Надувалово!!!

Ну если не надо, то какой смысл бухать-то бросать?) Можно пить дальше и не париться. И повод отличный), Безвыходность, всё сложно, тут не могу, там не хочу и вообще я ни такой)) ну тут уже прям послать его в магазин хочется))))
 
Ну если не надо, то какой смысл бухать-то бросать?) Можно пить дальше и не париться. И повод отличный), Безвыходность, всё сложно, тут не могу, там не хочу и вообще я ни такой)) ну тут уже прям послать его в магазин хочется))))
Больше жизни в жизнь, вот это как раз алкашеский принцип. )))
Жизнь.... Куда уже больше?
 
Ну это типичное гуманитарное. Мне это сложно понять. Человек всегда заложник обстоятельств. По сути сам он ничего не решает.
Ок давай на примере. Я недавно залила соседей на 5 этажей вниз. Они вызвали мусоров, сантехника, сами толпой ко мне поднялись, орали что в суд подадут и я им всем платить буду за ремонт. Как ведёт себя большинство людей в такой ситуации?
:scare3: Кошмар! Как жить дальше?! Это платить теперь пол жизни им будешь!
И как отношусь я: Да пох!) Ну и хер с ними залила и залила, платить так платить, пол жизни так пол жизни)). И чё?) Волосы на себе рвать? Я что, что-то исправить могу или время назад вернуть? Нет. а значит и париться не куй). И так со всем. Умер родственник? А какой смысл плакать? Какой смысл себя жалеть? Нервы лишние тратить? Пфффф… А за чем? Ну умер и умер, чё теперь? А другие аж убиваются. И так ко всему можно относится, ты же так уже относишься к смыслу жизни. Потомство а остальное пох, мелочи не имеющие веса. Так вот и относись к ним как к мелочам, или это было для красного словца?)
 
Ок давай на примере. Я недавно залила соседей на 5 этажей вниз. Они вызвали мусоров, сантехника, сами толпой ко мне поднялись, орали что в суд подадут и я им всем платить буду за ремонт. Как ведёт себя большинство людей в такой ситуации?
:scare3: Кошмар! Как жить дальше?! Это платить теперь пол жизни им будешь!
И как отношусь я: Да пох!) Ну и хер с ними залила и залила, платить так платить, пол жизни так пол жизни)). И чё?) Волосы на себе рвать? Я что, что-то исправить могу или время назад вернуть? Нет. а значит и париться не куй). И так со всем. Умер родственник? А какой смысл плакать? Какой смысл себя жалеть? Нервы лишние тратить? Пфффф… А за чем? Ну умер и умер, чё теперь? А другие аж убиваются. И так ко всему можно относится, ты же так уже относишься к смыслу жизни. Потомство а остальное пох, мелочи не имеющие веса. Так вот и относись к ним как к мелочам, или это было для красного словца?)
Ты слишком импульсивна. Мне правда лень объяснять очевидные вещи, если в двух словах, то реакция индивида никак не влияет на ход событий))
 
Отмотать лет 20 назад)))
Мне тоже нравится быть в возрасте 20-ти лет), когда башка вроде уже варит, но ещё есть тот набор эмоций который даёт краски жизни. Макс, а зачем ты вообще трезвеешь тогда? Может тебе кайф нужен какой нить? Лёгенький. Пуэр например?)) не все в обсалютной трезвости уживаются. Может ты один из таких (из нас :-D ))
 
Вроде рано для кризиса среднего возраста. Или пора уже?
Кризис обычно бывает в районе 40 лет, но начатся может с 30. У меня точно уже начался) Одолевают мысли о моём предназначении, что я сделала, как прожила половину жизни? Всё ли я сделала правильно? И т.д. Но знаешь, я сделала максимум из возможного, да могла и больше, но раз не сделала значит не могла всё таки. И я по парилась немного и отпустила. Мне наоборот кажется что вот в этот переломный момент и надо пить бросать, самое время, когда организм перестраивается. Так что и у кризиса свои плюсы есть.
 
