Надо бы бросать

Радоваться жизни у меня не получается. Я меланхолик, в самом худшем (?) смысле этого слова. Не жалею себя, не оправдываю себя. Что есть, то есть. Я же вот завтра не превращусь в уверенного в себе атлета, ростом 196 см. Почему? Ну, хотя бы потому, что просто не вырасту уже))) Но мне надо принять себя. Вернуть самоуважение. Чтобы вернуть самоуважение - надо бросить пить. В дерьме, конечно же, подыхать некомильфо. Мечта о бунгало - тоже, мягко говоря, не у всех имеет возможность осуществиться. В конце концов, если бы все уехали в бунгало, фабрики бы встали, мартеновские печи бы потухли. В большинстве своем (в подавляющем большинстве) жизнь проходит где-то посередине и это не повод, чтобы пить.
 
Радоваться жизни у меня не получается. Я меланхолик, в самом худшем (?) смысле этого слова. Не жалею себя, не оправдываю себя. Что есть, то есть. Я же вот завтра не превращусь в уверенного в себе атлета, ростом 196 см. Почему? Ну, хотя бы потому, что просто не вырасту уже))) Но мне надо принять себя. Вернуть самоуважение. Чтобы вернуть самоуважение - надо бросить пить. В дерьме, конечно же, подыхать некомильфо. Мечта о бунгало - тоже, мягко говоря, не у всех имеет возможность осуществиться. В конце концов, если бы все уехали в бунгало, фабрики бы встали, мартеновские печи бы потухли. В большинстве своем (в подавляющем большинстве) жизнь проходит где-то посередине и это не повод, чтобы пить.
Я вот тоже всегда так размышляла. Запрещала себе мысли о том, что мои мечты осуществимы. И я описала свою картинку)) Она же разная у всех)
 
Радоваться жизни у меня не получается. Я меланхолик, в самом худшем (?) смысле этого слова. Не жалею себя, не оправдываю себя. Что есть, то есть. Я же вот завтра не превращусь в уверенного в себе атлета, ростом 196 см. Почему? Ну, хотя бы потому, что просто не вырасту уже))) Но мне надо принять себя. Вернуть самоуважение. Чтобы вернуть самоуважение - надо бросить пить. В дерьме, конечно же, подыхать некомильфо. Мечта о бунгало - тоже, мягко говоря, не у всех имеет возможность осуществиться. В конце концов, если бы все уехали в бунгало, фабрики бы встали, мартеновские печи бы потухли. В большинстве своем (в подавляющем большинстве) жизнь проходит где-то посередине и это не повод, чтобы пить.
И за это в репу всем? 😁 (аву имею ввиду).
 
И за это в репу всем? 😁 (аву имею ввиду).

Ну, я очень люблю музыку, меломан, можно сказать. Депеш мод достаточно узнаваемая группа и по одному аватару я мог бы найти тех алкашей, которых со мной объединило бы что-то еще, помимо алкашки))) а из всех фото депешей, эта оказалась самой забавной и не мучительно серьезной (так как разговоры и так достаточно судьбоносные ведутся и вести их под строгим взглядом лощеного Гэхана было бы еще тяжелей))). Так что никому не в репу)))))
 
Когда папаша алкаш-хуже не придумаешь. По себе знаю,
Ну, почему же - не придумаешь? Маманя-истеричка гораздо хуже, и придумывать тут нечего. 😋
Пьяный - проспится, а дура - никогда. 😁
 
Ник такой : Глубокий космос! Ну и мое тебе с кисточкой)))

Счетчик несомненно такая штука, которая хоть немного сдерживает психологически. Это раз.

Второе- я верю что у каждого из нас, даже самого конченого алкаша есть ангел или кто-то кто присматривает за нами. И нам в жизни даются знаки. Вот висит кирпич, ты игноришь- очнулся лицом в салате, тебе второй кирпич выложили, ты опять глух и нем- с семьей беда. Можно допиться и до дна конечно, но как-то стремное это занятие.

