Начать сначала

Привет, ребятки)

Что-то у меня момент какой-то странный.

Во-первых, я хочу одиночества и тишины. Прям вот ощущаю, что для полноценного общения мне собаки хватает.

Во-вторых, по форуму надо притормозить, наверное. Что-то меня тут стало слишком много.
А в-третьих, я понимаю, что в этой жизни нифига я не понимаю. Сегодня сын друга привел. У друга любовная драма — он любит, а девица нет. Ну, 15 лет))) Сын говорит — мать, ну посоветуй Семе, че делать? А я и посоветовать ничего не могу. Конечно, большой плюс в том, что сын таскает друзей домой, и они у нас, а не мои ребенок где-то там неизвестно где.

Когда-то мне попалась книга Ханхасаевой, и как отче наш я оттуда сразу зазубрила "Принимайте, принимайте друзей своих детей, это хорошо, когда они у вас". Наверное, один из немногих уроков, которые я усвоила. Правда, прям радуюсь, что мальчишки к нам приходят и время от времени сын мне говорит "Мать, слушай, помоги, тут такое дело..."

С мужем не то чтобы разругались, но как-то остались друг другом недовольны, да и фиг с ним. А была бы в употребе — была бы виновата просто по определению. А так — фиг вам. Не нравится что-то, да и нах, раньше жила и дальше проживу. Что характерно, после таких заяв как-то уши поджимаются. Осмысливает, наверное.

В общем, все к лучшему в этом лучшем из миров, а муж у меня еще попляшет, я не злопамятная, я записываю :-D
 
И еще какое-то раздвоение, растроение и расчетверение личности. В каких-то моментах спокойна как слон, а в каких-то наоборот... Особенно по форуму заметно. Становлюсь циничной, почти жестокой.
 
И еще какое-то раздвоение, растроение и расчетверение личности. В каких-то моментах спокойна как слон, а в каких-то наоборот... Особенно по форуму заметно. Становлюсь циничной, почти жестокой.
судя по всему это норма и это пройдет само, узнаю, просто время. идет пересборка, устаканится
 
я, в принципе, чем больше срок, тем больше понимаю насколько на самом деле все эти наши корректировки осознанные малая часть айсберга и насколько работа внутренняя идет на гораздо более глубоких пластах психики. все что мы можем это как-то задать вектор, а дальше отойти и не трогать.
так что часто думаю, что может и вообще не надо дергаться было с этим всем анализом раньше, а просто не пить и тортики кушать, как sinclair завещает например))
 
Последнее редактирование:
Привет, ребятки)

Что-то у меня момент какой-то странный.

Во-первых, я хочу одиночества и тишины. Прям вот ощущаю, что для полноценного общения мне собаки хватает.

Во-вторых, по форуму надо притормозить, наверное. Что-то меня тут стало слишком много.
А в-третьих, я понимаю, что в этой жизни нифига я не понимаю. Сегодня сын друга привел. У друга любовная драма — он любит, а девица нет. Ну, 15 лет))) Сын говорит — мать, ну посоветуй Семе, че делать? А я и посоветовать ничего не могу. Конечно, большой плюс в том, что сын таскает друзей домой, и они у нас, а не мои ребенок где-то там неизвестно где.

Когда-то мне попалась книга Ханхасаевой, и как отче наш я оттуда сразу зазубрила "Принимайте, принимайте друзей своих детей, это хорошо, когда они у вас". Наверное, один из немногих уроков, которые я усвоила. Правда, прям радуюсь, что мальчишки к нам приходят и время от времени сын мне говорит "Мать, слушай, помоги, тут такое дело..."

С мужем не то чтобы разругались, но как-то остались друг другом недовольны, да и фиг с ним. А была бы в употребе — была бы виновата просто по определению. А так — фиг вам. Не нравится что-то, да и нах, раньше жила и дальше проживу. Что характерно, после таких заяв как-то уши поджимаются. Осмысливает, наверное.

В общем, все к лучшему в этом лучшем из миров, а муж у меня еще попляшет, я не злопамятная, я записываю :-D
Про детей, ну как-то пришла к такому выводу, что у них каждое событие происходит впервые в жизни и ярко воспринимают. Читаю тебя, ты очень мудрая 🧡
 
@Гуннхильд, для меня форум некая база, уголок спокойствия. Темы разные, люди разные, а проблема одна и та же.
 
И еще какое-то раздвоение, растроение и расчетверение личности. В каких-то моментах спокойна как слон, а в каких-то наоборот... Особенно по форуму заметно. Становлюсь циничной, почти жестокой.
Я изо всех сил стараюсь отслеживать, что меня завело. Иногда выливаешь на Васю, а на самом деле выбесила Маша, или наоборот. У меня несколько дней уходит на осознание первопричины. Потом начинаю думать : почему, что сделать чтобы не бесило. Вообще, перестала «вывозить» напряжение, прям физически нехорошо. Раньше, земля под ногами горит, значит живая. А щас хочется свет выключить и под одеяло.
Тоже потоксю у фрау нашей и себя ругаю «зачем». Это ж не ей предназначается, а моим демонам. И вообще, «неполезно» себя раскачивать. Ну, как есть.
 
