Научиться жить без алкоголика

Доброе утро всем!*BYE*
Сиамка, твои слова быстро материализовались!
Свекровь не выдержала и приехала спасать сына, по-тихому, ему не сообщив. Потом звонит мне и сообщает, что он дверь запер и она зайти не может. Мол позвони, он на твои звонки отвечает, скажи, чтобы открыл. И голос лелейный. А 5 часами ранее после многих лет молчания у нее прорезалось красноречие и "поперло": мой сын так рвется в семью, ему кроме тебя никто не нужен, он больше ни о чем не думает. Не надо было его выгонять, надо было поддержать, ну ведь все в жизни бывает, нельзя так СРАЗУ. Надо было помочь восстановиться, ведь он не пьет, а его выгнали и такой стресс, он сломался...
Я чего-то такого от нее и ждала. Хорошо, что сейчас все выдала, а не на похоронах как у Йорка и других....
Мастер она вину генерировать и махровый жертвенный соз. Сама всю жизнь с уродами живет. Последний тихий алкаш. Первый - яркий, буйный и креативный..... с побоями и фейерверками был...
Читаю и поражаюсь как всё похоже. Тоже самое сегодня от свекрови бывшей выслушивала. Что надо его пожалеть, надежду дать. А то один пропадет. Тху...
 
Читаю и поражаюсь как всё похоже. Тоже самое сегодня от свекрови бывшей выслушивала. Что надо его пожалеть, надежду дать. А то один пропадет. Тху...
Ну да. Наконец то ты стала заглядывать в другие темы.)) Все, что с тобой происходят описано уже дано и неоднократно)))

Жаль, что тебя раньше это не интересовало.
 
Читаю и поражаюсь как всё похоже. Тоже самое сегодня от свекрови бывшей выслушивала. Что надо его пожалеть, надежду дать. А то один пропадет. Тху...
Ну так видишь, в глазах свекрови он не пил. А сам "непьющий" говорил, что и дня трезвого не было, но он всех ловко обманывал и это скрывал...

По делам судить о происходящем надо, а не по словам .

Ну да. Наконец то ты стала заглядывать в другие темы.)) Все, что с тобой происходят описано уже дано и неоднократно)))

Жаль, что тебя раньше это не интересовало.
Не было повода - не нужен был выход из ситуации, не было и поисков выхода.
 
Ну да. Наконец то ты стала заглядывать в другие темы.)) Все, что с тобой происходят описано уже дано и неоднократно)))

Жаль, что тебя раньше это не интересовало.
Интересовало. Только другие темы как то не цепляли
 
Интересовало. Только другие темы как то не цепляли
Опять же - уход от социального общения и потеря интереса - а как у других - это один из основных симптомов обострения созости. Все сосредоточено на предмети своей созависимости.
 
В том-то и дело, что страх не за мужа... он намного шире, глубже, можно сказать мой личный страх, с мужем не связанный.... Даже не знаю как описать... страх перед жизнью (!), от того, что будет со мной... как-то так....
Подсознательное ожидание неудач что-ли.... что не справлюсь.... Да, наверно, так.
То чувство, когда хочется забиться в угол и замотаться в плед, и не вылезать оттуда...

Любая мелочь провоцирует волну отчаяния и паники. Мрак просто. Смотрю на себя в это время со стороны и просто офигеваю - понимаю, что это бред, психоз, нет повода так реагировать и не могу остановить этот поток эмоций.

Я не управляю своим поведением!

Понимаю как правильно, а делаю по-другому!

Для примера.... Решили с дочкой классный мультик вместе посмотреть, забравшись в спальне в кровать, душевненько. Там большой телик стоит. Я его, правда, недели две не включала. Так вот беру пульт и тишина... телик не включается. Я думала батарейки сдохли, поменяла - ничего. Вообще экран мертвый. Решила провод проверить, а их там тьма - нтв+, интернетТВ, плейстейшн.... не могу даже сетевой кабель найти в этом клубке проводов. И сразу мысль, что телик накрылся. А этими вопросами только муж занимался, я вообще не соображаю ничего. И как начала реветь..... дочь испугалась, говорит: "Мама, не плачь из-за телевизира, у нас еще есть!" А при чем здесь телевизор. Просто реакция на первую бытовую неудачу.... как продолжение того самого страха, доказательство его обоснованности что-ли ....
Короче тридцать минут на утро возилась с эти теликом. Причин оказалось две. И в проводах, и в пульте. Все заработало...

Теперь на повестке дня сломавшаяся посудомойка.... Давно от нее подставы ждала и дождалась... Для двоих вроде и не особо нужна, но с ней легче. За месяц мытья посуды все ногти поломались и стали расслаиваться. Приучаю себя к перчаткам...
Ну как же всё похоже.

