Наступаю на тонкий лёд

Т.е. одна рюмка дня тебя угрозой не является, верно?
Некорректный вопрос. Если я сам взял в руки рюмку с алкоголем, или размышлял об этом дольше чем требуется для того чтобы сказать "нет", то это и есть проблема.
Сама по себе рюмка, наполненная алкоголем, мне, конечно же, не угрожает.
 
Сама по себе рюмка, наполненная алкоголем, мне, конечно же, не угрожает.
Т.е. ты можешь ее выпить и ничего тебе не будет, верно? Или есть только разница в том, случайно или специально? Если случайно, то пофиг, а вот специально уже опасно? А если случайно пофиг, значит вещество, по сути, никак на тебя особо на влияет? Т.е. опасности от одной рюмки вещества никакой. Тогда, раз оно на опасно, какая разница сознательно или нет, оно же безопасное вещество, оно же не меняет своих свойств в зависимости от наличия или отсутствия твоего желания его употребить.
 
Не, так не пойдет. Я могу поверить в глупость изначальную, не ведал, что творит, но тут человек прозрел, поумнел, разобрался в механизмах, а потом бац и сделался обратно глупым. Как так? Взял и забыл, что 2+2? Не считаешь, что это неправдоподобно? Зачем ему могло потребоваться обратно глупеть?
Это видео (с 30-57 секунду) полностью отражают мою позицию по твоему посту
 
Человек лучше признает себя алкоголиком, чем идиотом.

Пойду вносить свой скромный вклад в процесс распределения доходов нефтегазовой корпорации.
 
Человек лучше признает себя алкоголиком, чем идиотом.
Если бы была программа лечения этого идиотизма, признао бы себя идиотом без проблем, но есть только лечение от болезни, так что без вариантов )))
 
Человек лучше признает себя алкоголиком, чем идиотом.
Как говорил Булат Шалвович:
"Дураком быть выгодно, да очень не хочется. Умным очень хочется, да кончится битьём..."
 
Подытожу сегодняшние дебаты словами Иммануила нашего Канта
"Глупость есть неспособность пользоваться своим умом. Многознание уму не научает, и есть множество ученых, все достоинство которых заключается в обширной памяти. Между тем как это достоинство заключается именно в рассудке (способности суждения). Глупость и есть недостаток рассудка." ("Критика чистого разума")
 
Подытожу сегодняшние дебаты словами Иммануила нашего Канта
"Глупость есть неспособность пользоваться своим умом. Многознание уму не научает, и есть множество ученых, все достоинство которых заключается в обширной памяти. Между тем как это достоинство заключается именно в рассудке (способности суждения). Глупость и есть недостаток рассудка." ("Критика чистого разума")
Отлично подходит для пьяниц. Но никакого отношения к алкологикам не имеет.
Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не
приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы
бросить пить. Они сами выбирают — потреблять ли спиртные
напитки или бросить пить.
Есть и другой тип — те, кто пьет много. У таких людей
привычка пить может оказаться настолько сильной, что она
постепенно приводит их к физической и умственной
деградации. Это, в свою очередь, может привести к
преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему
серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места
жительства или предупреждение врача, — такой человек также
может перестать употреблять спиртное или начать пить
умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может
быть, даже понадобится медицинская помощь.
Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может
начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать
одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на
определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью
терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело
доходит до спиртного.
 
Отлично подходит для пьяниц. Но никакого отношения к алкологикам не имеет.
Это ко всем имеет отношение, исключая тех, у кого мозги от пьянки обуглились (алкогольная деменция)
 
Отлично подходит для пьяниц. Но никакого отношения к алкологикам не имеет.
Много раз это слышал, но мне кажется это разные стадии одного и того же.
 
Это ко всем имеет отношение, исключая тех, у кого мозги от пьянки обуглились (алкогольная деменция)
Собственно, прям напрашивается вопрос, алкоголик ты или глупец
 
Много раз это слышал, но мне кажется это разные стадии одного и того же.
Не берусь судить за всех и вся, у меня никогда небыло "тормозов". Так что если считать, что болезнь прогрессирует постепенно, то все стадии я напил за пару раз.
 
Собственно, прям напрашивается вопрос, алкоголик ты или глупец
С учетом этого - признание того, что совершал глупые поступки. Так как признание себя "глупцом" будет ошибкой излишнего обобщения.
Что ж, сегодня я в очередной раз оценил уровень аргументации членов АА. :PARDON: Пора в новом году браться за "Канон".
 
Не берусь судить за всех и вся, у меня никогда небыло "тормозов". Так что если считать, что болезнь прогрессирует постепенно, то все стадии я напил за пару раз.
У меня прогрессировала очень медленно, десятилетиями. Лет 10-15 наверно я пил одну и ту же дозу плюс-минус. Резкий скачок употребления был когда стал удалённо работать (тогда это ещё не было мэйнстримом). Значит ли это что я всегда был пьяницей, но при этом латентным алкоголиком? Фиг знает, вот сам понять не могу. Выходит тогда АА-шники были правы, сказав, что мне не туда. До почётного звания алкоголик ещё надо допиться... :-D
 
У меня прогрессировала очень медленно, десятилетиями. Лет 10-15 наверно я пил одну и ту же дозу плюс-минус. Резкий скачок употребления был когда стал удалённо работать (тогда это ещё не было мэйнстримом). Значит ли это что я всегда был пьяницей, но при этом латентным алкоголиком? Фиг знает, вот сам понять не могу. Выходит тогда АА-шники были правы, сказав, что мне не туда. До почётного звания алкоголик ещё надо допиться... :-D
Не пытайся спрашивать алкоголик ли ты. Это знаешь только ты. Никакой пользы от "назначения" диагноза тебе не будет. Сам себе честно ответь и только. И стоит ли себе приписывать безосновательно хронь, стоит подумать.
 
А собсна скуяли я должен делать выбор в таком диапазоне? :LOL:
Исходит из того, что случайных людей тут нет. Раз ты тут, значит проблемы с алкоголем имеют место. Согласно твоих же рассуждений, алкоголизма, как некой болезни, в природе нет, да и зависимости, как таковой, тоже. А употребляют люди просто по глупостм, будучи обманутыми обществом и корпррациями.
Ничего не соврал, всë верно?
 
А употребляют люди просто по глупостм, будучи обманутыми обществом и корпррациями.
Ничего не соврал, всë верно?
Вот только непонятно - нафига тогда вести здесь дневник с набросами на вентилятор.

Прозрел, пришёл к просветлению - так живи себе дальше счастливо. Но нет. :smile:

Убогих заблуждающихся хочет просвятить. :-D
 
Назад
Сверху Снизу