Наконец я прозрела

А я и когда пришла - не собиралась. Хотела просто пережить тяжкое похмелье и почитать ужастиков 'чтобы больше так сильно не нажираться.
Через пару дней только решила бросать
Я пришла на НД в жопу пьяная, так что с трудом помню, что именно я собиралась сделать, придя 😁 может, опять ненадолго притормозить, хз. Порыв был "Доколе?!" без особенного смыслового наполнения. Просто пьяная эмоция.
 
А что ты понимаешь под "отпустит"? Ну... наверное, можно щитать, что меня отпустило 😄 Я не думаю об алкоголе(пока на НД не зайду, бгг. Хотя... Даже на НД я думаю об алкоголизме, а не об алкоголе. Вне НД не думаю и об алкоголизме), не хочу алкоголя, спокойно отношусь к нему. Если пьют рядом со мной, нет ни желания его выливать, ни желания выпивать.

А, да. При этом я не считаю, что я "вылечилась от алкоголизма" 😉 Излечение от него попросту потеряло смысл.

Именно это. Мне надо еще очень многое уяснить... Эта болезнь оказалась не такой простой, как я представляла...
Опять приведу аналогию с тем, как бросала курить. Сначала было страшно даже думать, что я могу жить без сигареты. Потом постепенно пришло равнодушие к табаку и финалом была проверка в компании курящих друзей 😄
Сорвалась один раз, где-то через пару месяцев, но уже тогда поняла, что затянулась в последний раз в жизни.
Видимо бросить пить нааамного сложнее...
 
Я пришла на НД в жопу пьяная, так что с трудом помню, что именно я собиралась сделать, придя 😁 может, опять ненадолго притормозить, хз. Порыв был "Доколе?!" без особенного смыслового наполнения. Просто пьяная эмоция.

А я сознательно искала анонимную моральную поддержку. Еще с авторизацией были проблемы - даже хотела забить и пойти в другое место, но через пару часов
😲 все-таки зашла на форум.
 
А я сознательно искала анонимную моральную поддержку. Еще с авторизацией были проблемы - даже хотела забить и пойти в другое место
Ну, авторизовалась я ваще только дня через 4 после прихода. И изначально ходила сразу по трем местам... С затуманенными мозгами,так што все путала сперва и мало что понимала 😁 Ну, я писала, в общем, в отчотах. Но ведь бросила таки! Что лишний раз доказывает, что в этом деле важно... а хрен знает, что в этом деле важно 😁 Я думаю - внутренний настрой. Но ведь многие полагают, что с ним и приходят. И ведь на самом деле, приходят с ним, не врут. Но в какой-то свисток потом уходит их пар. Так што важно - его сохранить. Не всегда на воодушевляющем уровне, он может быть что-то вроде тлеющего уголька... но он должен быть, не гаснуть. ИМХО.
 
Видимо бросить пить нааамного сложнее...
И да и нет 😉

Смотря что понимать под бросанием...

Мало просто не наливать, не глотать. Придется менять себя. Сложно ли это? Для некоторых - ваще невозможно. Таких на НД не так мало. Со стороны оч. хорошо видно, как они белкой в колесе кружат, даже если им самим кажется, что у них не колесо, а спираль. При этом сама изнутри себя на них глядя думаешь - ну чо тут сложного-то?! Захотел - изменился! Это ж прикольно! 😁 И вдруг бац. Сама в себе в какой-то момент упираешься в забор и сразу думаешь - хм... а не так-то все и просто...

Правда, у меня эти заборы не по выпивке, но дают представление о как можно не меняться, даже если хочется. Хотя я все равно щитаю, что это гораздо проще, чем кажется 😉
 
Ну, авторизовалась я ваще только дня через 4 после прихода. И изначально ходила сразу по трем местам... С затуманенными мозгами,так што все путала сперва и мало что понимала 😁 Ну, я писала, в общем, в отчотах. Но ведь бросила таки! Что лишний раз доказывает, что в этом деле важно... а хрен знает, что в этом деле важно 😁 Я думаю - внутренний настрой. Но ведь многие полагают, что с ним и приходят. И ведь на самом деле, приходят с ним, не врут. Но в какой-то свисток потом уходит их пар. Так што важно - его сохранить. Не всегда на воодушевляющем уровне, он может быть что-то вроде тлеющего уголька... но он должен быть, не гаснуть. ИМХО.

Я считаю, что немаловажно то, кто рядом с тобой в этот сложный период. Близкие очень сильно могут этот настрой поддерживать. Помогать не сорваться, может и стыдить 😄 Но главное, поддерживать. Мне очень страшно остаться наедине с выпивкой. Хотя вот дома стоит в баре пара бутылей с крепким алкоголем (виски и бехеровка), но они меня не возбуждают уже давно. Вот пиво или винцо дааа
<
 
И да и нет 😉

Смотря что понимать под бросанием...

