Надоело бухло!

Привет!

Может быть кто-то зайдёт и поделится своим опытом. Как у вас после отказа от алкоголя складывались социальные связи? Много друзей осталось друзьями, а не осталось собутыльниками. Поддерживаете ли общение?
Мне стало совсем не интересно проводить время со своими знакомыми. С подругой, которую я описывала в начале с тех пор так и не виделась. Сейчас приехала в Москву по делам. Не хочу даже звонить своим местным знакомым, потому что знаю, что если не пить, то будет скучно. Ещё и объяснять придётся, в чем дело. Но так ведь тоже вечно нельзя прятаться.
Или это мне так выпить хочется, или наоборот?
у меня очень много связей отвалилось. По разным причинам. Кто-то действительно собирается только побухать, с ними понятно общение было свенуто в первые же недели и месяцы. Потом отвалились те, кто не может меня выносить трезвую: докапывается, уговаривает, критикует. Я не хочу грубить или оправдываться, поэтому просто с ними не встречаюсь. Общаюсь только с теми, кто не лезет ко мне в бокал и в душу. Но и с ними с некоторыми перестала общаться, просто оказалось, что я трезвая не все это могу выносить, многое бесит, со многим несогласна, но пьяной мне было пофиг или наоборот могла вступить в длинный спор, а сейчас мне это не надо.

В общем, многое меняется, и это нормально. Не надо пугаться перемен, ничего плохого они не принесут. Просто могут быть немного странными и непривычными поначалу. Но они очень хорошие.
 
Привет. Тоже такая фигня происходит.Это мозг нас не смог развести на позитиве, сейчас стараться вывести на негатив чтоб хапнуть чуток. А может это у нас началась переоценка ценностей. Я думаю это нормально. Просто гнобить себя не надо. Что было то прошло. Главное не допустить такое впредь.Я тут недавно поняла, что проблема то была не последние годы а давно с алкоголем. Но то что творила по пьяне, у нас в круге не считается, даже не обговаривается, только со смехом. А были ужасные случаи подруги и ногу ломали, и об печь по пьяне обперлась , огромные ожоги на руке были. Прав решился одни друг. Хорошо все живые и не сбил не кого.И это было нормой. А сейчас тоже всплывают ужасные моменты, и думаю ну почему я не понимала что этот пипец тогда уже. Но самое главное что сейчас понимаем. И вырвались с этого г.
Значит всё-таки не у меня одной такое. Просто я привыкла, что я очень мнительная и то из-за чего я обычно парюсь, других вообще не волнует.
Я тоже, кстати, понимаю, что проблема у меня давно. Я ведь с самого начала не могла контролировать выпитое и своё поведение. Но тогда, в 17 лет, мне все это наоборот казалось прикольным. А теперь стыдно.
 
Привет.
Девчонки, посмотрите на это еще со стороны другой.
Не гордыня ли вас сейчас обуяла? Типа сейчас если мы не пьющие, то в белых одеждах? И ни за что и никогда мы больше не будем фуфуфу и бебебе. И поэтому так больно, что вот мы такие ангелы и творили такую хрень.

У нас путь такой. Да, мы чудили и куролесили. Я, лично, валялась в луже перед домом пьяная, теряла ребенка на празднике, и с какими-то маргиналами вступала в интим. Да, все это было, это мой непрямой извилистый путь к самой себе сейчас. Тоже было стыдно, но теперь понимаю, что это обычная дорога зависимого.
Мы выбираемся на хороший ровный путь, но все что было с нами, это наше. Мы слабые люди, мы совершали ужасные поступки, просто люди, с незнанием, с заблуждениями. Надо себя простить за тот период. Как взрослый неразумного ребенка прощает.
Мы идем дальше. Но помним, какими неразумными мы были. :obnim1:
Привет.
Даже не знаю. Наоборот чувствую себя не ангелом, а пропащим человеком.
Стараюсь поддерживать себя мыслями, что все, что было когда-то помогло осознать проблему сейчас. А так бы и продолжала пить без зазрения совести.
 
Привет!


у меня очень много связей отвалилось. По разным причинам. Кто-то действительно собирается только побухать, с ними понятно общение было свенуто в первые же недели и месяцы. Потом отвалились те, кто не может меня выносить трезвую: докапывается, уговаривает, критикует. Я не хочу грубить или оправдываться, поэтому просто с ними не встречаюсь. Общаюсь только с теми, кто не лезет ко мне в бокал и в душу. Но и с ними с некоторыми перестала общаться, просто оказалось, что я трезвая не все это могу выносить, многое бесит, со многим несогласна, но пьяной мне было пофиг или наоборот могла вступить в длинный спор, а сейчас мне это не надо.

В общем, многое меняется, и это нормально. Не надо пугаться перемен, ничего плохого они не принесут. Просто могут быть немного странными и непривычными поначалу. Но они очень хорошие.
Да, да. С тем, с кем только бухали вообще так и не виделась до сих пор.
С кем просто выпивали иногда стало скучно. Видимо поэтому и выпивали.
С непьющими друзьями тоже встречаться не особо хочется, потому что стыдно.
Но я, наверное, интроверт. Мне и одной неплохо. Сейчас кажется, что вся моя потребность в общении была на самом деле потребностью нажраться и покуролесить.
 
