Накапайте мне трезвости.

Трезвость, я клянусь ценить и беречь тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, не искать тебе замену и не вытеснять тебя из своего разума, стойко стоять перед соблазнами в компаниях, в магазинах, правильно выбирать себе окружение, развиваться и находить удовольствие в принятии тебя...Напоминалка для меня.

Заболела какой-то вирусной дрянью, лечусь с 9 марта, пью антибиотики по рекомендации врача, привожу мысли в порядок. Сильнейшая слабость, но заставляю себя садиться на велотренажёр, крутить педали по полчаса. Начинаешь, через 2 минуты кажется, что копыта откинешь, но ничего, втягиваешься. Поставила себе цель похудеть, движения и спорт необходимы, чтобы выбраться из депрессии, которая не покидает меня окончательно. Похудела на 2 кг за неделю. Очень хорошо, главное удержать результат.

Скоро будет таять снег, скоро будет просто наводнение, снега в этом году много. На окне жизнерадостно тянется к лампе рассада. На днях мне впервые приснился погибший сын. Как будто он ходит по дому, кушает, но его никто кроме меня не видит. И во сне дом был другой, не похожий на мой, незнакомая местность, я села на велосипед и поехала. Люди на улице улыбались, светило солнце, зеленела трава, как будто другая реальность. После этого сна мне стало легче. Надеюсь, это хороший знак для меня и я смогу справиться со своей депрессией. А сын всегда со мной, всегда в моём сердце, как моя самая сокровенная тайна и любовь.
 
Трезвость, я клянусь ценить и беречь тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, не искать тебе замену и не вытеснять тебя из своего разума, стойко стоять перед соблазнами в компаниях, в магазинах, правильно выбирать себе окружение, развиваться и находить удовольствие в принятии тебя...Напоминалка для меня.

Заболела какой-то вирусной дрянью, лечусь с 9 марта, пью антибиотики по рекомендации врача, привожу мысли в порядок. Сильнейшая слабость, но заставляю себя садиться на велотренажёр, крутить педали по полчаса. Начинаешь, через 2 минуты кажется, что копыта откинешь, но ничего, втягиваешься. Поставила себе цель похудеть, движения и спорт необходимы, чтобы выбраться из депрессии, которая не покидает меня окончательно. Похудела на 2 кг за неделю. Очень хорошо, главное удержать результат.

Скоро будет таять снег, скоро будет просто наводнение, снега в этом году много. На окне жизнерадостно тянется к лампе рассада. На днях мне впервые приснился погибший сын. Как будто он ходит по дому, кушает, но его никто кроме меня не видит. И во сне дом был другой, не похожий на мой, незнакомая местность, я села на велосипед и поехала. Люди на улице улыбались, светило солнце, зеленела трава, как будто другая реальность. После этого сна мне стало легче. Надеюсь, это хороший знак для меня и я смогу справиться со своей депрессией. А сын всегда со мной, всегда в моём сердце, как моя самая сокровенная тайна и любовь.
Нагружать сердце когда болеешь это очень хорошо.
Можно после таких тренировок до одних костей схуднуть.
 
@Реалия, да, весной должно быть легче!
А сын приснился, это хорошо, он же не печальный был?
Мне папа долго не снился аж почти год... А маме до сих пор не снится, она прям плачет, тоскует...
 
Нагружать сердце когда болеешь это очень хорошо.
Можно после таких тренировок до одних костей схуднуть.
Тут замкнутый круг, без движений залёживаюсь на диване, депрессия увеличивается. Пытаюсь найти вкус к жизни всеми доступными методами, держать себя немного в тонусе, пока вроде результат есть.
 
Тут замкнутый круг, без движений залёживаюсь на диване, депрессия увеличивается. Пытаюсь найти вкус к жизни всеми доступными методами, держать себя немного в тонусе, пока вроде результат есть.
Просто ходи по 20 км в день что бы не лежать, будет больше пользы.
 
@Реалия, да, весной должно быть легче!
А сын приснился, это хорошо, он же не печальный был?
Мне папа долго не снился аж почти год... А маме до сих пор не снится, она прям плачет, тоскует...
Да, это очень хорошо, что приснился, для меня это луч света. Какой то свет надежды. Мы с ним очень похожи были, много общались. И когда он ушел- это было очень тяжело понимать, что больше его не увижу. А теперь я чувствую, что он всегда со мной, в моём сердце.