Мало просто не наливать, не глотать. Придется менять себя. Сложно ли это? Для некоторых - ваще невозможно. Таких на НД не так мало. Со стороны оч. хорошо видно, как они белкой в колесе кружат, даже если им самим кажется, что у них не колесо, а спираль. При этом сама изнутри себя на них глядя думаешь - ну чо тут сложного-то?! Захотел - изменился! Это ж прикольно! 😁 И вдруг бац. Сама в себе в какой-то момент упираешься в забор и сразу думаешь - хм... а не так-то все и просто...

Правда, у меня эти заборы не по выпивке, но дают представление о как можно не меняться, даже если хочется. Хотя я все равно щитаю, что это гораздо проще, чем кажется 😉

Вот я из прочитанного на форуме начинаю понимать, что у меня больше психическая зависимость. Я не хочу пить чисто физически - заливать. Я хочу получить внутреннюю "гармонию" после дозы спирта. Боюсь потерять друзей, которые могут себе позволить выпить. Боюсь перестроить свой уклад жизни с прочно вписанным в него алкоголем. Меня пугают перемены настроения, уныние ...
 
Я считаю, что немаловажно то, кто рядом с тобой в этот сложный период.
Да прям. Ваще неважно. Вокруг меня особенно некому было поддерживать настрой. Наоборот. Все, кто рядом жили, даже прифигели от моего желания бросить. Родные, которые сперва охреневали от того как и сколько пью, когда мне это казалось ерундой, вдруг встали в позу "да какой ты алкаш?! не наговаривай на себя! что, даже бутылочку пивка не выпьешь?!" и так далее.

Ну и что?

А у кого-то дома поддержка мощная, а он срывается. Да и здесь все эти "давай трезветь вместе!" не редкость. Только мало что хорошего из этого выходит. Это гриппом вместе болеют, а алкоголизьмой с ума по отдельности сходят 😁 и лечатся внутри себя.

На НД, впрочем, можно получить и совет и поддержку в трезвлении, если в семье ее не особо... но в основном-то все равно самасамасама. На НД и в срывах поддержку получить - не проблема 😁 и даже в бухании. НД в этом смысле универсален, бгг. Так что, опять же, только от тебя зависит, каким местом к чему его прикладывать.

Вот я из прочитанного на форуме начинаю понимать, что у меня больше психическая зависимость. Я не хочу пить чисто физически - заливать. Я хочу получить внутреннюю "гармонию" после дозы спирта. Боюсь потерять друзей, которые могут себе позволить выпить. Боюсь перестроить свой уклад жизни с прочно вписанным в него алкоголем. Меня пугают перемены настроения, уныние ...
Да у всех она психическая. Точнее, уж психическая-то составляющая есть у всех 😁 У кого-то она при этом отягчается и физической, у кого-то - нет, но это не так важно. Никакие физические ломки не сравнятся по хитрости и фатальности с мозговыми слизнями саморазводов.

ЗЫ: было приятно поболтать, я, пожалуй, пойду. Удачи! 😄
 
Да прям. Ваще неважно. Вокруг меня особенно некому было поддерживать настрой. Наоборот. Все, кто рядом прифигели от моего желания бросить. Родные, которые сперва охреневали от того как и сколько пью, когда мне это казалось ерундой, вдруг встали в позу "да какой ты алкаш?! не наговаривай на себя! что, даже бутылочку пивка не выпьешь?!" и так далее.
Ну и что?

Да у всех она психическая. Точнее, уж психическая-то составляющая есть у всех 😁 У кого-то она при этом отягчается и физической, у кого-то - нет, но это не так важно. Никакие физические ломки не сравнятся по хитрости и фатальности с мозговыми слизнями саморазводов.

ЗЫ: было приятно поболтать, я, пожалуй, пойду. Удачи! 😄

Спасибо за ответы - четко и прямо 😄
P.S.: Взаимно.
 
Сегодня чудесный и знаменательный для меня день - первый полноценный и осознанный день без спиртного!
Самочувствие прекрасное, настроение хорошее. Муж поддерживает и очень рад моему волевому решению 😉
Решила откладывать деньги, которые раньше тратила на спиртное - может к НГ куплю себе новую шубу 😁
 
Сегодня чудесный и знаменательный для меня день - первый полноценный и осознанный день без спиртного!
Самочувствие прекрасное, настроение хорошее. Муж поддерживает и очень рад моему волевому решению 😉
Решила откладывать деньги, которые раньше тратила на спиртное - может к НГ куплю себе новую шубу 😁
Хороший день 😄 Только отучайся мыслить в стиле "волевое решение". Конечно, "зубы", особенно на первых порах или в моменты острой тяги бывают нужны.. .но, скажем, 20 лет ты на "волевом решении" устанешь трезветь 😁 а на самом деле - намного раньше. Месяц, другой, третий... и упс.

