Научиться жить без алкоголика

Ой, девчат, неверно мы живём 🤣🤣
Мою бабушку выписали из больницы с ковидом позавчера- выздоровела сказали.
А вчера ей набрала - в говно уже- отмечает видать - и никакой депрессии там, нифига))
Сейчас позвонила мне - таблеточки говорит пью, сейчас завтракать буду, настроение шикарное!
Ей богу, порой завидую я зависимым. Никаких проблем и найдутся всегда созы рядом, кто всё решит.
Знакомый сокрушался, что совершенно запахи спиртов перестал чувствовать: что водка, что коньяк - все как вода. Пить неприятно! :-D
 
Знакомый сокрушался, что совершенно запахи спиртов перестал чувствовать: что водка, что коньяк - все как вода. Пить неприятно! :-D
вот моя сестра жалиться, что курить не в кайф - ничо не чувствую - грит... Или точнее - чувствую г-но!!!
 
Господи, много запахов искажается? А вкус как?
Вкус вернулся полностью. А вот с запахами...искажаются тонкие запахи: духи, запах жилья, воздуха,цветов, людей. Либо я их не чувствую совсем,либо они мне кажутся противными. Обычно они превращаются в "аромат" сушеной воблы))
 
Так они обрадуются поди)) Можно всякую дрянь пить с тем же эффектом.
У меня в самый разгар ковида был день рождения. И решила я выпить. Крепкое спиртное. Абсолютно не чувствовала вкуса,так рецепторы улавливали,что это немного горько. И роллы заказала. Вкус пенопласта)) Но мозг то понимал,что это вкусно
 
У меня дочь уже и на работу пошла сегодня:eek:=-O 24 взяли отрицательный мазок, слабость, сказали, будет держаться от месяца и дальше. Витамины прописали. Парню ее тоже ковид подтвердили, болел, вроде, полегче, а депрессняк накрывает, говорит.
 
Про ковидные дела.
М сейчас кровь сдал на антитела. Полтора месяца или чуть меньше от даты заболевания прошло. Так вот результат интересный.

Все мазки и анализы во время болезни были отрицательные. Антител на присутствие вируса ноль.

А сейчас IgG - 101 (если больше 10, то значит болел ковидом)
И IgM - 3.2 (если больше 2, то сейчас вирус присутствует в крови).

Так что сомнений на тему, чем мы болели быть не может.

Похоже не на какое теплое море я не попаду - наверняка анализ похожую хрень выдаст и сгорят все путевки....
Сама сдавать не пойду, а то ещё на карантин посадят для профилактики
 
Все мазки и анализы во время болезни были отрицательные. Антител на присутствие вируса ноль.
у моего названного брата так было
мазок отр, поражение легких 75% и цитокиновый шторм
болезнь очевидна, пцр отр

хорошо, что переболели. повторно все-таки нечасто болеют
 
Похоже не на какое теплое море я не попаду - наверняка анализ похожую хрень выдаст и сгорят все путевки...
Так разве анализ на антитела где - то требуют?
ПЦР обычно нужен.
Или сдать только на иммуноглобулин G, на М не сдавать.
 
Про ковидные дела.
М сейчас кровь сдал на антитела. Полтора месяца или чуть меньше от даты заболевания прошло. Так вот результат интересный.

Все мазки и анализы во время болезни были отрицательные. Антител на присутствие вируса ноль.

А сейчас IgG - 101 (если больше 10, то значит болел ковидом)
И IgM - 3.2 (если больше 2, то сейчас вирус присутствует в крови).

Так что сомнений на тему, чем мы болели быть не может.

Похоже не на какое теплое море я не попаду - наверняка анализ похожую хрень выдаст и сгорят все путевки....
Сама сдавать не пойду, а то ещё на карантин посадят для профилактики
Езжай смело,мазки отрицательные у тебя!
Вируса в крови нет,это антитела к нему.
 
Мне начинает уж казаться - почему все ПЦР отрицательные? Это что- дурацкие тесты или установка сверху?
Дурацкие тесты. Я когда зимой была на больничке, мы с врачом разговорились про ковид. Он так и сказал. В одной семье болеют четверо, + только у одного.
 
Дурацкие тесты. Я когда зимой была на больничке, мы с врачом разговорились про ковид. Он так и сказал. В одной семье болеют четверо, + только у одного.
У нас так сейчас. У сына +, у нас с мужем (болеем повторно) - отрицательные. Болеем одинаково. Врач участковый сказал тестам не верить. Про отрицательном тесте ежедневно и мне и мужу звонят из здравоохранения города Москвы и мониторят состояние. Справку о том, что переболели, дадут только сыну))).
Бред полный
 
Нашла очень интересный ответ Стеца.
Не так часто он пишет именно про созависимость.

"Созависимость, это невозможность быть счастливым. Обратная сторона зависимости. Т.е. стороны-то разные, но монета одна.
Если зависимый никак не мыслит счастье без опьянения, и тем самым врет самому себе, потому, что состояние измененного сознания можно называть как угодно, но это не счастье. Так что, выходит, что он или несчастлив или пьян. Он сам об этом догадывается и поэтому постоянно ищет и находит причину, по которой ему "так плохо", что нужно выпить.
Созависимый же не мыслит себя счастливым в принципе. Он не может себе этого позволить, что странно и нелогично и потому требует "объяснения". Наличие рядом зависимого одно из лучших таких "объяснений", Получается, что он каким-то патологическим образом нуждается в "неудачнике", тиране, эгоистичном человеке. В общем, стремится быть жертвой для того, чтобы как-то склеить в своем сознании те противоречия, которые его разрывают.
Характерно то, что, даже после расставания с зависимым (ссора, развод, смерть больного), созависимая ищет и находит себе другого почти такого-же. Причем, порой, это может быть даже не алкоголик, а просто инфантильный эгоцентрист, неспособный ни сочувствовать ни сопереживать. В общем, чем хуже, тем лучше, потому, что убедительней аргумент, опровергающий саму возможность быть счастливой.
Поэтому и говорят о том, что созависимость это внутреннее, аутохтонное состояние, и не нужно искать причину "снаружи".

То, что вы описываете, формально говорит о том, что вы с этим состоянием каким то образом справились. Формально, потому, что вы не описываете чувств. Только факты и события. А наша жизнь состоит их чувств и ощущений. Воспоминания о фактах настолько неточны, что можно смело говорить о том. что история - не наука =) Зато мы помним, как нам тогда было, что чувствовали, о чем думали.
Проанализируйте это. Вы готовы считать себя счастливым человеком. Ну, понятно, что не на все 100% но в целом? Вы реализовываете себя, испытываете благодарность, есть ли у вас минуты, когда вы полны любви и т.д? Понимаете ли вы свое место в мироздании? И не выходит ли так, что оно всегда привязано к кому-то, кто вам ненавистен, но неизбежен? Ну, в общем, сами понимаете, это сложные. неоднозначные вопросы, на которые не может быть простых ответов. Но именно их и нужно задавать."
 
Новая страница про прогресс созависимости как тяжелого душевного расстройства.

Вот что важнее?
Жутко нервничать (так что это прямо сегодня и сейчас мешает жить, делами заниматься) или успокоить свою тревогу и весь день быть на позитивном фоне? И чтобы успокоиться нужна.... 1 минута?

Вопрос с подвохом, как говорится. Конечно, нервничать вредно, но и какой ценой успокаиваться, тоже важно.

Вот алкоголик выпил - и успокоился. Наркоман съел таблетку. А СОЗ? Побеспокоился о муже.

Я точно знаю, что не хочу ни лечить мужа, ни помогать ему, не возвращать домой, боже упаси. Но меня волнует только одно: он жив или нет, все же близкий человек (прямо стадия торга по Стеценко).
Сцена с холодным трупом посреди пустой квартиры меня не отпускает и стоит перед глазами.

Все идеи, что вообще не надо о нем думать, забыть и прочее, они правильные, понятные, но за один день не приживаются. Остается жуткая тревога на эту тему. И избавиться от нее можно за пять секунд: выяснить, что он жив.
А как? Первая и самая легкая и навязчивая мысль - позвонить. Но это даст ему понять, что он не безразличен мне, начнется опять какая-то фигня в ответ. Или например, абонент недоступен. Тогда появится новая тревога: что с ним?!. Надо ехать! Или голос будет чуть живой. Что делать? Надо точно ехать, врача вызывать!
Короче все варианты ужасны, глупы и для меня опасны. Нет уж, спасибо, воздержусь.
А тревога есть. Терплю ее, терплю, становится только хуже. Сильно хуже. До паники какой-то. Терпеть дальше? Что делать?

Больная голова нашла спасительный "нейтральный" по безопасности выход!
Если открыть личный кабинет интернет-провайдера по его квартире, то там есть статистика расходовался интернет трафик за день или нет. если расходовался - чел зависал в сети, то есть жив. Бинго, можно не звонить. Тревога ушла.

Короче, сижу с ощущением, что сменила водку на траву.
Я думала что только у меня так...

Тоже накрывает периодически от желания узнать жив или нет.

Аня, читаю твою тему второй день. Страшно(((
 
Я думала что только у меня так...

Тоже накрывает периодически от желания узнать жив или нет.

Аня, читаю твою тему второй день. Страшно(((
Если нет, то тебе сообщат, проверять нет смысла)
 
Я думала что только у меня так...

Тоже накрывает периодически от желания узнать жив или нет.

Аня, читаю твою тему второй день. Страшно(((
Да, почитай. Кульминация в ноябре будет, а ты еще августовские сообщения смотришь.
А я не могу до сих пор свою тему перечитывать. Три года прошло. Но читая те сообщения я как-будто телепортируюсь туда в одно мгновение. В ту боль и ужас. И начинаю физически их заново ощущать.
 
Назад
Сверху Снизу