Назад дороги нет

У меня нет причин не верить тебе. Единственное, я думаю под видом галлюцинаций за тобой пришли именно бесы 😖😖 Хорошо что ты жива и ты с нами. Предлагаю сосредоточиться на трезвости. Перспектива помереть от пьянки ужасна как по мне.
 
У меня нет причин не верить тебе. Единственное, я думаю под видом галлюцинаций за тобой пришли именно бесы 😖😖 Хорошо что ты жива и ты с нами. Предлагаю сосредоточиться на трезвости. Перспектива помереть от пьянки ужасна как по мне.
да, это не в целях доказательств ссылка. Просто я раньше никак не связывала щитовидку и неврозы. А оказалось, что она ого-го как влияет. Зря забивала на таблетки по эндокринке(
Вот эта вот потусторонняя теория меня немного пугает. Психиатр советовал мне не думать о таком, иначе хуже будет.
Да, в сторону трезвости я думаю уже давно. Главное, не срываться. Я спокойно выдерживаю по 3-4 месяца. Потом может наступить депрессия и мысль "А может если денек выпить, то ничего страшного")) Конечно, это самообман.
Сейчас уже очень сильное желание полностью отказаться от алкоголя. Даже от бокала на НГ и ДР. Хватит с меня приключений на грани реальности) Надо восстанавливать нервную систему и печень. Все таки 36 уже. Здоровье не игрушки.
 
У меня нет причин не верить тебе. Единственное, я думаю под видом галлюцинаций за тобой пришли именно бесы 😖😖 Хорошо что ты жива и ты с нами. Предлагаю сосредоточиться на трезвости. Перспектива помереть от пьянки ужасна как по мне.
Вспомнила. Во время недавнего срыва. Ходила я постоянно с наушниками в ушах, когда отходняк был. Дня 4. Но какие -то шепотки все равно были. Особенно в ночное время. И вот я захожу в ванну, руки помыть, включаю воду и у меня так в голове отчетливо мерзким голосом : "Ну что, Оленька, на этот раз прыгать будем?" (типо в тот раз в начале октября не прыгнула же с балкона).
Заметила, что голоса можно словить от звуков бытовой техники (холодильника, стиральной машинки и тд) + когда вода шумит, тоже опасненько.
 
Потом читала про алкогольный галлюциноз в инете. Судя по статистике очень часто пациентам голоса предлагают именно самоубиться или убить другого в более тяжелых случаях.
 
Потом читала про алкогольный галлюциноз в инете. Судя по статистике очень часто пациентам голоса предлагают именно самоубиться или убить другого в более тяжелых случаях.
я конечно не врач, но поделюсь опытом из ближайшего окружения.

у моего родственника голоса постоянно и диагноз сначало был биполярное расстройство а потом перешло в шизофрению

тоже прибухивал знатно
 
@Olia2024, история конечно жуть :napoleon:
После такого и в Бога и в черта поверишь...
Трезвости тебе!
Не пей больше:-D
ну говорит же церковь православная, что в алкоголиках бесы живут.

Почитаешь такие истории и поневоле поверишь, если неверущий был.
 
ну говорит же церковь православная, что в алкоголиках бесы живут.

Почитаешь такие истории и поневоле поверишь, если неверущий был.
вот как раз сейчас на ужасах прям в тему прочитала:

"Кстати, тоже интересно, почему именно черти видятся большинству людей. "Допился до чертиков" и тд оттуда же. Эзотерики говорят, что у всех пьющих людей подселен запойный бес. Сначала он маленький, потом растет пока не затмит собой все. Это, мол, и причина, почему пьяный может выпасть из окна и отделаться синяками и ссадинами - бес свою "кормушку" еще не доел. Как доест - человек умирает.
Слышала подобную историю от закоренелого материалиста - только вместо слова "бес" у него "бутылка" фигурировала. Надеюсь, не нарушила правила форума, высказав альтернативную точку зрения на природу алкоголизма"

https://notdrink.ru/threads/uzhasy-poxmelja.5741/page-237#post-19893479
 
вот как раз сейчас на ужасах прям в тему прочитала:

"Кстати, тоже интересно, почему именно черти видятся большинству людей. "Допился до чертиков" и тд оттуда же. Эзотерики говорят, что у всех пьющих людей подселен запойный бес. Сначала он маленький, потом растет пока не затмит собой все. Это, мол, и причина, почему пьяный может выпасть из окна и отделаться синяками и ссадинами - бес свою "кормушку" еще не доел. Как доест - человек умирает.
Слышала подобную историю от закоренелого материалиста - только вместо слова "бес" у него "бутылка" фигурировала. Надеюсь, не нарушила правила форума, высказав альтернативную точку зрения на природу алкоголизма"

https://notdrink.ru/threads/uzhasy-poxmelja.5741/page-237#post-19893479
Что-то такое мне рассказывали в нарколожке. Но тогда я подумала, что надо мною просто прикалываются. Типо не пей и никаких чертей слышать не будешь))
 
Что-то такое мне рассказывали в нарколожке. Но тогда я подумала, что надо мною просто прикалываются. Типо не пей и никаких чертей слышать не будешь
это звиздец как страшно....что ты рассказываешь
 
Что-то такое мне рассказывали в нарколожке. Но тогда я подумала, что надо мною просто прикалываются. Типо не пей и никаких чертей слышать не будешь))
я советую для страховки все равно обратиться к психиатру, даже к платному на крайний случай, голоса в голове это их специализация.

В этом случае лучше перебдеть чем недобдеть

Поддержка Ольга тебе!
 
я советую для страховки все равно обратиться к психиатру, даже к платному на крайний случай, голоса в голове это их специализация.

В этом случае лучше перебдеть чем недобдеть

Поддержка Ольга тебе!
Согласна, думаю все таки обратиться к платному. Сейчас ищу как раз инфо по этому вопросу.
 
Согласна, думаю все таки обратиться к платному. Сейчас ищу как раз инфо по этому вопросу.
очень уж они у тебя какие то осмысленные. реально шизу напоминают, если не выдумка, конечно.
 
очень уж они у тебя какие то осмысленные. реально шизу напоминают, если не выдумка, конечно.
Нет, не выдумка, к сожалению.. пойду проверяться, может реально шизу успела заработать
 
Думаю, стоит ли отказываться от рафинированного сахара сейчас? В октябре уже отказалась от зеленого и черного чая, кофе и шоколада. Вот теперь хотелось бы вообще все, что раздражает нервную систему убрать из еды. Но не уверена, что это сейчас можно делать. Так как все пишут, что нам нельзя на диеты и ограничивать сладкое. С другой стороны, если припрет можно вместо тортов есть всякие пироги с мясом и шаурму)
 
Да, врач мне говорил тоже самое. Очень надеюсь, что я смогу не допустить этой следующей пьянки.
Оля....ты сейчас напугана и сохранить трезвость легко...поверь это еще не самое страшное....когда он выветриться ...яд....то твой организм и мозг потребует его снова....вот тогда случится алкогольный рапс....ты снова помчишься за бутылкой вприпрыжку....и тут будет настоящий ад....уже при жизни....выхода нет .....кроме одного ....привязать себя к батарее и никуда не ходить....жаль что ты одна....некому привязывать просто....я тебе сочувствую...надо было думать башкой раньше ...отвечай....или привязывай ....
 
Назад
Сверху Снизу