Кто как занимает свой досуг когда бросает пить? Может помогло какое нибудь хобби или спорт?
Я за последние лет 8 когда бросал пить раз 15 ,все свободное время занимался спортом либо работал)), результат плачевный меры не знаю ни в чем срывался в итоге от перенапряжения.
Сейчас а свободное время общаюсь тут, хожу онлайн на аа, играю в комп, с семьёй провожу время.
 
@Гуннхильд, для меня форум некая база, уголок спокойствия. Темы разные, люди разные, а проблема одна и та же.
🤝У меня тоже. Я как чувствую, что мысли скакать начинают, не могу сосредоточиться - иду сюда) кстаати, сейчас пришла в голову мысль. Искала же - чем заменить сигарету в такие моменты тревоги. Кажется, решение есть)
 
Кто как занимает свой досуг когда бросает пить? Может помогло какое нибудь хобби или спорт?
Досуг? Это что? 🤣 Я неоднократно писала, что в трезвости у меня не стало хватать времени) Иногда даже на сон. До сих пор недоумеваю где я брала время бухать. Когда бросаешь пить - всё свободное время надо посвящать работе над трезвостью в первое время. Есть час свободный - послушай спикерские или вон, фрешлайф посмотри, почитай книги по профилю, погуляй просто в конце концов. Дневники по Шичко или группы АА - это вообще не на один час занятия.
 
Кто как занимает свой досуг когда бросает пить? Может помогло какое нибудь хобби или спорт?
У меня такой проблемы нет. Как бросила, увидела, сколько всего не сделано, не доделано, на многое забито, тут бардак, там звездец... Только успевай разгребать.

Это ж не ей предназначается, а моим демонам.
Да, мы ж все на себя примеряем, я тоже. Но иногда даже это вроде не токсичность, а реально просто поржать. Ну и я не теряю надежды, что фрау когда-нибудь хотя бы будет читать, что ей пишут :-D
@Гуннхильд, для меня форум некая база, уголок спокойствия. Темы разные, люди разные, а проблема одна и та же.
Кнопик, да я не собираюсь уходить, не бойся. Не брошу же я тебя одну среди этих злобных алкашей :-D
😀этому надо кстати учиться, мне вот например.
Типа избавляться от чувства стыда что лежишь ничего не делаешь
Та же беда. Стараюсь справляться, пока нашла только один способ — прям заставлять себя нихрена не делать. Звучит как бред сумасшедшего, наверное.
ты очень мудрая 🧡
Если бы(((
 
🤝У меня тоже. Я как чувствую, что мысли скакать начинают, не могу сосредоточиться - иду сюда) кстаати, сейчас пришла в голову мысль. Искала же - чем заменить сигарету в такие моменты тревоги. Кажется, решение есть)
Ты курить решила бросать?
Я третий день героически мусолю электронку, хоть не воняет, и то спасибо.
 
Я изо всех сил стараюсь отслеживать, что меня завело. Иногда выливаешь на Васю, а на самом деле выбесила Маша, или наоборот. У меня несколько дней уходит на осознание первопричины. Потом начинаю думать : почему, что сделать чтобы не бесило. Вообще, перестала «вывозить» напряжение, прям физически нехорошо. Раньше, земля под ногами горит, значит живая. А щас хочется свет выключить и под одеяло.
Тоже потоксю у фрау нашей и себя ругаю «зачем». Это ж не ей предназначается, а моим демонам. И вообще, «неполезно» себя раскачивать. Ну, как есть.
Тут рекомендуют не заходить в тему срыв до года, а мне наоборот. Зайдешь и перекрестишься левой пяткой, хорошо, что не пью)) также и с темой фрау))
 
На самом деле, когда читаешь твои сообщение, то они такие уверенные, мудрые. Хотя, конечно, у всех свои в мозгу мысли. Но мне помогает твоя тема. Спасибо ❤ и многие другие темы. :obnim2:
Вообще форум классная штука. Пусть у меня и с парой употреблений в течении весны. Но год назад, о таком и мечтать не могла. То есть 2022 год это жесть был. И да, в марте, в апреле, в начале мая отвечала у новеньких в темах. А теперь пока комплексую из-за последнего употребления. Хотя хочется поддержать.
 
Ты курить решила бросать?
Я третий день героически мусолю электронку, хоть не воняет, и то спасибо.
Да, медленно подгребаю к этому решению. Кашель достал, вонь достала, жаба душит) Электронку не могу - кашляю, плюс упругость затяжки совсем другая, я не могу воспринимать её как замену, так баловство. И я реально ощутимо больше стала курить с момента отказа от алкоголя. Это не есть хорошо, и для здоровья, и для бюджета, учитывая, что я собрание курю. Поэтому зрею. Тут в некурительном разделе подкинули книжку Шахиджаняна и приложение по этой книжке. Поставила, но пока торгуюсь
 
героически мусолю электронку
😀😀как написала то, мне аж сразу свою выкинуть захотелось.
Тоже вот перешёл на электронку, запаха нет, но курить стал постоянно и везде, теперь даже на улицу не выхожу прям на балконе фигачу:))
 
Назад
Сверху Снизу