На-а-адо ли, надо ли?...

Привет! Спасибо, что поделилась своим мнением.
Твердое решение есть. К сожалению твердое решение становится со временем очень мягким.
Я боюсь... как бы сказать... не хочу разочароваться ожидая слишком многого от трезвой жизни!
Пока желания пить нет. Сегодня уже вечер, желания не было и уже точно не будет.
Ты написала, что тогда показалось, что потерь в социальном плане не было. А как потом узнала, что они имели место?
Может я в иллюзии живу. что все у меня не так плохо, а на самом деле...
Ну как-как. Увидела пробелы в общении с детьми, это самое значимое и больное. Увидела, что многие стали удивляться моей трезвости, я думала никто не видит. Мозги начали работать намного круче, быстрее, тут пришло понимание прос@х возможностей. Но и много еще по мелочи. Не нужно держать дистанцию например с человеком, ведя непринужденную беседу рано утром.
Потом мои тараканы полезли. Я стала видеть, что люди вокруг хорошие, доброжелательные в основном. Там у меня во мне какая то червоточина сидела. Ну долго рассказывать.
Про решение. Видишь штука какая, у тебя его нет сейчас. Ибо ты уже допускаешь срыв. А срывы случаются и даже при твердом настрое. Читай пока. Мотай на ус. Информации по алкоголизму многт не бывает.
 
Привет! Спасибо, что поделилась своим мнением.
Твердое решение есть. К сожалению твердое решение становится со временем очень мягким.
Я боюсь... как бы сказать... не хочу разочароваться ожидая слишком многого от трезвой жизни!
Пока желания пить нет. Сегодня уже вечер, желания не было и уже точно не будет.
Ты написала, что тогда показалось, что потерь в социальном плане не было. А как потом узнала, что они имели место?
Может я в иллюзии живу. что все у меня не так плохо, а на самом деле...
Привет, All_Cash! Это здорово, что ты пришел сюда, тему свою открыл, смотришь, торгуешься :-D
Мне думается, не стоит ставить сроки, только сегодня, один день я не пью, это совсем нетрудно, если, конечно, не на последней стадии.
Для меня самой большой потерей в многолетнем ежедневном употребление стала потеря себя,
я не могла понять, где я настоящая и где моя алкозависимость...
Спустя полгода трезвости мне открылась вся полнота иллюзорности представлений о себе и других.
Самообман был везде и во всём, я уж не говорю о нечестности по отношению к другим.

Я меняюсь, и с каждым трезвым днём всё глубже во мне убеждение, что самый тяжёлый и мрачный ( бывают и такие) трезвый день несравненно лучше и счастливее самого кайфового пьяного дня. Этой алко-эйфории не хочу совсем, хочу жить настоящей жизнью.
 
Привет, All_Cash! Это здорово, что ты пришел сюда, тему свою открыл, смотришь, торгуешься :-D
Мне думается, не стоит ставить сроки, только сегодня, один день я не пью, это совсем нетрудно, если, конечно, не на последней стадии.
Для меня самой большой потерей в многолетнем ежедневном употребление стала потеря себя,
я не могла понять, где я настоящая и где моя алкозависимость...
Спустя полгода трезвости мне открылась вся полнота иллюзорности представлений о себе и других.
Самообман был везде и во всём, я уж не говорю о нечестности по отношению к другим.

Я меняюсь, и с каждым трезвым днём всё глубже во мне убеждение, что самый тяжёлый и мрачный ( бывают и такие) трезвый день несравненно лучше и счастливее самого кайфового пьяного дня. Этой алко-эйфории не хочу совсем, хочу жить настоящей жизнью.
Очень точно Павлуш) Так же все, но формулирую я хуже.
 
Привет, All_Cash! Это здорово, что ты пришел сюда, тему свою открыл, смотришь, торгуешься :-D
Мне думается, не стоит ставить сроки, только сегодня, один день я не пью, это совсем нетрудно, если, конечно, не на последней стадии.
Для меня самой большой потерей в многолетнем ежедневном употребление стала потеря себя,
я не могла понять, где я настоящая и где моя алкозависимость...
Спустя полгода трезвости мне открылась вся полнота иллюзорности представлений о себе и других.
Самообман был везде и во всём, я уж не говорю о нечестности по отношению к другим.

