Надоело бухло!

Понятно, конечно, что я никуда не пойду и сама пить не буду
Да нет, не в алкоголе дело. Пришла подруга, у неё такая же проблема - одиноко. Попили чай, поели пирог, я успокоилась и вообще забыла, что хотела напиться
 
Помимо этого раза у меня уже была попытка бросит в 2017-18 гг. Я тогда тоже не пила примерно 3-4 месяца. Ну как не пила, помню на НГ выпила немного шампанского. Возможно ещё когда-то, плохо помню уже. Но я тогда именно ДЕРЖАЛАСЬ. Все время об этом думала и контролировала себя, мысли, поведение. И вот какую разницу между тем и этим разом я проследила. В прошлый раз мне постоянно, буквально каждую ночь снились сны с алкогольным сюжетом. В основном о том, что я случайно выпиваю, а потом сильно из-за этого переживаю и просыпаюсь с облегчением, что это всего лишь сон.
В этот раз, мне ещё ни разу ничего подобного не приснилось. И мыслей про алкоголь особо нет. Сейчас все ситуации, которые вызывают желание выпить, каким-то образом решаются и в ту же секунду это желание отпадает само собой.
А ещё, я тут почитала, что у многих бывают такие сны.
 
Какое счастье! Я не бухаю 4 месяца.
Как же хорошо не чувствовать постоянно этих отходников, как хорошо не стесняться себя и не париться из-за того, что кому сказала и как себя вела. В начале я сильно переживала, что буду делать когда все будут пить или захотят, а я нет. Сейчас на все наплевать, самое главное быть трезвой.
 
Какое счастье! Я не бухаю 4 месяца.
Как же хорошо не чувствовать постоянно этих отходников, как хорошо не стесняться себя и не париться из-за того, что кому сказала и как себя вела. В начале я сильно переживала, что буду делать когда все будут пить или захотят, а я нет. Сейчас на все наплевать, самое главное быть трезвой.
Приветик. Прочитала твою тему. Я тоже на первых месяцах парилась кто как воспримет и как я на пьянках буду. Оказалось все отлично, ну почесали маленько подруги языками, а так я и танцевала и отдыхала на день рождения. Но свой праздновать не стала. Вчера с подругой встретились, она винище пила а я орешки со сгущенкой и чай. В какой-то момент в магазине промелькнула мысль, как бы хорошо было бы вместе попить, но сразу поняла, что я есть хочу и пить просто. Поэтому сразу в гостях ещё пару бутеров навернула и меня отпустило. Но просидела я с ней ровно до того момента когда одну историю она начала второй раз рассказывать. Так то. И стыд этот от предыдущих пьянок тоже до сих пор всплывает. Но мы этого уже изменить не можем. Меня чем то чтоб это больше не повторилось никогда. А тебя поздравляю с 44😁 мы с тобой рядышком почти по трезвости.
 
Кстате, когда только зарегистрировалась на на форуме, для меня те у кого даже месяц был трезвости были недосягаемыми людьми. Я думала что КАК они столь время трезвы. А счётчики от года вообще в трепет вводили. А сейчас я думаю, скорей бы год а то 5 месяцев так мало😁 и что я такая дурында раньше не взялась за себя😁 буду к тебе заходить. И ты заходи , мы с марафона сейчас в общей группе Зелёная дрезина находимся. Там очень хорошие теплые люди, всегда тебя поддержат и одна ты не будешь. Всегда кто нибудь там находиться. Приходи к нам и оставайся до следующего марафона😁✋
 
5 месяцев!
В начале мне тут кто-то сказал, что пора взрослеть. Конечно пора, мне уже 30 лет. Но я застряла где-то в юности. Но пора принять, что юность давно закончилась, а остальная жизнь ни чуть не хуже. Что брать ответственность за свои решения это даже интересно. Мне кажется, что за эти 5 месяцев я повзрослела больше, чем за последние 5 лет. По-моему, даже близкие стали больше на меня рассчитывать.
 
Всем привет!
Счетчик показывает, что не пью уже 6 месяцев и 17 дней. Значит полгода я не страдаю с похмелья, полгода не стыжусь за своё поведение, не скрываю от родных чем занималась у выходные.
Спасибо, друзья. Это благодаря вам и этому форуму. Сколько всего я здесь перечитала и сколько передумала. Не думаю, что у меня одной бы получилось быть трезвой больше месяца.
За полгода произошли перемены, на которые я бы никогда раньше не решилась. Я всегда боялась брать ответственность. Я и сейчас боюсь. Это для меня большая проблема и ещё понадобится много усилий, чтобы ее решить.
Чего я хочу? Хочу просто жить свою жизнь, не испытывая необходимости выпивать. Не заливать страх, боясь жизни и боясь смерти, как я это делала. Не стесняться себя и выпивать, чтобы примерить чужую роль.
Не так и просто начать быть собой в 30 лет.
Хотя, кажется, что многое еще впереди. Надеюсь, так и есть.
 
Всем привет!
Счетчик показывает, что не пью уже 6 месяцев и 17 дней. Значит полгода я не страдаю с похмелья, полгода не стыжусь за своё поведение, не скрываю от родных чем занималась у выходные.
Спасибо, друзья. Это благодаря вам и этому форуму. Сколько всего я здесь перечитала и сколько передумала. Не думаю, что у меня одной бы получилось быть трезвой больше месяца.
За полгода произошли перемены, на которые я бы никогда раньше не решилась. Я всегда боялась брать ответственность. Я и сейчас боюсь. Это для меня большая проблема и ещё понадобится много усилий, чтобы ее решить.
Чего я хочу? Хочу просто жить свою жизнь, не испытывая необходимости выпивать. Не заливать страх, боясь жизни и боясь смерти, как я это делала. Не стесняться себя и выпивать, чтобы примерить чужую роль.
Не так и просто начать быть собой в 30 лет.
Хотя, кажется, что многое еще впереди. Надеюсь, так и есть.
Ты молодец...) Кстати, огромное тебе спасибо за поддержку в первые дни, она была для меня тогда крайне необходимой... 6 дней без алкоголя для меня в то время было каким-то невероятно-фантастическим сроком, а сейчас 6 месяцев почти... Не верится...
 
Последнее редактирование:
Ты молодец...) Кстати, огромное тебе спасибо за поддержку в первые дни, она была для меня тогда крайне необходимой... 6 дней без алкоголя для меня в то время было каким-то невероятно-фантастическим сроком, а сейчас 6 месяцев почти... Не верится...
Спасибо! Ты тоже молодец! Я заходила посмотреть, как ты, все ли в порядке. И тебе большое спасибо, ты мне тоже очень помог))
 
Вот и 7 месяцев.
Может быть кто-то зайдёт и поделится своим опытом. Как у вас после отказа от алкоголя складывались социальные связи? Много друзей осталось друзьями, а не осталось собутыльниками. Поддерживаете ли общение?
Мне стало совсем не интересно проводить время со своими знакомыми. С подругой, которую я описывала в начале с тех пор так и не виделась. Сейчас приехала в Москву по делам. Не хочу даже звонить своим местным знакомым, потому что знаю, что если не пить, то будет скучно. Ещё и объяснять придётся, в чем дело. Но так ведь тоже вечно нельзя прятаться.
Или это мне так выпить хочется, или наоборот?
 
Вот и 7 месяцев.
Может быть кто-то зайдёт и поделится своим опытом. Как у вас после отказа от алкоголя складывались социальные связи? Много друзей осталось друзьями, а не осталось собутыльниками. Поддерживаете ли общение?
Мне стало совсем не интересно проводить время со своими знакомыми. С подругой, которую я описывала в начале с тех пор так и не виделась. Сейчас приехала в Москву по делам. Не хочу даже звонить своим местным знакомым, потому что знаю, что если не пить, то будет скучно. Ещё и объяснять придётся, в чем дело. Но так ведь тоже вечно нельзя прятаться.
Или это мне так выпить хочется, или наоборот?
Привет) Такая же фигня. Друзей осталось немного, буквально пара человек. Даже не то, чтоб друзей, а людей, с которыми более менее часто общаюсь.
Но если подумать - а были ли те, кто отморозился, друзьями? Не думаю...
На первых порах ( это где-то год/полтора) трезвости, мне самому не хотелось ни с кем общаться, так как был полный кавардак в голове, и нужно было с этим как-то разбираться. А те люди мне всё равно бы в этом не помогли. Да, в то время меня жутко бесили пьяные компании и праздники, на которые мне несколько раз случилось побывать. Мне там было некомфортно и неинтересно. Потом всё это прошло. Сейчас я могу спокойно посетить подобное мероприятие. Дискомфорт прошёл. Но интересно там лишь только до тех пор, пока люди не дошли до определенной кондиции. Я стараюсь уйти оттуда до этого момента.
Подводя итог - не забивай голову. Ты уже начала понимать, что большинство, кого мы считали друзьями - были, в лучшем случае, просто знакомые. Знакомые по общим интересам. Собутыльники, по-русски))) И теперь дело даже не в нас, а в них. Не нам, а им с нами не интересно.
Кстати! Ещё я понял, что многим было очень удобно в то время, когда я был постоянно "в ласкуты". Удобно - по разным причинам. И этим людям теперь весьма претит наш трезвый образ жизни. И ещё больше - наш трезвый образ мыслей.
А вообще - это нормально, когда у тебя есть один или два друга. Точнее - больше их быть просто напросто не может. Это те люди, которым ты одинаково дорог в любом состоянии. И они тебе так же.
А ещё я однажды посетовал своему товарищу, о моём непонимании того, что по сей день, за моей спиной, ходят какие-то бредни и теории, о моём отказе от алкоголя. "Зашился/закодировлся. Так же бухает, только, сволочь, не с ними. Пьёт по ночам, чтоб никто не видел. Попал в секту." Это лишь некоторые из них))))))
Так вот... И товарищ мой тогда ответил, что они просто завидуют, так как сами увязли, и по сей день там болтаются.
Так что - не забивай голову. Иди дальше своей дорогой, а кому не попути с тобой - так они сами и отвалят. Но обязательно появятся новые люди, которым будет близок твой новый путь. Свято место пусто не бывает!
 
Привет) Такая же фигня. Друзей осталось немного, буквально пара человек. Даже не то, чтоб друзей, а людей, с которыми более менее часто общаюсь.
Но если подумать - а были ли те, кто отморозился, друзьями? Не думаю...
На первых порах ( это где-то год/полтора) трезвости, мне самому не хотелось ни с кем общаться, так как был полный кавардак в голове, и нужно было с этим как-то разбираться. А те люди мне всё равно бы в этом не помогли. Да, в то время меня жутко бесили пьяные компании и праздники, на которые мне несколько раз случилось побывать. Мне там было некомфортно и неинтересно. Потом всё это прошло. Сейчас я могу спокойно посетить подобное мероприятие. Дискомфорт прошёл. Но интересно там лишь только до тех пор, пока люди не дошли до определенной кондиции. Я стараюсь уйти оттуда до этого момента.
Подводя итог - не забивай голову. Ты уже начала понимать, что большинство, кого мы считали друзьями - были, в лучшем случае, просто знакомые. Знакомые по общим интересам. Собутыльники, по-русски))) И теперь дело даже не в нас, а в них. Не нам, а им с нами не интересно.
Кстати! Ещё я понял, что многим было очень удобно в то время, когда я был постоянно "в ласкуты". Удобно - по разным причинам. И этим людям теперь весьма претит наш трезвый образ жизни. И ещё больше - наш трезвый образ мыслей.
А вообще - это нормально, когда у тебя есть один или два друга. Точнее - больше их быть просто напросто не может. Это те люди, которым ты одинаково дорог в любом состоянии. И они тебе так же.
А ещё я однажды посетовал своему товарищу, о моём непонимании того, что по сей день, за моей спиной, ходят какие-то бредни и теории, о моём отказе от алкоголя. "Зашился/закодировлся. Так же бухает, только, сволочь, не с ними. Пьёт по ночам, чтоб никто не видел. Попал в секту." Это лишь некоторые из них))))))
Так вот... И товарищ мой тогда ответил, что они просто завидуют, так как сами увязли, и по сей день там болтаются.
Так что - не забивай голову. Иди дальше своей дорогой, а кому не попути с тобой - так они сами и отвалят. Но обязательно появятся новые люди, которым будет близок твой новый путь. Свято место пусто не бывает!
Спасибо большое!
И мне пока не хочется ни с кем общаться. Совсем не хочется.
Есть разные мысли и сомнения на этот счёт. Но думаю, что лучше всего поступать так, как чувствуешь.
 
Вот и 7 месяцев.
Может быть кто-то зайдёт и поделится своим опытом. Как у вас после отказа от алкоголя складывались социальные связи? Много друзей осталось друзьями, а не осталось собутыльниками. Поддерживаете ли общение?
Мне стало совсем не интересно проводить время со своими знакомыми. С подругой, которую я описывала в начале с тех пор так и не виделась. Сейчас приехала в Москву по делам. Не хочу даже звонить своим местным знакомым, потому что знаю, что если не пить, то будет скучно. Ещё и объяснять придётся, в чем дело. Но так ведь тоже вечно нельзя прятаться.
Или это мне так выпить хочется, или наоборот?
Поздравляю с 7 месяцами 💐💐💐 только вперёд ✋
 
