Наши друзья, враги

А кто-нибудь вообще читал первый пост топикстартера?

думаю, да.
меня удивило многое там.
от слова "приятельница" до сроков.
и сам факт регистрации с таким сроком трезвости. хотя нет, может, она аашка, эти тут часто с большими сроками, окучивают неофитов.
 
Я читал и ответил по сабжу, что к таким людям нужно относиться плохо.
За плохим отношением к людям последует плохое отношения к самому человеку.
"Относись ко всем так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"
 
За плохим отношением к людям последует плохое отношения к самому человеку.
"Относись ко всем так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"
От хорошего человека не будет плохого отношения.
А к хорошему человеку будет хорошее отношение.
 
Или вы, Шем, считаете, что причина болезни - палочковидные leprae? Если видеть причину только в этом, тогда да, всё будет именно так: добрый Христос помог несчатным, случайно заболевшим проказой, а те, злые такие, не поблагодарили его. Это весьма ограниченный взгляд на ситуацию.

Нет. Это здравый. практичный взгляд. Понимаете ли, причина заболевания проказой действительно в упомянутых микроорганизмах. Именно они вызывают болезнь, без всяких божьих воль и прочей ерунды.
Насчет умения Иисуса видеть прошлое, настоящее и будущее - вы извините, но это любой умный человек умеет, любой из тех. кто не является "простым ограниченным человеком".

И тем не менее - я вовсе не пытаюсь манипулировать, как вы выразились. Я лишь показал вам, что ваша сентенция "к человеку относятся так, как он того заслуживает" - это весьма категоричный и ограниченный взгляд на людские взаимоотношения.
 
За плохим отношением к людям последует плохое отношения к самому человеку.
"Относись ко всем так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"

Об этом нам напоминают псалмы:

"Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад" (54:16)

"И по милости Твоей истреби врагов моих и погуби всех" (142:12)

"Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне" (138:22)

"да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; да скитаются дети его и нищенствуют и просят хлеба из развалин своих... да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его" (108 псалом)

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень" (132 псалом)
 
Об этом нам напоминают псалмы:
...
Приведённые цитаты только подпитывают противоречивость восприятия мира, и без того жестокого и противоречивого. Моё личное мнение - в печь такую литературу. Что читаешь, о чем думаешь - так и будешь жить.
 
Об этом нам напоминают псалмы:

"Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад" (54:16)

"И по милости Твоей истреби врагов моих и погуби всех" (142:12)

"Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне" (138:22)

"да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; да скитаются дети его и нищенствуют и просят хлеба из развалин своих... да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его" (108 псалом)

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень" (132 псалом)
давайте спорить до охеренья всё равно каждый останется при своём мнении(
в библии много противоречий ,тк не написана она ни Богом ни Сыном его
 
От хорошего человека не будет плохого отношения.
А к хорошему человеку будет хорошее отношение.
Это выжидательная, пассивная позиция по отношению к людям. Есть другая позиция - активная, не ждать от людей первого шага, а сделать его самому.
 
Это выжидательная, пассивная позиция по отношению к людям. Есть другая позиция - активная, не ждать от людей первого шага, а сделать его самому.
Нет, это просто описание обратной связи. Подразумевается, что оценки уже даны.
 
Приведённые цитаты только подпитывают противоречивость восприятия мира, и без того жестокого и противоречивого. Моё личное мнение - в печь такую литературу. Что читаешь, о чем думаешь - так и будешь жить.

я не сторонник отправления в печь чего-бы то ни было, не устраивающего лично меня.
подобные мысли более характрны для одержимых религией или заменяющей ее идеологией.
и книги жгли, и людей.
и будут еще жечь.

а мир он и есть противоречив, дорогой миднайт. Это-то я и пытаюсь вам донести. Мир много сложнее и противорчивей ваших ограниченных трактовок о нем (вашу узость в трактовке вы продемонстрировали ярко на примере писания - ограничившись принятим пастырских разработок и ни на йоту в сторону).

читать же и думать надо как можно больше - тогда и жизнь будет больше.
 
я не сторонник отправления в печь чего-бы то ни было, не устраивающего лично меня.
подобные мысли более характрны для одержимых религией или заменяющей ее идеологией.
и книги жгли, и людей.
и будут еще жечь.

а мир он и есть противоречив, дорогой миднайт. Это-то я и пытаюсь вам донести. Мир много сложнее и противорчивей ваших ограниченных трактовок о нем (вашу узость в трактовке вы продемонстрировали ярко на примере писания - ограничившись принятим пастырских разработок и ни на йоту в сторону).

читать же и думать надо как можно больше - тогда и жизнь будет больше.
the more we learn the less we кnow,axa
 
Вчера звонит приятельница со старой работы. Пьяная. и просит, чтобы я узнала про ее новую начальницу, состоит ли та в психодиспансере на учете. Та, якобы ведет себя неодекватно. Неужели она не помнит, как ездила к нашему начальству и рассказывала про меня, какая алкоголичка и что со мной невозможно сидеть в одном кабинете,т.к. перегар и т.д. Хорошо, н-к меня выгородил и на звонок сверху сказала, что я нормальная. Я ушла в другой кабинет, 2 года с ней не разговаривала , потом простила. Теперь на пенсии , она звонит и не понимает, что наступает опять на те же грабли, и что нельзя обижать людей? Ведь ей все отзовется, дуре. Я бы с ней поговорила , но она в стельку. Как относится к таким злым людям, они ведь не понимают, что они не Господь-Бог?

Вот давайте еще раз, по стартовому посту, не отвлекаясь на абстракции.
Что делать в такой ситуации?
Можно просто послать нах, а можно еще и весело посмеяться над пьяным человеком, ткнуть ее , мол, а помнишь как ты когда то...
 
в библии много противоречий

а как же!
конечно много.
я вот и привжу уравновешивающие примеры в ответ на выборочные примеры оппонента.
привожу сусальные разглагольствования в норму.
 
да, жаль, что вы не понимаете, очевидно, что фраза тут совсем неуместна эта и вообще значение фразы.
а так - ага, ага.
во дурак ты


да ладно Бог с тобой,сам сказал "читать же и думать надо как можно больше - тогда и жизнь будет больше".
 
а мир он и есть противоречив, дорогой миднайт. Это-то я и пытаюсь вам донести. Мир много сложнее и противорчивей ваших ограниченных трактовок о нем (вашу узость в трактовке вы продемонстрировали ярко на примере писания - ограничившись принятим пастырских разработок и ни на йоту в сторону).

читать же и думать надо как можно больше - тогда и жизнь будет больше.
О, спасибо Шем! Вы мне открыли глаза. Аллилуя!... мугого
 
О, спасибо Шем! Вы мне открыли глаза. Аллилуя!... мугого

не нужно благодарностей, я не иисус а вы не самарянин.
скорее, я не глаза вам раскрывал, а скорректировал вашу категоричную однозначность суждений.
 
Назад
Сверху Снизу