Начало положено

Ну что товарищи алкоголики. Надо наверное, что то написать. А что то не пишится мне. За 20ть дней пропитался форумом как истинный запойник. Пора переходить в режим умеренного потребления. Дел скопилось достаточно, надо их тоже делать. Спасибо вам всем огромное. Сегодня перечитывал свою тему, последние советы. Как то даже по другому воспринимаются чем после пьянки (ну понятное дело :-D ). Я узнал много нового и думаю многое еще предстоит узнать. Буду писать, буду отчитываться о своем состоянии.Спасибо Вам что Вы есть.
 
Ну что второе собрание АА за плечами. Остался на орг собрание, предлагали ведущим побыть. Не то, что бы я против, но мне кажется луче не спешить, один из лозунгов приведенный в книге АА - "Тише едешь дальше будешь", я запойный мне не трудно взять на себя горы обязанностей и выполнять их достаточно хорошо, но я не уверен пока, что спешка здесь уместна. Да и если разобраться без году неделя уже лезет в ведущие. Не знаю, спонсор мой не уверен, что я прав был. А мне вообще как то не жарко и не холодно.

Собрания ждал с интересом. Не шел на него как на каторгу, а шел с каким то воодушевлением.
Литературу прочитал, но мозг который отказывается пока работать как положено да и от постоянного недосыпа, просто выкинул из головы первое задание которое мне дал спонсор. Как объяснить то, я поработал с книгой, но сделал совершено не то, что мне говорили. Ну, что буду все переделывать как нужно.
 
Ну что товарищи алкоголики. Надо наверное, что то написать. А что то не пишится мне. За 20ть дней пропитался форумом как истинный запойник. Пора переходить в режим умеренного потребления. Дел скопилось достаточно, надо их тоже делать. Спасибо вам всем огромное. Сегодня перечитывал свою тему, последние советы. Как то даже по другому воспринимаются чем после пьянки (ну понятное дело :-D ). Я узнал много нового и думаю многое еще предстоит узнать. Буду писать, буду отчитываться о своем состоянии.Спасибо Вам что Вы есть.
Держись братишка, и борись.
Ищи способы не повторить ошибки.
Ибо мудрый человек учится на чужих ошибках, обычный на своих, дурак же не учится совсем.
На мудрых, мы алкаши в целом не тянем, раз вообще пробовали эту дрянь. Но можем не упасть до совсем дураков.
Удачи!
 
Держись братишка, и борись.
Ищи способы не повторить ошибки.
Ибо мудрый человек учится на чужих ошибках, обычный на своих, дурак же не учится совсем.
На мудрых, мы алкаши в целом не тянем, раз вообще пробовали эту дрянь. Но можем не упасть до совсем дураков.
Удачи!

Спасибо друг! В целом не тянем на мудрых, но талантливых среди нас пруд пруди, вчера вон Есенина вспоминали.
Сейчас АА, церковь, и думаю где то на горизонте должен хороший психотерапевт проявить себя.
Учусь! Верю, что алкоголизм не проклятье, а возможность!
Тебе тоже удачи! Спасибо за твои слова!
 
Спасибо друг! В целом не тянем на мудрых, но талантливых среди нас пруд пруди, вчера вон Есенина вспоминали.
Сейчас АА, церковь, и думаю где то на горизонте должен хороший психотерапевт проявить себя.
Учусь! Верю, что алкоголизм не проклятье, а возможность!
Тебе тоже удачи! Спасибо за твои слова!
Есенин мой любимый поэт!
И родина его мне нравится!)
Если че пиши!
Накроет пиши, весело - пиши.
А вообще много не вешай на себя.
Хотя с другой стороны если чувствуешь, что это поможет - используй.
 
Есенин мой любимый поэт!
И родина его мне нравится!)
Если че пиши!
Накроет пиши, весело - пиши.
А вообще много не вешай на себя.
Хотя с другой стороны если чувствуешь, что это поможет - используй.

Сейчас весело, прям можно так сказать "прет" позитив!
Выполняю задание собственно данное наставником. Оно достаточно емкое, вот я еГо пытаюсь частями к себе приложить. Жить сегодня. Собственно видео выше, мне наставник и посоветовал. Сейчас было желание, я сходил на скайп группу, послушал о чем люди говорят. Так же затрагивали тему актуальную про "жить сегодня" (а еще говорите, что нет высшей силы, ну ну, кому то совпадение, а кому то... ).