Вот и 7 месяцев.
Может быть кто-то зайдёт и поделится своим опытом. Как у вас после отказа от алкоголя складывались социальные связи? Много друзей осталось друзьями, а не осталось собутыльниками. Поддерживаете ли общение?
Мне стало совсем не интересно проводить время со своими знакомыми. С подругой, которую я описывала в начале с тех пор так и не виделась. Сейчас приехала в Москву по делам. Не хочу даже звонить своим местным знакомым, потому что знаю, что если не пить, то будет скучно. Ещё и объяснять придётся, в чем дело. Но так ведь тоже вечно нельзя прятаться.
Или это мне так выпить хочется, или наоборот?
Большинство друзей с которыми дружили- пили около 20 лет отвалились от еженедельного общения. Так раз в месяц созвонимся. А если на улице встретимся они сразу начинают говорить как мало они пили😂😂😂 ржу не могу , но это действительно так. Я сперва была в недоумении , а теперь сразу смеяться начинаю. Отчитываться блин😂😂😂 одна подруга прям злиться на меня, что я не пью. Но она тоже алкашка- , правда пивная ЕУ. Пьет уже давно без контроля. Признает себя алкашкой, и воспринимает это как данность к дальнейшему питию. Раньше всегда на созвоне, пятницу планируем в четверг. Пили до зелёных соплей. Жесть. Встретила одну общую преятельницу ,давно ее не видела, и она уже тоже знала что я не пью😂 обсуждают однако. Я знаю , что некоторые девченки реально завидуют , увы это так. Проблемы есть и у них в семьях. Я общаюсь плотно сейчас с парой преятельницпочти не пьющих. Собираемся вместе на фитнес ходить. Но я и не расстраиваюсь. Может общения мне маловато, но лучше с трезвыми общаться вертуально, чем слушать пьяный гон реально.
 
Какой ужас! Приснилось сегодня, что я напилась. И не просто, а в своём стиле - это значит в говно и ещё творила дичь какую-то. Потом во сне было такое опустошение и чувство бессмысленности всего. Проснулась и еле-еле себя убедила, что это сон.
 
Последнее редактирование:
Какой ужас! Приснилось сегодня, что я напилась. И не просто, а своём стиле - это значит в говно и ещё творила дичь какую-то. Потом во сне было такое опустошение и чувство бессмысленности всего. Проснулась и еле-еле себя убедила, что это сон.
Мне такой сон приснился с понедельника на вторник. И многим на этой недели снились алкосны. А мы трезвые идем дальше. Хорошо что это только сны😁
 
Что-то мне вообще не хорошо в последнее время! Так накатывает, что хоть на стену лезь от стыда. Постоянно в голове фоном прокручиваются всякие мои пьяные эпизоды. Никогда этого не стеснялась, да и ничего криминального не творила. Но сейчас стало так стыдно за все, как бывает с похмелья. Не могу даже в глаза смотреть тем, с кем пила когда-то, кажется меня все презирают.
 
Что-то мне вообще не хорошо в последнее время! Так накатывает, что хоть на стену лезь от стыда. Постоянно в голове фоном прокручиваются всякие мои пьяные эпизоды. Никогда этого не стеснялась, да и ничего криминального не творила. Но сейчас стало так стыдно за все, как бывает с похмелья. Не могу даже в глаза смотреть тем, с кем пила когда-то, кажется меня все презирают.
Привет. Тоже такая фигня происходит.Это мозг нас не смог развести на позитиве, сейчас стараться вывести на негатив чтоб хапнуть чуток. А может это у нас началась переоценка ценностей. Я думаю это нормально. Просто гнобить себя не надо. Что было то прошло. Главное не допустить такое впредь.Я тут недавно поняла, что проблема то была не последние годы а давно с алкоголем. Но то что творила по пьяне, у нас в круге не считается, даже не обговаривается, только со смехом. А были ужасные случаи подруги и ногу ломали, и об печь по пьяне обперлась , огромные ожоги на руке были. Прав решился одни друг. Хорошо все живые и не сбил не кого.И это было нормой. А сейчас тоже всплывают ужасные моменты, и думаю ну почему я не понимала что этот пипец тогда уже. Но самое главное что сейчас понимаем. И вырвались с этого г.
 
Привет.
Девчонки, посмотрите на это еще со стороны другой.
Не гордыня ли вас сейчас обуяла? Типа сейчас если мы не пьющие, то в белых одеждах? И ни за что и никогда мы больше не будем фуфуфу и бебебе. И поэтому так больно, что вот мы такие ангелы и творили такую хрень.

У нас путь такой. Да, мы чудили и куролесили. Я, лично, валялась в луже перед домом пьяная, теряла ребенка на празднике, и с какими-то маргиналами вступала в интим. Да, все это было, это мой непрямой извилистый путь к самой себе сейчас. Тоже было стыдно, но теперь понимаю, что это обычная дорога зависимого.
Мы выбираемся на хороший ровный путь, но все что было с нами, это наше. Мы слабые люди, мы совершали ужасные поступки, просто люди, с незнанием, с заблуждениями. Надо себя простить за тот период. Как взрослый неразумного ребенка прощает.
Мы идем дальше. Но помним, какими неразумными мы были. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу