Пить или не пить, и можно ли держать дома алкоголь?

Peppi, мне будить пока не кого, муж в свободное плаванье ушел, гы...(подольше бы не возвращался еще, а то как и вас даже спящий уже бесит, если пьян) Надеюсь что ночь и вправду будет спокойной!
 
Доброе утро!:)

Вести с полей - ночь прошла спокойно!:) Правда, я таки разбудила спящего демона, потому что решила что спать рядом с ним и дышать перегаром не буду, и пока я доставала одеяла с антресолей, чтобы на полу спать устроиться, он проснулся. Спросил - чего делаешь? Зачем? Что случилось? Я говорю, даже говорить ничего не хочу, все уже тысячу раз говорено-переговорено. Сказала ему спокойной ночи, и выключила свет. А неудобно на полу-то:)... И тут он говорит - давай я на пол лягу, а ты на диван. Ну я сразу радостно и согласилась!!! :D Правда потом подумала - вернется ведь на диван-то под утро. Ну точно! А рано утром проснулся и ушел на работу, пока я еще спала.
В общем почти как в анекдоте - день мужа не вижу, два мужа не вижу ... :D
Может чего-то шевельнулось у него в мозгах, кто знает...
Эх, если бы хоть в свободное плавание ушел, может быстрее бы "приплыл". А так ведь дома тепло, хорошо...
 
Актея

это точно.
Я ж активный участник выставок.Собачьих.Если кто не знает, у меня 2 собаки.Один выставочный, второй нет.( ну тож иногда выставляю).
А на выставках собачьих всегда потом пьют.
Ну победу отмечают или горе поражения заливают.
У меня перед выставкой трясучка начинается...
А вроде выпьешь- и хорошо...Алкач я, точно.

Задумываться стала давно, еще лет 18 назад, когда на маменьку свою начала походить- веселые компании, мужики и т.д.
Ну вовремя спохватилась.
Тока мужа себе как-то выбрала....

Не, у вас девочки, хоть пьяные мужья раздражают.
У меня хуже- он меня трезвый раздражает.
И я его тоже. Потому что прямо чувствую, что я его бешу.
Хотя прямо не говорит.
Надо наверное , друг от друга отдохнуть.
А как?
Да, вчера приезжала парикмахер собачий, обычно всегда ее угощала вином. Вчера был ужин б/а + чай с тортиком.
Ну она мои проблемы знает, поэтому ничего не сказала.
А что подумала....мне в принципе по фих.

Ну вот в субботу будет выставка опять. Националка. :D Уже трясет не по деццкииии.
Но постараюсь не пить.
 
вобще люди привыкают к привычкам других.еще пару тройку раз достанете термосок с чайком-и отстанут...у нас коллега все отказывалась,мы ей тоже надоедали,так она сказала,что как выпьет-спать хочет...вопросы отпали...
 
лучик написал(а):
вобще люди привыкают к привычкам других.еще пару тройку раз достанете термосок с чайком-и отстанут...у нас коллега все отказывалась,мы ей тоже надоедали,так она сказала,что как выпьет-спать хочет...вопросы отпали...

аха, только все равно других поить придется :D .
Не , если что-нить получим, точно всех напою.Шампанским.
Сама пить не буду- мне и так кайфа от победы хватит.
 
Слушайте, Фокс, я верю, что на выставках всегда пьют, но неужели ВСЕ? Ведь наверняка должны быть трезвомыслящие товарищи:)
 
Peppi

:D не, пьют не все, конечно.
Только вот у нас тусовка, где заведено пить.
Ну и сколько не ездила, везде пьют.
Хотя вот в Москве были, так там объява висела- нельзя пить :D .
Но втихаря все равно пили. Или на улице.
Но насильно никто не вливает.
В принципе- не хошь , не пей.
Но не проставится за победу - типа неприлично.Особенно когда не один( ну то есть с хендлером, грумером и болельщиками)
 
Фокс, это я где-то в других разделах у алкоголиков читала - что лучше не отменять привычных ритуалов, просто алкоголь заменять безалкогольными напитками.
Я сама так делала весной, идешь с работы, хочеться джин-тоника баночку взять, на лавочке в парке посидеть... Ну и сидела, только с банкой газировки. Разницы никакой по большому счету, а дискомфорта нет. Налей себе газировки вкусной, и представь, что это шампанское! :D
 
знаете, девочки , тема как-то из " держать ли дома алко" плавно перетекла в тему" как не пить самой".
А ведь реально, от этой заразы пользы никакой.
Кроме затуманивания мозгов и отравления организма.
Ну да, действует как легкий транк или антидепрессант.
Ну так если уж так психиешь, лучше витаминов - глицинов- валерианок попить, чем рюмку пить.

