Надоело! Это не я!

ненавижу себя за
Не смей. Это вранье, не твои мысли..если зуб заболит тоже будешь ненавидеть?
Алкоголизм=болезнь. Точка.
Унывательные мысли прочь.
не судите строго
Здесь обнимут и пояснят. Ты там где надо.
Вижу что ты на полпути к трезвости. Вижу что получится по слогу письма характер твой.
Опасность вижу -муж алкаш и не признает. Проблема в том что мы сами то себя вытащить можем , но с трудом..заслужить трезвость надо, поминаешь? А вот чужого человека( не путать-муж не ты, там своя голова) не возможно..каждый сам выбирает жизнь или самообман.
Надеюсь твой выбор сделан ..?... ! Поставь знак сама тот который надо..
 
Не смей. Это вранье, не твои мысли..если зуб заболит тоже будешь ненавидеть?
Алкоголизм=болезнь. Точка.
Унывательные мысли прочь.

Здесь обнимут и пояснят. Ты там где надо.

Вижу что ты на полпути к трезвости. Вижу что получится по слогу письма характер твой.
Опасность вижу -муж алкаш и не признает. Проблема в том что мы сами то себя вытащить можем , но с трудом..заслужить трезвость надо, поминаешь? А вот чужого человека( не путать-муж не ты, там своя голова) не возможно..каждый сам выбирает жизнь или самообман.
Надеюсь твой выбор сделан ..?... ! Поставь знак сама тот который надо..
Спасибо за поддержку!
Свой выбор я сделала, понимаю, что возможно, придется уходить от мужа. Слишком сильно его влияние на меня
 
Спасибо за поддержку!
Свой выбор я сделала, понимаю, что возможно, придется уходить от мужа. Слишком сильно его влияние на меня
Ну сами же в молодости на пьянках-гулянках с парнями знакомились...Чего хотите-то?
 
Два часа ночи, а я стою одна возле подъезда с сигаретой и банкой какой-то слабоалкоголки, ищу себе собеседника, вылавливая знакомых, которые не спят, в соцсетях....
Утром я поняла, что больше не хочу так! И поэтому я тут.
Начала я выпивать ещё в школьные годы, перед дискотекой, это было редко и не большое количество. Далее студенческая жизнь, выпивали чаще, чем в школе, но не каждый день. Мне нравилось это состояние, было весело.
Потом начались посидели с компанией по пятницам, с коньяком. Позже такие посиделки бывали не только в пятницу. Пили много, часто до утра. Утром, естественно, состояние ужасное, но я ни разу в жизни не похмелялась, вот смотрю на алкоголь и меня воротит. Сколько было таких "утро" в моей жизни, и после каждого я обещала себе, что больше не буду пить! Но, естественно, пила.
Вышла замуж, муж тоже любитель выпить. И вот мы можем после работы взять бутылочку коньяка и выпить на двоих. Но , не каждый день, я не могу пить каждый день, т.к. после пьянки чувствую себя ужасно.
Практически каждый раз мне мало того, что мы выпили с мужем, и тогда я иду в магазин за "ещё", могу пойти ночью одна в любую погоду. Часто такие мои походы заканчиваются под утро. И я не ухожу куда-то с кем-то или к кому-то, я иду в магазин, покупаю ещё алкоголь и выпиваю его дома или возле подъезда пока мой муж спит. Не раз он "загонял" меня спать. В состоянии опьянения могу звонить друзьям или родственникам, а потом не помню о чем мы говорили. Утром всегда испытываю чувство стыда.

Я ненавижу себя за то, что не могу отказаться от алкоголя. Мне надоело так жить. Я в отчаянии, не судите строго
Мы должны помогать друг другу и поддерживать а не судить. Мы такие же как ты алкоголики . Если ты хочешь бросить пить то тебе предстоит долгий путь, но следуя по нему ты найдешь много прекрасного. Мы с тобой. пиши в личку если захочешь пообщаться или настанет грусть. Мы должны помогать друг другу.
 
Я написала чего хочу - бросить пить
Здравствуй Гудли. Всё очень похоже на меня, тоже пьём с мужем, тоже он не хочет отказываться, у него нет проблем. Ну давай по порядку. Во-первых, ты заметила сама, что сейчас не хочешь, а завтра-через день/2 опять захочешь(. Это потому что болезнь у нас такая(. Наши состояния и желания меняются постоянно(. Сейчас ты в абстиненции и жалеешь о вчерашнем. Потом по лучше станет, и опять скажешь: -Да а чё такого, я же чуть-чуть?! В этот раз я точно не напьюсь! Я уверена!- Вот так наш алкогольный мозг, нас и разводит(. Не можем мы удержаться в этом состоянии. Этому есть медицинское объяснение. Алкоголь и антидепрессант и депрессант. 2 в 1. Вечером анти, а утром на оборот(. Фигово когда муж это твоя компания, это сильно осложняет. Но есть много людей, кто бросают не смотря на это. Тут придётся тебе себя отделить. Он это он, а ты это ты. Расставаться не обязательно, хотя в некоторых случаях, так действительно лучше, просто легче. Но для начала, всё таки, попробуй себя отделить. Начни читать местную литературу, разберись в себе, узнай всё про эту болячку, ты должна стать сама себе наркологом. Должна изучить эту коварную болезнь и как она действует. Если действительно, всё сделаешь правильно, займёшся и изучишь, возможно и муж не будет помехой. Но тут надо не бросать. А читать и изучать и не жалеть на это времени.
 
