Надоело бухло!

ShumelkaMish

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 23 дня
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
316
Пол
женский
Всем привет!
Лежу сейчас с похмелья и в который раз понимаю, что больше не хочу и не могу пить. И дело даже не в неприятных ощущениях присущих похмелью, а просто надоело. Никакого удовольствия, только страдания.
Расскажу немного о своём стаже. Мне сейчас 30 лет. В первый раз попробовала выпить в 15, а бухать (именно бухать) начала лет в 17. Мы тогда с моим парнем могли выпить бутылку коньяка залпом, а потом валяться и угорать весь день. К вечеру я трезвела и возвращалась домой к маме примерной дочкой. Следующие лет 6 прошли в бесконечной череде тусовок и соответственно пьянок. Что я только не творила, страшно вспомнить. Например, однажды меня выгнали из клуба и я несколько часов лежала во дворе на земле потому что не могла подняться. Бывало поехала ночью в гости к чеченцам, с которыми только-только познакомилась. Это чудо что беда меня всегда обходила стороной.
В 23 года я познакомилась с будущим мужем, появились другие интересы и пить я в общем стала меньше. Но например, к нам могли приходить гости каждую неделю и мы пили пиво. Примерно полторашку я выпивала регулярно. А периодически по какому-нибудь особому поводу могла напиться почти что до смерти.
И вот, спустя ещё пару лет, в 26 меня накрыло окончательно. Появились и панические атаки, и жутчайщие похмелья, и черти, и даже сам Сатана захаживал. Я тогда очень сильно испугалась и не пила около полугода. Но есть у меня одна подружка, любая встреча с ней заканчивается лютой пьянкой. И вот однажды я сдалась и напилась с ней снова. Потом ещё раз и ещё. И все вернулось на свои круги.
Но если все это время мне скорее нравилось пить, я ждала этих посиделок, получала какое-то удовольствие от ощущения себя пьяной, то сейчас я уже не могу видеть алкоголь, настолько он мне опостылел. Мне жалко себя, жалко своё тело, жалко эти дни что я провожу дома умирая от похмелья, жалко свой дом и вещи которые я могу потерять или испортить будучи пьяной. Да много чего жалко. Поэтому и хочется завязать.
До нового года не пила два месяца. Было нормально, просто не хотелось. А потом начались праздники и вроде как есть повод, пила практически каждый день, но понемногу. Но стоило мне встретится с вышеупомянутой подружкой и я опять напилась. А зачем не знаю. Мне ведь и так нормально было. Никакой тяги у меня нет, плохое настроение тоже не привыкла заливать. Просто бессмысленная пьянка получается. И так из раза в раз, из года в год.
Очень хотелось высказаться. Тема непростая, родным особо не расскажешь об этом, поэтому пишу сюда.
Спасибо за внимание. Всем желаю хорошего настроения и самочувствия!
 
Кстати, я очень много лет, ещё с юности, страдаю переменами настроения, депрессиями и прочим. Ни психиатры с таблетками, ни психотерапевты с беседами мне не помогли ни разу. Но вот когда не пила перед Новым годом два месяца стала чувствовать себя практически здоровой, настроение стабилизировалось и стало преимущественно хорошим. И до сих пор так. Не уверена что это было связно с отказом от алкоголя, но хочется верить что да. Для меня это много значит, я сильно устала от этой жуткой тоски внутри и если алкоголь и есть ее причина, то ради этого стоит не пить.

Даже писать об этом страшно, как будто сглажу. Но это глупости.
 
Не запой. Запоев пока не бывало, к счастью. Завтра уже планирую дела делать. Мне обычно один день плохо
Ну если за день отходишь запоев нет и тяги сильной,делай перерывы как можно дольше может желание совсем не пить появится, дальше пойдет абстяга дипресняк жизнь гавно и нервяк сплошной если не завяжешь и заливать уже будешь не для веселья а чтоб более менее нормально себя чувствовать
 
Ну если за день отходишь запоев нет и тяги сильной,делай перерывы как можно дольше может желание совсем не пить появится, дальше пойдет абстяга дипресняк жизнь гавно и нервяк сплошной если не завяжешь и заливать уже будешь не для веселья а чтоб более менее нормально себя чувствовать
Да, я это понимаю и не хочу до такого дожить. Спасибо!
 
Кстати, я очень много лет, ещё с юности, страдаю переменами настроения, депрессиями и прочим. Ни психиатры с таблетками, ни психотерапевты с беседами мне не помогли ни разу. Но вот когда не пила перед Новым годом два месяца стала чувствовать себя практически здоровой, настроение стабилизировалось и стало преимущественно хорошим. И до сих пор так. Не уверена что это было связно с отказом от алкоголя, но хочется верить что да. Для меня это много значит, я сильно устала от этой жуткой тоски внутри и если алкоголь и есть ее причина, то ради этого стоит не пить.

Даже писать об этом страшно, как будто сглажу. Но это глупости.
Тоска и безнадёга от синьки,два месяца тебе хватило чтоб психика в норму пришла пото му что не запойная абстяга ещё не накрывала,а вот если накроет так и будешь неделю в дипресии устал от нее попил опять короче замкнутый круг который идёт годами
 
Да так и есть - все перепады настроения, депрессняки, в основном, от алкоголя.
 
Читаешь книги здесь, темы, изучаешь болезнь. Подругу нафик с бала, как минимум, на год.
Трезвеешь, взрослеешь наконец-то.
 
Ещё и эти утомительные похмельные фантазии. Я и так по жизни ипохондрик, а после пьянки эти мысли просто атакуют. Вот лежу и боюсь, что будет белая горячка, потому что я не сплю. А не сплю, потому что боюсь что не усну. Боюсь, что разложилась поджелудочная, что печень откажет, что будет инсульт. Я даже убралась, чтобы если умру, то хоть не так стыдно было)
 
Ещё и эти утомительные похмельные фантазии. Я и так по жизни ипохондрик, а после пьянки эти мысли просто атакуют. Вот лежу и боюсь, что будет белая горячка, потому что я не сплю. А не сплю, потому что боюсь что не усну. Боюсь, что разложилась поджелудочная, что печень откажет, что будет инсульт. Я даже убралась, чтобы если умру, то хоть не так стыдно было)
Да ну какая белка её заслужить надо ,а сон придет
 
Мне понравилось, легко и интересно читается. Но почему-то не впечатлила, я уже и забыла что в ней было. К тому же она коротенькая совсем же?
Значит не зашла,мне тоже интересно понятно да но не прочувствовал её
 
Назад
Сверху Снизу