Насильное кодирование

Al4i-al4i

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 28 дней
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
133
Здравствуйте, братья и сестры. Текст свой уже постил в другой ветке, но мне порекомендовали эту. Сорри за повторение, очень хочется услышать мнения братьев по моей проблеме. Итак.
Анамнез пока не готов рассказать. Но история вкратце такова: за последний год было около 5 запоев - от недели ддо полутора месяцев. Последний был дном (не хочу описывать всех подробностей - сейчас не об этом).
Разумеется, поддвел кучу людей. Думал - уволят. Ан нет. Позиция шефа такова - специалист ты, мол, хороший и неизвестно, насколько лучше будет твой наследник, НО... терпеть меня таким дальше не намерен и поставил мне ультиматум: вшиваться.
Хотя я сам до сих пор не различаю нюансов между вшиванием и химзащитой. Не суть. Было бы не так обидно нахрен сделать это, если бы за неделю до этого я не принял для себя решение (сами знаете какое).
С одной стороны, не хочу терять работу, с другой стороны, мне претит вся эта химия. В конце концов меня не сильно обламывает вшиться, я уже не на такой стадии, что это может мне как-то сильно помешать изменить мое решение. Но я опасаюсь за свое здоровье - у меня проблемы с поджелудкой да и самим желудком. Тем более я начал ходить на АА. Есть ли смысл поговорить по душам с шефом насчет АА и договориться не делать химического вмешательства или он меня пошлет? Палюбас заставит?
А ведь это и бабло немаленькое, которое я буду оплачивать. А ему ессно справка нужна. Как объяснить человеку, что после окончания срока действия лекарства, у меня ТАКОЙ рецидив может случиться, что пожалеют все. Я понимаю, вопрос глупый, но, может был похожий опыт у кого-нибудь из вас?
Заранее благодарен! С любовью!
 
Я б послал. На рецидивы потом нас рать. Потерпи год, просрёшь работу, возьмёшь кредитик и побежишь зашиваться сам. Только с другими потерями за спиной. Болячки совершенно ни при чём. Нет...при чём.
ЗЫ.И, впредь, текст модератора исправлять, а, тем более, удалять, не рекомендую. Это я переживу а кто то и нет
 
Шефа можно понять. Я как-то задумалась, что было бы, попади я в подобную ситуацию и - согласна с тобой - обломно. Но не так страшно.
Было бы не так обидно нахрен сделать это, если бы за неделю до этого я не принял для себя решение (сами знаете какое).
Тут такое дело - решение не гарантия; даже нам самим - а уж тем более шефу, который явно знает, почем обещания алка, даже самые искренние. Так что я б вшилась и принесла ему эту справку в зубах, не то работы лишишься и вообще препираться тут не нужно. Я б в таком случае на его месте заподозрила, что ты собираешься практиковать КУ (ну а исход КУ и ежу известен).

я уже не на такой стадии, что это может мне как-то сильно помешать изменить мое решение.
В нашем бизнесе зарекаться не принято 😉 Для собственного же блага. А какая должна быть стадия? Подзабор? Я тебя умоляю.

после окончания срока действия лекарства, у меня ТАКОЙ рецидив может случиться, что пожалеют все.
А вот здесь ты полностью прав - с матчастью явно ознакомлен. Верно, если страховаться одной лишь подшивкой - рецидив в 9,9999% случаях неизбежен. Значит, нужно работать над проблемой с самого начала срока (то есть, уже), резину тянуть нельзя.
Вот этим и предлагаю озаботиться. Ты же в АА собрался? Там тебе обязательно помогут и распишут, как работать над собой, чтобы трезвость из срочной перетекла в бессрочную.
Удачи тебе 😄
 
А тебе не кажется, что в отказе от подшивке проскальзывает желание иметь путь к отступлению?
Могу ошибаться, но - не факт.
Я наотрез отказалась принимать дисульфирам после того, как выяснила, что все равно пью на него (да, встречаются такие дуры). На решение не пить это никак не повлияло. Другой вопрос, что пришла к этому не сразу.
 
