Надоела "начальная стадия"

ya

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2006
Сообщения
13
Я пивной алкоголик на начальной стадии - т.е. никаких страссссстей типа запоев, похмельев и т.д. нет. Пью примерно по литру-полутора светлого 4% пива ежедневно, вечером. Уже несколько лет. Бросать из страха, что "это только начаааало" я не стану, т.к. это начало началом у меня и остается и останется, разумеется, это не обсуждается. Тем не менее я хочу бросить, т.е. прекратить употреблять пиво хотя бы ежедневно и перейти на максимум 2 раза в неделю. Сюда я зашла в поисках способов и мотивации. Но из способов вижу только один покамест: бросить насовсем. Это меня совершенно никак не устраивает. Есть ли здесь начинающие алкоголики, успешно избавившиеся от зависимости и готовые поделиться своим опытом? Или ткните носом в соответствующую тему, пожалуйста. Бо я пробовала постепенно, но непременно на неделе приключается че-нить такое, что требует расслабления, а пиво в этом смысле замечательный напиток, не на транки же переходить? А далее незаметно возобновляется прежний уровень употребления. Календарь, что-ли, на стену повесить и отмечать, как критические дни?

По мотивации. Я нашла несколько статей про вред пива, но нигде не нашла дозу, реально вредную для здоровья - то 2 литра, то 4 литра ежедневно.... Получается, что я вроде как и не врежу своему здоровью :twisted: С другой стороны, пишут об измененном гормональном фоне при ежедневном употреблении пива. Т.е., если я буду пить по литру через день, гормональный фон у меня нормализуется и я выпам из группы риска по раку, сердечным заболеваниям и т.д.? Кто-нить серьезно занимался этим вопросом? Ткните, плиз, носом. Далее меня серьезно обеспокоило соображение, что регулярно пьющий (даже в небольших количествах) человек не может оценить ухудшение своего состояния - здоровье, работоспособность, т.к. изменения очень плавные. Вопрос к бросившим малопившим: как быстро вы почуствовали изменения, прекратив употреблять алкоголь регулярно (или абсолютно), если, конечно, почуствовали.

зы. Я рискнула завести новую тему, т.к., в течение дня походив по различным темам данного форума, ответов не нашла. Надеюсь на понимание 8)
 
История знакомая. Я точно также расслаблялась после работы. Каждый вечер. Если бы знала, что приду к такому финалу....... :cry: :cry: :cry:

Выбор только-за тобой.
 
Что Вам сказать, милая девушка? Если у вас есть зависимость от спиртного (пиво это, или что другое - неважно, термин "пивной алкоголизм" не всеми принимается, есть просто алкоголизм), так вот, если есть зависимость и вы больны - способ скорее всего один - не пить совсем. Если зависимости нет - тогда привычка чисто "психологическая" - подумайте, ПОЧЕМУ вы пьете пиво каждый день. Просто задумайтесь - какая мотивация. А вообще послушайте взрослого дядьку - судя по всему ты девушка молодая, бросай ка ты это дело, тебе еще детей рожать. О них подумай. А ежедневное употребление пиво ПОЛЮБОМУ кончится алкоголизмом. П О Л Ю Б О М У. Так что думай.
 
Лола, я тебе очень сочуствую, но это не моя история :) Я ни к какому финалу не иду, у меня все ровно на протяжении вот уже 5 лет примерно. Меня эта ровность поддостала, хачу чтоб неровно было :) Затем и пришла. Я вот еще кофезависимая :? , и пока меня это не напрягает, напряжет - буду думать, как избавиться, кофе, насколько я знаю, тож не шибко полезен в определенных дозах.
:twisted:

France, спасибо за комплимент, но я уш давно ... ээээ... не девушка :) , мне 35 :)
Мой ответ на вопрос почему - вкусно и расслабляет. Состояние опьянения я ненавижу, как только чувствую себя "под газом" перехожу на минералку или ложусь спать. Меня не беспокоит совершенно перспектива подзаборного будущего, я не маюсь чувством вины и т.д. Я не люблю быть зависимой и меня беспокоит возможный вред для здоровья от этого литра в день и возможные незаметные для меня изменения.
 
добрый модератор ткнул меня носом в КУ, от я слепая тетеря! Сижу, изучаю... Буду всем очень благодарна за прямые ссылки на серьезные темы без пугалок типа "проснешься в канаве"

зы. Нашла рекомендацию не пить ВООБЩЕ пару месяцев - есть тут такие, кто соскочил по этой методики с РЕГУЛЯРНОГО употребеления типа утром кофе и гренки, вечером пиво и чипсы ? Или в КУ искать?
 
ya написал(а):
................ но это не моя история :) Я ни к какому финалу не иду, у меня все ровно на протяжении вот уже 5 лет примерно

Ох........... прямо слов нет............ Деточка! Почитай здесь еще, получше и побольше..........
Это алкоголизм, который необходимо лечить полным отказом......
Что ты хотела услышать: "Пей, пей, это нормально!" НЕ УСЛЫШИШЬ...
Это алкоголизм! Надо бросать совсем!!!

Удачи...
КУ -не для тебя уже... :(
 
ya написал(а):
не пить ВООБЩЕ пару месяцев - есть тут такие, кто

ну да.
я не пил почти три месяца после 10 лет ежедневного
(отменил даже послеобеденный воскресный кофе с коньяком).
сейчас разрешил себе
не каждый день или через день или два-три дня, но особо не напряхаюсь
самое главное (для меня выяснилось) не догоняться в одиночку

форум помог тем
что я выяснил что мои проблемы незасыпания и беспричинной ежевечерней тревоги
(если чуть чуть не выпить)
именно от того что выпивал регулярно.
сейчас этих проблем нет
 
nolik написал(а):
Это алкоголизм! Надо бросать совсем!!!
КУ -не для тебя уже... :(
Ну-у-у...., форум диагнозов обычно не ставит - мы не врачи, а проверить можно - ради эксперимента - не пей пива месяцок. Если получится легко - то что такое один месяц? А вот если не получится - (НИКАКИХ САМООПРАВДАНИЙ) - стоит подумать, так ли все беспроблемно. Зависимые люди себя часто обманывают.... Увы.
Для начала - notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1945
 
Это алкоголизм, который необходимо лечить полным отказом......

Граждане! Не стоит зря всё же так пугать человека, и правильна модер указал: ей проста нада в раздел КУ и там взаимоприятно общаться, а дальше время покажет.... ну и к врачу сходить, на предмет текущего состояния здоровья не помешало бы для успокоения :) (или наоборот).
 
France написал(а):
Ну-у-у...., форум диагнозов обычно не ставит - мы не врачи
Да и врачи не ставят диагнозов в форуме.
В форуме можно лишь дать информацию - а уж интерпретировать информацию следует самостоятельно.



France написал(а):
а проверить можно - ради эксперимента - не пей пива месяцок.
На ранних стадиях алкогольной зависимости эта проверка малоинформативна.
К концу первой стадии болезни утрачивается количественный контроль, но еще сохранена возможность не пить совсем в течение продолжительных периодов.
Более информативным будет эксперимент над самим собой с ограничением дозы спиртного дозой не вызывающей опьянения. На спирт это около 10 грамм, на пиво в пересчете получается примерно 200-300 грамм в сутки.
 
garant-22 написал(а):
Граждане! Не стоит зря всё же так пугать человека
Такое, кстати, наблюдается на форуме, видимо у очень впечатлительных натур - начитавшись об алкоголизме, "выявив и поборов" у себя "самую страшную стадию" некоторые участники у всех (у новеньких форумчан, близких, прохожих), кто понюхал более двух пробок, находят "алькоголизьм" и смело кидаются его лечить. (если, конечно, есть надежда :cry: :cry: :cry: ) :D :D :D :D
 
ya написал(а):
Лола, я тебе очень сочуствую, но это не моя история :) Я ни к какому финалу не иду, у меня все ровно на протяжении вот уже 5 лет примерно. Меня эта ровность поддостала, хачу чтоб неровно было :) Затем и пришла. Я вот еще кофезависимая :? , и пока меня это не напрягает, напряжет - буду думать, как избавиться, кофе, насколько я знаю, тож не шибко полезен в определенных дозах.
:twisted:

France, спасибо за комплимент, но я уш давно ... ээээ... не девушка :) , мне 35 :)
Мой ответ на вопрос почему - вкусно и расслабляет. Состояние опьянения я ненавижу, как только чувствую себя "под газом" перехожу на минералку или ложусь спать. Меня не беспокоит совершенно перспектива подзаборного будущего, я не маюсь чувством вины и т.д. Я не люблю быть зависимой и меня беспокоит возможный вред для здоровья от этого литра в день и возможные незаметные для меня изменения.

Позволю себе не согласиться с товарищами - КУ это для тех кто уходит в срывы, а девушке , посоветовать можно , ради эксперимента выпивать безалкогольного пива - вкус тот же, а расслабление будет как рефлекс?
 
ya написал(а):
Я пивной алкоголик на начальной стадии ... Бросать из страха, что "это только начаааало" я не стану, т.к. это начало началом у меня и остается и останется, разумеется, это не обсуждается.

Начальная стадия не может длиться вечно. Всё равно (хотите вы этого или нет) ей придет на смену другая. Вся беда в том что момент этого перехода отловить невозможно. Но, проснувшись в одно прекрасное утро, вы обнаружите, что начало уже прошло, начало кончилось и надо в своей жизни что-то менять. А это ох как не просто. Так не лучше ли, как в шахматной партии, просчитать всё заранее и не наступать на те грабли, на которые наступили другие ? Эх, мне бы так задуматься несколько лет назад. Не было бы меня сейчас на этом сайте.
 
Вся беда в том что момент этого перехода отловить невозможно. Но, проснувшись в одно прекрасное утро, вы обнаружите, что начало уже прошло


Золотые слова!!!
 
France написал(а):
Такое, кстати, наблюдается на форуме, видимо у очень впечатлительных натур - начитавшись об алкоголизме, "выявив и поборов" у себя "самую страшную стадию"....кто понюхал более двух пробок, находят "алькоголизьм" и смело кидаются его лечить. (если, конечно, есть надежда :cry: :cry: :cry: ) :D :D :D :D

Ага. Гы! Экзальтация, она, родимая... France, на засыпку - сколько надо вынюхать пробок? Респект, конечно - это я так, фраза понравилась. Ну да, с "высоты" раскрученной дозы, подшивок-"белок"-дурок-диспансеров и т.п. иной раз ловлю себя на некоем термине: "салаги!" Менталитет, ёшкин хвост - соотечественники через одного эксперты в медицине-наркологии-праве-и т.п. Воинствующее дилетантство+апломб недюжинный=диагноз даже не по фотографии - по ...аватаре, что ли? Ачуметь!
Особенно меня умиляют советы типа разрушить семью. А об юридических последствиях (в т.ч. для детей) кто-нибудь задумывается? Меня, к примеру, за неправильные советы наказывают обычно рублем. Могут и в морду. Могут и еще чего (гипотетически). Это я к чему - фильтруем, коллеги, фильтруем базар и не кидаемся решать чужую судьбу с кондачка... Благими намерениями известно что выстелено. И аз грешен... :(
 
Enigmas написал(а):
Эх, мне бы так задуматься несколько лет назад. Не было бы меня сейчас на этом сайте.

Ага. Жаль - когда начинал квасить, не было еще слова "сайт". А слово "Интернет" означало, скорей всего, отказ петь "ИНТЕРнационал" :lol:
 
ya написал(а):
это начало началом у меня и остается и останется, разумеется, это не обсуждается.
А почему это не обсуждается?
Самый лучший совет дали те, кто посоветовал не пить какое-то время, не менее месяца, разумеется. Если сможете, то по прошествию этого времени может зададитесь вопросом, а надо ли вообще пить эти пару раз в неделю.. Возможно тогда Ваш ответ будет уже другим. Попробуйте, будет точно лучше!
 
Когда лет 15 назад я услышал:"Да ты же алкоголик, пиво ежедневно сосёшь!" реакцией была улыбка....Сейчас, в 33 , изношенный организм улыбку выдавливает крайне редко.. :cry:
 
Всем спасибо :lol:
Я решила попробовать с перерыва и потом сесть на "диету", сейчас в процессе перерыва. Для начала решила коней не гнать и полностью исключить алкоголь на неделю, усилненно пить воду, айран, лопать апельсины и каждый день принимать ванну с солью (мощно очищает, всем девушкам рекомендую).
 
Назад
Сверху Снизу