наслаждаюсь пьянством

это Победой так шикарно летаешь? Вообще то надо предусматривать этот момент и бухать перед вылетом, потом в аэропорту, и брать с собой хотя бы 250мл водки, там с колой выпьешь. Либо если изза бугра то в дьютике
Через три дня трезвости накрыла абстяга,не ждал вообще,да и нельзя было пить-на работу надо было
 
Хорошо даже.Крым же!
то есть последние 3 дня в отпуске не бухал? ))) ну если тебе под силу этот подвиг, то я думаю надо было тогда уж весь отпуск и не бухать, да и вообще бросать ( что ты и сделал подозреваю)
 
Вообще так поняла, что уже есть и теории заговора, насчет того, что он это все не так просто несет. А дискридитирует (мне статья попалась) христианство, ну да по фиг)) но смешно
Я думаю, тут скорее как у Пелевина "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа".
 
Гармаджоба, ганацвале!
Читаю форум достаточно давно, долго сомневался стоит ли создавать свою тему. Ибо моя история до банальности похоже на сотню таких же историй на данном форуме и проблема все та же. Создаю тему больше для себя, т.к., если честно, не люблю по жизни просить чьей либо помощи, даже когда она требуется. Либо это мнительность, либо снобизм и гордость, не знаю. Но вот я прямо через себя переступаю, когда приходится кого либо о чем ни будь просить. Пусть для меня эта тема будет еще одной соломинкой которая позволит мне выплыть (или не позволит, не знаю).
43 года, женат, счастлив в браке (как принято говорить), дети красавчики, не шикую но всем обеспечен, з/п выше средней, небольшой руководитель в крупной конторе, статный, спортивный, привлекательный (уф, понесло что то, не на сайте же знакомств пишу, право:))... Живи, вроде бы, и радуйся. Но не радует ничего, кроме сами знаете чего.
Под забором не валюсь, в штаны не ссусь... Дальше хотел написать: в запои не срываюсь, на работу хожу. Но пока писал, понял, что по сути в последнее время нахожусь в постоянном запое, да и на работу бывало не выходил по причине неработоспособности, правда хватало сил доехать до доктора и взять больничный симулировав болезнь.
Ежедневная доза - 2,5, 3,5 литра пива. В выходные могу литров 5 выпить. Его проклятое и пью, в основном. Крепкое тоже бывает, но редко, раз в месяц-полтора 0,5-0,7.
Как и все здесь, хочу бросить, но не могу. Хватает максимум на 3-4 дня неупотребления, потом естественно срываюсь. Контролировать дозу уже не могу, года 3 назад мне это еще удавалось. Понимаю, что я встрял и болезнь прогрессирует. В том году два раза откапывался: после отпуска и двухнедельного бухача накрыло в самолете, еле дожил до утра и поехал к капельнику. И на дом как то вызывал, после возлияний. Пару-тройку раз скорую вызывал при гипертонических кризах и ПА вызванных алкоголем.
Что больше всего пугает, что пить мне нравится. Ресурсов организма раньше хватало (когда был моложе), и спортом в таком режиме заниматься и делам то особо это не мешало.
Понимаю, что и дети все видят и мама и жена. Раньше высказывали, разговаривали на этот счет, мама плакала, но ничего на меня не подействовало. У меня же "все под контролем".
Вот сижу дома вечером в кругу семьи или гуляем где то в выходные, а нет никакой радости когда трезв. Пустота какая то... Думаю, а что мне надо то еще, для счастья, и не нахожу ответа. Ни мотивации, ни целей, ничего. Зато как только выпьешь, как будто пыль с мозгов сдувают. И энергия появляется и куча планов и мыслей, но, как вы все здесь прекрасно знаете, потом откат эмоциональный, отходняки и снова пустота.
Дед и отец тоже выпивали хорошо. Без запоев и наркушек, но много. Но, по иронии судьбы, отец в 38 лет от инфаркта умер (думаю, алкоголь сыграл здесь не последнюю роль), а дед до 90 прожил и умер когда уронил тяжелый инструмент на ногу и началась гангрена. А так, может и до 100 бы жил и выписал :)
Помощи не прошу, советы все в основном уже прочитал. Стеца читал, про метод Шичко читал, но не практиковал еще.
Пусть это тема будет для меня дневником, но если будете делиться своим опытом и поддерживать буду признателен.
Стадия торгов уже прошла, буду пытаться выкарабкиваться, может получится... А может и заброшу эту тему в скором времени, поняв что не получится и буду дальше лететь в пропасть.
Завтра поставлю счетчик и буду работать в этом направлении. Сегодня не смогу не выпить, ибо пружина спущена уже...
Много есть чем поделиться из личного опыта ,но........
Хорошо хоть создал ты тему,что заговорил о своей проблеме.
В своё время и мне было крайне тяжко принять факт в нужности,необходимости,обращении за помощью....
Знакомо......
Повезло мне многое понять о себе особенно,когда попал,пришёл в АА.
Надеюсь слышал о таких?
Тут ведь как--каждому своё.
Каждый имеет право выбора.
И за свой выбор,его последствия каждый ответственен лично .
Мне больше повезло чем тебе.
Семья рухнула и мне не на кого было возлагать никакие свои надежды о дальнейшей употребе.....
Опыта и опытных тут валом.
Выбор за тобой.
Спасибо за искренность,откровенность,честность.
Это крайне важно при решении проблемы с алкоголем.
Ну и.....
Твоя эта темка,по сути своей,и есть просьба ,обращение за помощью.
Тебе решать,выбирать что и как, и куды ,и почему......
 
@Свинтус с лёгким паром!
empathy2.gif


image (21).png
 
Просто одна из мотиваций для меня, это то, что я всегда старался держать слово. И если я публично (пусть формально и анонимно) "рисанулся", что завтра бросаю, у меня будет психологический дискомфорт, если я "проотвечаюсь" (извините за феню :)). Тогда как честный джентльмен свою тему на форуме заброшу и с позором уйду :) Глупо наверное звучит, но вдруг сработает.
Вчера не стал акцентировать, надеялся, что ты передумаешь про баньку и побухать. Но видимо, не передумал. Тогда просвещу тебя по поводу:
я всегда старался держать слово...
Мы все тут тысячу раз давали слово, и тысячу раз благополучно клали на него с прибором, и ничё, живы-здоровы :sarcastic:
Так что, даже не парься
don-t-mention.gif
и не действуй в угоду своему ЧСВ. Это не нужно.
Поэтому:
Тогда как честный джентльмен свою тему на форуме заброшу и с позором уйду
Никакого позора тут нет. Ты обычный, нормальный человек, со всеми вытекающими последствиями и слабостями. И не давай этим слабостям (гордыне в данном случае) увести себя с ресурса, с помощью которого ты реально можешь встать на трезвый путь. Я уверен, любой из читающих меня поддержит. А то, что не сдержишь слово (если не сдержишь) и не уйдёшь, только ослабит твою эту гордыньку. Подумай об этом. В любом случае, если уйдёшь, накажешь и лишишь шанса тока сам себя, а форумчане через день максимум, два про тебя забудут как и не было :YES:
 
Никого позора тут нет. Ты обычный, нормальный человек, со всеми вытекающими последствиями и слабостями.
Я бы сказал - ты обычный Ненормальный человек. Ты болен неизлечимой, прогрессирующей, смертельной болезнью. По этому ты не можешь вылечиться дав слово кому либо. Но ты можешь принимать лечение и быть в ремиссии.Это вполне в твоих силах.
 
Назад
Сверху Снизу