А то и правда, не заметишь, как втянулся.
Вроде приличный человек, а на деле- пьянь.
Причем еще некоторые девушки( из числа моих знакомых, про которых никогда не скажешь, что они такие) по пьяни ведут себя так....Ну просто жуть и мрак.
Любая бомжиха рядом с ними- просто ангел.
На НГ корпоративе народ нажрался так....Короче все прелести, и отруб , и блевание в туалете, и танцы на столе, и еще много чего....
Причем вроде все непьющие, а такое впечатление, что просто ждали этого дня, шоб напиться.
 
Фокс написал(а):
знаете, девочки , тема как-то из " держать ли дома алко" плавно перетекла в тему" как не пить самой"
Ну да, ну да :D
А кто знает - название темы вроде можно изменить?

Фокс, когда у мужа проблемы с алко всплыли, я поняла что столько таких скрытых алкоголиков вокруг - жуть. А все вроде приличные люди, да. А разговоры об хорошем отдыхе начинаются со слов "мы так нажрались и..."
Я и сама решила тогда пить перестать озадачившись вопросом - а не алкоголик ли я? Однозначно ответить сама себе так и не могу, но, если быть честными, скорее всего это алкоголизм первой стадии, когда еще химической зависимости нет. Но после нескольких месяцев трезвой жизни, куда-то эти мысли улетучились, и поскольку напиваться то я никогда особо и не напивалась... Мысли вернулись тока после того, как уговорила в одиночку бутылку сухого вина.

Так что лучше конечно не пить, от греха подальше.
 
а я точно не алкоголик.люблю порой бутылочку пивка выпить.маманька ликерчик самодельный привозила-из сливок...вкусно.хорошо так посидеть с теми,у кого крышу не сносит.
 
Фокс, а вы на выставках говорите, что лекарства какие-нить пьете, антибиотики, например. Правда долго тоже не проканает - еще подумают чего, сторониться начнут... :lol:
А про алкоголь, не думаю что в ваших описываемых случаях девушки, у вас прям с этим проблемы. Просто заморачиваетесь больше! Конечно ухо в остро не помешает держать, но без фанатизма. Ну выпьете вы, Фокс, фужерчик шампанского, что от этого плохого? Главное не нажираться и не частить. Или вы, Пеппи, ну раслабились бутылочкой вина, ну этож не даже не раз в неделю.
А я вот сама то из тех "приличных людей" у которых хороший отдых чаще был связан с тем кто как нажрался и чего натворил вчера. Но правда, наверное в силу возраста еще, т.к.тусовки там и т.п. Один раз посмотрели недельное празднование моего ДР на камере и твердо решили завязывать с энтим делом... :D Правда потом как то самой отпало, больше с подружками посидеть за пивком языки почесать, да и то раз в пятилетку. Но даже сейчас уже соскучилась по такому слегка подшафе состоянию с подругами, сплетнями и сигареткой... :?
 
сейчас не куришь?уменя знакомые не бросали и на время беременности курить...да....я не курю вооще никогда.организм никакой хрени не принимает чужеродной.. да и родной тоже...двух своих девок в 28 недель беременности родила
 
Лучик у вас двойняшки, или обеих по-отдельности в 28 недель? Рановато, конечно, но главное что все хорошо теперь то. Я вот все мечтала чтоб хотя б до 30 продержаться, а теперь уже и срок на носу)))
Про курево, да я и раньше не особо то, так когда выпью - за компанию, или когда муж нервы сильно трепет. Могла неделю каждый день например, если плохо было, а могла и полгода ни капли никотина. У меня тоже многие знакомые не бросали во время беременности, но я к этому очень отрицательно отношусь. Мне кажется вред лялечке малюсенькой там внудри гораздо больше чем от пресловутого вреда бросания, о котором тоже еще поспорить можно. Она ж там бедненькая встать и уйти не может, и вот это все малипусечка поглощает, жжжуть! Что закономерно, у всех девочек, кто курил беременной, детки маловесные родились, вот у ВСЕХ.
 
Актея

спасибо, конечно за совет.Но вообще-то если я буду всем наливать,а сама не пить- то в принципе ничего не будет.
Мало ли человек не пьет.
Тем более все знают, что у меня проблемы с сосудами мозга.
так что вполне можно сказать- не могу, сижу на таблетках.
Косится не будут, у нас непьющие ( ну которые 50 г коньяку и все) тоже есть.
Про сигареты и беременность.
Сын- 3500, доча 4 кг.
Курила первый триместр,потом так, одну сигарету в день, а потом вообще бросила, где-то мес в 7.
Ну и когда кормила не курила вообще.
 
Назад
Сверху Снизу