Надувалово!!!

Займись садоводством,получишь огромную дозу эндорфинов
У меня наоборот, Одно расстройство от цветов( Купила недавно красивейшую бегонию, сейчас вот не знаю как выходить ее, погибает на глазах((
 
Насчёт допустим АА вы не правы.
Вот взять например вас. Зачем вы живёте? Какая цель и смысл вашей жизни?
Ну, допустим просто так. Небо коптите. Всё что останется после - куча мусора, обёрток, упаковок и неисправного барахла.

А вот в АА иная цель жизни ( в идеале, насколько я понял их философию).
Цель - помогать другим.
Хоть я не из АА, мне эта цель очень симпатичная. Это как в повести " Над пропастью во ржи".
Ловишь заблудившихся во ржи, тех, кто рядом с пропастью. И это уже реальное опрадание того, что ты вообще родился и жил. Это очень хорошая цель жизни. Если бы все имели такую цель, люди жили бы совсем по другому.
Я уже писал в чём вижу единственную существенную цель любого живого организма на земле, в том числе человека. Передача своего генома следующему поколению, это единственное что способно противостоять саморазрушению. Всё остальное превращается в прах с течением времени, а значит лишено всякого смысла.
 
Думаю, тут не в этом дело. Просто выбесили человека какие-то посты местных на эйфории. Эйфория у всех присутствует поначалу, потом спадает. Епт, ну нельзя все время эйфорировать, мы же не дебилы и не зожники. Это их тема.
Ну с ЗОЖниками понятно. У них всё кровоснабжение на моторные области мозга ушло.
 
Купила недавно красивейшую бегонию, сейчас вот не знаю как выходить ее, погибает на глазах((
Бегониии скорее для сада,а не для дома и на один сезон. Купи фиалок разных и будет тебе счастье,они неприхотливы,долго и красиво цветут.
 
Поясню проще. Изменения есть, но чуда не происходит. Вопрос или действительно в фокусировке внимания, как способе найти достаточный стимул к отказу, либо же в самом восприятии. Пока не понятно.
Какое чудо ты хочешь? Ты то все тот же, просто в организме не болтаются алкогольные токсины, только и всего.
 
На меня похоже). По этому и цель такая, уединение. Это самая суть моей цели. Может и ты к этому приходишь? А давно это кстати? Может правда полугодие трезвости виновато? Месяц назад ты тоже задавался таким вопросом? Если нет, то может пройдёт это мыслигонка и всё как всегда будет? Жизнь пойдёт своим чередом. А сейчас просто период такой. Может так?
Ну околотематическое волнует уже очень давно, а сейчас видимо дозрел чтоб это сформулировать и разместить в осознанной плоскости
 
Я уже писал в чём вижу единственную существенную цель любого живого организма на земле, в том числе человека. Передача своего генома следующему поколению, это единственное что способно противостоять саморазрушению. Всё остальное превращается в прах с течением времени, а значит лишено всякого смысла.
Какой геном? Геном алкоголика? Ну такой себе геном...
Да и что это за цель жизни - размножаться и всё. В этом смысле кроликов вам никогда не превзойти.
Я говорю о смысле именно вашей жизни каждый день здесь и сейчас, а не о размножении
 
Какое чудо ты хочешь? Ты то все тот же, просто в организме не болтаются алкогольные токсины, только и всего.
Дак я головой то понимаю. Откуда тогда у многих трезвеющих такой подъем и эйфория? Обманывают что ли?
 
Я уже писал в чём вижу единственную существенную цель любого живого организма на земле, в том числе человека. Передача своего генома следующему поколению, это единственное что способно противостоять саморазрушению. Всё остальное превращается в прах с течением времени, а значит лишено всякого смысла.
так любая кошка с собакой могёть.
а вот, к примеру, разум Владимира Владимирыча бессмертен в веках.))

я о Маяковском, если чо))
 
Вообщето,эндорфины нужно добывать,никто на блюдечке не принесёт))) Просто алкоголики привыкли получать их за пару минут искуственной стимуляцией алкоголем,а тут вдруг надо учиться их самому раздобыть и время на это нужно,оказывается,и силы потратить,вот и бунтует натура,а где пряники обещанные?))))
 
Какой геном? Геном алкоголика? Ну такой себе геном...
Да и что это за цель жизни - размножаться и всё. В этом смысле кроликов вам никогда не превзойти.
Я говорю о смысле именно вашей жизни каждый день здесь, а не о размножении
Ну если я до сих пор жив, вполне себе геном! Ну ок. А какая еще в жизни цель у обычного человека? 7 000 000 000 человек на земном шаре и у каждого "свой" смысл))) ну смешно же.
 
Недели две назад.
Ну вот это тебя и гложет скорее всего. Страх перед действием, страшнее самого действия. Тебя эта твоя задача психологически расшатывает. Надо как то взять себя в руки с сделать. Страшно, больно, сложно психологически, но ведь сделать всё равно придётся, ни куда не денешься. А пока ты об этом думаешь это "У страха глаза велики" реально и сорваться так можно. Сделай ты уже эту задачу и покончи с ней. Такое облегчение почувствуешь ого-го! Сразу и трезвость тебе понравится и за чем она нужна вопрос отпадёт. А сейчас ты пасуешь перед чем то и по старой привычку у тебя алкомышление работать начинает. Куёво - выпить! Помнишь? Раньше так было. Вот сейчас то же самое. Макс терпения тебе и твёрдости в намерениях! Решительности! Заканчивай думать и бояться, пойди и сделай! Мужик ты или нет, в конце-то концов?!
 
