наслаждаюсь пьянством

Ролики Базилио посмотри, там и про мотивацию и про то что всё не радует и тд.... ну кароче как у всех.. всем нравиться бухать. не нравилось - не спивались бы...
 
Вот сижу дома вечером в кругу семьи или гуляем где то в выходные, а нет никакой радости когда трезв. Пустота какая то... Думаю, а что мне надо то еще, для счастья, и не нахожу ответа. Ни мотивации, ни целей, ничего. Зато как только выпьешь, как будто пыль с мозгов сдувают.
Ну так это алкоголизм же. Зависимость химическая. Ты торчок этиловый. без бухашки тебе плоооохо.
Стадия торгов уже прошла, буду пытаться выкарабкиваться,
Не похоже что торги прошли.
А может и заброшу эту тему в скором времени, поняв что не получится и буду дальше лететь в пропасть.
Точно не прошли, впереди только деревянный ящик и лететь может быть совсем недалеко осталось. ты этого не осознаешь, или если осознаешь то задвигаешь куда то на дальний план. Алкоголизм неизлечимое прогрессирующее смертельное заболевание между прочим.
Сдохнуть от бухла хреновая идея, тем более его так легко бросить - просто не пить каждый день ни по какой причине. Да, будет хреново но это пройдет. И если осознать что выбор то всего один, сдохнуть через три года или три года не пить и вернуть себе радость жизни без бухла, то прекратить самоубийство окажется проще чем два пальца обоссать. :DONT_KNOW:
 
Да. Всегда был очень увлеченным человеком. Спорт (являюсь КМС), фотография, мотопутешествия, фильмы, игры... Все это приносило мне колоссальное удовольствие и давало ощущение удовлетворенности и мимолетного счастья. Сейчас, неинтересно ничего.
потому что ты алкаш!!! Бросишь, через три года станет опять все это интересно. Инфа сотка.
 
Гармаджоба, ганацвале!
Читаю форум достаточно давно, долго сомневался стоит ли создавать свою тему. Ибо моя история до банальности похоже на сотню таких же историй на данном форуме и проблема все та же. Создаю тему больше для себя, т.к., если честно, не люблю по жизни просить чьей либо помощи, даже когда она требуется. Либо это мнительность, либо снобизм и гордость, не знаю. Но вот я прямо через себя переступаю, когда приходится кого либо о чем ни будь просить. Пусть для меня эта тема будет еще одной соломинкой которая позволит мне выплыть (или не позволит, не знаю).
43 года, женат, счастлив в браке (как принято говорить), дети красавчики, не шикую но всем обеспечен, з/п выше средней, небольшой руководитель в крупной конторе, статный, спортивный, привлекательный (уф, понесло что то, не на сайте же знакомств пишу, право:))... Живи, вроде бы, и радуйся. Но не радует ничего, кроме сами знаете чего.
Под забором не валюсь, в штаны не ссусь... Дальше хотел написать: в запои не срываюсь, на работу хожу. Но пока писал, понял, что по сути в последнее время нахожусь в постоянном запое, да и на работу бывало не выходил по причине неработоспособности, правда хватало сил доехать до доктора и взять больничный симулировав болезнь.
Ежедневная доза - 2,5, 3,5 литра пива. В выходные могу литров 5 выпить. Его проклятое и пью, в основном. Крепкое тоже бывает, но редко, раз в месяц-полтора 0,5-0,7.
Как и все здесь, хочу бросить, но не могу. Хватает максимум на 3-4 дня неупотребления, потом естественно срываюсь. Контролировать дозу уже не могу, года 3 назад мне это еще удавалось. Понимаю, что я встрял и болезнь прогрессирует. В том году два раза откапывался: после отпуска и двухнедельного бухача накрыло в самолете, еле дожил до утра и поехал к капельнику. И на дом как то вызывал, после возлияний. Пару-тройку раз скорую вызывал при гипертонических кризах и ПА вызванных алкоголем.
Что больше всего пугает, что пить мне нравится. Ресурсов организма раньше хватало (когда был моложе), и спортом в таком режиме заниматься и делам то особо это не мешало.
Понимаю, что и дети все видят и мама и жена. Раньше высказывали, разговаривали на этот счет, мама плакала, но ничего на меня не подействовало. У меня же "все под контролем".
Вот сижу дома вечером в кругу семьи или гуляем где то в выходные, а нет никакой радости когда трезв. Пустота какая то... Думаю, а что мне надо то еще, для счастья, и не нахожу ответа. Ни мотивации, ни целей, ничего. Зато как только выпьешь, как будто пыль с мозгов сдувают. И энергия появляется и куча планов и мыслей, но, как вы все здесь прекрасно знаете, потом откат эмоциональный, отходняки и снова пустота.
Дед и отец тоже выпивали хорошо. Без запоев и наркушек, но много. Но, по иронии судьбы, отец в 38 лет от инфаркта умер (думаю, алкоголь сыграл здесь не последнюю роль), а дед до 90 прожил и умер когда уронил тяжелый инструмент на ногу и началась гангрена. А так, может и до 100 бы жил и выписал :)
Помощи не прошу, советы все в основном уже прочитал. Стеца читал, про метод Шичко читал, но не практиковал еще.
Пусть это тема будет для меня дневником, но если будете делиться своим опытом и поддерживать буду признателен.
Стадия торгов уже прошла, буду пытаться выкарабкиваться, может получится... А может и заброшу эту тему в скором времени, поняв что не получится и буду дальше лететь в пропасть.
Завтра поставлю счетчик и буду работать в этом направлении. Сегодня не смогу не выпить, ибо пружина спущена уже...
Хороший слог, очень читабельный текст. Но, по сути, мне пришло на ум лишь - нужно ещё постареть, здоровья пить не будет, так и бросишь. А пока наслаждайся, раз тебя это радует. Бросают те, кому радости это не доставляет.
 
