Натворила дел вчера!!!

Никогда не позволяйте людям быть с вами чрезмерно откровенными. Пройдёт время и они начнут вас ненавидеть за это.\ не помню кто сказал, но в своё время эта фраза заставила
меня задуматься\
Я позволяю, заранее зная, что людям потом будет дискомфортно понимать, что у меня есть рычаг для шантажа теперь. Это заставляет их держать дистанцию и 10 раз думать прежде, чем что то против меня затевать\говорить.
Вот по идее это так и должно быть, но у меня такое чувство, что они, так сказать, первыми совершают нападение, чтобы потом я уже не смогла против них сказать, мне уже не будет доверия. Планирую в будущем просто вежливо останавливать людей в их откровения.
 
- Говно ты, а не друг. Знать тебя больше не хочу. Я к тебе даже на похороны не приду.
- А я к тебе приду.
 
так наказывай их. учи. Выражение "Жизнь научит." как раз про людей в этой жизни, которые учат уму-разуму через наказания.
Верно, но блин духу не хватает,они же мне тайну открыли🙄
 
У нас, наверное, поколение другое было😊. Мне почти 60. От подруг секретов не было. Они все мне подруги до сих пор - всегда придут на помощь, составят компанию в театр, украсят встречу. Я не представляю, как жить без них. Одной я рассказала по-пьяни, будучи студенткой, как переспала с ее парнем(. Рассказала тоже по пьяни(. Жалела очень( . И о том, и о другом(. Но мы остались подругами. Они с энтуазиазмом поддержали мое бросание никотина почти 4 года назад, также поддержали решение не пить. При встречах всегда интересуются - можно при мне пить, курить? Заботятся👍
 
У нас, наверное, поколение другое было😊. Мне почти 60. От подруг секретов не было. Они все мне подруги до сих пор - всегда придут на помощь, составят компанию в театр, украсят встречу. Я не представляю, как жить без них. Одной я рассказала по-пьяни, будучи студенткой, как переспала с ее парнем(. Рассказала тоже по пьяни(. Жалела очень( . И о том, и о другом(. Но мы остались подругами. Они с энтуазиазмом поддержали мое бросание никотина почти 4 года назад, также поддержали решение не пить. При встречах всегда интересуются - можно при мне пить, курить? Заботятся👍
Да, видимо, другое поколение, мои отвалились в одну минуту, как только поняли, что у меня с алко какие то проблемы, хотя я им в таком виде не показывалась, но срока, что называется на хвосте приносила. Теперь брезгуют мною((((
 
наверное, поколение другое было
Думаю, что в разных поколения есть разные люди...
Кто-то дружит годами, а кто-то "вляпывается" в истории постоянно.
Связано ли это с возрастом? Опять же мама моя... Ей вообще ничего нельзя рассказывать! Она всё всем про всех рассказывает! Зайдёт в комнату, закроется и звонит всем подругам по очереди - вываливает...про нас детей, про папу, про знакомых... Это жесть.
В то время как её же подруги, совсем по-другому себя ведут.
 
Последнее редактирование:
Да, видимо, другое поколение, мои отвалились в одну минуту, как только поняли, что у меня с алко какие то проблемы, хотя я им в таком виде не показывалась, но срока, что называется на хвосте приносила. Теперь брезгуют мною((((
Разве это подруги? Слово то какое серьёзное для них нашла🤔
 
мама моя... Ей вообще ничего нельзя рассказывать! Она всё всем про всех рассказывает! Зайдёт в комнату, закроется и звонит всем подругам по очереди - вываливает...про нас детей, про папу, про знакомых... Это жесть.
В то время как у её же подруги, совсем по-другому себя ведут.
Ну, видишь). У твоей мамы от подруг тайн нет🤣
 
Назад
Сверху Снизу