Настал мой черёд

Sergeev

Стал папашей 24.11.2017 г.
Не пьет 6 лет 3 месяца 21 день
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
787
Пол
мужской
Рад всех приветствовать, друзья-товарищи. Меня зовут Иван, мне 24 (через неделю и два дня будет 25). И я алкоголик.

Долго не решался тут написать, решившись, начал думать, как написать лучше. В итоге пришел к мнению, что тут нет такого, как лучше или хуже, а главное - просто написать 😁

До 16 лет алкоголь не употреблял от слова вообще. В 2008 году окончил школу (с золотой медалью, кстати, прошу прощения за хвастовство 😜 ) и мы всем классом отправились на базу отдыха, где я впервые и познакомился с горячительными напитками (пил водку, причем много), в результате чего вечер вполне закономерно завершился в объятиях белого холодного друга. После этого где-то полгода даже смотреть не мог в сторону выпивки. Но потом началась студенческая пора, пиво стало менее противным на вкус и, как говорится, пошло-поехало. Университет я закончил (что меня сейчас даже удивляет 😲 ) и пошел работать, как и подобает "нормальному человеку". В наследство от бурной молодости осталась "привычка" употреблять пиво (до пьяного состояния) примерно раз в неделю.

Что-то неладное я начал осознавать, примерно года 4 назад, но, как водится, особого значения этому не придавал, ведь был "как все". Около полутора лет назад начал предпринимать серьезные (ну по крайней мере на тот момент мне казалось, что серьезные) попытки бросить, надоело это еженедельное похмелье, голова не варит, ссоры с девушкой на этой почве. Но, естественно, бросить не получалось, ведь алкоголиком я себя не считал...

Год назад по пьяне лишил прав (была далеко не первая пьяная езда), слава Богу никого не сбил и ни в кого не въехал, просто ДПСники остановили, не стал угонять от них. Не пил недели три после этого.

Спустя три недели после происшествия вновь позволил себе употребить (а что грустить-то, права уже не вернешь и машину продал к тому времени). Осенью женился на девушке с которой встречались на тот момент 5 лет. Но еженедельные употребления практически не прекращал. Жалкие попытки "контролировать" кол-во и частоту возлияний оканчивались примерно недели три спустя бурной пьянкой до блевоты. В конце ноября прошлого года решил-таки окончательно бросить пить, не пил два месяца (вроде как начал признавать себя алкашом, но сомнения были), пошел в качалку. На волне сиюминутного успеха в голове появилась мысль, что я ПОБЕДИЛ и я больше не алкоголик. Чем подобные суждения заканчиваются, все знают (случилась небольшая неприятность, связанная с работой и я, подумав, что все козлы, а трезвость - удел дураков, напился), начались снова еженедельные (максимум раз в 2 недели) пьянки.

13 июня жена ушла от меня...

Сидел один в пустой квартире, даже висельную петлю связал из кабеля (повеситься хотел), но не смог этого сделать (слабак я).

13 дней назад снова выпил (встреча с другом), ночь после этого - это был кошмар (снилась жена, все счастливые минуты словно предстали перед глазами), было настолько морально тяжело, осознавать, что хотелось удавиться. И кошмар весь в том, что даже тогда я не почувствовал того самого дна, о котором много раз читал в книге Стеценко и о котором столько много написано в различных разделах данного форума. И алкоголиком себя не признавал на все 100%. Но счастью, до дна оставалось недолго, еще каких-то два дня.

И вот прошло еще два дня (я естественно обещал себе, что СЕЙЧАС-ТО УЖ ТОЧНО завязываю!!!), наступил понедельник, и я отправился на работу. У одной из сотрудниц был юбилей и поэтому поводу она принесла для угощения нас, т.е. своих коллег две бутылки вина. Всем разлили по полстакана вина (к слову, мысли о завязке куда-то улетучились), я выпил. Затем еще полстакана и еще, в итоге вышло порядка 300 г вина. Дело было перед обедом, желудок пустой и вино ударило по мозгам, стало "хорошо". И вот, вы знаете, в этот момент мне словно врезали по яйцам. Я не знаю почему, вдруг взглянул на себя со стороны. Как ж хрена происходит. Еще два дня назад я умирал с похмелья, клялся бросить. А сейчас вновь стою и испытываю алкогольную эйфорию!!! После этого вся эйфория сменилась тотальной грустью, пришло осознание, да я блин хренов алкаш... Стало ясно, вот оно дно... Кто я, если не алкоголик...

С тех пор начал трезветь. Именно трезветь, а не пребывать в сухости, как это было тогда, в конце прошлого года и кончилось срывом спустя два месяца после завязки.

Ежедневно штудирую статьи форума, на ответах Стеца сижу практически безвылазно. Интересно блин. Нашел ответы на многие вопросы, что терзали меня. И продолжаю находить. (избавляюсь от эгоцентризма и все такое).

Вот сегодня 11 день, как я решил отказаться алкоголя, и вы знаете, эти 11 дней ни идут ни в какое сравнение с теми двумя месяцами, что были тогда. Тогда я просто "держался стиснув зубы", сейчас же я именно трезвею, меняю себя... Понял, что бороться бесполезно и все в этом духе.

Блин, в голове столько мыслей, которые я хотел бы тут озвучить, но писательский талант у меня напрочь отсутствует, поэтому не буду вас больше утомлять своими речами. 😄

Спасибо форуму, для меня он очень важен. Спасибо вам всем.

Фууух, хоть как-то выговорился....
 
Привет. Признал себя алком это самое главное, дело за малым осталось!
трезвость это настоящая жизнь.
 
Примерно такая же история очень давно была и у меня. Понимаю как тебе было хреново 14-го июня .
Повезло , что вовремя тебе явилось озарение. Ты на правильном пути. Удачи.
 
Парень, а ты молодец)
Все бы так, хотя это лучше сказать попозже.
Продолжай так же 😄
 
13 июня жена ушла от меня...

Сидел один в пустой квартире, даже висельную петлю связал из кабеля (повеситься хотел), но не смог этого сделать (слабак я).
Хорошо, что не сделал этого. В таких желаниях и поступках нет ни слабости, ни силы. Это другое. Это проявление гордыни. Мол, мои проблемы настолько серьёзны, что нет другого выхода. Мне когда такие мысли в голову приходят (не о самоубийстве, а о сверхсерьёзности моих проблем), я говорю себе: "а не о**уел ли ты парень таким значимым себя чувствовать"? Часто помогает))
Добро пожаловать, молодец что открыл тему.
 
Протрезвеешь месяца два-три, потом попробуй с женой спокойно пообщаться...
 
Какие молодцы все таки современные алки, в столь раннем возрасте осознавать проблему.
 
Какие молодцы все таки современные алки, в столь раннем возрасте осознавать проблему.

Тут мне кажется всё просто, поколения всё более дохлее и дохлее...если более старшему поколению надо было до осознания олкаголизма попить лет 20-30, то сейчас и 5 лет хватает
 
Молодец что открыл тему.
Теперь читай, работай над собой. Все наладится. Пиши что думаешь и чувствуешь.
 
Тут мне кажется всё просто, поколения всё более дохлее и дохлее...если более старшему поколению надо было до осознания олкаголизма попить лет 20-30, то сейчас и 5 лет хватает
А я думаю, что интернет помогает в этом.
Напился, зашел в интернет искать средство от похмелья, на НД выбросило, а тут столько информации!! Почитал форум - мама дорогая! А я же алкаш!

Я, кстати, случайно форум нашла - искала информацию о фенибуте. И только после этого, почитав форум поняла что я алкаш. А до этого, до форума - нет, конечно, 2 года ЕУ без перерыва, но не алкаш - под забором же не валяюсь 😄))))))))
 
Привет. Ты молодец!
Если бы я на этот форум наткнулась лет 9 назад, когда первый раз кодировалась, может и не наступала на эти грабли столько раз.
Но, лучше поздно, чем никогда. А ты ещё молод - все впереди. Главное больше не пить ни глотка и запомнить, что алкаш не может КУ. Лови поддержку
 
А я думаю, что интернет помогает в этом.
Напился, зашел в интернет искать средство от похмелья, на НД выбросило, а тут столько информации!! Почитал форум - мама дорогая! А я же алкаш!

Я, кстати, случайно форум нашла - искала информацию о фенибуте. И только после этого, почитав форум поняла что я алкаш. А до этого, до форума - нет, конечно, 2 года ЕУ без перерыва, но не алкаш - под забором же не валяюсь 😄))))))))

Я набрел на нд, когда искал информацию, что будет, если выпить во время кодировки)))) та информация, которую нашел на нд не поспособствовала сохранить трезвость /сухость/ на кодировке
 
Привет, Ваня.

Молодец, что пришел, и нашел в себе силы открыть тему. Пиши реглуярно, читай, с форума не уходи. Я когда пришел сюда впервые, у меня тоже больше 18 дней трезвым ходить не получалось.

Ты уже сделал половину первого шага - признал, что ты алкоголик. Осталась вторая половина - принять этот факт, научиться жить с этим спокойно, без трагедий и кабелей, завязанных петлей.

Все получится, если приложить усилия в нужном направлении. Удачи.
 
А жена ушла из-за выпивки? Или из-за сопутствующего поведения?

Из-за выпивки после которой было сопутствующее поведение. По пьяне вел себя агрессивно по отношению к ней (какому алку понравится когда на него жена орет), руку не поднимал, но замахивался. Но и не только в этом. Дело в моем всепоглащающем эгоцентризме, который кстати, появился еще до того, как у меня появилось болезненное пристрастие (это я начал сейчас осознавать). В повседневной жизни это проявлялось в том, что скажем при одно- и двухнедельной завязке хотелось, чтобы мне чуть ли не памятник ставили, мол смотрите какой Я!! аж две недели не пью.

Правильно сделала, что ушла от меня. Хотя от этого не становится менее грустно, все-таки родной человек.

Стыдно признаться, но мне кажется сейчас, что если бы она не ушла, я бы так и оставался развнеделюупотребляющим пивоголиком, или того хуже.

А кстати, забыл упомянуть, сайт этот обнаружил около года назад, но тогда читал скорее из любопытства, не осознавая до конца всю серьезность проблемы...
 
Так ты для нее что ли бросаешь, Вань? Чтобы что-то кому-то доказать? Вот если честно? Как на духу? 😉
 
Так ты для нее что ли бросаешь, Вань? Чтобы что-то кому-то доказать? Вот если честно? Как на духу? 😉

Нет, не для нее. Хотя бы потому, что ее больше нет в моей жизни. Бросаю пить, точнее трезвею, для себя. Уход жены натолкнул на мысли, на размышления. Стало понятно, что надо что-то в жизни менять.
Понимаю, к чему вы клоните 😄 Стеца я читал, да и не раз, знаю, что нельзя бросать ради чего-то или кого-то. Вернее можно, но бесперспективно.

Доказывать что-то кому-то не вижу смысла, решение я принял исключительно для себя.
 
Назад
Сверху Снизу