Решению лучше быть осознанным, это да. Решительным, пардон за тавтологию... но в нем должно быть больше вдохновения, чем силы. Больше полета, чем натужной работы мотора 😉

Удачи 😄
 
Хотя вот дома стоит в баре пара бутылей с крепким алкоголем (виски и бехеровка), но они меня не возбуждают уже давно. Вот пиво или винцо дааа
<
привет! очень странно, что не возбуждают. Я дома спиртного не держу очень давно, потому что возбудить меня легко чем угодно.
Это я не к тому, что ты не алкаш 😳 А к тому, чтобы была осторожнее.

Про поддержку полностью согласна с Дреки, рассчитывать надо только на себя, бросать только ради себя. А родные, форумчане, знакомые и все все все, если поддержут, то хорошо.
Удачи тебе, лисичка!
 
Хороший день 😄 Только отучайся мыслить в стиле "волевое решение". Конечно, "зубы", особенно на первых порах или в моменты острой тяги бывают нужны.. .но, скажем, 20 лет ты на "волевом решении" устанешь трезветь 😁 а на самом деле - намного раньше. Месяц, другой, третий... и упс.

Решению лучше быть осознанным, это да. Решительным, пардон за тавтологию... но в нем должно быть больше вдохновения, чем силы. Больше полета, чем натужной работы мотора 😉

Удачи 😄

Спасибо за поддержку.
Про волю я тоже сегодня вечером на форуме читала, как раз твои мысли...
Здорово так же попробовать пройтись по всем пьяным местам на сухую голову )
Осознание приходит ко мне постепенно но накрывает сильно. Якорей уже парочку поставила (последняя ссора с мужем и глупое поведение в метро).
 
привет! очень странно, что не возбуждают. Я дома спиртного не держу очень давно, потому что возбудить меня легко чем угодно.
Это я не к тому, что ты не алкаш 😳 А к тому, чтобы была осторожнее.

Про поддержку полностью согласна с Дреки, рассчитывать надо только на себя, бросать только ради себя. А родные, форумчане, знакомые и все все все, если поддержут, то хорошо.
Удачи тебе, лисичка!

Привет. Спасибо за совет.
Но я, видимо, не правильный алкаш 😁 Я в молодости, а именно с 15 до 18 лет пила только водку, от чего было жутко потом 😰
с 18 до 23 я не пила вообще ничего.
А дальше с перерывами на две беременности (по полтора года) пила каждый день пиво, вино и коктейли. Убеждая себя, что я не алкаш и никогда не опущусь на самое дно. Одна из установок для меня была - никаких шортдринков крепких, тем и спасалась .... Если б перешла на водку, то наверное уже не писала бы здесь ничего
<

Бросила сейчас исключительно ради себя - внешность начала портится. Поддерживают пока муж и мама, больше никто не знает, что я признала себя алкашом и решила вылечится 😉
Спасибо огромное за удачу, она мне очень нужна сейчас!
Тебе Кенга тоже удачи и мужества побольше!
 
Осознание приходит ко мне постепенно но накрывает сильно. Якорей уже парочку поставила (последняя ссора с мужем и глупое поведение в метро).
Хорошее дело 😄 А что накрывает - это понятно. Да и пусть накрывает.
 
Хорошее дело 😄 А что накрывает - это понятно. Да и пусть накрывает.

Невероятно! Почему я раньше не думала ни о чем кроме покупки выпивки....
Стыдно вспомнить, экономила на продуктах (покупала дешевые) в пользу спиртного.
Мама сказала, что моему ангелу-хранителю надоело за мной бутылки выбрасывать и он огрел меня реальностью 😁
 
HELP me!
У меня бессонница. Как с ней справляться? Не хочу пить снотворное.... Раньше, после бухла засыпала, как сурок. И вот теперь вторую ночь верчусь по два-три часа. 😭
Хотя я грешу еще на новую подушку, уж дюже она хорошо набита, непривычно. Любимая свекровь подарила
<
 
HELP me!
У меня бессонница. Как с ней справляться? Не хочу пить снотворное....
Я пила снотворное. Не хочешь совсем ядреное, купи типа "Доктор Сон". Почему "не хочу"-то?
 
Чудесное наблюдение: пока выпивала, иногда проскакивали матерные слова в лексиконе.
Вот уже третий день ни слова из матерного словаря 😁
 
Назад
Сверху Снизу