эндорфины нужно добывать
не усердствовать тока, применять стратегически....не то может развиться эндорфинорезистентность с даун-регуляцией опиатных рецепторов.
 
Вообщето,эндорфины нужно добывать,никто на блюдечке не принесёт))) Просто алкоголики привыкли получать их за пару минут искуственной стимуляцией алкоголем,а тут вдруг надо учиться их самому раздобыть и время на это нужно,оказывается,и силы потратить,вот и бунтует натура,а где пряники обещанные?))))
Писал об этом. Мозг заточен под экономию энергии, по очевидным биологическим причинам и ему без разницы что и как обуславливает прохождение электрических импульсов в заданные области. Если есть способ обеспечить тот же результат при меньших энергозатратах, будет выбран именно этот путь
 
Я уже писал в чём вижу единственную существенную цель любого живого организма на земле, в том числе человека. Передача своего генома следующему поколению, это единственное что способно противостоять саморазрушению. Всё остальное превращается в прах с течением времени, а значит лишено всякого смысла.
Писимистичный настрой((. Так может и то дело делать не надо тогда, Оно тоже видимо лишено всякого смысла. Если оно к детям конечно не относится.
 
может развиться эндорфинорезистентность с даун-регуляцией опиатных рецепторов.
Вот как раз таки природным путём и не получится зависимость заполучить,ибо это долгий процесс,получение эндорфинов,имею ввиду какие-то творческие пути,или то же садоводство.
 
Ну если я до сих пор жив, вполне себе геном! Ну ок. А какая еще в жизни цель у обычного человека? 7 000 000 000 человек на земном шаре и у каждого "свой" смысл))) ну смешно же.
А зачем переводить стрелки на других?
Вопрос то элементарный - зачем вы живёте и какой в вашей жизни смысл?

Это вопрос почти что не приличный потому, что вводит людей в сильное смущение.
Как двоечника, который не учил уроки.) Но вопрос то реальный
Если вы идёте в магазин, вы знаете зачем. То же самое относиться к любому действию. Работают, чтобы получить деньги, едят, чтобы быть сытым, трахаются для...ну вы знаете. Ответы есть без запинки!

А как до смысла жизни доходит, так кавардак начинается и путаница))
Не пора ли разобраться в этом вопросе? Тем более, что вопрос насущный.
 
Вот как раз таки природным путём и не получится зависимость заполучить,ибо это долгий процесс,получение эндорфинов,имею ввиду какие-то творческие пути,или то же садоводство.
ну да. можно от созидания, можно и плятством/чревоугодием кайфовать.
лишь вопрос выбора.
ресурсы эндорфинергической системы вполне лимитированы и ограничены))
 
Писимистичный настрой((. Так может и то дело делать не надо тогда, Оно тоже видимо лишено всякого смысла. Если оно к детям конечно не относится.
Вся жизнь заточена под производство потомства, так у всех видов. Гоминиды не исключение, вся поведенческая модель завязана на базовые инстинкты, которые обеспечивают репродуктивные функции. Вся деятельность человека направлена на повышение социального статуса и обеспечение потомства лучшими условиями. Чего говорить, даже профессора-алкоголики дают потомство в изначально провальных отношениях. Хотя казалось бы, интеллект должен победить инстинкт, но выходит с точностью наоборот. Да еще и несколько раз.
 
А зачем переводить стрелки на других?
Вопрос то элементарный - зачем вы живёте и какой в вашей жизни смысл?

Это вопрос почти что не приличный потому, что вводит людей в сильное смущение.
Как двоечника, который не учил уроки.) Но вопрос то реальный
Если вы идёте в магазин, вы знаете зачем. То же самое относиться к любому действию. Работают, чтобы получить деньги, едят, чтобы быть сытым, трахаются для...ну вы знаете. Ответы есть без запинки!

А как до смысла жизни доходит, так кавардак начинается и путаница))
Не пора ли разобраться в этом вопросе? Тем более, что вопрос насущный.
У меня нет проблем с целеполаганием. На вопрос смысла своего существования я для себя ответил. Меня не устраивает то что я осознаю. Это что то типа достоевщины.
 
Вся жизнь заточена под производство потомства, так у всех видов. Гоминиды не исключение, вся поведенческая модель завязана на базовые инстинкты, которые обеспечивают репродуктивные функции. Вся деятельность человека направлена на повышение социального статуса и обеспечение потомства лучшими условиями. Чего говорить, даже профессора-алкоголики дают потомство в изначально провальных отношениях. Хотя казалось бы, интеллект должен победить инстинкт, но выходит с точностью наоборот. Да еще и несколько раз.
любое серьёзное размышление упирается в вопрос о смысле жизни))
и ответ для каждого различен .
выбирай свой))
 
Назад
Сверху Снизу