наслаждаюсь пьянством

"Ну вот и у меня есть подозрение, что лекарство - в максимальном общении с людьми. С любыми (понятно что неалкотриггерными)."
это цитата сообщения ТС из другой темы.....
так вот просто некоторые просто нутром понимают где,с кем и почему спасение .помощь приходит.....
Мне лично,к этому,лет 5-6 идти пришлось.......
 
"Ну вот и у меня есть подозрение, что лекарство - в максимальном общении с людьми. С любыми (понятно что неалкотриггерными)."
это цитата сообщения ТС из другой темы.....
так вот просто некоторые просто нутром понимают где,с кем и почему спасение .помощь приходит.....
Мне лично,к этому,лет 5-6 идти пришлось.......
Да, я такая!
Я нутром чую, где медом мазано !:-
 
Я заметила ,что ты изменил свои методы работы с Новичками !
Сейчас культивируешь разнообразие подходов к проблеме профильной .
Т.е. - лишь бы помогало!
Меня, помниццо, только в АА заманивал. (против АА ничего не имею ) Они -Сила !

Шо ето с тобой приключилося ?:appl:
Не курю 25 лет. Если бы меня спросили - как бросить курить? Я б ответил - бросить, переломаться, и больше не поджигать, не вставлять в рот. Вот и весь способ)). Ахах, разнообразие :CRAZY:
 
Не курю 25 лет. Если бы меня спросили - как бросить курить? Я б ответил - бросить, переломаться, и больше не поджигать, не вставлять в рот. Вот и весь способ)). Ахах, разнообразие :CRAZY:
видишь ли......прежде чем что то там сделать.к этому нужно т ск созреть,выносить это,и даже ,иногда,выстрадать,к сожалению.....
тут важнее всего принять решение.подкрепляемое.сопоровождаемое действиями
я так жешь уже 21 с половиной год не курю
 
видишь ли......прежде чем что то там сделать.к этому нужно т ск созреть,выносить это,и даже ,иногда,выстрадать,к сожалению.....
тут важнее всего принять решение.подкрепляемое.сопоровождаемое действиями
я так жешь уже 21 с половиной год не курю
У меня было спонтанно. А потом уже не захотел терять результат. А потом забыл))
 
Не курю 25 лет. Если бы меня спросили - как бросить курить? Я б ответил - бросить, переломаться, и больше не поджигать, не вставлять в рот. Вот и весь способ)). Ахах, разнообразие :CRAZY:
Если можно облегчить участь, смягчить перелом , чтобы не на зубах ,
почему бы и не поработать ,прибегая к разным методам ?

Мне у Шичко концепция понятна.
А дневники... Для меня много вопросов о ситуациях, с которыми я вообще не сталкиваюсь.
Получается: не был ,не видел ,не состоял - отписка !

Очень давно я работала с пищевой зависимостью по Шичко ,
но там дневник был более адаптирован.

По твоему совету я пишу на ночь аффирмации-утверждения
Это для меня работает, благодарю!
 
Если можно облегчить участь, смягчить перелом , чтобы не на зубах ,
почему бы и не поработать ,прибегая к разным методам ?
Можно, конечно. Согласен.

По твоему совету я пишу на ночь аффирмации-утверждения
Это для меня работает, благодарю!
:obnim1:
 
У меня было спонтанно. А потом уже не захотел терять результат. А потом забыл))
Спонтанно,между прочим,в одном из своих значений и есть искренне,естественно,ненадуманно.По настоящему то бишь.
 
Прямо вот совсем трезвенников из значимых для меня людей не припоминаю. Все, в основном, умеренно пьющие были. И даже больше скажу, все самые неприятные люди на моем жизненном пути были, как правило, трезвенниками или завязавшими алкашами. Нам же с юности внушали, что если человек не пьет и не курит, значит что то с ним не так и доверять таким нельзя )))
Еще одно оправдание алкоголизма. Кошмар да?
Вот про неприятных людей, сейчас смотрю на некоторых, кто казался неприяным и понимаю, они мне такими казались потому что у тех кто меня воспитывал не все хорошо с головой было, вот и сложилось предвзятое мнение.
 
@Свинтус как ты там? Сохнешь или пьешь?
Сох, но ожидаемо недолго. И ведь такой шанс был прекрасный на днях просохнуть... Нежданно негаданно заболел во 2 раз ковидом, но в легкой форме. Лежал с температурой три дня, не пил по причине того, что интоксикация была и особо то и не хотелось. На 3-4 день болезни резко почувствовал себя хорошо, плюс видимо энергии накопилось пока лежал. И такой позитивный настрой появился, и поймал я себя на мысли, что и алкоголь то для радости и счастья не особо то и нужен.
Но ведь пошел и все равно, зачем то, купил пива на 4 день...
Я еще вот на чем себя поймал, что когда я занят чем то: работа, игра на приставке, просмотр фильма интересного, меня выпить то и не тянет. Как только появляется свободное окно, все, меня неумолимо тянет в магазин. Попробую вернуться к спорту, наверное. Чтобы вечером устать, так, что бы кроме сна ничего не хотелось. Хотя знаю, что одно из правил, вроде как, гласит: "не быть уставшим". Но для меня это правило не подходит, если к вечеру осталась нерастраченная энергия, ее надо куда то деть. Самое легкое, конечно, замахнуть пивка.
 