Настроение реально отменное прям чувствую подъем.
Еще дел по книге непочатый край и по дому, еще хочется на форуме кому то настроение поднять! Вообщем супер все!
 
Есенин мой любимый поэт!
Кода мы тут на форуме затрагиваем Есенина невольно вспоминается "Письмо к женщине"
Эххх где то время где я восторгался другими его произведениями ))))
 
Кода мы тут на форуме затрагиваем Есенина невольно вспоминается "Письмо к женщине"
Эххх где то время где я восторгался другими его произведениями ))))
Есть такое.
Хороший мужик, и писал, честно просто и красиво.
 
Что я хочу написать. Борюсь с жалостью к себе из за которой тихо тихо выглядывает намек, а не выпить ли...

Поднимаюсь. Востанавиваюсь, общаюсь с людьми. Всем известно, что я заливаю... Приходиться с этими людьми работать, в газа смотреть. Стыдно - наверное нет. Не знаю какие за этим стоят у меня эмоции. Говорю в глаза, да я реаю свой вопрос. Перед человеком неудобно, надо как то написать ему. Начинаю задумываться, и бам жалость к себе. Жалость плохо, гоню ее, грусть приходит, еле уовимое желание упиться. Гоню и его, написал наставнику, пока занят. Нет я не сорвусь. Просто нужен какой то совет, какая то поддержка. Вот сейчас, человек сказал, чо там то меня обсуждают, если процитировать "на ушах весь район стоит". Да пофигу то по большому счету,всю дорогу они меня за глаза грязью поливают, вот и я им подарок сделал.

Прошу поддержки, от Вас. Не жалости, ни в коем разе. Да я алкоголик, алкоголик который обладает неплохими способностями и умениями, как люди говорят даже талантливый. Но сц...ко при этом алкаш. Не должны они все понимать, да и сава Богу, что они не такие, никому из них зла не желаю. Хочу понимания наверное. Вот решил написать тут.

По движениям к трезвости, у меня все очень неплохо. 2ва посещения группы АА за плечами, 2 важды прочитанная книга АА, в срок выполненные задания. Стараюсь прям всеми силами вживлять их в свою жизнь. В церковь очень приятный поход вчера был. Сегодня к сожалению не получилось в нее сходить, надо было к определенному человеку подойти и поговорить. Одно из заданий в АА, спрашивать Бога в чем его воля и я стараюсь его выполнять. Утром задав ему такой вопрос, дважды уже за последнее время, вспоминал свои намерения исповедаться и причаститься, может и его воля, а может и моя фантазия, не важно главное учусь двигаюсь. Сейчас допиу и пойду еще раз штудировать свою тетрадь (АА), может быть я сеодня, что то забыл сделать.

Спасибо, что прочитали.
 
Что я хочу написать. Борюсь с жалостью к себе из за которой тихо тихо выглядывает намек, а не выпить ли...

Поднимаюсь. Востанавиваюсь, общаюсь с людьми. Всем известно, что я заливаю... Приходиться с этими людьми работать, в газа смотреть. Стыдно - наверное нет. Не знаю какие за этим стоят у меня эмоции. Говорю в глаза, да я реаю свой вопрос. Перед человеком неудобно, надо как то написать ему. Начинаю задумываться, и бам жалость к себе. Жалость плохо, гоню ее, грусть приходит, еле уовимое желание упиться. Гоню и его, написал наставнику, пока занят. Нет я не сорвусь. Просто нужен какой то совет, какая то поддержка. Вот сейчас, человек сказал, чо там то меня обсуждают, если процитировать "на ушах весь район стоит". Да пофигу то по большому счету,всю дорогу они меня за глаза грязью поливают, вот и я им подарок сделал.

Прошу поддержки, от Вас. Не жалости, ни в коем разе. Да я алкоголик, алкоголик который обладает неплохими способностями и умениями, как люди говорят даже талантливый. Но сц...ко при этом алкаш. Не должны они все понимать, да и сава Богу, что они не такие, никому из них зла не желаю. Хочу понимания наверное. Вот решил написать тут.

