Надо бы бросать

DeepSpace

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 24 дня
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
69
Привет всем! Я алкоголик. Дозы - от 1 до 2,5 литров в день. На протяжении 8 лет. Но такой график и доза - сформировались за последние 2 года. Раньше было и реже и меньше. Все возникло на фоне "испытаний" (переезд с семьей в большой город из провинции, финансовые проблемы, потеря недвижимости, переезд в общагу с двумя детьми и пр.). Запоев нет, похмелье редко, не опохмеляюсь (противно). Что-то крепче пива - очень редко и только с друзьями. Бывает потеря памяти после гулянок с друзьями (редко, не чаще 1-2 раза в 1-2 месяца, может, реже), агрессивность, когда переберу, стыд после того, как "накачался", мелю всякую чепуху, перезваниваю друзьям - "я хорошо себя вел?". Друзей мало - 2 чел. в непосредственной близости, один из них пьет, но редко и проблем не чувствует, другой - часто и много, проблемы чувствует, но вот уже 8 лет пытается завязать, но не получается (таким образом, он стал завязывать тогда, когда я только развязался). С незнакомыми людьми, когда пью (по работе или на празднике), стараюсь держать себя в руках, перепивал только 1-2 раза за всю свою "алко-историю". Хочу бросить, с чего начать? Насколько все плохо?

наследственность осложненная - отец спивается (отношения не поддерживаю), дед по отцовской линии помер от алкашки (мне было 1-2 года), дед по материнской линии крепко пил, но затем резко завязал, видел его пьяным один раз, наверное. Сейчас мне 34 года.
 
Хочу бросить, с чего начать? Насколько все плохо?
перестать пить для начала, прочитать все темы с пометкой ВАЖНО, инфы там полно, вопросы будут - спрашивай тут
 
Привет. Молодец, что пришел ...

По поводу "насколько все плохо" вот тебе тест: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=24 ... Сам и определишь, плохо или не очень.

С чего начать? Начни с чтения тем, с пометкой "ВАЖНО" на этом форуме.

Еще очень хорошо начать с чтения книги Олега Стеценко "Как не пить" - ее можно легко найти и скачать в интернете. Да и здесь на форуме полно ссылок на нее.
 
Дозы - от 1 до 2,5 литров в день. Запоев нет, похмелье редко, не опохмеляюсь (противно). Что-то крепче пива - очень редко и только с друзьями. перепивал только 1-2 раза за всю свою "алко-историю". Хочу бросить, с чего начать? Насколько все плохо?

наследственность осложненная - отец спивается (отношения не поддерживаю), дед по отцовской линии помер от алкашки (мне было 1-2 года), дед по материнской линии крепко пил, но затем резко завязал, видел его пьяным один раз, наверное. Сейчас мне 34 года.

для 34 лет это несерьёзные дозы. Вопрос насколько реально тебя приспичило бросать. В этом вопросе надо быть с собой честным.
 
так, там поправка - "перепивал только 1-2 раза за всю "алко-историю" - это не вообще, а только в незнакомой компании, с друзьями - счету нет. Ну, например, перепил на работе в НГ с 2012-2013 года, просто заснул за столом, в НГ с 2013-2014 - уже не позволил себе такого. Зато в НГ с 2013-2014 год перепил тоже "в салат", находясь в компании с другом и его новой сожительницей, т.е. 50/50 знакомая/незнакомая компания была, тоже самое повторилось недавно в октябре этого года.

на сколько приспичило? как-то это ненормально все же - каждый день.
 
хорошо. что действительно пугает - это вспышки агрессии, когда перепил. вот это главным образом пугает. не контролирую себя вообще. вот так совсем откровенно.
 
Привет, располагайся, читай, думай.... И не пей сегодня, раз уж сюда пришёл.
Насчёт агрессии - дальше будет хуже... Готов к этому?
Если настрой серьёзный, значит, выберешься из алкоямы...
Не ты первый, нас тут много таких. 😁
 
сегодня был разговор с женой о разводе. не сказать, что алкоголь основная причина. но, думаю, что он тоже в списке причин числится. я же писал - не запойный, не гулящий. просто еушник и все. но, вероятно, алкоголь одна из причин потери уважения ко мне. недавно спрашивает: - ты на работе пьешь? - нет. - потому что кто-то сказал? - нет, просто не пью и все, ответственный такой вот.

да Бог с ней. я ведь ее тоже уже не люблю. постоянные ссоры, скандалы, ее холод, отсутствие секса и прочее и прочее. детей жалко, они видят все это, правильно, что разводимся. детям так лучше будет, чем в атмосфере скандалов постоянных.

как-то так. как думаете, процесс развода - удачный момент для включения счетчика? просто так или иначе мне тяжело будет эмоционально, душа будет требовать изменений как внутренних, так и внешних. вот, счетчик - одно из.
 
забавно, но если не пьешь только этот день, счетчик выдает - "Не пьет", а не как у других, например, "Не пьет 7 месяцев 4 дня". То есть просто "не пьет" выглядит весомей, чем с указанием срока, хотя по факту только день. Прекрасный символ того, что все решения существуют только здесь и только сейчас. В данный момент не посасываешь пивко? Вот прямо сейчас нет? Молодец, если из таких моментов будет состоять вся жизнь, значит, ты и по жизни просто "не пьешь".
 
Ссоры, холод, отсутствие секса. У меня когда муж бухает-ни о какой близости и речи быть не может. Детей жалко, однозначно. Когда папаша алкаш-хуже не придумаешь. По себе знаю,
 
не, у нас и по трезвости ни о какой близости не может идти и речи. скорее наоборот. у пьяного у меня проявлялась тяга к ней, у трезвого - нет.
 
Она у тебя не соз, вот и не тешила себя иллюзиями о твоем "выздоровлении" когда ты не пьешь. То, что она тебя спрашивает пьешь ли ты на работе, уже говорит о многом.
 
Женщины они такие... Моя бывшая, когда познакомились, бухала вместе со мной. Потом беременность. Перестала. Сделала свое дело. Я пил. Разбежались. Еще до НГ она заявила, что я - конченый алкаш, неисправимый. А она - молодец - типа вовремя остановилась. Сейчас я под химзащитой - началась другая песня: Да зачем ты это сделал? У тебя крыша съедет. Надо было силу воли включить и. т.п.
Забить, не слушать, заниматься собой!
 
семьи разваливаются, такое бывает. счетчик включил только сегодня.
Бывает. Сейчас какой план действий? Дело далеко не в счетчике и разводе. Нравится думать о переменах? Думаешь после развода зажить иначе? Вот честно, со стороны похоже на побег от себя же. Тебе бы сесть расписать проблемы с предполагаемой схемой действий, а ты надеешься что счетчик тебе чем то поможет.
 
Назад
Сверху Снизу