На грани

Выдержать...
Продержаться. Дотянуть. Ну и т.п. синонимы...

Это путь в никуда
Предполагает конечность "времени трезвости" и силу воли.
Или меняйте восприятие своего непития, или готовьтесь к срыву.
Сжатая пружина ВСЕГДА распрямляется.

Имхо
Ну, не знаю. Я впервые в осознанной завязке. Надеюсь, что получится. А силу воли - да, постоянно подключаю. Думаю, со временем мозг "забудет" алкогольное прошлое
 
😁 Не. Просто я ему уже мозги проела: хорош бухать. И сама ж не пью - вот он и поддерживает как может, хотя сам пить не бросает
Советую отстать от него и заняться собственной трезвостью.
 
Ну вот опять.... Завтра у сотрудника ДР. Пойти мороженого налопаться что ли? Чтоб горло заболело и был приличный повод уйти домой(((((
 
Ну вот опять.... Завтра у сотрудника ДР. Пойти мороженого налопаться что ли? Чтоб горло заболело и был приличный повод уйти домой(((((
Я первое время ни куда не ходила.Ну или говорила,что антибиотики пью.Хотя лучше правду сказать-Я не пью))Но тогда на тебя пару косых сразу. 😁

Сейчас хожу,но редко куда.
 
Я первое время ни куда не ходила.Ну или говорила,что антибиотики пью.Хотя лучше правду сказать-Я не пью))Но тогда на тебя пару косых сразу. 😁

Сейчас хожу,но редко куда.
Я ж в ПТУ работаю))))) Лучше просто уйти, чем говорить, что не пью 😁
 
Что,сильно ПТУ пьют?У нас в Налоговой не заставишь,все правильныыыыые.
Ты -учитель?
Да, преподаватель. Пьют - не то слово, особенно мастера на гараже. В прошлом году кто-то заикнулся, что не пьет, так весь коллектив мастеров наперебой учили "правильно пить" и в итоге напоили человека.
 
Что,сильно ПТУ пьют?У нас в Налоговой не заставишь,все правильныыыыые.
Ты -учитель?
Учителя в школах, в ПТУ преподователи. 😄
Я когда практику проходил не видел пьяных.
Только физрук с похмела был и все.
 
Учителя в школах, в ПТУ преподователи. 😄
Я когда практику проходил не видел пьяных.
Только физрук с похмела был и все.
а пьяных, естественно, на рабочем месте нет. Так, по чуть-чуть потягивают некоторые. Вот после работы - это да
 
Да, преподаватель. Пьют - не то слово, особенно мастера на гараже. В прошлом году кто-то заикнулся, что не пьет, так весь коллектив мастеров наперебой учили "правильно пить" и в итоге напоили человека.
У меня у знакомого мама- директор лицея,раньше учитель географии.
Мы с ней литрами вино пили с Франции.
Она ЕУ.
 
Ну, не знаю. Я впервые в осознанной завязке. Надеюсь, что получится. А силу воли - да, постоянно подключаю. Думаю, со временем мозг "забудет" алкогольное прошлое
Мат часть прорабатывали ?

Вот цитато (взято отсюда http://www.alcoholism.ru/chapter16.htm - рекомендую всю книгу - просто написано и очень отвлекает от тяги):

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.

Если на вас давит груз предшествующих неудач, спросите себя самокритично: «Что я сделал, чтобы бросить пить?» Если, по большому счету, не сделали ничего, то, видимо, все, что было до этого, и попытками назвать нельзя. Может быть, только в настоящий момент вы и предпринимаете первую серьезную попытку? Тогда шансы избавиться от алкоголизма есть.

Представьте, вы решили продемонстрировать свою физическую силу знакомым и поспорили, что поднимете штангу весом в 50 кг. Вы уверены в успехе, потому что раньше поднимали 70 кг. Вы хорошенько размялись, полностью сосредоточились на попытке и легко зафиксировали вес, имея в запасе силы на дополнительные 20 кг. Но если бы вы не подготовились серьезно к попытке, те же самые 50 кг показались бы вам неподъемными, вам пришлось бы тужиться изо всех сил. Кроме того, вы могли бы потянуть мышцы или спину, и штанга рухнула бы на пол.

Если вы не настроились решительно на трезвость, расставание с алкоголем покажется вам тяжким бременем, вы будете вымучивать жалкие несколько месяцев воздержания. Но если вы вступите в новую жизнь, полностью мобилизовавшись на результат, вы не ощутите никакой тяжести переходного периода. Наоборот, с самого начала вы будете летать на крыльях, ни малейшего влечения к спиртному не будет и в помине. Это, пожалуй, самое важное, что я имею вам сказать. Возьмите эту мысль на вооружение, и вы обеспечите себе достойный результат.

В конечном счете, психологическая подготовка обеспечивает результат. Просто захотеть бросить пить еще ничего не значит. Голое желание является категорией довольно зыбкой. Оно приходит и уходит. Нам же нужна прочная опора в трезвеннической жизни. Самой лучшей опорой в новой жизни будет новая система ценностей. Я не устану повторять, что трезвость надо сделать главным делом своей жизни, только тогда перед вами откроются блестящие перспективы. Трезвость не терпит соперниц, если поставить ее в своей жизни на любое место, кроме первого, она рано или поздно уйдет к тому, кто ценит ее выше. Но если отнесетесь к ней с должным вниманием, заботой и любовью, она щедро отблагодарит вас. С практической точки зрения это самое выгодное предприятие. Вы вкладываете в трезвость своих усилий на один рубль, а возвращаете 100 рублей. А если вложить в это дело всю свою душу, все имеющиеся внутренние ресурсы? Сравните это с тем, сколько за свою жизнь вы вложили денег в алкоголь и какую получили отдачу.

Когда вам удастся сделать трезвость главным делом своей жизни, вы почувствуете, как у вас вырастут крылья, душа будет петь, глаза будут светиться счастьем, вы будете просыпаться по утрам с чувством радости. Окружающим будет тепло и уютно рядом с вами. В таком состоянии вам никогда не будет жалко времени, энергии, материальных ресурсов на укрепление своих позиций в трезвеннической жизни. На самом деле при серьезном отношении к себе вам и не понадобятся сверхусилия для поддержания трезвости. Чем выше мотивация, тем легче дается трезвость. Но потребуется готовность в угрожающей ситуации отложить любые, даже самые важные дела и полностью сконцентрироваться на обеспечении трезвости. Такой психологический настрой нужно сохранять всегда. Трезвость очень ревнива и измену не прощает никогда
 
Ну вот опять.... Завтра у сотрудника ДР. Пойти мороженого налопаться что ли? Чтоб горло заболело и был приличный повод уйти домой(((((
Скажите, что не пьёте. Чего выдумывать.
Вы сильно удивитесь, насколько народу на самом деле похрен - пьёте Вы или нет. 😄
А уж через час возлияний никто про Ваш отказ уже и не вспомнит
<
 
Просто пьяная я в своем мире - он выдуманный, но классный. Трезвая в реале, а он..... мдя

Ну дык наливай ёлы палы! Если всё так классно в пьяном мире.

ПС Мне не надо, я сегодня не буду!
 
а пьяных, естественно, на рабочем месте нет. Так, по чуть-чуть потягивают некоторые. Вот после работы - это да
Не умеют понимаешь трезво досуг проводить...на форуме НД например 😁
 
Назад
Сверху Снизу