У меня коллега была. 12 лет назад. Она каждые три дня приходила на работу и рассказывала как она повеселилась. И так здорово рассказывала, все смеялись, от того как она чудила. Реально всем было смешно. И вела она себя когда рассказывала ну как ребенок. Она совершенно не понимала чего она такое делала , что у всех такая реакция. О том что у нее проблемы с алкоголем, да вы что, мы это даже и не обсуждали. Работали в алкогольной компании, каждые выходные на какие-то гульки выбирались, чудили. Весело было. Я даже ей завидовала. Что вот она чуть ли не каждый день косячит, исполняет, рассказывает и ей не стыдно, а всем весело.
Я ушла в декрет, а через 5 лет девченка в очередной раз на каком-то летнем пикнике пошла купаться выпившая. Сын у нее остался маленький совсем, 1,5 года.
И вроде как под забором она не валялась, и позитивно мыслила всегда. Веселая такая и молодая была. До дна не допилась как бы.

Стоит ли допиваться до какой-то ужасной точки Х? Понятное дело что легче сказать, но я пережила отвыкание от ЕУ пивное в 2,5-4 литра в день. И уже сейчас понимаю что вовремя я остановилась. И я например буду делать все возможное чтобы оставаться трезвой , потому что мне нравиться это состояние! Мы алкаголики которые употребляем постоянно испытываем чувство вины. Перед собой,перед кем-то, открыл глаза и уже начинаешь соображать что вчера было. И если ты наконец-то перестаешь оглядываться по сторонам что и когда и кому ты должен-поверь -это такой кайф, что никакая 3-ка в центре москвы тебе это не даст. Ты свободен, ты смело можешь выражать свои чувства, эмоции. Никто не скажет что ты нажрался как свинья и поэтому ты бесишься. Нет ты можешь беситься потому что тебя достали и ты можешь скинуть их смело со своей головы!
Плюс алкоголь это яд и наркотик!
 
Ник такой : Глубокий космос! Ну и мое тебе с кисточкой)))

сразу, не читая дальше - ник этот от названия очень душевной компиляции двух любимых групп "Deep Space Illumination". Ничего более. Просто красивое сочетание слов.
Читаю дальше.
 
Стоит ли допиваться до какой-то ужасной точки Х? Понятное дело что легче сказать, но я пережила отвыкание от ЕУ пивное в 2,5-4 литра в день. И уже сейчас понимаю что вовремя я остановилась. И я например буду делать все возможное чтобы оставаться трезвой , потому что мне нравиться это состояние! Мы алкаголики которые употребляем постоянно испытываем чувство вины. Перед собой,перед кем-то, открыл глаза и уже начинаешь соображать что вчера было. И если ты наконец-то перестаешь оглядываться по сторонам что и когда и кому ты должен-поверь -это такой кайф, что никакая 3-ка в центре москвы тебе это не даст. Ты свободен, ты смело можешь выражать свои чувства, эмоции. Никто не скажет что ты нажрался как свинья и поэтому ты бесишься. Нет ты можешь беситься потому что тебя достали и ты можешь скинуть их смело со своей головы!
Плюс алкоголь это яд и наркотик!

согласен. вот чувство вины - это самое мерзопакостное.
 
Пока читаешь я про ник- прикольный))) Без издевок))) У меня хром еще взял и перевел на русский!

А насчет вины- правду говорю, я все 9 месяцев не испытываю стыд, вину. Я уже сейчас может совсем опухла, но даже если вспоминаю прошлые косяки внутри нарпяга не ощущаю. Разрушился синапс. Я косячу , делаю обшибки, только никто достебатся ко мне не может , а я сама к себе тем более))) И хорошо дышится, решения принимаются полной грудью, а не с перекрытым от панической атаки кислородом.

А бросить пить легко, тяжко первое врямя отвыкать, но это возможно. Это так круто))))))))))
Очень тебе желаю, и всем желаю, и себе тоже!

Завтра все как раз будут гудеть, и болячки себе зарабатывать, а выздоравливающие алкоголики будут вкусно кушать и действительно отдыхать!
 
Ух ты какая у меня дата)))))) 99 ГЫ)))

Поздравляю, Лора!
У меня еще (я подозреваю, но не уверен, т.к. уже не понимаю, где расшатанная нервная система, а где характер) абсолютно расшатанная алкоголем нервная система. Я надеюсь, что все вернется в норму. Ну, хотя бы до какой-то степени.
 
Ух ты какая у меня дата)))))) 99 ГЫ)))

Поздравляю, Лора!
У меня еще абсолютно расшатанная алкоголем нервная система (я подозреваю, но не уверен, т.к. уже не понимаю, где расшатанная нервная система, а где характер). Я надеюсь, что все вернется в норму. Ну, хотя бы до какой-то степени.
 