Я меняюсь, и с каждым трезвым днём всё глубже во мне убеждение, что самый тяжёлый и мрачный ( бывают и такие) трезвый день несравненно лучше и счастливее самого кайфового пьяного дня. Этой алко-эйфории не хочу совсем, хочу жить настоящей жизнью.
Привет Павлуша!
Вот это очень позитивно! *THUMBS UP* Тоже хочу так жить и испытывать такие эмоции!
Я не ставлю сроки, есть конечная цель - трезвая жизнь без срыва. Есть промежуточная. Не пить до достижения определенных физических кондиций.
 
Привет Павлуша!
Вот это очень позитивно! *THUMBS UP* Тоже хочу так жить и испытывать такие эмоции!
Я не ставлю сроки, есть конечная цель - трезвая жизнь без срыва. Есть промежуточная. Не пить до достижения определенных физических кондиций.
Можно вопрос? Каких?
 
Какую цель ставишь дальше?
Когда дыхалку восстановишь, вес сбросишь, пить себе разрешишь?
Буду идти к основной цели. Основная цель совсем не пить. Просто сразу ставить эту цель без промежуточной сложнее. Когда я не пил 3 месяца (около года назад), тогда я был убеждён, что я никогда больше не буду пить. И это постоянно сверлило мне мозг, пугала меня такая перспектива. Как-будто сам себя обкрадываю. Добровольно расстаюсь с «добром». И в итоге я взял и выпил. А сейчас поставил эту цель промежуточную, достигну ее, посталю еще какую-нибудь. И так до победного конца. Может и научусь заглушать желание выпить к тому времени. Почитаю литературу на эту тему.
Я вижу вред алкоголя. Понимаю, что трезвым я могу все делать больше и лучше во всех сферах жизни.
Но пока не могу описать свою текущую жизнь, как описала ее ты, Павлуша. Больше вижу себя как описывает свою прошлую жизнь Ясная. Почти не замечая отклонений ни в социализации, ни в продуктивности
 
Ну может и твой путь. Но только с оговоркой, пока худеешь, работай и на трезвость. Читай, пиши, отслеживай свое состояние. Тяга знакомое явление? Учись применять инструменты против нее. Москва не сразу строилась.
 
Ну может и твой путь. Но только с оговоркой, пока худеешь, работай и на трезвость. Читай, пиши, отслеживай свое состояние. Тяга знакомое явление? Учись применять инструменты против нее. Москва не сразу строилась.
Тяга явление знакомое. Работать буду. Пугает, что нужно всегда работать над трезвостью.
 
Тяга явление знакомое. Работать буду. Пугает, что нужно всегда работать над трезвостью.
Почему?
Ну к примеру, тебя пугает готовить себе еду? Работа может пугает?
С трезвостью все также. Это обыденность в принципе. Необходимая и не напряжная.
 
Почему?
Ну к примеру, тебя пугает готовить себе еду? Работа может пугает?
С трезвостью все также. Это обыденность в принципе. Необходимая и не напряжная.
Примеры в точку вообще! Готовить не люблю, а кушать люблю. Работать тоже не охота, а прибыль получать нравится. Так же и с алкоголем придется. Не пить желание огромное, а делать для этого что-то не хочется ))))
Но так как работать я работаю и готовить тоже иногда приходится самому. Саночки возить придется, понимаю и готов. И участие в форуме - один из шагов в этом направлении )))
 
Примеры в точку вообще! Готовить не люблю, а кушать люблю. Работать тоже не охота, а прибыль получать нравится. Так же и с алкоголем придется. Не пить желание огромное, а делать для этого что-то не хочется ))))
Но так как работать я работаю и готовить тоже иногда приходится самому. Саночки возить придется, понимаю и готов. И участие в форуме - один из шагов в этом направлении )))
Хорошо, но. Что то есть, что любишь,.но делать не любишь?
 
Че соображаете?
Да неее! Эта шутка.
Больше никаких соображений!
Сколько же подножек предстоит теперь обходить...
Я понимаю, что у всех по разному, но когда тяга становится слабее? Кайсаров говорит через 2-3 года... Но сегодня читал на форуме у кого-то, что и через 4-5 лет на него нахлынивает тяга периодически
 
Назад
Сверху Снизу