Моя попытка #2

ksena_

Новичок
Не пьет 1 год 6 месяцев 15 дней
Не курит 1 год 6 месяцев 8 дней
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
18
Всем привет! Читаю форум два дня и решила долго не отмалчиваться. Меня зовут Ксюша и я алкоголик. Мне 33.
Год назад я пришла к выводу, что больше так нельзя и устроила себе челлендж "не пью до нового года", на удивление продержалась все новогодние праздники и не пила до апреля. Полгода чистоты и минус 6 кг. Ну и тут начались игры разума, мол я же могу контролировать, почему бы не выпить винишка? Хотела доказать себе, что я уже могу остановиться на одном фужере, и в принципе у меня неплохо получалось. Но потом что-то пошло не так (да неужели) и дозы стали увеличиваться.
Если уйти немного в историю, то моё употребление началось на первом курсе универа, первые клубы, "вписки" и прочие увеселительные мероприятия. Все неприятные истории случались только вне трезвости, так как в обычной жизни я обычный 'социофоб' с кучей комплексов, а алкоголь превращал меня в душу компании и эгегей. Но тогда не было зависимости как таковой, я не ждала выходных, чтобы поскорее забыться в алкогольном угаре.
В 19 я родила первую дочь, в 27 вторую. Естественно в период беременности и кормления я была чиста.
И вот сейчас мне 33, и мне нравится выпивать. Часто. Для расслабления, снятия стресса, общения с друзьями (так как трезвая я не очень разговорчивая). Эдакий бытовой алкоголик, и вроде как на семье моё пристрастие не сказывается. Муж тоже не трезвенник, но он может остановиться на паре рюмок, а мне всегда нужно продолжение банкета. Недавно спросил, что я читаю, говорю мол форум выздоравливающих, удивился, говорит: "ну ты же не запойная!". А я считаю, что если сейчас не сделаю правильный выбор, то и до запоев недалеко.
Единственное правильное решение - это не употреблять и выздоравливать. Учиться общаться с людьми без допинга и принимать себя через призму трезвости.
Спасибо за внимание, очень нужно было высказаться, думаю это то место, где меня поймут)
 
Привет, Ксюша. Молодец, что создала свою тему.
и мне нравится выпивать. Часто. Для расслабления, снятия стресса, общения с друзьями (так как трезвая я не очень разговорчивая). Эдакий бытовой алкоголик, и вроде как на семье моё пристрастие не сказывается.
Сложно отказаться от того, что нравится. Ты написала много плюсов употреба, а почему хочешь отказаться от алко, что не так?
 
Привет, Ксюша. Молодец, что создала свою тему.

Сложно отказаться от того, что нравится. Ты написала много плюсов употреба, а почему хочешь отказаться от алко, что не т

Привет, Ксюша. Молодец, что создала свою тему.

Сложно отказаться от того, что нравится. Ты написала много плюсов употреба, а почему хочешь отказаться от алко, что не так?
Алко стал занимать большую часть моих мыслей, круг интересов сузился, периодически случаются провалы в памяти и последствия от выпитого в виде травм. Да, я не напиваюсь при детях до невменяемого состояния, но это не отменяет того факта, что они видят меня навеселе.
 
Алко стал занимать большую часть моих мыслей, круг интересов сузился, периодически случаются провалы в памяти и последствия от выпитого в виде травм. Да, я не напиваюсь при детях до невменяемого состояния, но это не отменяет того факта, что они видят меня навеселе.
Это зависимость.
 
Ты пишешь, что пьешь часто. Как часто?
Как ведешь себя когда пьяная?
На выходных стабильно. С пятницы, иногда четверга. Дома пью так, чтобы контролировать. Но если какие-то тусовки без детей, то там я отрываюсь до того, что ничего не помню. Всегда "веселюсь" до победного.
 
Алко стал занимать большую часть моих мыслей, круг интересов сузился, периодически случаются провалы в памяти и последствия от выпитого в виде травм. Да, я не напиваюсь при детях до невменяемого состояния, но это не отменяет того факта, что они видят меня навеселе.
Да, дети все видят и впитывают алко программу поведения родителей, не обязательно для этого напиваться до невменяемого состояния.
Я так поняла, ты уже осознала, что у тебя зависимость. Что-то на форуме читала, литературу по алкоголизму?
 
Да, дети все видят и впитывают алко программу поведения родителей, не обязательно для этого напиваться до невменяемого состояния.
Я так поняла, ты уже осознала, что у тебя зависимость. Что-то на форуме читала, литературу по алкоголизму?
Пока просто темы читала рандомно, литературу скачала, начну завтра изучать.
 
Пока просто темы читала рандомно, литературу скачала, начну завтра изучать.
Главное, не отступай от своего решения и не давай сомнениям захватить тебя.
И памятку тебе скину, пусть и у тебя будет. Удачи.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Главное, не отступай от своего решения и не давай сомнениям захватить тебя.
И памятку тебе скину, пусть и у тебя будет. Удачи.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
🌹спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу