Наблюдаю.

lis

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
1,760
Эта тема продолженье моей "эпопеи" пьет-обидно-была любовь_ пьет сильно-все еще пьет.
Но ясно, что прожив вместе много лет и имея в прошлом много хорошего, надежда появляется всякий раз, когда вроде наступает "вроде конец" или проглядывается "дно".
Борьба с и за дала определенный результат. Челу стала ясна моя позиция. Смирились во взглядах и признали свои ошибки. Но от ошибок как говорится не избавились. Он пьет, я то совершенно безразлична а иногда даже не интересно где он (иногда не видимся вообще), а то (особенно если пересеклись в простанстве) начинаются созо-разборки. А он вдруг признал, что таки, да! сам остановиться не может, хотя с энтузиазмом доказать мне, пытался не пить. Самый большой срок - 18 дней, и самый уверенный ответ: все! НИГОДА! -на три дня. Обнаружил, что действительно не может остановиться! что надо что-то ДЕЛАТЬ!!! (ужос!) И опять по новой 2 через 3-4 дня. И тут в очередной раз (получилось черт знает как?) заметил, что начинаэт кровоточить геморрой (извините за натурализм). Ну т.е. потоком кровища (УЖОС! ужасный, с чего бы это, раньше никогда не было). И стал глохнуть, т.е. после 0,5 водки не слышит ваабще НИЧЕГО! Пытался лечиться народными средствами: забей на это-давай выпьем. Стало еще хуже. И вот после очередного кровавого унитаза, принимает решение: таки да! это от алкоголя надо лечиться! Дай телефон, ну не проблема, дала. Мялся пять дней. Стало немного лучше. К врачу не пошел. Опять полечили друзья "по чуть-чуть".
Но что изменилось? Изменились полностью наши отношения: ушла ненависть которая доводила до маленькой "атомной войны!
И вот тут опять начала вылезать, всплывать, протискиваться надежда. Это сильно выбивает меня из колеи.
 
Препараты железа дайте, и, наблюдайте дальше (с железом, просто, подольше понаблюдать получится)

В идеале еще бы вит.гр.В (но на сроках наблюдения это вряд ли скажется)
 
Эта тема продолженье моей "эпопеи" пьет-обидно-была любовь_ пьет сильно-все еще пьет.


Лис, я с тебя удивляюсь!
Что значит - все еще пиет?

Точнее - а как же может быть иначе? 😲 Никаких предпосылок не было к иначе.
 
Препараты железа дайте, и, наблюдайте дальше (с железом, просто, подольше понаблюдать получится)


Вот сугубо ИМХО - лучше бы, чтобы больной сам это пронаблюдал и показал это место именно врачу. И дальше за этим самым местом бы надюлюдал врач, а не созик-Лис. Вот мне кажется - лучше это для больного!

Впрочем - если самому больному это неинтересно, то тем более - зачем туда заглядывать созику?

ПыСы - Геморрой бывает и у непьющих людей. ТОже считается, что все таки врачу виднее в этом случае...
 
Лис, ты меня просто - но я с тебя удивляюсь!
Что значит - все еще пиет?

Точнее - а как е может быть иначе? 😲

Ну как иначе? А може ж уже не-ее? Я ж говорю: глупая надежда, сильно выбивает из колеи!
 
Впрочем - если самому больному это неинтересно, то тем более - зачем туда заглядывать созику?

ПыСы - Геморрой бывает и у непьющих людей. ТОже считается, что все таки врачу виднее в этом случае...

Самому больному стало ОЧЕНЬ интересно! Ну а я в своем созовском репертуаре: даже в унитаз залезла! 😁 Но все было проще, просто вместе с потекшим гемороем, отключились мозги и он просто забыл... ну это слить... и так несколько раз ☹️
 
Ну как иначе? А може ж уже не-ее? Я ж говорю: глупая надежда, сильно выбивает из колеи!


Лис - вот мудрый Стец в своих консультациях когда то написал (я сильно запомнила) - алкоголизм парадоксальная болезнь - чем хуже чел пьет - тем ближе он к трезвости...
 


Не спускай. Эту ужасную картину он должен сам увидеть. Чем страшнее картина последствий запоя - тем выше шансы у человека задуматься о том, что все таки с ним что-то не так. Лис - и обратиться к врачу наркологу! Или к любому врачу!
 
Но ждать или желать чобы пил хуже? Как-то я уже прошла этот путь. Сейчас состояние наблюдателя. Хотя и с определенной долей субъективности.
 
Лис - вот мудрый Стец в своих консультациях когда то написал (я сильно запомнила) - алкоголизм парадоксальная болезнь - чем хуже чел пьет - тем ближе он к трезвости...
Все алкоголики бросят пить. Все. Некоторым это удастся при жизни(с)
Вы , говоря, про близость к трезвости, что имели ввиду?

Тех бросивших, поскольку уже допились, я видела, но все они уже страдали печеночной энцефалопатией (алкогольная уже и не видна была).
 
Не спускай. Эту ужасную картину он должен сам увидеть. Чем страшнее картина последствий запоя - тем выше шансы у человека задуматься о том, что все таки с ним что-то не так. Лис - и обратиться к врачу наркологу! Или к любому врачу!
Но как я буду все это рассказывать наркологу? Ведь его робкое и застенчивое желание 😁 продержалось всего-ничего
 
Нет, он совершенно точно связал собтия: 2 дня пития - кровавый геморой и глухота на 3 день точно, дальше пьем еще 2 дня и уже протечки по штанам и + сильная рыгачка
 
Лис, пардон за вопрос, но раз уж ты видела всё своими глазами... ты уверенна, то геморроидальное кровотечение, т.е. кровь яркая?
 
Лис, пардон за вопрос, но раз уж ты видела всё своими глазами... ты уверенна, то геморроидальное кровотечение, т.е. кровь яркая?
да, совершенно яркая, алая. И моток туалетной бумаги алый
Таки, да! Похоже как в статье. Просто видимо количество просто было не большое. Отлежался и + применял разные гнморройные мази. Но суть в том, что уловил связь (как по статье()
 
Назад
Сверху Снизу