Научиться жить без алкоголика

я думаю, что так бывает у алков играющих в онлайн игры. там же не умираешь по настоящему.
я никогда не играл в комп.игры. у меня очень реалистичное отношение к смерти.
Мой иногда играл. В стратегии, не войнушки, но там где он - главный.
 
Кстати после игры в Плейстейшен жизнь немного напоминает игру: едешь на машине, вдруг пешеходы как с ума сходят, там и тут прутся на дорогу где нет перехода, а в голове мысль: Пошло усложнение уровня! Как в игре
 
А что хочу? А что нужно? А как правильно?

Ничего не знаю. Не научилась.

Как в мультике: я птица вольная, куда хочу- туда лечу!
Куда хочу? Куда лечу? (С)

Конечно, большая часть твоей жизни прошла рука об руку с алкоголиком.
Но свой опыт тоже не обесценивай. Ты жила все эти годы. И опыт жизненный получала.

Сейчас ты просто в растерянности. Найдешь, отыщешь постепенно сама в себе себя.
 
А потом я удивлялась, почему же он любит, но делает больно, почему мучает, почему ему пофиг, что мне плохо. Почему ради любви не бросит пить.
а потому что слово любовь, это как майонез с которым любая дрянь становится съедобней. ана самом деле любви не было. был симбиоз.
когда я поняла, что я не любила алка, как и он не любил меня, то так легко стало. Это должно быть базисное понятие для новеньких, что алки и созы любить не умеют. и себя не любят безусловной любовью.
Никто не дает команды, направления, пинка.
Стою и понимаю: могу делать что угодно. Все что хочу.
А что хочу? А что нужно? А как правильно?

Ничего не знаю. Не научилась.
мало времени прошло. алкам год минимум на восстановление дают. до года можно тупить и тормозить и качелиться--тебе так положено по твоему текущему состоянию. это нормально.
 
Это должно быть базисное понятие для новеньких, что алки и созы любить не умеют. и себя не любят безусловной любовью.
Угу.
Новеньким только это не заходит поначалу никак.

Потому что "любовь" изначально каждый понимает по-своему.

Созы - как вот всю эту бурю эмоций, страстей, в ночь бежать и потом слезы алка видеть. Слезы настоящего мужчины - сильного и ответственного - это же так трогательно. Картинка мужа, придуманная в голове.
 
Угу.
Новеньким только это не заходит поначалу никак.

Потому что "любовь" изначально каждый понимает по-своему.

Созы - как вот всю эту бурю эмоций, страстей, в ночь бежать и потом слезы алка видеть. Слезы настоящего мужчины - сильного и ответственного - это же так трогательно. Картинка мужа, придуманная в голове.

Вот если совсем честно.... у меня как бы всегда были сомнения... а Люблю ли я мужа...
или мне с ним комфортно, я такая какая я есть, ничего не изображаю из себя, все просто, у нас общие взгляды и тд, мы подходим друг другу.
С первых дней знакомства не было восторгов ох и ах, это ОН! Я хочу стать его женой! Я вообще за него не цеплялась. Продолжала активно поиски мужчины своей мечты.
А про него думала: "Интересно, когда это все закончится?" Я жила с чувством, что это временно. Меня и тогда это чувство удивляло.
А потом вроде привыкла. Привязалась. Слияние стало полным. Друг без друга никуда и никогда. Все и всегда вместе.
Другие диву давались. Мы никогда не ругались и не жаловались друг на друга.
Идиллия.
А на самом деле совпали две калеки с душевными травмами.
 
А про него думала: "Интересно, когда это все закончится?" Я жила с чувством, что это временно. Меня и тогда это чувство удивляло.
А потом вроде привыкла. Привязалась. Слияние стало полным
у меня тоже было вначале чувство. что это временно. а потом привязалась и постепенно начало нарастать ощущение типа любви. я и думала, что раз чувство не напрыгнуло на меня внезапно из-за угла, то значит это не влюблённость, а типа любовь, я же вначале типа узнала человека, а уже потом начала постепенно любить. типа. а раз не сразу, то значит любовь, а не влюблённость, которая сразу.
 
О. И у меня так было с первым мужем. Я прям чувствовала, что это временно все.
А сейчас нет такого.
Но я вообще поняла, что высший левел по жизни это быть готовой к тому, что ты ни к чему не готова.
 
Время свободы от алко угара и зависимых отношений.
Да Жемчужинка, наверное это чувство возвращения к себе. Как от гипноза какого то отходишь.
Мне самой так странно теперь, нету этого жуткого оттока энергии, вечного напряжения. Непривычно )...
 
у меня тоже было вначале чувство. что это временно. а потом привязалась и постепенно начало нарастать ощущение типа любви. я и думала, что раз чувство не напрыгнуло на меня внезапно из-за угла, то значит это не влюблённость, а типа любовь, я же вначале типа узнала человека, а уже потом начала постепенно любить. типа. а раз не сразу, то значит любовь, а не влюблённость, которая сразу.
Я думала только у меня такое чувство)
Правда "временно" на 20 лет растянулось..
 
Мне самой так странно теперь, нету этого жуткого оттока энергии, вечного напряжения. Непривычно )...

Точно. Если бы не мыслежвачка о муже в голове, все было бы вообще прекрасно.
А так сама себя своими мыслями угнетаю регулярно...
Решила как только мрачные мысли придут Эндрю Метьюза сесть читать надо. Сразу отпустит
 
Аня, извини если не в тему , но как мама справляется сейчас одна?
Для меня актуально.
Мама не одна. Папу после химии отправили домой. Теперь есть о ком заботиться и кого кормить! Можно опять ей выдохнуть и не учиться жить одной.
Проблема не решена, а отодвинута на время.
Только папа ослабел, похудел и не может на авто по магазинам ездить. Но они брата напрягают с этим.
 
Свекровь в пятницу на квартире мужа убиралась. Чего-то ремонтировали, кровать выкинули (кстати дорогую) с матрасом и реечным дном, на которой муж умер. Типа невозможно ее оставить - сразу все перед глазами встает как было.
Хотя арендаторам было бы пофиг. Но это ее дело. Пусть решает сама.
У меня эта квартира и последняя неделя мужа в ней так и стоит перед глазами. Нет сил туда даже заехать. Я и не стремлюсь. Берегу психику
 
У меня эта квартира и последняя неделя мужа в ней так и стоит перед глазами. Нет сил туда даже заехать. Я и не стремлюсь. Берегу психику
Аня, правильно, что бережешь. У меня бабушка когда умерла, я примерно год не могла в ту квартиру приходить.
Уже тоже и арендаторы там стали жить(мои друзья, кстати, с детьми) вот только через год пришла _к ним в гости_ - уже новой/другой энергетикой наполнилась квартира.
 
У меня эта квартира и последняя неделя мужа в ней так и стоит перед глазами. Нет сил туда даже заехать. Я и не стремлюсь. Берегу психику
Да, ездить туда точно не надо, все эмоции подниматься будут помимо твоей воли.
 
Назад
Сверху Снизу