Начать сначала

Лягушка-путешественница

Поехала я, значится, в МФЦ за СНИЛСом. Приехала как белый человек, получила этот убогий СНИЛС, похожий на квитанцию на квартиру. Хоть бы зелененький сделали, что ли, реально такая убогая бумаженция, как бы в запаре сковородку им не почистить :-D

Ну вот, а обратно решила прогуляться пешочком, презрительно игноря общественный транспорт. Ну и прогулялась. Пришла и чета устала. Интересно, думаю, сколько ж я протопала? Посмотрела — елки-палки,8,5 км, и это не считая того, что я по дороге собрала все магазины, потому что в каждом мне, конечно, позарез что-то надо :-D

Для меня это подвиг беспримерный, потому как из-за ног дальние расстояния давно уже перестали быть моим коньком. Да что там, было время, когда из дома-то выйти было реально страшно, потому что ноги просто не ходили от слова совсем. Вывод — ноги действительно приходят в себя, тьфу-тьфу. Гудят сейчас, но в принципе как после любой долгой прогулки быстрым шагом. Правда, как они себя почувствуют завтра — неизвестно. Ну не отвалятся с концами, наверное. Надо прогулки участить и удлинить, видимо, я уже в состоянии это делать. А вот башку, которая и так кружится часто и неприятно, напекло. Надо бы шляпку-панамку.

Пришла и порадовалась, что с утра наготовила, и можно не париться. Потом муж позвонил, что сегодня не приедет, тут я еще больше обрадовалась. Урра, свобода, безделье и можно спать поперек кроватищи :DANCE:

Чего и всем желаю)))
 
Унылая Гуня-нытик вне ресурса

Привет, карапузы.

День не задался от слова совсем.

Во-первых, ночью был странный приступ, это уже третий раз. Дрожь по всему телу сильная и мерзкая, сегодня еще и с онемением правой части тела. Уже не знаю, на что это валить, какой-то непонятный симптом непонятно чего. Страшно в такие моменты. Сна, естественно, ни в одном глазу. Думаю, может, зря я вчера геройствовала с походами. Нельзя так сидеть-сидеть как пень, а потом шлепать по 8 км будто так и надо. Но в этом вся я — гулять так гулять, бухать так бухать и так далее.

Во-вторых, то ли из-за такой ночи, то ли из-за того, что погода поменялась, было ветрено и дождь пошел, голова кружилась целый день, слабость, тошнота. Уже устала думать, то ли это на фоне отказа от алкашки, то ли посттравматическое после сотрясения. Башкой я все же нормально тогда приложилась, и о чем-то таком меня предупреждали еще в больнице, когда зашивали голову, что могут быть всякие неприятности, причем не сразу, а отложенным платежом, так сказать. К неврологу, Гуня, к неврологу!

Ну а в-третьих, оказывается, физика меня триггерит. Это старая привычка решать все и вся посредством 250+. Разговор с самой собой был примерно такой:
— Гуня, ну нам совсем хреново, давай выпьем немножко, отпустит, ты же знаешь. Помнишь, нам даже от температуры помогало, а тут сосуды расширятся и все будет ок.
— Гуня, ты дура? Если это отказ от алкашки, то после 250 все с начала. Если посттравматическое, так ничем 250 не помогут. Иди нах, Гуня, пошли поспим.

Поспала, стало легче, но все равно нифига не в ресурсе. Из состояния этого паршивого выползала сегодня только с помощью форума и собаки. Она впала в детство: за последние 2 недели сожрала 2 наволочки, 1 мою стельку из новых кроссовок, а сегодня еще и меховую шапку-ушанку. Вот по поводу ушанки — может, на нее накатила весна и тяга к материнству?)

Короче, день-дребедень. Все, что сделала сегодня общественно полезного — испекла апельсиновый кекс и сделала страховку на автомобильку. Дорого, блин. Деньги разлетаются как перелетные птицы. Поползу шкаф очередной разбирать. Мне нервы успокаивает.

А еще подумала-подумала и решила — завтра буду отчаянно заканчивать хвосты по работе, сделаю что-то вперед и свалю-ка в отпуск на неделю. Понятно, что все равно будут подергивать, но мне нужен отдых, у меня фигова туча дел по документам и плюс надо все же походить по врачам, анализы, невролог и прочее. И я просто хочу отдохнуть от работы. Я задолбалась.

Хорошего вечера всем) Все будет хорошо)

Сорян за нытье.
 
Привет.

Не мое, конечно, дело - а оно необходимо? Быть всегда в ресурсе.
Иногда можно и поныть, что такого-то. :)
 
Привет.

Не мое, конечно, дело - а оно необходимо? Быть всегда в ресурсе.
Иногда можно и поныть, что такого-то. :)
Привет)

Да нет, я вообще достаточно легко, на мой взгляд (ттт) проскакиваю свой первый период трезвости и да, считаю, что все мы люди-человеки, можем и грустить, и ныть время от времени. Но очень физика вымораживает. Страшно. Я стойкий оловянный солдатик, стараюсь не загоняться, но все же...
 