Сох, но ожидаемо недолго. И ведь такой шанс был прекрасный на днях просохнуть... Нежданно негаданно заболел во 2 раз ковидом, но в легкой форме. Лежал с температурой три дня, не пил по причине того, что интоксикация была и особо то и не хотелось. На 3-4 день болезни резко почувствовал себя хорошо, плюс видимо энергии накопилось пока лежал. И такой позитивный настрой появился, и поймал я себя на мысли, что и алкоголь то для радости и счастья не особо то и нужен.
Но ведь пошел и все равно, зачем то, купил пива на 4 день...
Я еще вот на чем себя поймал, что когда я занят чем то: работа, игра на приставке, просмотр фильма интересного, меня выпить то и не тянет. Как только появляется свободное окно, все, меня неумолимо тянет в магазин. Попробую вернуться к спорту, наверное. Чтобы вечером устать, так, что бы кроме сна ничего не хотелось. Хотя знаю, что одно из правил, вроде как, гласит: "не быть уставшим". Но для меня это правило не подходит, если к вечеру осталась нерастраченная энергия, ее надо куда то деть. Самое легкое, конечно, замахнуть пивка.
Там "уставшим" не это имеется ввиду.
Какие-то стрессовые ситуации, перенапряжение. А здоровая усталость, как от физической нагрузки, особенно на воздухе, только приветствуется)
 
Смотрю видосики на Ютубе на эту тему, вот понравился коммент под одним из них. Очень точно характеризует суть проблемы...

"Что такое алкоголизм для простого понимания? Как это происходит. Возьмем к примеру человека ни разу не употреблявшего алкоголь. У него есть три уровня его душевного состояния - депрессия, спокойствие и блаженство. Уровень "спокойствия" - это его обычный образ жизни, все хорошо живет и строит планы на будущее, работает, учится. Если в жизни, что то случается плохое, он спускается на уровень "депрессия", получает на этом уровне всЁ что присуще этому уровню и пытается вернуться в "спокойствие". Уровень "блаженства" - это уровень который трудно достигнуть, но если человек его достиг, то он долго там не задерживается и возвращается обратно в "спокойствие" и прибывает здесь с приятными воспоминаниями и в надежде еще раз побывать в "блаженстве". Но, вот этот человек употребляет алкоголь.! и оказывается на уровне блаженства. Как?! Так просто и легко?! Не надо что то делать днями и годами, достаточно выпить и ты снова на этом "блаженном" уровне. Но, чем чаще этот человек употребляет, тем быстрее у него происходит смещение "уровней" - это алкоголизм. Человек теперь переезжает жить на уровень "депрессия". Уровень "депрессия" теперь его обычная трезвая жизнь. Когда он выпивает он посещает уровень "спокойствие", но долго тут не задерживаясь возвращается обратно в "депрессию". Ну а уровень"блаженства" ему просто недосягаем. Вот так в кратце можно описать алкоголизм. Естественно выйти из этого можно, но будет не просто. Вы же так долго сдвигали "уровни" год за годом употребляя алкоголь." (с)

Очень точно, по крайней мере для меня. Мне, например, в последнее время особых физических проблем алкоголь не доставлял, ну это относительно запойных конечно, со здоровыми людьми я себя даже не сравниваю. Видимо, из за того, что повысилась толерантность, не стало панических атак и повышенного давления. ЖКТ, видимо, тоже перестроилась и я с пива даже дристать перестал.
Но вот "уровни" душевного состояния действительно сдвинулись. Трезвый - маешься, пьяному - спокойно, уровень "блаженства" пропал как таковой.
 
Ты не поверишь, но я бегаю 2-3 раза в неделю по 7-8 км. Либо одну пробежку лыжами заменяю. Раньше еще хватало сил на бассейн и бокс по разу в неделю+1 силовая. Это не мешало мне брать после треньки пиво и заниматься своим любимым делом - пить. Сейчас дозы выше, резервов организма меньше, но на 2-3 пробежки хватает. Понимаю, что скорее всего и бег впоследствии алкоголем будет вытеснен. Физическая форма у меня до сих пор неплохая, но вот психологическое состояние ни к черту...
Привет инфаркт инсульт….
Я тоже после качалки пиво пил. И с бодуна в зал мог пойти. Безумие чистой воды!
 
Назад
Сверху Снизу