Хрюкал вчера и сегодня 🐷🍺🍺🍺 ???
Да, все так. Слово, естественно, не сдержал...
Пошел в пятницу в баню, что бы не переборщить с пивом, по ходу банных процедур, употреблял минеральную воду, что бы потом физически влезло меньше пива. После бани, за разговорами выпил в бане 3л светлого с рыбкой, больше и не хотелось собственно. 3л за вечер, для меня, в принципе доза после которой я себя нормально чувствую и не болею.

Утром в субботу встал относительно свежим, с решительным настроем. Погулял с собакой, отвез дочь на тренировку, пробежал на лыжах 8 км... Все было хорошо, но вот пока я бежал я уже думал только о выпивке, торговался с собой, представлял как классно будет после лыж принять душ, сесть на кресло в махровом халате и выпить холодного пива. Прибежал домой, но сдержался, замахнул швепса и вроде поотпустило чуток. Но на уровне подсознания я уже понимал что выпью.
В этот день должны были прийти родственники, поздравить жену с прошедшим днем рождения. Я начал готовить плов. А для меня это всегда ритуал, который сопровождается выпивкой. Обычно выпивал 0,2 Егермейстера или 0,25 коньячка. И вот, я уже представляю как ароматный егермейстер медленно разливается по пишеводу, в качестве закусончика во рту лопается холодная долька мандаринки и ее аромат смешивается с ароматом трав ликера и по телу разливается приятное тепло, а с мозгов сдувается пыль... После закладки в казан лука выпивается вторая, закусывается шкварочками из вытопленного барньего курдюка и т.д... В общем, пока готовил не выпил ни грамма.
Но когда пришли гости, а начал открывать Киндзмараули сила воли закончилась. В общей сложности, выпил за столом за вечер бутылку вина, позвонил друг, позвал в бар. Там выпил пару литров пива светлого в компании. В общем то, немного, был под конец вечера навеселе, но не сказать, что пьяным сильно.
В вскр с утра (в 12ч) я уже снова был в бане и пил пиво... Днем поспал и снова выпил пару литров.
Сегодня физических страданий в виде похмелья не испытываю, но на душе погано так и пусто, и я уже четко осознаю, с оглядкой на выходные, в какой я заднице... Но надо выбираться. Снова качнул Стеценко, буду вечером перечитывать. Собрал "тревожный чемоданчик" в виде сладостей и газировки. Включаю счетчик сегодня. Баня для меня одно не немногих удовольствий, которые еще радуют, так что не ходить туда я не могу. Но решил с выходных ездить в другую, которая расположено далековато от дома. Я там никого не знаю, меня тоже, да и за рулем буду, соблазнов быть не должно. Социальные контакты тоже решил ограничить по максимуму.

Всем отписавшимся большое спасибо за советы и опыт, все читаю, некоторые тезисы выписываю. Все у меня получится, не может не получится!

п.с. подскажите, плиз, как включить счетчик?
 
С чего это вдруг?
После Вашего вопроса, подумал, что да, вариант что не получится не исключен. Но на текущий день это моя единственная глобальная цель в жизни. Больше собственно ничего и не хочу, ни денег, ни карьерного роста и т.д.
 
