Не бывает бывших

Это вот 100% правда - от этих разговоров только нервы себе портить.
У меня вот проблема я не сразу понимаю пьяная сестра или нет🤣
Только уже когда расстроилась от того, что она хню несет у меня рождается мысль "она ж в какаху"😂
 
У меня вот проблема я не сразу понимаю пьяная сестра или нет🤣
Только уже когда расстроилась от того, что она хню несет у меня рождается мысль "она ж в какаху"😂
ахах, зато, наверное потом не так обидно становится все же - бухой человек вообще за языком не следит, на него обижаться долго нельзя :ax:
 
Норм, нужно же чтобы кто-то унитаз мыл :-D Если есть психические проблемы, то психотерапевт в помощь, конечно же. Иначе это все будет тупо бег по кругу от депрессии до бутылки. Кстати алкашка кошмарный депрессант - я как бросила пить, так заметила, что эпизоды упадка духа у меня стали появляться гораздо реже.
А сколько у тебя депрессия "после алкогольная" была, как справлялась? Я уже год на антидепрессантах, но прекрасно совмещаю с алкоголем и да, наверное из за алкоголя они не действуют.... Чем заменить бухло чтобы не убегать от жизни?)))))
 
А сколько у тебя депрессия "после алкогольная" была, как справлялась?
Ну у меня 2 года психотерапии и таблеток от обычной депры. Да и то, иногда накрывает, дисбаланс в организме все ещё есть. но я хотя бы знаю, что это период такой и примерно знаю сколько это продлится.

А вот посталкогольная длилась где-то месяца 3, сначала месяц было терпимо после отказа от алко, а потом настроение ниже плинтуса, моральная усталость (именно моральная, не физическая), нет желания ничего начинать и вообще делать и страшная плаксивость, истеричность прямо, раздражение на ровном месте, какие-то страшные мысли в голове, сон очень долгий, прямо хотелось спать постоянно, но не организму, а мозгу. Я наверное литров 50 чая с ромашкой выпила за это время и других успокоительных :-D
 
ахах, зато, наверное потом не так обидно становится все же - бухой человек вообще за языком не следит, на него обижаться долго нельзя :ax:
Мне вообще не обидно))
Я как то о себе учусь думать исключительно)) а соответственно не расстраиваться - это вредно.
Для этого надо быстрее отличать по голосу когда не трезвые звонят))
 
Это вот 100% правда - от этих разговоров только нервы себе портить.
Да, я раньше когда не пила с мужем не разговаривала - говорила, ложись спать, завьра поговорим) а на завтра уже и разговаривать не о чем :-D
 
Ну у меня 2 года психотерапии и таблеток от обычной депры. Да и то, иногда накрывает, дисбаланс в организме все ещё есть. но я хотя бы знаю, что это период такой и примерно знаю сколько это продлится.

А вот посталкогольная длилась где-то месяца 3, сначала месяц было терпимо после отказа от алко, а потом настроение ниже плинтуса, моральная усталость (именно моральная, не физическая), нет желания ничего начинать и вообще делать и страшная плаксивость, истеричность прямо, раздражение на ровном месте, какие-то страшные мысли в голове, сон очень долгий, прямо хотелось спать постоянно, но не организму, а мозгу. Я наверное литров 50 чая с ромашкой выпила за это время и других успокоительных :-D
А как первые дни держалась? На силе воли? Меня вот после очередного - все, больше ни грамма, хватает на три дня, а потом аж вкус алкоголя чувствуется будто во рту, слюни текут и все мысли только о нем :boozer: вот сейчас ребёнка отводила в художку и троица - пропитые насквозь и уже пьяные в 12 дня)))
 
А как первые дни держалась? На силе воли?
А у меня в первые дни после отказа от алко сильной тяги к нему и не было. Видимо после тяжелых похмелий и думать не хотелось о спиртосодержащих напитках :-D
Гораздо хуже тяга у меня была в плане компульсивного переедания - это ппц, первые три дня заснуть даже не можешь, все мысли о жратве, хоть и не голоден и жуткая раздражительность. Держалась конечно, через неделю все успокоилось и стало полегче. Думаю, что сильную тягу к алко тоже можно перебороть - покугать плотно, отвлечься на домашние дела, просто лечь спать в конце концов на сытый желудок.
 