У меня недавно машина заглохла. И я была в дикой панике. Потому что при любой проблеме с машиной я звонила МБА и просила помочь. И он всегда приходил и всё решал.

В этот раз не к кому было обратиться. Тоже пошла пешком до нужного места и всю дорогу ревела от беспомощности.

Но и это уже прошло. Всё решаемо. На всё будет свой опыт.
 
Я всегда слышала от бм- ну а что я могу сделать? Могу позвонить Пете (знакомств по пьяной лавочке просто тьма). А чем мне поможет Петя? Ну может он знает что делать.
 
Я теперь знают куда звонить. И сколько стоят услуги. Замена колеса прикур доставка бензина вскрытие авто отключение сигнализации и просто выезд механика если он не поможет то эвакуатор. ) но мне самой это больше не нужно. Я езжу на метро.)
 
Я теперь знают куда звонить. И сколько стоят услуги. Замена колеса прикур доставка бензина вскрытие авто отключение сигнализации и просто выезд механика если он не поможет то эвакуатор. ) но мне самой это больше не нужно. Я езжу на метро.)
я жадная платить таким компаниям, поэтому у меня договоренность с моей сто - и я просто звоню мастеру, а с мастерами договорился владелец сто - что если я звоню, то надо приехать и все сделать
в свою очередь хозяину сто мы предоставляем кое-какие компьютерные услуги, за которые в свою очередь я нашим ребятам помогаю в некоторых других вещах
чуть сложнее, но намного дешевле и качественнее
а прикурить можно любого м попросить, как и колесо поменять
 
я жадная платить таким компаниям, поэтому у меня договоренность с моей сто - и я просто звоню мастеру, а с мастерами договорился владелец сто - что если я звоню, то надо приехать и все сделать
в свою очередь хозяину сто мы предоставляем кое-какие компьютерные услуги, за которые в свою очередь я нашим ребятам помогаю в некоторых других вещах
чуть сложнее, но намного дешевле и качественнее
а прикурить можно любого м попросить, как и колесо поменять
То бартер) меня прикуривали и я из снега тащила того же Якуба когда жена у него жива была. А вот теперь не люблю добрых людей) хотя, сейчас пофиг когда зарплата не зависит от количества заказов и сумм. Но мне просить кого-то вообще сложно изначально было . А дурочкой прикидываться, мне прочемутоо противно вот тут бы покопаться надо А не в проводах +-
 
А дурочкой прикидываться, мне прочемутоо противно вот тут бы покопаться надо
так это нормально - что дурочкой прикидываться противно
чтобы попросить и все остались довольны, не нужно никем прикидываться, механизм совсем другой
 
Сегодня Яндекс музыка в куче электронной музыки запустил эту песню. Я такого исполнителя и не знала. Ехала за рулём, и почему-то зацепила песня, потом почитала текст, а уже потом посмотрела клип.

Не могла пройти мимо и не выложить.
Если таблетки заменить на бухло, то все верно снято.
И по теме форума. Да и как иллюстрация к этой ветке тоже.

Хорошо показано, как не внешние проблемы, а именно невидимые другим внутренние демоны и психоз не дают жить.
Люблю мелодичный рэп.
 
Сегодня Яндекс музыка в куче электронной музыки запустил эту песню. Я такого исполнителя и не знала. Ехала за рулём, и почему-то зацепила песня, потом почитала текст, а уже потом посмотрела клип.

Не могла пройти мимо и не выложить.
Если таблетки заменить на бухло, то все верно снято.
И по теме форума. Да и как иллюстрация к этой ветке тоже.

Хорошо показано, как не внешние проблемы, а именно невидимые другим внутренние демоны и психоз не дают жить.
Люблю мелодичный рэп.
Прозак-флуотексин,антидепрессант.Говорящий никнейм)
 
@Жемчужинка ,а почему тебя задевают всякого рода зависимости? Ты ведь не зависима? Просто интересно, меня вот такое вообще не задевает, все равно
Отличный вопрос!
Почему на меня кошмарный фильм "Реквием по мечте" еще лет 20 назад произвел неизгладимое, завораживающее впечатление, когда он еще на кассетах вышел?
Думаешь, я в старости сопьюсь неожиданно? Вот так не пью, не пью, а потом раз и все?
Не равнодушна я к трешу, это точно.
 
Я на классику подсел неожиданно.
Только дай ушам что-то из филармонии. :DONT_KNOW:
Московская филармонии почти ежедневно транслирует прямые концерты, начали в изоляцию.
 
@Алисончик, какую музыку любишь?
Я техно, инструменталки, и вообще всякое разное, даже кое-что русское
Вообще разную))) мне сейчас яндекс музыка подбирает))) я не знаю исполнителей по именам и даже не ин ересуюсь, слушаю все. Есть любимая группа, я никак не запомню название, знаю, что солист Серж и он армянин🤣
 
Назад
Сверху Снизу