Мне тоже нравится быть в возрасте 20-ти лет), когда башка вроде уже варит, но ещё есть тот набор эмоций который даёт краски жизни. Макс, а зачем ты вообще трезвеешь тогда? Может тебе кайф нужен какой нить? Лёгенький. Пуэр например?)) не все в обсалютной трезвости уживаются. Может ты один из таких (из нас :-D ))
вот где-то тут кроется корень зла)))...но даже для себя не сформулировала..я не хочу отматывать жизнь на 20 лет назад..мне комфортно в моем возрасте..я не чувствую себя старой или что что-то упущенно...да, я много времени потратила впустую, но я довольна тем, где я есть..что бы было если бы..не знаю..но мне хорошо на свою жизнь даже в диахронии смотреть))
 
Дак я головой то понимаю. Откуда тогда у многих трезвеющих такой подъем и эйфория? Обманывают что ли?
Грю же, у всех присутствует, но у реалистов недолго. Может, у особо восторженных личностей подольше. Из серии, я проснулась и радуюсь лучам солнца и наслаждаюсь каждым моментом. Мне такой восторг неведом. От лучей и прочей херни. Вот если сыграю хроматическую гамму на 4 октавы на хорошей скорости чисто, да, блин, восторг! (и мысль: бухала бы, хер сыграла бы так)
 
Не знаю. Я не то чтобы надеялся, я читал истории и восторженные описания состояния трезвления. Весь этот движняк, лично мне, напоминает тему "магазина на диване", когда рассказывают о каком то приборе 7 в 1, там люди со счастливыми лицами, делятся историями владения этим чудо-прибором, собственно как и алкоголики делятся историями владения трезвостью, а на деле, ну вобщем вы поняли.
У меня тока один плюс.самочуствие улучшилось.а так полный отстой как был так и остался)ну и дети рады и муж.и все)какие там нафиг краски?((
 
Ты слишком импульсивна. Мне правда лень объяснять очевидные вещи, если в двух словах, то реакция индивида никак не влияет на ход событий))
Я импульсивная ващее писец!))) Но тут не в этом дело). Я всегда, когда с кем-то общаюсь, ставлю себя на место человека. Пытаюсь смотреть его глазами. Кстати для этого о нём и не надо знать откуда он, чем занимается и т.д. Ну так вот). Я за собой давно, заметила одну закономерность. Когда я чего то не понимаю и не могу решить (найти решение) я иду к другу и рассказываю ему об этом (как ты сейчас здесь в первом посте). Друг мне накидывает варианты, а я их один за другим отбрасываю. Не понимает он меня, у меня своя голова, она не так мыслит. Тоже самое здесь весь день, ты всё отвергаешь. НО! Пока я там так же всё отвергаю, я продолжаю дальше обдумывать с разных сторон эту ситуацию, обстоятельства, ну то, о чем думаю. И в итоге я додумываюсь сама до ответа на свой вопрос.
Поотвергал ты сегодня много, или промолчал. Но ты читал параллельно. Тебе ни чего в голову не пришло? Вот мои выводы, что примерно все)))) ни какой особой эйфарии в трезвости не нашли, трезвая жизнь не счастливая, не несчастная. Она вообще такая же только в другом состоянии. Ну чуть по лучше по любому, без последствий, но это не о том). В общем-то получается тебе ответили. А эйфарию ты хотел замечать когда читал, вот и видел только её. Мне наверно проще, я наоборот г всякое вижу). Вот ты очередной пример)). Я не тебя естественно обзываю, а твой писсимистично-депрессивный посыл от-туда) до куда мне ещё 5 месяцев)). Ты почитай тех у кого мес 7-8, прям по выбирай темы и людей на этих сроках, и почитай что у них. Тут же можно и не спрашивая всё это увидеть. Там всё лучше, чем у тебя сейчас. Если они переживают. Ну я читала тех у кого 10 мес и больше, просто листала по датам до полгода и за месяц до этого начинала читать. Сейчас это сейчас. Ты же мне вчера написал что мой предсрыв видишь, вот и твой мы все видим). Давай не ищи себе негативных мыслей, они сейчас опасны потому что ведут к срыву. Заряжайся позитивом, по листай темы на сроках 7-8 мес!!! :obnim1:
 
Ну с ЗОЖниками понятно. У них всё кровоснабжение на моторные области мозга ушло.
Вообще здоровье это круто само по себе, но делать их этого смысл жизни - так себе задача. Кому не похер, что ты здоров как бык? Куда здоровье прикладывать, вот это тема.
Вот сто лет назад Маслоу нарисовал пирамидку. Отличная схема. Отказ от алкоголя - просто удовлетворение базовой потребности(читай не травить свой организм). Это мало? Для чуда -мало, надо еще что-то делать и то не факт, что чудо произойдет.
Но мы ж попытаемся? Иначе накой все это? Нафиг жить вообще?
 
