На-а-адо ли, надо ли?...

Меня вот задело, что в моей теме девушку считали шала@ой, а как она пришла и свою тему запилила, так те же самые люди в её теме стали писать, про меня, типо я ей изменяю, вот че в голове у этих людей? А за них ведь ещё и голосуют, как за опупенных взаимопомогателей.
Я понимаю, что ты сейчас спроецировал свою обиду за себя и за свою бывшую? (вот это не знаю точно, не отслеживала твою тему) девушку. При чём здесь вообще данная ситуация? Пришел взрослый мужчина, пишет как опупенно хорошо у него получается бухать и при этом зарабатывать деньги. Или про пьющих гениев и их шедевры.... Надо ласково уговаривать и разубеждать, как он не прав?
А вообще мне всё-равно, я уже написала это.
 
Ну вот ты уже почти меня убедила, что я пока ещё могу держаться и может стоит перебраться на ветку КУ-шников? Пролистаю, и если там мне не место, вернусь!
Ну хоть чувство юмора у тебя замечательное:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:
Откуда она меня так хорошо знает?
ИришаЯ - алкоголица. И отлично знает, что такое алкоголизм.
А тебя она не знает. Но про балеснь многое, а она тут у всех одна.
 
ИришаЯ - алкоголица. И отлично знает, что такое алкоголизм.
А тебя она не знает. Но про балеснь многое, а она тут у всех одна.
Я не хотел язвить выше в постах, извини. Не хотел, но получилось. Маленький чёртик в голове, который заставляет пить, даже когда ты пытаешься не пить заставил.
Может я ещё и не скатился до дна, но я хочу остановиться не доходя до него. Неужели это невозможно?
 
Я свои силы не рассчитываю вечно, как слон в посудной лавке. :-D
Новички все нежные, НС слабенькая. Не буду больше.
И часто вижу, что новички обижаются, что счетчики к ним в темы редко заходят. Это все от того, что мы все ждем волшебных таблеток. Что вдруг счас придут и расскажут, как и что будет, где соломки подослать. Как свою трезвость сделать удобной и комфортной.
Безответственность - наше кредо.
Я сама обижалась, считала их этакими гордецами.
Типа самоутверждаются.
А на самом деле, всем желаю от души бросить пить навсегда, или хотя бы на год.
При определенной работе над собой отличные результаты могут получиться в вашей жизни. Можно стать любым, каким хочешь и кем хочешь.
В трезвости открываются горизонты.
Для пьющего алкоголика они нереальные.
 
Последнее редактирование:
Неужели это невозможно?
Все возможно для человека с интеллектом( цы)
Удачи тебе. Читай темы с пометкой "важно", не будь злым, голодным и уставшим.
Никаких резких перемен в течении первого года, сильных нагрузок и марафонов. Учись жить в кайф без синьки. Вот и все секреты.
А не, не все. Еще один: никогда, ни при каких обстоятельствах не пить первой рюмки.
 
Не знаю, я вот на днях посидела и подумала обо всем.. Сколько людей натворили просто ужасных вещей при алкоголе) Статистика насилия и убийств просто ошеломляет((

И тут дело даже не в том, что ты при употреблении алкоголя падаешь на социальное дно - тут ты хрен угадаешь, в какой именно момент алкоголь может сыграть с тобой злую шутку.

К примеру, я тоже всегда считала, что не допилась до своего дна, но потом то вспомнила ВСЕ моменты, когда и память отшибло, когда и фигню творила.

Помню момент, когда ехала пьяная за рулем, так как у кума «корешок» был, че бояться. Но ничего, что в тот момент мог выбежать на дорогу ребенок/человек/животное, и я бы лишила жизни живое существо? Да, доехали нормально, и прошло много лет... Но вот только сейчас я подумала об этом - и душа похолодела...

Разве это того стоит? Разве ты всегда знаешь, что после каждой пьянки спокойно пойдёшь домой и не навредишь кому-то? Я нет. И мне стало охренительно страшно в момент осознания того, что алкоголь контролирует все, чтобы ты по жизни не делал, и каким человеком не был...
Конечно алкоголь приносит много бед. То, что вы тут описали просто цветочки, по сравнению с тем, что я делал в пьяном угаре. Но! Есть огромное НО:
Приятного я в пьяном угаре делал не меньше! Чего в трезвом состоянии просто не повторить! Пока не повторить. Я вот думаю, может мозг атрофирован этанолом и из-за этого хорошее не кажется достаточно хорошим по трезвяни?
Недавно видел передачу про АА. Там какой-то в бывшем знаменитый художник сказал следующее: - Вспоминая свои лучшие счастливые пьяные дни и сравнившая с самым худшим трезвым днем, а плохие дни и в этом состоянии бывают, -он говорит- я все равно понимаю что даже в самый плохой трезвый день я счастливее, чем в самый лучший пьяный день!
Ну как это? Я даже близко не чувствую такого ((((
 
Вспоминая свои лучшие счастливые пьяные дни и сравнившая с самым худшим трезвым днем, а плохие дни и в этом состоянии бывают, -он говорит- я все равно понимаю что даже в самый плохой трезвый день я счастливее, чем в самый лучший пьяный день!
Это точно.
 