Сейчас кажется, что вся моя потребность в общении была на самом деле потребностью нажраться и покуролесить.
к этому выводу многие приходят. Когда трезвый - более спокойный, нет желания чуть что бежать-звонить-встречаться-трепаться ни о чем, лишь бы не быть одному.
 
к этому выводу многие приходят. Когда трезвый - более спокойный, нет желания чуть что бежать-звонить-встречаться-трепаться ни о чем, лишь бы не быть одному.
У меня когда муж уезжал раньше, я уже в первый день составляла расписание пьянок, чтобы не оставаться одной🤦‍♀️
Последние разы нормально перенесла без этого, но я была очень занята, меня это отвлекло.
 
У меня тоже есть куча воспоминаний о пьяных похождениях. Стыд - имхо это нормально. Это здоровая реакция здорового человека на все эти выходки. Наоборот, раньше включалось онемение, чтобы ничего не чувствовать и не давать оценки своим поступкам. А когда посмотришь на это трезвым взглядом, то становится стыдно. Но это оо все в прошлом. Оно не стало нормальным или приемлемым, но сейчас за давностью времени уже можно перестать об этом думать и просто жить дальше.
 
У меня тоже есть куча воспоминаний о пьяных похождениях. Стыд - имхо это нормально. Это здоровая реакция здорового человека на все эти выходки. Наоборот, раньше включалось онемение, чтобы ничего не чувствовать и не давать оценки своим поступкам. А когда посмотришь на это трезвым взглядом, то становится стыдно. Но это оо все в прошлом. Оно не стало нормальным или приемлемым, но сейчас за давностью времени уже можно перестать об этом думать и просто жить дальше.
Так было бы просто, если бы эти мысли не были навязчивыми
 
Сейчас наверное впервые за все это время хочется выпить по-настоящему. Даже не выпить, а напиться. Физически хочется. Как жизнь не понятно, такая тоска. А просто жить не могу. Очень страшно.
 
Сейчас наверное впервые за все это время хочется выпить по-настоящему. Даже не выпить, а напиться. Физически хочется. Как жизнь не понятно, такая тоска. А просто жить не могу. Очень страшно.
Перетерпи, за столько времени уж раз такая мысль должна была в голову прийти.
Уйдёт.
 
Вот и 7 месяцев.
Может быть кто-то зайдёт и поделится своим опытом. Как у вас после отказа от алкоголя складывались социальные связи? Много друзей осталось друзьями, а не осталось собутыльниками. Поддерживаете ли общение?
Мне стало совсем не интересно проводить время со своими знакомыми. С подругой, которую я описывала в начале с тех пор так и не виделась. Сейчас приехала в Москву по делам. Не хочу даже звонить своим местным знакомым, потому что знаю, что если не пить, то будет скучно. Ещё и объяснять придётся, в чем дело. Но так ведь тоже вечно нельзя прятаться.
Или это мне так выпить хочется, или наоборот?
А я уже давно научился в одного бухать. Поэтому мало что изменилось.

Была пара собутыльников, один алкаш - более продвинутый чем я. через пол часа застолья уже пузыри пускает. Другие - не алкаши, если я не бухаю - они не пьют столько.
 
Сейчас наверное впервые за все это время хочется выпить по-настоящему. Даже не выпить, а напиться. Физически хочется. Как жизнь не понятно, такая тоска. А просто жить не могу. Очень страшно.
Привет. Что то произошло?
 
Привет. В том то и дело, что ничего
тогда все хорошо! Давай вкусняшку может? Не поверишь, у меня последнюю неделю тоже депрессняк накатил, прямо жуть. Хожу какая то отреченная, как будто не я.
 
тогда все хорошо! Давай вкусняшку может? Не поверишь, у меня последнюю неделю тоже депрессняк накатил, прямо жуть. Хожу какая то отреченная, как будто не я.
Спасибо за поддержку! Я сегодня почти коробку конфет сожрала.
Поправляйся тоже, пожалуйста!
 
Сейчас наверное впервые за все это время хочется выпить по-настоящему. Даже не выпить, а напиться. Физически хочется. Как жизнь не понятно, такая тоска. А просто жить не могу. Очень страшно.
Выкинь телевизор нафиг. И СМИ поменьше читай. Сейчас отовсюду намерено льётся поток информация, от которой абсолютно здоровы человек слетит с катух.
Гуляй больше на свежем воздухе. Сейчас осень и очень красиво на улице.
 
Выкинь телевизор нафиг. И СМИ поменьше читай. Сейчас отовсюду намерено льётся поток информация, от которой абсолютно здоровы человек слетит с катух.
Гуляй больше на свежем воздухе. Сейчас осень и очень красиво на улице.
А что именно вы имеете в виду? Какую информацию?
 
Назад
Сверху Снизу