Да, наверное так даже легче))) сегодня - это же всего один день))) и так каждый день
Только не забывай что это сегодня и при любых жизненных обстоятельствах, а их в начале пути появляется сразу много.., но не забывай есть форум, и в своей теме пиши, то что считаешь нужным , да и желательно каждый день. Все мысли, сомнения и действия, от помыла голову до научной литературы об алкоголизме.
 
сократите частоту выпивок для начала до 1-2 раз месяц для начала, а там посмотрите...
Блин. Я походу какой-то неправильный алкаш.

А объясните мне смысл пить 1 раз в месяц? Я вот придерживался графика день бухаю - день не бухаю. И удовлетворение моя алколичность получала именно от такого темпа.

Тоже самое что выпивать один бокал вина за вечер. Зачем его вообще пить? Я если пил, то мне надо чтоб меня нормально так накрыло, от одного бокала я не получу никакого удовольствия))
 
Мы должны помогать друг другу и поддерживать а не судить. Мы такие же как ты алкоголики . Если ты хочешь бросить пить то тебе предстоит долгий путь, но следуя по нему ты найдешь много прекрасного. Мы с тобой. пиши в личку если захочешь пообщаться или настанет грусть. Мы должны помогать друг другу.
Спасибо! Так важно иметь поддержку!
 
возможно, придется уходить от мужа
Возможно да -возможно нет..никто не сможет дать тебе правильный совет. Потому как:
Никто не знает насколько сильна твоя душа, насколько велика твоя сила духа, терпение, молитва, , наскольто ты его любишь, что вас связывает..как поведет себя он сейчас.., как он поведет себя в трудный момент..может случится что ты, именно ты станешь его соломенкой..а может раздражителем..

Осторожней с "уходами"..слушай внимательно свое сердце..
Сейчас ты займись собой..сначала собой.
Не уходи с форума. И спрашивай, спрашивай, спрашивай ..
Постоянно спрашивай и читай..читай взахлеб. Это та самая возможность вылезти в трезвость пока алкострасть еще слабый
Бурьян, и вырвать его много сил не нужно..потом с каждым годом, попыткой, сроком, подшивкой этот кустик пустит корни как береговые заросли..а там вырвать все сложнее..
Пусть у тебя получится.
 
Здравствуй Гудли. Всё очень похоже на меня, тоже пьём с мужем, тоже он не хочет отказываться, у него нет проблем. Ну давай по порядку. Во-первых, ты заметила сама, что сейчас не хочешь, а завтра-через день/2 опять захочешь(. Это потому что болезнь у нас такая(. Наши состояния и желания меняются постоянно(. Сейчас ты в абстиненции и жалеешь о вчерашнем. Потом по лучше станет, и опять скажешь: -Да а чё такого, я же чуть-чуть?! В этот раз я точно не напьюсь! Я уверена!- Вот так наш алкогольный мозг, нас и разводит(. Не можем мы удержаться в этом состоянии. Этому есть медицинское объяснение. Алкоголь и антидепрессант и депрессант. 2 в 1. Вечером анти, а утром на оборот(. Фигово когда муж это твоя компания, это сильно осложняет. Но есть много людей, кто бросают не смотря на это. Тут придётся тебе себя отделить. Он это он, а ты это ты. Расставаться не обязательно, хотя в некоторых случаях, так действительно лучше, просто легче. Но для начала, всё таки, попробуй себя отделить. Начни читать местную литературу, разберись в себе, узнай всё про эту болячку, ты должна стать сама себе наркологом. Должна изучить эту коварную болезнь и как она действует. Если действительно, всё сделаешь правильно, займёшся и изучишь, возможно и муж не будет помехой. Но тут надо не бросать. А читать и изучать и не жалеть на это времени.
Привет! Спасибо! Я уже начала читать темы на форуме))) бросать мужа я пока не намерена, просто допускаю, что это может стать вынужденной верой. Я вот замечаю, что тяги к алкоголю у меня нет, но она появляется, когда я выпиваю пару рюмок. Я прекрасно жила, когда не пила полтора года, я так же общалась с выпивающими друзьями, ходила в клубы и бары, но не выпила ни капли
 
Назад
Сверху Снизу