Я б послал. На рецидивы потом нас рать. Потерпи год, просрёшь работу, возьмёшь кредитик и побежишь зашиваться сам. Только с другими потерями за спиной. Болячки совершенно ни при чём. Нет...при чём.
ЗЫ.И, впредь, текст модератора исправлять, а, тем более, удалять, не рекомендую. Это я переживу а кто то и нет

1) Сорри, но не очень понял про удаление или исправление текста модератора. Где я накосячил?
2) Шеф мужик неплохой, оттого и возник вопрос, стоит ли с ним затевать такой разговор.
3) У меня и так сейчас кредиты, весной платить за гараж, сейчс платить за дачу, я не хочу влезать в долги, хотя, как написал выше меня в принципе не обламывает вшиться. Больше всего наверное жаль денег при собственном твердом решении. Зашиваться не хотелелось бы в принципе. Это был сарказм с вашей стороны? ))) Насчет рецидивов все-таки надо серьезно посоветоваться с врачом. Палюбас спасибо!
 
А тебе не кажется, что в отказе от подшивке проскальзывает желание иметь путь к отступлению?

Я, кажется, писал в другом посте уже, что все торги закончились. Отступление мне не нужно. Я, наверное, как и всякий человек, не люблю насилие. А для меня любой ультиматум ставит меня в шаховое положение. В принципе я не против, но хотелось бы обойтись без этого. Но если он будет настаивать, не вопрос. Для меня это как ни крути все=таки манипуляяция, которые я терпеть ненавижу. Хотя и его прекрасно понимаю. Поэтому вы немного мимо. С уважением, Алчи=алчи.
 
1) Сорри, но не очень понял про удаление или исправление текста модератора. Где я накосячил?
2) Шеф мужик неплохой, оттого и возник вопрос, стоит ли с ним затевать такой разговор.
3) У меня и так сейчас кредиты, весной платить за гараж, сейчс платить за дачу, я не хочу влезать в долги, хотя, как написал выше меня в принципе не обламывает вшиться. Больше всего наверное жаль денег при собственном твердом решении. Зашиваться не хотелелось бы в принципе. Это был сарказм с вашей стороны? ))) Насчет рецидивов все-таки надо серьезно посоветоваться с врачом. Палюбас спасибо!
1.Вы всё прекрасно знаете. Закончим лучше сейчас и на этом.
2.
3.Если б я этого не проходил.Твёрдому решению не пить, объявленному алкашом(а Вы алкаш, можете не сомневаццо) цена- грош! Мой совет- зашивацца и работать на благо кредитов, гаражей, дач и себя, любимого. Остальное- компромиссы. Рассказать- к чему приведут они с вероятностью в 100%?
Сарказма не было. Если показалось резким-так таблетки тоже часто горькие и уколы колятся. 😉
 
Тут такое дело - решение не гарантия; даже нам самим - а уж тем более шефу, который явно знает, почем обещания алка, даже самые искренние. Так что я б вшилась и принесла ему эту справку в зубах, не то работы лишишься и вообще препираться тут не нужно. Я б в таком случае на его месте заподозрила, что ты собираешься практиковать КУ (ну а исход КУ и ежу известен).
ППКС.
Добавлю:
1. С врачом посоветуйся непременно!
2. От срыва НИКТО не застрахован, так что подумай и о вшивке со справкой,как сказано выше, если эта работа для тебя важна.
3. Если шеф согласится, договорись так: бросаю сам, не справлюсь - зашьюсь.
Но это, если действительно в себе уверен. 😉
 
Тут такое дело - решение не гарантия; даже нам самим - а уж тем более шефу, который явно знает, почем обещания алка, даже самые искренние. Так что я б вшилась и принесла ему эту справку в зубах, не то работы лишишься и вообще препираться тут не нужно. Я б в таком случае на его месте заподозрила, что ты собираешься практиковать КУ (ну а исход КУ и ежу известен).

В нашем бизнесе зарекаться не принято 😉 Для собственного же блага. А какая должна быть стадия? Подзабор? Я тебя умоляю.

Удачи тебе 😄

Наверное, ты права. Ему точно нужны гарантии, а не обещания. Какая стадия? Как у всех наверное: когда просрал все, что только можно было = честно не хочу сейчас об этом или не готов просто. В любом случае спасибо за поддержку. С АА я знаком = был уже на нескольких группах в течение года, но тогда еще не был готов, приходил просто познакомиться.

Спасибо друзься за отзывы!
 
Родной, в таком серьезном вопросе деньги и болячки имеют многостепенное значение. ☹️ Подумай, может это ВС тебя так страхует; направляет, такскзать?
Скорее всего. Если ты собираешься в АА, то пора учиться смирять гордость перед обстоятельствами и вообще по возможности не упираться рогом - иначе тебя ждет швах. Гарантирую.
А для меня любой ультиматум ставит меня в шаховое положение.
Шеф имеет право на ультиматум - тебе еще с ним повезло. Крайне рекомендую не спорить, а выполнить его условие. Иначе он обязательно сделает тот же вывод, что InsaneMushroom.
 
