Надоело бухло!

Вот и три месяца прошло.
Честно говоря, ещё ни разу за это время не была такого желания забухать, как сейчас. Точнее, его вообще не было. А сейчас, приехала домой из другого города, а тут так хорошо, весна, настроение какое-то ностальгическое. Сразу вспомнилась молодость и всякие душевые посиделки. Но умом понимаю, конечно, что это иллюзия. Пьянка вообще погоня за иллюзий. Так и держусь.
 
Вот и три месяца прошло.
Честно говоря, ещё ни разу за это время не была такого желания забухать, как сейчас. Точнее, его вообще не было. А сейчас, приехала домой из другого города, а тут так хорошо, весна, настроение какое-то ностальгическое. Сразу вспомнилась молодость и всякие душевые посиделки. Но умом понимаю, конечно, что это иллюзия. Пьянка вообще погоня за иллюзий. Так и держусь.
Так долго не продержишься... Особенно, если держаться.

Нужно менять себя. Это основная работа - работа над собой. Об этом весь форум, и этой мыслью пронизаны все нормальные, адекватные темы.

Если себя оставить прежним, и просто терпеть и держаться, то итог будет один. И заранее можно сказать, что он будет печальным.
 
Так долго не продержишься... Особенно, если держаться.

Нужно менять себя. Это основная работа - работа над собой. Об этом весь форум, и этой мыслью пронизаны все нормальные, адекватные темы.

Если себя оставить прежним, и просто терпеть и держаться, то итог будет один. И заранее можно сказать, что он будет печальным.
Да, да, да
 
Так в чём тогда дело? Начинай уже)

Ты же сама пишешь, что употребление алкоголя - это иллюзия жизни. И это действительно так. Значит нужно сделать всё, и даже больше, от тебя зависящее, чтобы жить не в иллюзии, а в реальности. Приложить максимальное желание и усилие. Само собой, к сожалению, ничего не получится.

Ты пойми, что это вначале страшно и мучает миллион сомнений. Потом будет легче и проще. И будешь лишь улыбаться вспоминая.
Но это нужно пройти. Как сказал Премудрый - всему своё время)
 
Так в чём тогда дело? Начинай уже)

Ты же сама пишешь, что употребление алкоголя - это иллюзия жизни. И это действительно так. Значит нужно сделать всё, и даже больше, от тебя зависящее, чтобы жить не в иллюзии, а в реальности. Приложить максимальное желание и усилие. Само собой, к сожалению, ничего не получится.

Ты пойми, что это вначале страшно и мучает миллион сомнений. Потом будет легче и проще. И будешь лишь улыбаться вспоминая.
Но это нужно пройти. Как сказал Премудрый - всему своё время)
Вот именно, что любые перемены - процесс. Но разве я сказала, что не начала?
 
Вот именно, что любые перемены - процесс. Но разве я сказала, что не начала?
Привет! с 3мя месяцами тебя! Молодец! Как вчера? прошла тяга? Расскажи , пожалуйста, про перемены как ты меняешь себя
 
Последнее редактирование:
Так долго не продержишься... Особенно, если держаться.

Нужно менять себя. Это основная работа - работа над собой. Об этом весь форум, и этой мыслью пронизаны все нормальные, адекватные темы.

Если себя оставить прежним, и просто терпеть и держаться, то итог будет один. И заранее можно сказать, что он будет печальным.
А как ты поменял себя, например?
 
Вот и три месяца прошло.
Честно говоря, ещё ни разу за это время не была такого желания забухать, как сейчас. Точнее, его вообще не было. А сейчас, приехала домой из другого города, а тут так хорошо, весна, настроение какое-то ностальгическое. Сразу вспомнилась молодость и всякие душевые посиделки. Но умом понимаю, конечно, что это иллюзия. Пьянка вообще погоня за иллюзий. Так и держусь.
Кстати, поздравляю, три месяца :OK: Знаешь, тоже самое! До этого желания забухать, в принципе, не было, а сейчас я просто тупо держусь и понимаю, что нужно тут всё менять, потому что внутренний голос мне уже говорил сегодня прямо и отчётливо:
– "Забей-ка ты на всё, Илья, не найдёшь ты ничего в этой трезвости, что ты вообще ищешь и загоняешься, ты просто как все, смирись уже с этим и прими."
Алкодемоны ещё как-то погружают моё сознание в прошлые и беззаботные времена, когда эти все посиделки казались такими безобидными, но здравый рассудок всё-таки вразумляет, что это иллюзии прошлого, ну и дела, короче))
 
Кстати, поздравляю, три месяца :OK: Знаешь, тоже самое! До этого желания забухать, в принципе, не было, а сейчас я просто тупо держусь и понимаю, что нужно тут всё менять, потому что внутренний голос мне уже говорил сегодня прямо и отчётливо:
– "Забей-ка ты на всё, Илья, не найдёшь ты ничего в этой трезвости, что ты вообще ищешь и загоняешься, ты просто как все, смирись уже с этим и прими."
Алкодемоны ещё как-то погружают моё сознание в прошлые и беззаботные времена, когда эти все посиделки казались такими безобидными, но здравый рассудок всё-таки вразумляет, что это иллюзии прошлого, ну и дела, короче))
Спасибо 😉
 
А как ты поменял себя, например?
"Человекам это невозможно, Богу же всё возможно". Мф. 19:26.

Я не поменял себя - я только в самом начале пути. И этот путь - вся жизнь.
То есть, изменение, та самая работа над собой, должно быть всю жизнь. Должно быть постоянное внутренне движение, постоянное совершенствование.
А если тебе вдруг показалось, что всё - ты изменился и mission complete, то это будет началом конца. Если вдруг тебе кажется, что ты идеален и совершенен, то это означает только одно - ты в большой беде.
Так что, я могу сказать, что стараюсь исправлять себя, стараюсь по другому реагировать на какие-то ситуации, стараюсь не осуждать людей, стараюсь не ругаться с близкими, стараюсь исправить свои мысли и действия. Но у меня далеко не всегда это получается, к сожалению... Но в отличие от жизни в употреблении, я теперь могу критически взглянуть и оценить себя, так как прекрасно понимаю, что я не центр мира, что я далеко не святой, и что я сам зачастую бываю неправ, и возможно даже заслуживаю ещё более худшего, чем имею.
Нужно иметь мир и покой внутри себя, тогда всё остальное встанет на свои места. Ведь не даром Господь в Евангелии сказал, что "Царство Небесное внутри вас". А это значит, что и причины нужно искать не во внешнем, а во внутреннем.
Как сейчас модно декларируют психологи - "нужно полюбить себя". Какая несусветная чушь... Мы и так, каждый из нас, очень сильно себя любим. Куда уж больше-то?))) Нужно учиться полюбить ближних - вот эта истинная задача и цель. Начать можно со своих родственников. Только не на словах, а на деле. На словах-то мы всех очень любим, а на деле очень любим только одного - самого себя.
Христос даёт всем нам идеал - "будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". Господь нам ставит в пример и даёт нам образец не праведников и святых, а Самого Себя. Но сравняться с Богом невозможно, можно лишь приблизиться, в постоянном нравственном и духовном совершенствовании. Вот цель жизни человека. И если стараться следовать этой цели, то и всё остальное приложится.
 
Последнее редактирование:
Что за защита у тебя на аватарке? :smile:
В какой период исторический такое начали производить?
Дык этож генерал Максимус, из фильма Ридли Скотта "Гладиатор". Хотя, в Римской империи не было воинского звания "генерал", оно появилось много веков позднее; император Марк Аврелий был не такой уж и хороший дедушка, но таки философ; Коммодус не убивал своего отца, хотя и был полным шизоидом; и шлемов таких тогда не было, поэтому функция шипов неясна))) Во всяком случае я не встречал нигде. Но выглядел в фильме красиво)
Да и, в целом, фильм хорош, если не вдаваться в историю😃
 
Писала уже, что пила раньше, потому что не могла быть одна.
Сейчас все так же. Я обычно напиваюсь, когда муж уезжает в командировки. Ничего криминального, просто сразу начинаю искать компанию, невыносимо одной, невыносимо трезвой. Настолько тоскливо и одиноко. В прошлый раз, когда он уехала, я только-только завязала и вроде как все прошло относительно легко. А вот сейчас он снова уезжает и у меня на душе так погано, что одно желание напиться. Даже не напиться, а забыться, просто я других способов не знаю.
 
Писала уже, что пила раньше, потому что не могла быть одна.
Сейчас все так же. Я обычно напиваюсь, когда муж уезжает в командировки. Ничего криминального, просто сразу начинаю искать компанию, невыносимо одной, невыносимо трезвой. Настолько тоскливо и одиноко. В прошлый раз, когда он уехала, я только-только завязала и вроде как все прошло относительно легко. А вот сейчас он снова уезжает и у меня на душе так погано, что одно желание напиться. Даже не напиться, а забыться, просто я других способов не знаю.
Понятно, конечно, что я никуда не пойду и сама пить не буду
 
Назад
Сверху Снизу