А вот с мужем живём отдельно, не знаю, сойдёмся или нет. Дело здесь совсем не в алкоголе, как пишут некоторые. К сожалению, развитие алкоголизма часто провоцируют деструктивные отношения в семье. И на данный момент у меня нет ресурса терпеть ещё и эти катаклизмы. Живу с младшим сыном, в целом сносно, мы хорошо ладим. А наладить отношения с мужем пыталась, но есть несколько серьёзных разногласий, которые делают невозможной дальнейшую жизнь вместе. Ну или нужно достигнуть соглашения в этих вопросах. А так как партнёр навстречу пока не идёт, я просто нахожусь в режиме ожидания.
 
В разговоре с психологом была мысль что алкоголь может быть следствием разных проблем в отношениях. Как легкий способ для самоустранения от их решений.
Это как раз мой случай. Брак, в котором я постоянно нахожусь в подвешенном состоянии. Ну вот, например, на днях буквально думала о примирении, но зашла в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и увидела, что в день, когда я узнала о смерти сына, мой благоверный наставлял лайки знакомым инстасамкам. Я не чувствую ревность в этом случае, я чувствую отвращение. То есть я, убитая горем, еду хоронить, только узнав об этом, а он в это время лайки ставит. Или, например, подрабатывая ночами, он частенько пьет. Я постоянно нахожу бутылки, которые он прячет. Но последствий, как у меня, у него нет, поэтому считает, что все нормально. Иногда он орал на меня, потому что я села не на то сидение в машине, а там ништяки и вино. В общем не все так просто с алкоголем в нашей семье.
 
Неделя прошла, прошли трезвые выходные, а это уже маленькая победа в моих стрессовых обстоятельствах. Настроение переменчивое, сегодня помогла мужу собрать вещи. Чувствую грусть от этого, но расставание было неизбежно. Деструктивные отношения, которые растянулись на 18 лет. Зависимость от отношений, постоянные эмоциональные качели, мои депрессии, попытки суицида, неуверенность в завтрашнем дне. И яркие примирения, которые морочили голову и ослепляли. Я на пути к разводу. Неужели я, наконец, смогу разорвать этот порочный круг...и это важно, что я не пью, потому что, если выпиваешь, картинка смазывается, откуда берётся эта жалость, эта безысходность, это глупое желание вернуть, простив все. Я обязательно должна справиться со всем этим.
 
Как сбросить счётчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ксю, спасибо, не люблю врать и лицемерить. С "бывшим" пока ещё мужем съездила в магазин за продуктами. Живу в глубинке, здесь с магазинами беда, цены ахтунг, но зато бухло всегда есть и очень дорого. И это бесит, бесит, что он(бывший) на расстоянии умеет быть вежливым и обходительным. Взяла три сумки продуктов и пару банок какой-то дичи типа ягуара.
 
Ксю, спасибо, не люблю врать и лицемерить. С "бывшим" пока ещё мужем съездила в магазин за продуктами. Живу в глубинке, здесь с магазинами беда, цены ахтунг, но зато бухло всегда есть и очень дорого. И это бесит, бесит, что он(бывший) на расстоянии умеет быть вежливым и обходительным. Взяла три сумки продуктов и пару банок какой-то дичи типа ягуара.
Не надо было пока от него уходить. Рано. Одной тяжко будет в депрессии оставаться трезвой. Нельзя быть одиноким и грустным. Сейчас почитаю твою тему с начала.
 
Я тоже такая намылилась в прошлом году сняла квартиру и ушла от мужа. Тоже 18 лет диструктивного брака. Хватило меня на месяц. Сорвала полугодовалый счётчик. Теперь сижу не высовываюсь. Надо почву подготовить сначала. Чтоб уйти в перспективное будущее, а не в депрессивное алкодно.
 
Доча приехала из города, играет на синтезаторе музыку погибшего брата( для нее он умер от инсульта)
У тебя получается трое детей? А какая истинная причина смерти сына?🥺
 
Назад
Сверху Снизу