По движениям к трезвости, у меня все очень неплохо. 2ва посещения группы АА за плечами, 2 важды прочитанная книга АА, в срок выполненные задания. Стараюсь прям всеми силами вживлять их в свою жизнь. В церковь очень приятный поход вчера был. Сегодня к сожалению не получилось в нее сходить, надо было к определенному человеку подойти и поговорить. Одно из заданий в АА, спрашивать Бога в чем его воля и я стараюсь его выполнять. Утром задав ему такой вопрос, дважды уже за последнее время, вспоминал свои намерения исповедаться и причаститься, может и его воля, а может и моя фантазия, не важно главное учусь двигаюсь. Сейчас допиу и пойду еще раз штудировать свою тетрадь (АА), может быть я сеодня, что то забыл сделать.

Спасибо, что прочитали.
Всем на всех наплевать.))))
"Когда вас нет, они такое про вас говорят!!"
- я вас умоляю, когда меня нет, они могут меня хоть бить....
 
Ну что то нада черкнуть, так для галочки.
Бабушка я опять бухал во сне :-D - было такое сегодня.
АА помогает. Жить здесь и сейчас - супер. Вчера прям получалось! Страха нет, мыслей нет. Воля Бога впереди. Помогает, встречаются люди в неожиданных местах, те о которых давно ничего не слышно, а на днях просто мимолетные мысли. Очень интересные творческие.
Живу молюсь, работаю по проблеме. Мне нравится меняться. Сейчас в кинчик пойдем с женой, после работа работа. После будет время поработаю по АА, форум. Будет время между кино и работой в церковь загляну, есть там еще дело не законченное!

Все у меня будет хорошо. У меня все уже хорошо! Силу чувствую, чувствую, что впереди много открытий, много перемен в хорошую сторону.

Не нравится мне пара мимолетных мыслей за утро - какая то скука по запою мимолетная. Но если вспомнить аватарку пользователя Любитель пива - рвотный рефлекс все перешибает )
 
Здрасте )


Дочитываю я сейчас интересную книжецу, написал ее Архимандрит Тихон "Несвятые святые и другие рассказы".Очень занимательное чтиво для нас мирских людей. Надо сказать, что где то с год назад мне ее подарили и тога прочитав несколько страниц я просто отправил ее на полку, потому, что нутро мое взбунтовалось. Не смотря на то, что я не являюсь атеистом, и рассказы про нечистую силу меня обычно не как не парят, читая первые главы у меня было стойкое ощущение,что дурят попы нашего брата. Сейчас гляжу на эту книжку совершенно другими глазами и чем дальше читаю,тем больше понимаю ту грань которая между церковнослужителями и нами. Сейчас к примеру ближе к окончанию книги, часто встречаются упоминание о распитие спиртных напитков служителями церкви, причем указанно то как само собой разумеющееся. Почему то в нашем обществе принято считать, что если священник, то пить не должен. Других интересных моментов достаточно много. К примеру чудес, а для кого то может быть и совпадений...

Вообщем полно тут расписывать да размышлять. Возможно у кого то появится желание, он сам возьмет данную книгу да найдет время на ее прочтение. Я далее хотел написать свои мысли и выводы.

Не следует рассуждать или давать какие либо суждения, тем более о вещах или образе жизни людей, тем более если мнение это основано исключительно на точке зрения общественности. А если опираться на Священное Писание, так вообще я считаю нужно чаще вспоминать фразу: не судите да не судимы будете матф.7.1

Выбирая свой путь, принимая решение, мы не застрахованы от ошибок. Господь дал человеку великий дар (а может быть и проклятье) - он дал человеку свободу воли. Пока мы опираемся на ту свободу и действуем в рамках своего разума и опыта, мы живем воспитываем детей, сожалеем случившемся с нами и т.д. Он стоит рядом и терпеливо ждет, ждет когда мы обратимся к нему за помощью, ждем когда мы раскаемся и произнеся молитву "да исполниться воля твоя" смиримся.

Бесы реальны.

Еще не так давно я искал простой путь освобождения от своей болезни, ходил по бабкам, размышлял на тему а не собраться бы мне в монастырь где гоняют нечесть (занимаются отчиткой). Я никак не мог понять почему по поводу данного служения такие противоречивые мнения внутри самой церкви. Кто то откровенно критикует подобные начинания, кто то напротив говорит, что лишним это не будет. Ответ я нашел в данной книге. Там не осуждалась подобная практика, но она так же и не поддерживалась. Уж так устроен человек, что получив, что то очень легко он вероятно не будет это ценить, сохранять и продолжать движение в нужном направлении. Альтернативой отчитке в православной вере является служение в церкви, покаяние причастие, жизнь по заповедям. Да дорожка подлиннее но это путь к обновлению личности. Это шаги которые человек делает сам изо дня в день, обновляя и исцеляя с Божьей помощью свою душу. Думаю результат того стоит.