Как раз недавно слушала подкаст про пирамиду Маслоу. И вершиной пирамиды там было само-познание. Но туда нельзя добраться, не построив нижние части пирамиды, и частью этих нижних частей пирамиды может быть и отказ от зависимостей. На отказе от зависимостей еще и окрепнет самоуважение. А это уже огромная разница, если сравнивать с состоянием в употребе. По мере исправления других косяков в пирамиде, есть шансы добраться и до само-познания, и вот там уже есть шансы найти свой личный источник радости. Но туда еще добраться нужно.
 
Я импульсивная ващее писец!))) Но тут не в этом дело). Я всегда, когда с кем-то общаюсь, ставлю себя на место человека. Пытаюсь смотреть его глазами. Кстати для этого о нём и не надо знать откуда он, чем занимается и т.д. Ну так вот). Я за собой давно, заметила одну закономерность. Когда я чего то не понимаю и не могу решить (найти решение) я иду к другу и рассказываю ему об этом (как ты сейчас здесь в первом посте). Друг мне накидывает варианты, а я их один за другим отбрасываю. Не понимает он меня, у меня своя голова, она не так мыслит. Тоже самое здесь весь день, ты всё отвергаешь. НО! Пока я там так же всё отвергаю, я продолжаю дальше обдумывать с разных сторон эту ситуацию, обстоятельства, ну то, о чем думаю. И в итоге я додумываюсь сама до ответа на свой вопрос.
Поотвергал ты сегодня много, или промолчал. Но ты читал параллельно. Тебе ни чего в голову не пришло? Вот мои выводы, что примерно все)))) ни какой особой эйфарии в трезвости не нашли, трезвая жизнь не счастливая, не несчастная. Она вообще такая же только в другом состоянии. Ну чуть по лучше по любому, без последствий, но это не о том). В общем-то получается тебе ответили. А эйфарию ты хотел замечать когда читал, вот и видел только её. Мне наверно проще, я наоборот г всякое вижу). Вот ты очередной пример)). Я не тебя естественно обзываю, а твой писсимистично-депрессивный посыл от-туда) до куда мне ещё 5 месяцев)). Ты почитай тех у кого мес 7-8, прям по выбирай темы и людей на этих сроках, и почитай что у них. Тут же можно и не спрашивая всё это увидеть. Там всё лучше, чем у тебя сейчас. Если они переживают. Ну я читала тех у кого 10 мес и больше, просто листала по датам до полгода и за месяц до этого начинала читать. Сейчас это сейчас. Ты же мне вчера написал что мой предсрыв видишь, вот и твой мы все видим). Давай не ищи себе негативных мыслей, они сейчас опасны потому что ведут к срыву. Заряжайся позитивом, по листай темы на сроках 7-8 мес!!! :obnim1:
Как с тобой мужики уживаются? Откуда столько энергии на писанину? Ты сейчас удовлетворена сексуально? Все мои знакомые женщины с такой энергетикой, либо одиноки, либо не кончают с партнером.
 
Как с тобой мужики уживаются? Откуда столько энергии на писанину? Ты сейчас удовлетворена сексуально? Все мои знакомые женщины с такой энергетикой, либо одиноки, либо не кончают с партнером.
Ты из Махалка в Бухалка в прямом смысле чтоль привратился?)))) А с тобой-то кто уживается? Есть вообще такие? :-D Походу бухнул ты товарищ и счётчик у тебя левый. Не спроста аву поменял и пост музыкальный с вопросом "Ну вы поняли, Да?))" Я вот походу поняла, точно).
 
Я понимаю фразу так: как достичь того, чтобы об алкоголе думать так же, как вегетарианец о мясе (читай не думать совсем)? Понятно что для этого нужно что-то сделать и это и есть те изменения себя, о которых пишут те, кто «проделал работу над собой».
Это грубый пример, конечно, но сейчас только он пришёл в голову.
На все нужно время. Много времени, гораздо больше, чем полгода или даже год. Психика перестраивается медленно, у алкаша еще медленней.
Чтобы алкоголь стал как мясо для вегетарианца нужно долго долго не бухать и запастись нечеловеческим терпением, потому что будет колбасить. И без алкоголя в анамнезе людей колбасит, а нашему брату вообще тяжело.
 
Назад
Сверху Снизу