Спасибо!
Алкоголь реально расшатывает психику мамадорогая как! Я вот сейчас без 3-х 12 месяцев спокойнее себя чувствую.
А так ой, то снег то дождь то солнце и все за 5 минут по эмоциям!

Ты главное не ведись на саморазводы алкоголя. Проблема есть, и она прогрессирует. У тебя в голове будет такое происходить, не поверишь что ты на такое горазд. Просто не ведись. Сегодня я не пью, а об этом подумаю потом, завтра и так далее.
Мне "Сегодня не пью" не помогало особо, потому что решила раз и навсегда. Так меня эта зависимость замучала. Но я на зубах на ушах как угодно держалась. Когда совсем тяжко было- тупо таблетка снотворного , проспишься и все окей.

Держись! Очень рекомендую стать трезвым человеком. У меня как у потребляющей в прошлом те кто не пил вызывали такой восторг, мне казалось что они такие сильные))) Сейчас конечно сама такая, и сама себе завидую. Но то что я алкоголик ни капли не жалею. Я на НД и в группах АА с такими людьми замечательными знакома, что любой язвеник позавидует мне алкаголику!
 
Держись! Очень рекомендую стать трезвым человеком. У меня как у потребляющей в прошлом те кто не пил вызывали такой восторг, мне казалось что они такие сильные))) Сейчас конечно сама такая, и сама себе завидую. Но то что я алкоголик ни капли не жалею. Я на НД и в группах АА с такими людьми замечательными знакома, что любой язвеник позавидует мне алкаголику!

Спасибо большое, очень вовремя поддержала. Но ты все же не только "на зубах"? В АА ходила?
 
Ну, почему же - не придумаешь? Маманя-истеричка гораздо хуже, и придумывать тут нечего. 😋
Пьяный - проспится, а дура - никогда. 😁
Согласна, хотя и здесь можно придумать хуже))
 
В АА я попала на 61 -й день трезвости!
И слава богу, так бы небыло бы меня наверное на форуме))) Сорвалась бы!
 
Будем держаться вместе! Конечно, алкоголь нас продолжает делать слабыми, А без этой гадости хоть мужчина, хоть женщина становятся сильнее, уверенней в себе. Постепенно, конечно.
Я пила вчера. Нашла "повод". Неожиданно позвонил мне знакомый, мы с ним "гудели" раньше и пили тоже. Я с ним конечно не поехала, но пила полдня. Алкоголь качественный, но удовольствия не испытала, и не была очень пьяной. Ещё и денег 500р потратила.

сегодня уже состояние хуже, надо ехать по делам, на душе какая-то "тряска" и беспокойство.

НАДО БЫТЬ ТРЕЗВЫМ, чтобы жилось спокойнее.
 
Привет,
почитал я тут вас..
не пить само собой разумеющееся дело если есть желание прибрести равновесие духовного состояния. Я тоже бухал и непонятно откуда появлялась агрессия по отношению к людям... С годами я разобрался, что так проявляется мое недовольство собой, куча комплексов и т.д. Причина агрессиии и причина употребления алкоголя в нежелаемых дозах может быть одна и та же.
Развод грозит,, У меня их было два уже, мне 45. Говоря о том, что спокойное детство важнее чьих то амбицый я полностью с тобой согласен.Да и не только детей, твое душевное состояние немаловажный фактор от которого зависит ежедневное решение пить или не пить. Согласен полностью со "Змей" которы говорит, что нужно заниматься собой. Детям нужен щастливый папа а жон может быть много и не стоит заморачиваться. Почитай литературу с психологическим направлением про спокойствие души, эмоциональное состояние и т.д. Я сам хожу на собрания АА там как бы есть с кем поговорить а в твоем случае наверное нужны источники, что бы не изобретать велосипед.
По поводу твоего количества бухла то... сам решай, если оно тебе мешает то не бухай . Вроде пока еще сильно не втянулся.. думаю не стоит ещё 5 лет бухать , что бы пришлось бы выходить из запоев под капельницей. Ну это каждый для себя решает у кого есть длинная жизнь а кого может две то могут и пробовать и изобретать свои пути КУ и тому подобное.
 
Назад
Сверху Снизу