3.Если б я этого не проходил.Твёрдому решению не пить, объявленному алкашом(а Вы алкаш, можете не сомневаццо) цена- грош!
😲 Svoj, тут ты как-то не того.. Полфорума бросили пить не на подшивке, а именно на твердом решении. Надеюсь, примеры не нужны?
P.S. При всем уважении.. 😉
 
1.Вы всё прекрасно знаете. Закончим лучше сейчас и на этом.
2.
3.Если б я этого не проходил.Твёрдому решению не пить, объявленному алкашом(а Вы алкаш, можете не сомневаццо) цена- грош! Мой совет- зашивацца и работать на благо кредитов, гаражей, дач и себя, любимого. Остальное- компромиссы. Рассказать- к чему приведут они с вероятностью в 100%?
Сарказма не было. Если показалось резким-так таблетки тоже часто горькие и уколы колятся. 😉

по первому пункту = я с Урала. Правила читал, но суть претензии честно не вкурил. Буду признателен за разъяснения, дабы не опростоволоситься в дальнейщем. Резкости я не боюсь. Лучше правду в лицо, чем сплетни за спиной. Это искренне.
 
ППКС.
Добавлю:
1. С врачом посоветуйся непременно!
2. От срыва НИКТО не застрахован, так что подумай и о вшивке со справкой,как сказано выше, если эта работа для тебя важна.
3. Если шеф согласится, договорись так: бросаю сам, не справлюсь - зашьюсь.
Но это, если действительно в себе уверен. 😉

Не знаком с аббревиатурой ППКС, но пункт третий мне кажется наиболее оптимальным. Хотел ему еще дать почитать Обращение к работодателю и большой Синей книги. Время покажет. Куда приводят обещания я тоже знаю и что такое слово алка мне тоже хорошо изветсно и не только по себе. Срывов я сам боюсь, я же человек, но после моего решения я ощутил в себе стержень, которого ранее не замечал в себе. Страховки=перестраховки. я спокойно без тяги прожил полтора года ВААще сухим. Хотя и сорвался спустя эти полтора года. Зато приобрел бесценный опыт. Все же люди разные.

В любом случае спасибо всем, кто откликнулся.
 
😲 Svoj, тут ты как-то не того.. Полфорума бросили пить не на подшивке, а именно на твердом решении. Надеюсь, примеры не нужны?
P.S. При всем уважении.. 😉
Грош- ещё не значит- ноль, правда? По сравнению с бросившими- сколько было твёрдых решений! 😉
 
😲 Svoj, тут ты как-то не того.. Полфорума бросили пить не на подшивке, а именно на твердом решении. Надеюсь, примеры не нужны?
P.S. При всем уважении.. 😉

Присоединяюсь!!! Несмотря на то, что все мы одинаковые. Тем не менее люди мы каждый со своим опытом и своими тараканами. Решения бывают разные. Как я слышал, опытный врач, если видит симуляцию или неготовность пациента, вколет ему пустышку. А если видит решимость то пустит или зашьет не плацебо, а реальное средство. Поэтому я бы не был так категоричен на вашем месте.
При всем уважении.
 
Не знаком с аббревиатурой ППКС, но пункт третий мне кажется наиболее оптимальным.
Подписываюсь Под Каждым Словом.
Что такое ИМХО? Специфические термины и сокращения форума
Попробуй третий. Раз "стержень". 😉
А уж не согласится.. Тогда шейся, чо уж..
 
Грош- ещё не значит- ноль, правда? По сравнению с бросившими- сколько было твёрдых решений! 😉
Не ноль, согласен.
Ну а по сравнению - берем общее кол-во участников форума, вычитаем "Срыв", с малым сроком (увы, и я туда попадаю) - отдельной графой, составляем пропорцию.. 😜
Не, муторно - предлагаю по форуму 50/50. 😋
 
Подписываюсь Под Каждым Словом.
Что такое ИМХО? Специфические термины и сокращения форума
Попробуй третий. Раз "стержень". 😉
А уж не согласится.. Тогда шейся, чо уж..

Тоже думаю оптимальный вариант. Шиться не стремно, просто я уже все сказал про напряги с давлением и ультиматумами, но раз не будет другого выхода = говно=вопрос.
И все же, друзья, спасибо на добром слове. Оно и тигру приятно.
Доброе утро, последние герои!
 
Назад
Сверху Снизу