После Вашего вопроса, подумал, что да, вариант что не получится не исключен. Но на текущий день это моя единственная глобальная цель в жизни. Больше собственно ничего и не хочу, ни денег, ни карьерного роста и т.д.
Тут принято на Ты ;)
Шансов выскочить с этой карусели очень мало. И бывают они редко. Об этом говорит и статистика, и просто если понаблюдать форум. Так что если браться, то серьёзно.
 
Да, все так. Слово, естественно, не сдержал...
Пошел в пятницу в баню, что бы не переборщить с пивом, по ходу банных процедур, употреблял минеральную воду, что бы потом физически влезло меньше пива. После бани, за разговорами выпил в бане 3л светлого с рыбкой, больше и не хотелось собственно. 3л за вечер, для меня, в принципе доза после которой я себя нормально чувствую и не болею.

Утром в субботу встал относительно свежим, с решительным настроем. Погулял с собакой, отвез дочь на тренировку, пробежал на лыжах 8 км... Все было хорошо, но вот пока я бежал я уже думал только о выпивке, торговался с собой, представлял как классно будет после лыж принять душ, сесть на кресло в махровом халате и выпить холодного пива. Прибежал домой, но сдержался, замахнул швепса и вроде поотпустило чуток. Но на уровне подсознания я уже понимал что выпью.
В этот день должны были прийти родственники, поздравить жену с прошедшим днем рождения. Я начал готовить плов. А для меня это всегда ритуал, который сопровождается выпивкой. Обычно выпивал 0,2 Егермейстера или 0,25 коньячка. И вот, я уже представляю как ароматный егермейстер медленно разливается по пишеводу, в качестве закусончика во рту лопается холодная долька мандаринки и ее аромат смешивается с ароматом трав ликера и по телу разливается приятное тепло, а с мозгов сдувается пыль... После закладки в казан лука выпивается вторая, закусывается шкварочками из вытопленного барньего курдюка и т.д... В общем, пока готовил не выпил ни грамма.
Но когда пришли гости, а начал открывать Киндзмараули сила воли закончилась. В общей сложности, выпил за столом за вечер бутылку вина, позвонил друг, позвал в бар. Там выпил пару литров пива светлого в компании. В общем то, немного, был под конец вечера навеселе, но не сказать, что пьяным сильно.
В вскр с утра (в 12ч) я уже снова был в бане и пил пиво... Днем поспал и снова выпил пару литров.
Сегодня физических страданий в виде похмелья не испытываю, но на душе погано так и пусто, и я уже четко осознаю, с оглядкой на выходные, в какой я заднице... Но надо выбираться. Снова качнул Стеценко, буду вечером перечитывать. Собрал "тревожный чемоданчик" в виде сладостей и газировки. Включаю счетчик сегодня. Баня для меня одно не немногих удовольствий, которые еще радуют, так что не ходить туда я не могу. Но решил с выходных ездить в другую, которая расположено далековато от дома. Я там никого не знаю, меня тоже, да и за рулем буду, соблазнов быть не должно. Социальные контакты тоже решил ограничить по максимуму.

Всем отписавшимся большое спасибо за советы и опыт, все читаю, некоторые тезисы выписываю. Все у меня получится, не может не получится!

п.с. подскажите, плиз, как включить счетчик?
Красиво про еду.Жрать охота стало,Но не пить))))
 
Тут принято на Ты ;)
Шансов выскочить с этой карусели очень мало. И бывают они редко. Об этом говорит и статистика, и просто если понаблюдать форум. Так что если браться, то серьёзно.
С адской карусели)))?
 
п.с. подскажите, плиз, как включить счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
И вот, я уже представляю как ароматный егермейстер медленно разливается по пишеводу, в качестве закусончика во рту лопается холодная долька мандаринки и ее аромат смешивается с ароматом трав ликера и по телу разливается приятное тепло, а с мозгов сдувается пыль... После закладки в казан лука выпивается вторая, закусывается шкварочками из вытопленного барньего курдюка и т.д...
Как можно отказаться от того,что тебе такую радость приносит.Писали уже в теме обесценивать надо алкоголь,менять алкопрограмму.Попробуй метод Шичко.
 
А вот то, что ты не помнишь непьющих это очень плохо. Тебе вообще не дали шанса на трезвую установку. А были вообще в твоей жизни значимые люди трезвенники? Может тренер?
Прямо вот совсем трезвенников из значимых для меня людей не припоминаю. Все, в основном, умеренно пьющие были. И даже больше скажу, все самые неприятные люди на моем жизненном пути были, как правило, трезвенниками или завязавшими алкашами. Нам же с юности внушали, что если человек не пьет и не курит, значит что то с ним не так и доверять таким нельзя )))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу