Надоела "начальная стадия"

Сонни написал(а):
Ага. Жаль - когда начинал квасить, не было еще слова "сайт". А слово "Интернет" означало, скорей всего, отказ петь "ИНТЕРнационал" :lol:
Конечно! Тогда кроме как за бутылкой и повода другого собраться не было. Ведь цель потребления алкоголя (на начальной стадии пьянства) собрать компанию, пообщаться, раскрепоститься. А сейчас тот же интернет - прекрасная альтернатива.
 
отчитываюсь. Неделю я не выдержала, только три дня. Вчера, понервничав изрядно, скушала литр светлого. Но разницу уже засекла, так что продолжу в режиме "диеты" (среда-суббота), а на следующей неделе опять попытаюсь на неделю "завязать".

Вопщем, план несколько скорректировала. В принципе, 2-3 литра светлого пива в неделю - это не страшно, осталось избавиться от контроля и от тяги. Сначала от тяги, ессно, а контроль тогда и сам отпадет.
 
ya написал(а):
Вопщем, план несколько скорректировала. В принципе, 2-3 литра светлого пива в неделю - это не страшно, осталось избавиться от контроля и от тяги. Сначала от тяги, ессно, а контроль тогда и сам отпадет.
Вопшем - НЕЗАЧОТ. Речь шла о месяце - двух трезвости. А вариант - понрвничала - випила, саморазрешение 2-3 литра, корректировка плана - это все узнаваемо и грустно. Я прямо вижу грустные улыбки сидящих за мониторами "профессионалов". Дас ист самообман. Давай те ка "нохенмаль" - еще раз попробуем. (Во, по немецки заговорил. А ведь языка то не знаю ) Если ни разу хотя бы двух недель не получится - то все несколько серьезнее, чем вы думаете.... :(
 
Энигмас!
Самая лучшая альтернатива -- быть трезвым! :D
В натуре... чуть дальше 200км. от Центра -- и тырнет, мырнет и марафет -- исчезают!
Тока мужики с трудными лицами, запах навоза (если коровы еще не передохли) и самогон из табуретки.
"При фсём богатстве выбора другой альтернативы нет!"
НПО "Альтернатива"

Поверь, много мотаюсь по стране!
 
Nasti написал(а):
Ариготе (это по-японски)
доитасимаситэ (тоже по японски) правда я не понял, за что Ариготэ... (Эхх, когдато ведь очень темный пояс был на кимоно....)
 
Lars написал(а):
Аригато, видимо...
Аригато, аригате, аригатэ - в разных вариантах "спасибо" по японски. Я вот и спрашиваю, за что спасибо, и говорю по японски пожалуйста...
 
Николаич написал(а):
Энигмас!
Самая лучшая альтернатива -- быть трезвым! :D
Ох, Николаич! Ты б ещё сказал, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Алкоголь вещь настолько коварная, что я, например, не знаю победим ли он вообще. Может трезвость - это как честь, если смолоду потерял, потом хоть головой о стену: всё равно не вернёшь. А что касается мужиков с самогонными табуретками, согласен, в деревнях с этим делом вообще беда.
 
Может трезвость - это как честь, если смолоду потерял, потом хоть головой о стену: всё равно не вернёшь.

Как это не вернешь? Девичью, например, врачи уже давно научились возвращать (зашивать) :lol:
 
Ох, Николаич! Ты б ещё сказал, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Алкоголь вещь настолько коварная, что я, например, не знаю победим ли он вообще. Может трезвость - это как честь, если смолоду потерял, потом хоть головой о стену: всё равно не вернёшь. А что касается мужиков с самогонными табуретками, согласен, в деревнях с этим делом вообще беда.

Я сказал ПРАВДУ! Ни на йоту не лицемеря! :twisted:

Коварная, злобная, хитрая тварь -- алкогольный демон. НО -- победим. Причем, вполне... :x

Рассуждения про "честь, не веренешь, караул-не-могу-умираю" -- или еще не трезвые сопли, или очередные отмазы, запасные окопчики "а вдруг бухнуть?"
Не канает! Опыт, прости Господи, есть... лучше бы его, конечно, не было...
ИМХО (но ИМХО жесткое, ибо нех****)
 
Николаич
Мне абсолютно импонируют ваши посты, характерная жесткость высказываний. С алкоголем нельзя играть в прятки все равно найдет. ( типа буду пить не каждый день, а всего два раза в неделю, ведь я не алкоголик - утопия чистой воды :twisted: ).
 
Танюша! :D
А по-другому низзяя. самообман получается, "жопозашивание" -- утром зашил -- вечером приспичило... :twisted:
прости за натурализм!

За столько лет наслушался ТАКИХ ТЕОРИЙ -- держите меня семеро, особенно в среде непрестанно квасящих "гуманитариев", "пролетариев умственного труда"... правда, толку от этого 0 целых х*** десятых :twisted:
Вот и мрут потихоньку, или в овощи превращаются. Потому что ТОЧНО ЗНАЮТ -- "отчего, почему, зачем", но мимо ларя или чпока пройти спокойно не могут... "противоречие, люфт реальности".

Надоело! :x

Трезвого всем Мiра! :D
 
Николаич написал(а):
За столько лет наслушался ТАКИХ ТЕОРИЙ -- держите меня семеро, особенно в среде непрестанно квасящих "гуманитариев", "пролетариев умственного труда"... правда, толку от этого 0 целых х*** десятых :twisted:
Вот и мрут потихоньку, или в овощи превращаются. Потому что ТОЧНО ЗНАЮТ -- "отчего, почему, зачем", но мимо ларя или чпока пройти спокойно не могут... "противоречие, люфт реальности".

Надоело! :x
+1
 
Николаич! Ты меня извини, конечно, но по-моему ты похож на человека, который сумел-таки взобраться на эту неприступную гору (я имею ввиду ты сумел обуздать свою тягу к алкоголю) и теперь сидишь и поплёвываешь вниз, на тех кто карабкается, срывается и падает. Меня, когда прохожу мимо ларька, тоже магнитом тянет, и знаешь, эта тяга порой оказывается сильней моей воли. Так что я теперь безнадежный овощ? Или быть может проиграть одно сражение не значит проиграть всю войну? Ещё раз извини.
 
Конечно, если ты проиграл бой и отступил, ты еще можешь выиграть войну. Может не быстро, как хотелось бы. Но настраивать себя надо на победу не когда-нибудь "потом", а сейчас, сегодня.Нельзя позволять себе расслабляться. Коварные мысли будут копошиться еще очень долго.
 
Побед без поражений не бывает. Вопрос лишь в отношении к поражениям. Можно опустить руки и плыть как бревно по реке. А можно, стиснув зубы, сказать себе: "перетерплю", собраться с силами и снова в бой. У меня есть знакомые, которые завязали, но я не знаю ни одного, которому бы удалось это с первого раза. В своё время Черчиль сказал: "Успех - это движение от одной неудачи к другой со всё более возрастающим оптимизмом"
 
С этим полностью согласна. Каждый должен пройти этот путь сам. И на грабли надо наступить хоть раз, чтобы получить по лбу, больно.
 
Назад
Сверху Снизу