Я запила, когда они подросли и уже будто отдалились - я уже не нужна сказал мой больной мозг, тогда у меня уже классическая депрессия была.

Я тупо не знаю как жить для себя 🤣 кто я? Мать, жена, дочь - когда принимаю эти роли на себя, вешаю всю ответственность и решения на себя.

Сама по сути пустое место))) надо дальше про ВДА штудировать. Я прямо классический пример)
 
Для начала перестать пить) Этим ты уже сделаешь полезное дело для своего организма.
Это как курить бросать - страшно, а что будет потом?! Как жить без этого, когда кругом стресс. Муж сказал заниматься спортом) я и сама про это читала, что если стресс то спорт помогает избавиться от адреналина и кортизола, котрые я глушу алко. Читать читала, а применить, слабак
 
Я 1,5 года работала без отпуска. Сейчас страшно идти в отпуск, потому что не знаю, что там делать.... Но надо.

Кто я, где я.
 
Как жить без этого, когда кругом стресс.
А где стресс то? Вот сижу я пью чай и не вижу вокруг никакого стресса. На улицу вышла, посмотрела, птички поют, собачка пробежала, люди по делам идут - а стресс то где? Разве что в голове собственной, вот с этим работать нужно. Нужно уметь не расслабляться алкашкой, а просто не напрягаться по каждому поводу. А это может внезапно прийти после отказал от этанола, так как нервная система начнет восстанавливаться и многие вещи, которые бесили раньше покажутся просто не стоящими внимания.

Сравнение жизни до отказа от алкоголя и после - очень мотивирует. Все плюсы перевешивают иллюзорные минусы.
 
А где стресс то? Вот сижу я пью чай и не вижу вокруг никакого стресса. На улицу вышла, посмотрела, птички поют, собачка пробежала, люди по делам идут - а стресс то где? Разве что в голове собственной, вот с этим работать нужно. Нужно уметь не расслабляться алкашкой, а просто не напрягаться по каждому поводу. А это может внезапно прийти после отказал от этанола, так как нервная система начнет восстанавливаться и многие вещи, которые бесили раньше покажутся просто не стоящими внимания.

Сравнение жизни до отказа от алкоголя и после - очень мотивирует. Все плюсы перевешивают иллюзорные минусы.
У меня работа - её слишком много на одного человека, и на ней я только год работаю, ещё всех нюансов не знаю. А с синдромом отличницы это вообще фигово, особенно, когда на тебя орут.

Я вчера весь день пока на улице была одуванчики рассматривала 🤣красотища же! А пришла домой - снова мысли о работе, и сейчас тоже.... А не подключиться бы удалённо, а то что там...
 
Да, все верно, надо голову лечить и жить для себя. Найти кто я и где я. Буду проходить АА онлайн. Лучше вживую конечно, но город у нас маленький очень и если узнают. Трындец моей должности и у мужа
 
Ну так я и говорю - все в голове.
Да, все верно, надо голову лечить и жить для себя. Найти кто я и где я. Буду проходить АА онлайн. Лучше вживую конечно, но город у нас маленький очень и если узнают. Трындец моей должности и у мужа
 
Вообще надежды нет ни на кого, кроме себя. Точно. Муж вчера ночью сходил за пивом, купил много и ещё в холодильнике лежит🤬
 
Какая ему польза от того, что ты бухаешь не прекращая? Не задумывалась?
Думала, ему польза, что я добрая и мозг не выношу. Так у меня херовый характер и я на все рычу, тощий бульдог, блин. А так напилась и баинькать) добрая белая пушистая и пьяная и, извините, в попу можно.

И когда я пью, тогда он пьет вместе со мной, если я не пью дома алко вообще нет
 
добрая белая пушистая и пьяная и, извините, в попу можно.
*поперхнулась* вот это поворот :-D

А не было мыслей, что в вашей семейной жизни что-то не так? Ну это не очень нормально, когда один человек целенаправленно спаивает другого, чтобы с ним жить рядом спокойно.
 
Думала, ему польза, что я добрая и мозг не выношу. Так у меня херовый характер и я на все рычу, тощий бульдог, блин. А так напилась и баинькать) добрая белая пушистая и пьяная и, извините, в попу можно.

И когда я пью, тогда он пьет вместе со мной, если я не пью дома алко вообще нет
Да, правда бы вы задумались почему так с мужем-то. Где поддержка? Моему было удобно, что я пила, потому что я пью, а он гуляет по 3 дня где-то, мне удобно было, и ему так же. Ведь если человек говорит, у меня диабет, мне сахар нельзя, ну не будете же вы ему подсыпать? Или перед носом конфеткой махать?
Вы мать его детей, хотя бы это должно повлиять на его ответственность за вас.
 
Вообще надежды нет ни на кого, кроме себя. Точно. Муж вчера ночью сходил за пивом, купил много и ещё в холодильнике лежит🤬
Спросите его прям в лоб "какая польза, зачем он это делает". Ответ - "ну ты сама попросила" , можно принять как честный, только если он и правда сделает все , что вы попросите, наркотики принесёт, например, или на тройничок в постеле с каким-нибудь брутальным мачо согласится)
 
Барракуда, возьми уже ответственность за свою жизнь в собственные руки.
Не важно как ты будешь выглядеть в трезвости, как ты будешь рассуждать если кому то это будет не по душе, например.
Всё лучше чем лежать обоссаной при детях.
Подумай, как можно разнообразить свою жизнь полезно и приятно , без алкоголя
 
И кстати, с проблемами вда лучше разбираться после года трезвости, сейчас есть риск уйти в Саможалость.
Сейчас я вспоминаю многие моменты из прошлого, мне открываются такие события, которых я раньше не помнила, до года это сушка, живи как есть и не пей.
 
Барракуда, возьми уже ответственность за свою жизнь в собственные руки.
Не важно как ты будешь выглядеть в трезвости, как ты будешь рассуждать если кому то это будет не по душе, например.
Всё лучше чем лежать обоссаной при детях.
Подумай, как можно разнообразить свою жизнь полезно и приятно , без алкоголя
Да, спасибо, за поддержку, я уже счётчик поставила) не решалась все эти дни как зашла на сайт. Боялась, что поставлю и лишу себя чего то. Анализируя каждый пропитой день и все годы, которые я не пила, все больше понимаю, что не потеряю, а наоборот приобрету.
 
Так может пришло время взяться за себя?
Вчера ещё раз поговорила с мужем, понял, принял, поддержал. Поговорила даже с мамой, призналась, что я алкоголик. Стыдно, стремно

Выставила счётчик, на что долго не решалась)
 
И кстати, с проблемами вда лучше разбираться после года трезвости, сейчас есть риск уйти в Саможалость.
Сейчас я вспоминаю многие моменты из прошлого, мне открываются такие события, которых я раньше не помнила, до года это сушка, живи как есть и не пей.
Да, уйти в саможалость и с горя ещё больше запить
 
Назад
Сверху Снизу