Привет)

Да нет, я вообще достаточно легко, на мой взгляд (ттт) проскакиваю свой первый период трезвости и да, считаю, что все мы люди-человеки, можем и грустить, и ныть время от времени. Но очень физика вымораживает. Страшно. Я стойкий оловянный солдатик, стараюсь не загоняться, но все же...
Если позволишь - дам непрошеный совет (что-то меня сегодня под вечер на пообщаться пробило :) месяц почти в темах не общался).
Загоняешься? Загоняйся. Страшно ведь обычно от неизвестности. А после принятия состояния (ну, пол-тела онемело. факт. но оно же как-бы УЖЕ произошло, так что выбора всего два, либо принять это, либо нет) и самого факта загона - жить становится как-то легче. Фатализм иногда штука как минимум полезная. :)
 
Если позволишь - дам непрошеный совет (что-то меня сегодня под вечер на пообщаться пробило :) месяц почти в темах не общался).
Загоняешься? Загоняйся. Страшно ведь обычно от неизвестности. А после принятия состояния (ну, пол-тела онемело. факт. но оно же как-бы УЖЕ произошло, так что выбора всего два, либо принять это, либо нет) и самого факта загона - жить становится как-то легче. Фатализм иногда штука как минимум полезная. :)
Ты все абсолютно правильно говоришь. Я так и стараюсь поступать. Но в рамках этой же концепции надо все же добраться до врача и пройти обследование. Скажут, что готовь белые тапки — ну и ладно. А если можно что-то сделать, сделаем.
Страшно и неприятно в моменте, потом отпускает.
 
Унылая Гуня-нытик вне ресурса

Привет, карапузы.

День не задался от слова совсем.

Во-первых, ночью был странный приступ, это уже третий раз. Дрожь по всему телу сильная и мерзкая, сегодня еще и с онемением правой части тела. Уже не знаю, на что это валить, какой-то непонятный симптом непонятно чего. Страшно в такие моменты. Сна, естественно, ни в одном глазу. Думаю, может, зря я вчера геройствовала с походами. Нельзя так сидеть-сидеть как пень, а потом шлепать по 8 км будто так и надо. Но в этом вся я — гулять так гулять, бухать так бухать и так далее.

Во-вторых, то ли из-за такой ночи, то ли из-за того, что погода поменялась, было ветрено и дождь пошел, голова кружилась целый день, слабость, тошнота. Уже устала думать, то ли это на фоне отказа от алкашки, то ли посттравматическое после сотрясения. Башкой я все же нормально тогда приложилась, и о чем-то таком меня предупреждали еще в больнице, когда зашивали голову, что могут быть всякие неприятности, причем не сразу, а отложенным платежом, так сказать. К неврологу, Гуня, к неврологу!

Ну а в-третьих, оказывается, физика меня триггерит. Это старая привычка решать все и вся посредством 250+. Разговор с самой собой был примерно такой:
— Гуня, ну нам совсем хреново, давай выпьем немножко, отпустит, ты же знаешь. Помнишь, нам даже от температуры помогало, а тут сосуды расширятся и все будет ок.
— Гуня, ты дура? Если это отказ от алкашки, то после 250 все с начала. Если посттравматическое, так ничем 250 не помогут. Иди нах, Гуня, пошли поспим.

Поспала, стало легче, но все равно нифига не в ресурсе. Из состояния этого паршивого выползала сегодня только с помощью форума и собаки. Она впала в детство: за последние 2 недели сожрала 2 наволочки, 1 мою стельку из новых кроссовок, а сегодня еще и меховую шапку-ушанку. Вот по поводу ушанки — может, на нее накатила весна и тяга к материнству?)

Короче, день-дребедень. Все, что сделала сегодня общественно полезного — испекла апельсиновый кекс и сделала страховку на автомобильку. Дорого, блин. Деньги разлетаются как перелетные птицы. Поползу шкаф очередной разбирать. Мне нервы успокаивает.

А еще подумала-подумала и решила — завтра буду отчаянно заканчивать хвосты по работе, сделаю что-то вперед и свалю-ка в отпуск на неделю. Понятно, что все равно будут подергивать, но мне нужен отдых, у меня фигова туча дел по документам и плюс надо все же походить по врачам, анализы, невролог и прочее. И я просто хочу отдохнуть от работы. Я задолбалась.

Хорошего вечера всем) Все будет хорошо)

Сорян за нытье.
Идея про невролога хорошая. От алкашки или нет - но все равно что-то найдут и полечат.
Вот интересно, щас массаж бесплатно прописывают? Всякие электрофорезы? (не знаю от чего они, но звучит красиво).
 
