Нас было только двоё: я и моя бутылка.

Делирий

Новичок
Не пьет 7 лет 10 месяцев 11 дней
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
4
Всем привет. Почитав немного форум, решил таки присоединиться к тем, кто по духу и проблемам похож.
Алкогольный стаж - 12 лет. Пью с 14ти. По началу не было никаких проблем с психикой, было плохо только физически на утро иногда. Сначала выпивал очень редко, 2-3 раза в месяц. Потом только на выходных, потом ещё чаще, увеличивая количество. Потом поступил в институт, устроился на работу и приобрёл авто. Также пил, но контролировал количество выпитого. Но в один прекрасный день я стал алкоголиком. Я узнал, что же такое похмелье. На первый план выходили психологические факторы (тревога, депрессия, страх, бессонница), когда как раньше такого не было вообще, и отделывался только головной болью и сушняком. Я понял, что единственный мой выход — не пить вообще. Был у меня как-то одно время вариант "бухать в меру, мол культурно, без похмелья", но тормоза обычно исчезали сразу, и любые попытки «культурно выпить» кончались тем же запоем. Стал замечать за собой ухудшение умственных способностей. Деньги в нетрезвом состоянии расходовались так, как будто ты миллиардер. Со временем всё чаще и уже после каждого запоя наступали психозы, неврозы, астении и прочие неприятные вещи. Разрушенный мозг выдавал ужасные слова и поступки. Инстинкт самосохранения стирался окончательно. В итоге лишили прав, потерял кучу денег на штраф и "адвоката". Стали теряться вещи. Восприятие происходящего стало всё более неадекватным. Я понял, что я болен и хочу лечиться, тем более, что возврат к КУ уже невозможен. А болезнь моя, собственно, и заключается в утрате контроля... Теперь после каждой выпивки=>запой и как следствие белая горячка (всегда и всё чаще). Лучше уж я буду страдать от того, что не пью, чем страдать от всевозможных последствий! Я сделал свой выбор и он ПРАВИЛЬНЫЙ!
 
Всем привет. Лучше уж я буду страдать от того, что не пью, чем страдать от всевозможных последствий! Я сделал свой выбор и он ПРАВИЛЬНЫЙ!
Привет :)
Выбор правильный. Еще почитаешь форум и немного формулировку сменишь, не страдать, а научиться жить трезвой жизнью. Другой, трезвой жизнь.
 
Ты не должен страдать от того что не пьешь!!! Ты не теряешь,а приобретаешь!!!только так и только с таким настроем.
 
Чем лечили депрессию, раздражительность, астению? Транки годны для этих целей, антидепрессанты может?
 
Я знаю. Но на что это похоже тогда?
Психоз посталгокольный обычный. Я собак мохнатых боковым зрением после запоя вижу, шмыгают заразы. Ну во сне понятно: музыка, пауки как-будто по тебе ползают (нервные окончания обострены), чертенюги всякие. Один раз чертенюгу днем увидел в ближе к вечеру, маленький такой как карлик, зеленый как водяной. Обосрался я сильно тогда, полгода не пил точно.
 
Психоз посталгокольный обычный. Я собак мохнатых боковым зрением после запоя вижу, шмыгают заразы. Ну во сне понятно: музыка, пауки как-будто по тебе ползают (нервные окончания обострены), чертенюги всякие. Один раз чертенюгу днем увидел в ближе к вечеру, маленький такой как карлик, зеленый как водяной. Обосрался я сильно тогда, полгода не пил точно.
и что, ничем не отличается от реальности твои видения.
 
Назад
Сверху Снизу