Батюшки в церкви те же люди. Встречаются среди них и мошейники и не живущие по заповедям. Не следует по делам их судить обо всем, что происходит в наших церквях. Если мы идем, к Богу, мы просим помочь именно его, просим нас направить. Иногда, к примеру, такие люди встречаются, что бы проверить наше смирение.


Закончить я бы хотел вот этим прикрепленным файлом. Лично я не считаю, что в поисках Боа следует бежать от мира в монастырь. Я думаю, что поиски его следует начать именно в своем сердце. А путь он покажет сам, "да исполниться воля твоя".

VEYMZD-geeY.jpg
 
Работал сейчас с книгой АА и решил черкнуть строчку здесь в своем дневнике - своей теме. За плечами месяц трезвости выход из абстинентного синдрома, чувство стыда, самобичевание, первые шаги в группе, посещение церкви и.т.д.

Я не мало тут писал, что опасность срыва подстерегает меня в определенные периоды времени, иногда конечно график нарушается и проявляется все те знакомые нам алкоголикам чувства, что нас никто не понимает, не любит, не ценит, что жизнь дер..мо ну как у всех вообщем. :-D

И вы знаете, я не для кого из сторожил форума не открою Америку, но оглядываясь назад, я могу точно сказать, что за этот месяц преодолеть данные состояния мне помогала переписка на форуме. Те советы которые я старался искренне давать другим здесь на форуме. Я подходил к компьютеру разбитый и загруженный, депрессивный, а через час написав у кого то в теме какой то совет по своему опыту или указав на те или иные материалы которые на мой взгляд способствовали бы направить человека в нужное русло, да элементарно поддержав его или просто описав свой опыт, настроение мое чудесным образом преображалось.Сейчас работая с книгой АА я еще раз убеждаюсь, что помощь другим алкоголикам, поддержка - это великое средство. Я не знаю, что у меня впереди, но если раньше я просто не знал как первый месяц как мне побороть депрессию и я просто терпел когда она отойдет в сторону, то сейчас я имею в руках инструмент который как я надеюсь поможет мне оставаться трезвым вместе с Вами.

Я оторвался от книги и изложил свои мысли тут на форуме. Может быть через какую то дельту времени именно этот пост поможет мне оставаться трезвым. А может быть кто то еще из новичков обратит внимание на мое "открытие".
 
Вот месяц трезвости позади. Не понятно, что происходит внутри, объективно чувствую себя бездельником. По работе ничего не делаю, стараюсь заниматься АА и еще кое каких мне заданий в церкви подкинули (основы православной веры). Настроение часто не то, что бы депрессивное, а оно какое то сосредоточенное на себе, на своем внутреннем мире, стараюсь следить за своими мыслями. Очень похоже на какую то замоскированую депрессию. Люди лезут с сумасшедшими идеями, мол надо то нам сделать, то сделать, что бы денег заработать. Сами я так понимаю палец об палец ударить не хотят, хотят, что бы за них я что то делал... Жена сегодня - "надо как то развиваться". А вдохновения внутри нет. Все идеи которые передо мной они абсурдны и в лучшем случае при их воплощении результат буде чуть выше, чем просто пойти в наем, но при этом еще сверху горы ответственности.


Ладно, отписался... пойду дальше работать по АА...
 
Это плюшевые алкоголички - винишко, пивасик, шампусик раз-два в неделю в не слишком больших количествах, по сравнению с труалкашами. Без особых потерь, пить им еще и пить, кагбэ, до настоящих проблем. Но вот приходят и заводят темки, а некоторые даже и бросают.
Вот я и думаю, что на собраниях и в местном чатике АА произвожу впечатление плюшевой алкоднвочки, даже внешность подходящая и веду себя соответственно, а на деле... Матьперемать. А рассказывать пока стрёмно всю правду-матку. Решила найти спонсора-боевую подругу, чтобы начать разговаривать о главном.
 
Назад
Сверху Снизу