Идея про невролога хорошая. От алкашки или нет - но все равно что-то найдут и полечат.
Вот интересно, щас массаж бесплатно прописывают? Всякие электрофорезы? (не знаю от чего они, но звучит красиво).
Мне невролог выписывала капельницы реамберина и берлитиона.
Электрофорез бесплатно делала на сустав правда. А вот массаж бесплатно не давали
 
Идея про невролога хорошая. От алкашки или нет - но все равно что-то найдут и полечат.
Вот интересно, щас массаж бесплатно прописывают? Всякие электрофорезы? (не знаю от чего они, но звучит красиво).
Я у него была полгода назад, он мне выписал таблетки и дал направления всякие. Таблетки честно пропила, а обследований сделала только половину из-за собственного раздолбайства.
Массаж у нас назначают, только на всех остеохондрозников бесплатных массажистов не хватает, конечно. Капельницы тоже назначают, но само лекарство для капельницы — за свой счет.
 
@Knoppa , ты ж на днях писала про бабулю с триммером?

Муж приехал, рассказывает. Едет, смотрит бабулька голосует. Подобрал. Ну дальше все как положено — ой, сыночек, спасибо, дальше история жизни и т.д. В общем, выяснилось, что 95 лет бабульке. А она еще за автобусом бежала, да еще и с тележкой наперевес, и вообще бодра и весела.

Гвозди бы делать из этих людей...
 
@Knoppa , ты ж на днях писала про бабулю с триммером?

Муж приехал, рассказывает. Едет, смотрит бабулька голосует. Подобрал. Ну дальше все как положено — ой, сыночек, спасибо, дальше история жизни и т.д. В общем, выяснилось, что 95 лет бабульке. А она еще за автобусом бежала, да еще и с тележкой наперевес, и вообще бодра и весела.

Гвозди бы делать из этих людей...
Да! Я вот думаю связано со свежим воздухом. Дача у нас от города далеко, в окружении лесов. Едем с трассы несколько километров по бездорожью. И эта бабулька живёт там с 1990 года. И дрова колет, стирает, косит травку. Живёт зимой и летом, хотя природного газа нет.
И по поликлиникам ходить там некуда, магазинов и то нет. Приезжают внуки с продуктами
 
Но в этом вся я — гулять так гулять, бухать так бухать и так далее.
Ух, как это знакомо ;-)
Я помню тоже говорил что я погружаюсь в работу/задачу и стараюсь выполнять ее по максимуму, чертов перфекционизм. Соответственно и с бухлом так же, пить в полсилы не мое. Мне нужно чтобы каждый раз был как мини свадьба, с "баяном, цыганами, медведями" и обязательно со вторым днем :dance2:
 
Я помню тоже говорил что я погружаюсь в работу/задачу и стараюсь выполнять ее по максимуму, чертов перфекционизм.
Часто это бывает не на пользу. Работу следует выполнять не по максимуму и не по минимуму, а как велено.
Бывает останется пара часов доделать, а говорят: "Так, сейчас это потеряло актуальность, переключаемся на..." :))))
 
Часто это бывает не на пользу. Работу следует выполнять не по максимуму и не по минимуму, а как велено.
Бывает останется пара часов доделать, а говорят: "Так, сейчас это потеряло актуальность, переключаемся на..." :))))
Любые перегибы не на пользу в 99 случаев из 100. Но вот эти приколы — запоями работать, запоями бухать, веселиться до упаду и грустить до суицида — это чисто наше, родное, алкашное, мне кажется.
Сейчас и над этим стараюсь работать, время от времени напоминая себе, что надо бы притормозить.
 
Часто это бывает не на пользу. Работу следует выполнять не по максимуму и не по минимуму, а как велено.
Бывает останется пара часов доделать, а говорят: "Так, сейчас это потеряло актуальность, переключаемся на..." :))))
Это может сработать с задачами "со стороны", а вот когда сам себе их ставишь, то уже изначально идут завышенные требования к выполнению. Вижу в себе эту "особенность", стараюсь ее распознавать и тормозить себя в своих порывах к максимальным результатам.
 
Это может сработать с задачами "со стороны", а вот когда сам себе их ставишь, то уже изначально идут завышенные требования к выполнению. Вижу в себе эту "особенность", стараюсь ее распознавать и тормозить себя в своих порывах к максимальным результатам.
А мне кажется, мы сами себе и ставим задачи в основном...
 
Дребеденю

Добрый вечер, дорогие мои алкаши. Второй день дикого головокружения, давление чуть ли не в минус. Понятно, что настроение соответствующее. Ночью снилась всякая дребедень тревожная, но смешная, если вдуматься. ПРиснилось, что вышла я замуж за какого-то чувака, а через 2 дня пошла разводиться, потому что оказалось, что жить мы с ним будем в комнатке в квартирке, где живут 100500 его родственников, да и комнатка-то проходная.

Во второй серии приснилось, что лежу в кузове грузовика, такого, знаете, с деревянными откидными бортами, а вокруг алкаши прям на автопилоте, как квази. И вот лежу, смотрю и думаю — вот ведь до чего люди дошли.

Блин, приснится же :-D

Короче, физическое состояние треш, надо как минимум хорошо отоспаться, выключить нафиг и мессенджеры, и телефоны, просто спать, спать и еще раз спать как тюлень. И пусть весь мир подождет.

Даже рассказывать нечего, ночь будет так себе, в лучшем случае. Выживу — напишу)

Спите хорошо)
 
Назад
Сверху Снизу