Начать сначала

Электронку не могу - кашляю, плюс упругость затяжки совсем другая, я не могу воспринимать её как замену, так баловство.
Есть же системы нагревания табака! А вдруг все всё побросают, и людей обяжут пить и курить?
 
Да, медленно подгребаю к этому решению. Кашель достал, вонь достала, жаба душит) Электронку не могу - кашляю, плюс упругость затяжки совсем другая, я не могу воспринимать её как замену, так баловство. И я реально ощутимо больше стала курить с момента отказа от алкоголя. Это не есть хорошо, и для здоровья, и для бюджета, учитывая, что я собрание курю. Поэтому зрею. Тут в некурительном разделе подкинули книжку Шахиджаняна и приложение по этой книжке. Поставила, но пока торгуюсь
Думаю тоже надо. Сигареты, которые курила выходят из продажи. А другие не нравятся от слова совсем...
 
. А теперь пока комплексую из-за последнего употребления. Хотя хочется поддержать.
Так и поддерживай. Ты же видишь уже, кто на грани срыва может быть, пару слов твоих вполне могут удержать кого-то на плаву. Ты упала и встала, и намерения не потеряла. Единицы же таких кто раз - и сходу единственный счетчик. Это твой опыт, твои переживания - и они могут кому-то помочь
 
Думаю тоже надо. Сигареты, которые курила выходят из продажи. А другие не нравятся от слова совсем...
Вот всему своё время. Тебе пока на главном усилия надо концентрировать. А там, глядишь, выйдут из продажи и бросишь
 
Так и поддерживай. Ты же видишь уже, кто на грани срыва может быть, пару слов твоих вполне могут удержать кого-то на плаву. Ты упала и встала, и намерения не потеряла. Единицы же таких кто раз - и сходу единственный счетчик. Это твой опыт, твои переживания - и они могут кому-то помочь
❤❤❤
 
Реально есть такая рекомендация?) не встречал чет такую.
Бываю в темах срыва переодически
Да, есть. Они ж там бухают онлайн многие. Это может спровоцировать на употреб
 
Тут еще такой момент терапевтический - прописывая в теме новичка свои мысли и опыт - ты их и себе тоже напоминаешь же, видя и реагируя на ошибки других - учишься видеть и исправлять свои ошибки.
 
Тут еще такой момент терапевтический - прописывая в теме новичка свои мысли и опыт - ты их и себе тоже напоминаешь же, видя и реагируя на ошибки других - учишься видеть и исправлять свои ошибки.
Да. Как один человек сказал: "Уча учимся".
 
Тут еще такой момент терапевтический - прописывая в теме новичка свои мысли и опыт - ты их и себе тоже напоминаешь же, видя и реагируя на ошибки других - учишься видеть и исправлять свои ошибки.
У меня до сих пор бывает, что я пишу про какой-то свой опыт и так ярко вспоминаю, что слезы на глаза наворачиваются от этих воспоминаний. Действительно, очень полезное занятие и для того, кому пишешь и для самого себя.
 
На самом деле, когда читаешь твои сообщение, то они такие уверенные, мудрые. Хотя, конечно, у всех свои в мозгу мысли. Но мне помогает твоя тема. Спасибо ❤ и многие другие темы. :obnim2:
Вообще форум классная штука. Пусть у меня и с парой употреблений в течении весны. Но год назад, о таком и мечтать не могла. То есть 2022 год это жесть был. И да, в марте, в апреле, в начале мая отвечала у новеньких в темах. А теперь пока комплексую из-за последнего употребления. Хотя хочется поддержать.
Зря комплексуешь. У тебя есть опыт, это важно и многим нужно.
 
А была бы в употребе — была бы виновата просто по определению. А так — фиг вам. Не нравится что-то, да и нах, раньше жила и дальше проживу. Что характерно, после таких заяв как-то уши поджимаются.
Оооо, как точно подмечено. Я когда на майские с родителями была, прям такой кайф словила оттого, что иногда по реальному поводу можно и отпор дать и на место кого-то поставить, и никто не будет говорить о том, что просто я перебрала. Прям мощщщь такую почувствовала от выражения мнения (пусть и не для всех удобного) за дело, а не стараться все "проглотить" как раньше, чтобы не начинали опять мыть моск тем, что "много выпила"
 
Оооо, как точно подмечено. Я когда на майские с родителями была, прям такой кайф словила оттого, что иногда по реальному поводу можно и отпор дать и на место кого-то поставить, и никто не будет говорить о том, что просто я перебрала. Прям мощщщь такую почувствовала от выражения мнения (пусть и не для всех удобного) за дело, а не стараться все "проглотить" как раньше, чтобы не начинали опять мыть моск тем, что "много выпила"
Да, теперь предьявить не могут, мол, нажралась - сиди не отсвечивай. Некоторым моим знакомым очень не нравится, что я трезвая и границы выстраиваю. Кстати, трезвой строить их гораздо попроще, перестаешь чувствовать себя неудобно и виноватой, когда кого-то шлёшь туда, куда уже давно надо было послать)
 
Назад
Сверху Снизу