Я своему "муду" тоже предлагала закодироваться - для него это смерти подобно, как это не пить на посиделках и в компании 😡
Я трезвела и трезвею с пьющим мужем. Сейчас приехала с посиделок. Классно отдохнула, шашлыков наелась, чая с вкусняшками напилась, с девченками наболталась, наплясалясь. Все ещё остались, мой муж тоже остался, я знаю что завтра у него будет продолжения, но это его дело. У меня отличное настроение. Он прийдет и ляжет спать в другой комнате. За время трезвости моей это уже обговорено. Ты не можешь мужа переделать, значит меняй себя. Трезвеем ради себя🖐
 
Я трезвела и трезвею с пьющим мужем. Сейчас приехала с посиделок. Классно отдохнула, шашлыков наелась, чая с вкусняшками напилась, с девченками наболталась, наплясалясь. Все ещё остались, мой муж тоже остался, я знаю что завтра у него будет продолжения, но это его дело. У меня отличное настроение. Он прийдет и ляжет спать в другой комнате. За время трезвости моей это уже обговорено. Ты не можешь мужа переделать, значит меняй себя. Трезвеем ради себя🖐
Так здорово!!!! Здорово, что и без алкоголя можно веселиться!!! Я уже не помню как это)))) да, ты права в первую очередь все для себя надо, спасибо большое, что поддерживаете, я столько историй здесь прочитала, и вроде начинаю понимать, что из этого можно выбраться и жить а не существовать❤️ а мужа ты прямо принимаешь такого какой он есть, этому тоже надо будет научиться, когда я не пила, меня страшно бесило, что он пьёт, хоть и не очень часто он это делал но бесииииило до чёртиков, видимо из зависти, что ли, хотя я этого не осознавала тогда 🤣
 
А у меня в первые дни после отказа от алко сильной тяги к нему и не было. Видимо после тяжелых похмелий и думать не хотелось о спиртосодержащих напитках :-D
Гораздо хуже тяга у меня была в плане компульсивного переедания - это ппц, первые три дня заснуть даже не можешь, все мысли о жратве, хоть и не голоден и жуткая раздражительность. Держалась конечно, через неделю все успокоилось и стало полегче. Думаю, что сильную тягу к алко тоже можно перебороть - покугать плотно, отвлечься на домашние дела, просто лечь спать в конце концов на сытый желудок.
Воооот, я и сейчас вроде бы есть хочу, а вроде бы выпить 🤣 умом то понимаю что я не обедала ещё и хочу просто есть, а что то внутри меня говорит - надо выпить и все будет хорошо 🤬
 
Я трезвела и трезвею с пьющим мужем. Сейчас приехала с посиделок. Классно отдохнула, шашлыков наелась, чая с вкусняшками напилась, с девченками наболталась, наплясалясь. Все ещё остались, мой муж тоже остался, я знаю что завтра у него будет продолжения, но это его дело. У меня отличное настроение. Он прийдет и ляжет спать в другой комнате. За время трезвости моей это уже обговорено. Ты не можешь мужа переделать, значит меняй себя. Трезвеем ради себя🖐
А ты и Барсик уже столько не пьете, зачем сейчас на форуме? Чтобы не забыть, что алкоголь это зло или нравится помогать другим?
 
А ты и Барсик уже столько не пьете, зачем сейчас на форуме? Чтобы не забыть, что алкоголь это зло или нравится помогать другим?
Боюсь забыть, что алкашка это зло. Да и полтора года разве это срок? Тут люди и с большими сроками трезвости уходили в запои(
 
Алкашка зло... С утра приняла твёрдое решение не пить, но к вечеру мозг помутнел и я попросила мужа купить алкоголь...
 
И он купил так просто? Типа проблем не видит совсем?
Нет не видит, хотя я разговаривала с ним, говорила, что мы алкоголики. Но он к этому просто относится. С виду мы приличная семья, выше среднего, ему наоьрот не нравилось, что я не разрешали пить и ему тоже дома в периоды моего непития... А сейчас душа в душу🤣 хотя сейчас я дошла до той стадии, что когда выпью, я начинаю его винить, что из-за него дескать пью... Ага 10 раз из-за него
 
Нет не видит, хотя я разговаривала с ним, говорила, что мы алкоголики. Но он к этому просто относится. С виду мы приличная семья, выше среднего, ему наоьрот не нравилось, что я не разрешали пить и ему тоже дома в периоды моего непития... А сейчас душа в душу🤣 хотя сейчас я дошла до той стадии, что когда выпью, я начинаю его винить, что из-за него дескать пью... Ага 10 раз из-за него
Какой кошмар.
И муж ведётся на это, удобно когда живёшь с собутыльником
 
Назад
Сверху Снизу