Если это действительно так, то за это стоит побороться. И да, для меня это будет борьба. Я очень целеустремленный человек, почти никогда не сбиваюсь с цели. А вот с зелёным змием уже не раз сходил с намеченного пути. Поэтому может и не такая сложная задача передо мной, как у тех, кому здоровье позволило дожить до последней стадии алкоголизма, но это очень сложная задача! Не пить первую рюмку... Иногда не успеешь и глазом моргнуть, а перед тобой уже опрокинутая в собственное горло первая рюмка. Ладно, не буду лить сопли. Спасибо за советы, они на самом деле очень ценны!
 
И да, для меня это будет борьба
Знаешь на что это будет похоже, ты уж извини заранее за такое сравнение, но:
Когда сильно хочешь в туалет и приходится себя сдерживать, то морда литца становится кислой и ничо не радует. Да и долго держать в себе невозможно. И тогда, через некоторое время получается большой конфуз.
Остается только принятие. И смирение.
 
Он считает меня чокнутой, я думаю скорее всего он завидует.... Начинаю ему что нибудь говорить на счет алкогля...в ответ мне: Ой...хватит, а?! Опять начала! Опять всякой херни начиталась со своими алкоголиками с сайта...Я что валяюсь пьяный под забором или тебя гоняю?! Да конечно,этого мне еще не хатало!-думаю я. Он зарабатывает в трое больше меня и считает, что ОН может себе позволить бухать, позволяет его зп. Да я с ним боролась, пыталась переубедить-а потом плюнала на все! Единственное очень раздражет его перегарище. У нас однушка..дышать невозможно...нашел выход-захочет бухнуть, едет к своей маме. А она как ни страннно это поощряеет, да еще и займет денюшек, если вдруг нет на пивко...Этот новый год он там у мамы и встретил, без семьи, но с пивом...
Спасибо, очень приятно, что хоть кто-то восхитился! :cool:
Ситуация один в один, только мама у нас далеко) Еще очень раздражает обещание и святая вера самого в то, что говорит о том, что все осознал и больше такого не повторится, делается от этого нестерпимо весело, потому что сама до недавнего времени занималась тем, что давала пустые клятвы и снова и снова наступала на грабли... Увы, пока сам своей башкой и с истиным желанием не придешь к решению бросить, до последнего своего дня будешь с собой торговаться и убеждать, что да не алкаш я, я так провожу свое время, как незаурядная и уникальная личность)
 
Знаешь на что это будет похоже, ты уж извини заранее за такое сравнение, но:
Когда сильно хочешь в туалет и приходится себя сдерживать, то морда литца становится кислой и ничо не радует. Да и долго держать в себе невозможно. И тогда, через некоторое время получается большой конфуз.
Остается только принятие. И смирение.
Тут какие-то параллели с книгой Стоценко проводятся?
И по поводу самого счастливого пьяного дня и самого плохого трезвого дня. Может идёт сравнение с пьяным днём человека на стадии смирения и с трезвым днём человека после победы(на тот момент) над алкоголем? Надеюсь будет понятно, что имел в виду. Сам с трудом разобрался ))))
 
Да нет никаких побед, борьбы и т.п.
Пока у алкаша есть силы бороться, значит есть и силы пить.
... очень хотелось бы верить, что это неправда. Не хочу доходить до принятия и смирения.
Да тот же Кайсаров. Я водки и коньяка в год пью больше, чем он выпил пива за всю жизнь(он описывает в своих видео сколько пил).
Нашел ведь силы отказаться от алкоголя. Да, для него это работа - не пить. Хотя человек может и не доходил до стадии сильной зависимости...
Неважно. Буду держаться сколько могу, каким бы конфузом не закончилось дело! 8-)
 
Конечно алкоголь приносит много бед. То, что вы тут описали просто цветочки, по сравнению с тем, что я делал в пьяном угаре. Но! Есть огромное НО:
Приятного я в пьяном угаре делал не меньше! Чего в трезвом состоянии просто не повторить! Пока не повторить. Я вот думаю, может мозг атрофирован этанолом и из-за этого хорошее не кажется достаточно хорошим по трезвяни?
Недавно видел передачу про АА. Там какой-то в бывшем знаменитый художник сказал следующее: - Вспоминая свои лучшие счастливые пьяные дни и сравнившая с самым худшим трезвым днем, а плохие дни и в этом состоянии бывают, -он говорит- я все равно понимаю что даже в самый плохой трезвый день я счастливее, чем в самый лучший пьяный день!
Ну как это? Я даже близко не чувствую такого ((((


А я знаю, что мне приносит большее удовольствие, чем алко - адреналин)

Ищу теперь по трезвой приключения на жопу:-D
 
А я знаю, что мне приносит большее удовольствие, чем алко - адреналин)

Ищу теперь по трезвой приключения на жопу:-D
Я тоже! Но когда через эти приключения проходишь, то так и проскакивает мысль, вот бы сейчас еще немного пьяным быть, приключение было бы еще интереснее!
Все, хватит провокаций. :shut ap:
 
Зачем заранее настраиваешься на срыв?
Привет!
Привет. Не настраиваюсь. Настраивают! :-X
Я пока верю, что получится. Наоборот мне помогает, когда мне говорят что не смогу
 
Назад
Сверху Снизу