Надо ЖИТЬ

Zephyrsong

Участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев 8 дней
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
5
Доброго здравия всем. Вот уже через несколько дней будет 3 месяца, как не притрагиваюсь к алкоголю. Что и говорить, ничего не изменилось, и, в то же время, изменилось многое. Прежде всего, во мне. Решил бросить, потому что в последние пару лет пил то до отключки, а то и до состояния, в котором начала включаться "бычка".В семье постоянное напряжение. Уже и друзья начали намекать, что, мол, куда так, угомонись. И вот, в конце ноября случился закономерный итог, в очередной раз меня сильно отмудохали, вылетел с работы. Пока валялся и отходил - начал читать этот форум, понемногу становилось спокойнее, решился. Укрепил решимость книгой Карра. Просто волшебные вещи человек пишет, и очевидно и ново, очень рекомендую проникнуться этой книгой. Месяц назад был на пьянке, долго не сидел, буквально покурили и я ушел. Тяжелой показалась атмосфера. Позавчера был на юбилее у друзей. По дороге обдумывал, как я им скажу, что не пью больше. Волновался, что не смогу,сорвусь итд. Вспомнил методику Ирокеза, вспомнил все то дерьмо, что связано у меня с алкоголем, понял, что бояться нечего. Немного удивил людей, начались расспросы - почему, как, да с чего вдруг. В 6 утра был дома. Не выпил ни капли. Тут много интересных моментов. Оказалось совсем не сложным сидеть за столом с выпивающими людьми, всё как и прежде, только очень четко улавливаешь состояние их опьянения, я такого раньше не видел. Разговоры те же, подумать-поспорить-посмеяться - всё то же самое. И никакого похмелья и суицидного настроения с утра. Жена умело скрывает удовольствие, наверно, боится, что это всё ненадолго. Нееет, ребята, оно того стоит. Я уже забыл, что можно больше одного раза за ночь, а тут и второе, и третье дыхание!))) Голова явно проветрилась, соображать стал лучше. Появилась какая-то уверенность в себе, даже жесткость. Я теперь понимаю, почему знакомые пьющие мужики за полтинник такие добрые - их яйца давно превратились в бесполезный придаток. Алкоголь не дает любить самого себя. Теперь для меня это факт. Думаю, ещё будут открытия. Но обратной дороги не будет, я решил. Мне нравится такая жизнь.
 
Очень созвучно моим прежним ощущениям.
Про жесткость тоже верно. Только отслеживай, это нормальная жесткость и уверенность или завуалированная агрессия. В принципе разница между этими состояниями очевидна, но мало ли.
А так, рад за тебя
 
Очень созвучно моим прежним ощущениям.
Про жесткость тоже верно. Только отслеживай, это нормальная жесткость и уверенность или завуалированная агрессия. В принципе разница между этими состояниями очевидна, но мало ли.
А так, рад за тебя

отличный кандидат в списко предсрывных признаков.
 
Я уже забыл, что можно больше одного раза за ночь, а тут и второе, и третье дыхание!
Обычно первые месяцА сексуальная гармония иная: "У нас с женой полное сексуальное взаимопонимание - ей не хочется, а мне и не надо". 😉
 
Обычно первые месяцА сексуальная гармония иная: "У нас с женой полное сексуальное взаимопонимание - ей не хочется, а мне и не надо". 😉
То есть гармония - это отсутсвтие всего. Идеал просто.
 
Скоро роидет первая эйфория и у тебя и у жены . Главное не расслабляться и не ухордить с форума когда все покажется слишком хорошо. 3 месяца не срок для алко . Тяга может появиться и спустя год.(я постоянно так делаю- срываюсь ,например спустя месяц или 3 )) Тут в теме - срыв- такое часто происходит. Желаю не срываться и бросить это дело! навсегда) Респект в общем!
 
Только на одном Карре не останавливайся(проверено),другую литературу читай!Надо периодически чем то подпитываться.Время штука коварная,забывается и прочитанное и все плохое.
 
Давно здесь не был. Зашёл почитать и как будто мои мысли уже предвосхищены тут. Начал понемногу расслабляться, забывать, поэтому я здесь. Пару недель назад сделал глоток пива. Как это получилось: мне почему-то очень неприятно, что окружающие родные и приятели думают, будто я "закодировался". Ну вот противна мне эта мысль и ничего не могу с этим поделать. Поэтому на встрече демонстративно глотнул пива (чтобы все заметили), но потом к нему больше не притронулся. Главное, что это видели, всё. Ну, честно - легче стало. Отношение ко мне со стороны бывших "собутыльников" продолжает меняться, чувствую какую-то неприязнь со стороны некоторых. Прекратил общение, обрубать так обрубать. Дома всё хорошо. Это - главное.
Очень созвучно моим прежним ощущениям.
Про жесткость тоже верно. Только отслеживай, это нормальная жесткость и уверенность или завуалированная агрессия. В принципе разница между этими состояниями очевидна, но мало ли.
А так, рад за тебя
Не, не агрессия, хотя и такое стало чаще появляться.



Скоро роидет первая эйфория и у тебя и у жены . Главное не расслабляться и не ухордить с форума когда все покажется слишком хорошо. 3 месяца не срок для алко . Тяга может появиться и спустя год.(я постоянно так делаю- срываюсь ,например спустя месяц или 3 )) Тут в теме - срыв- такое часто происходит. Желаю не срываться и бросить это дело! навсегда) Респект в общем!
Да, эйфория и вправду прошла. Срыва не сказать, что боюсь, но и не откидываю этот вариант, больше времени провожу дома, стараюсь лишний раз не высовываться. Но это ужас будет. Не)))


все равно же периодически тянет... Как справляешься?
Вот как раз на пиво и тянет иногда, когда вижу его. Заметил. Тянет когда голоден или пить просто хочется. Начал чаще брать квас, провожу сам с собой работу: квас - он просто вкуснятина, как я мог столько лет замещать его мочой? Ну правда ведь.
Ещё трансерфинг помогает. Появились новые цели в жизни, "оживляю" их. Ну и заодно "вижу" себя в будущем здоровым, трезвым. Это как-то стимулирует, что ли, настрой такой положительный формирует. Вообще, вот тот самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ, его поддерживать надо в себе, тогда и дурные мысли в голову не лезут, всё нормально. Как-то так.
 
Ох.
Как же я был наивен, читаю сообщения и кажется, будто и не я всё это писал.

Срывы.

Они были, есть и будут. Главное - минимизировать потери: финансовые, физические и репутационные. Если устроить "контролируемый срыв", как я это сделал в последний раз три месяца назад, сходив с Братом на его отвальную в НК - то в общем всё нормально. Сбросил "давление", изначально вообще было желание поорать песен в караоке-баре. Но и так неплохо вышло. Четыре месяца почти. Норм, пока не тянет, даже опять появилось что-то вроде отрицания алкообраза жизни.
Но вообще, по опыту с сигаретами, думаю, не стоит устраивать "качели" с бросил-начал.
С сигаретами вообще сложно. Из-за Чампикса вагинЕЦ как сложно получилось. С одной стороны - давно хотел подкачаться, тем более, что данные позволяют. Ха, реально, я за три месяца нехитрых силовых упражнений (типа таких, как в американских фильмах на тюрьмах) набрал мяса так, что мне все знакомые начали говорить, что отлично выгляжу. Но я опять закурил и всё похерил. Помню, как тренер по дзю-до говорил, что тренировки и табак совмещают только те, кто хочет в 30 лет отъехать. Железная мотивация) не заниматься))) Такая вот фармашизофрения.

Если бросаешь курить с Чампиксом - БРОСАЙ ОДИН РАЗ И ПРОПЕЙ ВЕСЬ КУРС. Будет тошнить, но это - твоя награда.

Ещё.

Очень хорошо отбивает желание думать в сторону "сходить потусить поговорить до утра выпить подцепить" - грибы. Берешь, ешь, потом полгода собираешь мир заново. Увлекательное путешествие вглубь себя. В общем, есть теперь и такой, пока что нетрадиционный опыт. Надеюсь, со временем алколобби ослабит хватку и грибы разрешат применять для лечения алкоголизма. Думаю, в коллективной терапии с хорошим терапевтом-ситтером у них огромный потенциал.

В общем, не забывай, что даже если ты сияешь как свеженачищенный чайник - ты алкоголик.
У всех свои слабости и перекосы. Кто-то может выпить литр, но не может ценить жизнь. Да и хер с ним, конечно же.
 
Назад
Сверху Снизу