Начитала.

Как то особо не заметил... Пытаются видимо отвечать с юмором, а юмор алкоголика вещь такая - можно и перегнуть... Хотя заметил, что много людей читающих форум, но не участвующих... Стесняются, боятся? Но наибольшая польза форума от общения... Ну и потом - мы же алкоголики а не психотерапевты - так что получается так, как получается... )
Ну вот, почувствовала.
юмора как то с натягом. ))))))
 
Да. Бывает, что и троллят. Сам по этому поводу в начале напрягался. Есть и злобные комментарии. Но большинство говорит очень дельные вещи. А те уколы, что случаются - так это, того, для смирения самое оно. Да и да. Зависимость - это признак больного эго. Вот оно и болезненно реагирует буквально на все.
 
А что такая злая?)
Давно трезвая, сталбыть, по твоей классификации)
Я не злая.
Читаю просто. .
Много.
И вижу, как накидываются на новеньких. Это правильно?
Человек решился написать.
Это поддержка, по вашему?

Ему сбежать только ,
А раньше поддерживали, да.
Поэтому и выжили многие. (из истории Н Д)
 
Что еще не нравится, есть какие-то пожелания?
Ну вот. )))
А если б я жила здесь пять лет.. совсем другая была бы реакция.
Да ладно.
Я.. Таня. Я алкоголик.
С огромным стажем.
25 лет.
Хочу стать человеком.
 
И вот как теперь?
О.Ж.Грант заклеймил эльфов, тут чмырят суровых правильных взаимовспомогальщиков.
Как страшно жить! :'(
На всякий случай специально для ТС:

2017Animals___Cats_Two_cute_little_kitten_112429_29.jpg


Тут злые есть, но их не больше, чем в любой толпе.

Я - добрая! И даже немного похожа на Нонну Мордюкову, особенно фигурой.

Не бойся, не злись, все будет очень-очень хорошо!
*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Серьезно, Таня, никто тебя тут не обидит, все были на твоем месте, не все, может, помнят)
Вливайся, добра, обняла! :-D
 
Добрый вечер.Я когда решила открыть тему знала что тут так иногда бывает,до этого год форум читала.
Но для меня важна была моя трезвость и я была готова и к такому приему.Вот лишь бы не пить,понимаешь,я не обижалась и сама не раздражалась,
потому что понимала люди здесь знают больше чем я,и мне это надо вообще прежде всего.
Просто я понимаю иногда раздражает то,что новички пишут ,например,бухаю через день,а алкоголик ли я.Начинаешь объяснять,доказывать а это может
вызвать и агрессию,потому как человек не готов к правде.Скажу только одно,не будет все это раздражать,когда человек готов не пить,останешься и будешь трезветь.
А все остальное,так пустые разговоры,все здесь люди разные и все пытаются помочь,просто считаю кто как умеет.Все как и в реальной жизни,кто то мягко скажет,а кто то в глаза и достаточно грубо.
И еще,иногда более резкие слова бывают даже нужнее,чем слюни и жалость,все дело в том готова ли ты сама не пить,как то наверно так.
 
Спасибо.
Я здесь.
Моя история ..
Хотела завтра, но лучше сейчас.
Алкоголь попробовала в мои почти 16. Буквально 30 грамм.но мне очень понравилось. Потом пила очень редко и помалу.
До 27 лет.
Потом.. так случилось.. Не хочу писать подробностей. Так - дом, вокруг на полкилометра никого. Я там была одна, боялась жутко. В один из вечеров налила себе стакан мартини. И перестала бояться, и уснула спокойно. Это было началом.
 
А это вообще номер один тычок. )
В счетчик мордой.
Но.. мы наравне.
И месяц напития и 25 лет.
Видели, знаем.
Добрее надо быть.
И не суди, ибо.

Правды ради отмечу- когда я писала счётчик у Вас выставлен не был.
А Вашу бурную реакцию можно совершенно спокойно обьяснить! А уж тем более, что Вы медик)))

А судить? Так Вы определитесь зачем сюда пришли - нас судить, правду искать или себе помогать?
 
И заметила - как накидываются на новичков старожилы.
Эх были времена...помню Атиб..мне в личку так по доброму ответил "...или бросай или сдохни!"...причем если б он стоял в глаза в глаза -я прям представил как он мне под ноги б сплюнул... :-D

спасибо Муравьед! :-D ...

слабый нонче алк пошел...
Танюша ,заходи родной человек...с нами иначе нельзя...почитай в теме созов стеца "про родных алака"...ооочьнь живо сююскание пропадет..
 
Алкоголь попробовала в мои почти 16. Буквально 30 грамм.но мне очень понравилось.

Потом.. И перестала бояться, и уснула спокойно. Это было началом.
А можно подробней, чем понравилось?
В чем было отличие от того, что было до этого?

Алкоголь, тормозил неприятные реакции, смягчал реальность, давал чувство покоя, не? или что?
 
Назад
Сверху Снизу